Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Столкнулся с таким моментом: обновляется цена и количество по прайсу. Но когда закидываю переименнованный файл (7.csv, допустим) в папку admin/uploads и запускаю cron - перестает обновляться количество и цена (в отчете пишет, что артикул не найден в магазине, хотя он там есть). Причем после этого уже не получается обновить даже если пытаться загрузить прайс, как раньше. кто-нибудь сталкивался с таким? как исправить? Кодировки менял не помогает..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.10.2021 в 19:43, Rubynoid сказал:

Случай неординарный.

Попробуйте начало-конец
"props_block">,</table>
параметры
attr="t1">,</td>,attr="t1">,</td>

.........

начало-конец
"props_block">,</table>
параметры
attr="t10">,</td>,attr="t10">,</td>

 

Т.е. 10 раз команды вписать нужно, меняя attr="t1" до attr="t10", чтобы добавилось 10 атрибутов

Здравствуйте не пойму почему-то через раз берутся атрибуты 
то есть t3, t5 

https://www.aventamebel.ru/catalog/atlas_seriya_kukhon/stol_rabochiy_atlas_str_1000u/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ранее были загружены товары через xml прайс.

При внесении данных атрибутов забыл внести один из них(гарантия).

Решил добавить этот атрибут через вкладку инструменты. Внизу в выпадающем списке "Действие"выбрал "Добавить в товары атрибут(Поле1) со значением(Поле2)". Где Поле1 - "гарантия, мес", Поле2 - "12".

Атрибут не был добавлен, в отчете же появился файл SOS. Где внутри у него пишет: ASCII text, with no line terminators  58.

Если таким методом не добавляется атрибут, то как его добавить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.10.2021 в 11:37, Rubynoid сказал:

Там есть несколько вариантов, нужно выбрать какой подходит - http://prntscr.com/1w85pvt

Пробовал, везде экспортирует описание для товара, а у нас в некоторых описаниях есть iframe и из-за этого файл битый получается экспорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.10.2021 в 16:06, NikKr сказал:

Добрый день. Столкнулся с таким моментом: обновляется цена и количество по прайсу. Но когда закидываю переименнованный файл (7.csv, допустим) в папку admin/uploads и запускаю cron - перестает обновляться количество и цена (в отчете пишет, что артикул не найден в магазине, хотя он там есть). Причем после этого уже не получается обновить даже если пытаться загрузить прайс, как раньше. кто-нибудь сталкивался с таким? как исправить? Кодировки менял не помогает..

Прайс один и тот же? Попробуйте колонку с SKU скопировать и вставить в другую колонку специальной вставкой только значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 10/16/2021 at 6:12 PM, baistep said:

Прайс один и тот же? Попробуйте колонку с SKU скопировать и вставить в другую колонку специальной вставкой только значения.

не. в том то и дело, что прайсы разные. загружались нормально, пока не закинул их в папку admin/uploads и после запуска cron уже не сопоставляет артикулы. причем прайс, который загружается по ссылке с сайта поставщика - нормально загружается, именно в admin/uploads почему-то не сопоставляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Magnitico сказал:

Здравствуйте! Подскажите, что не так? Просит ссылки на фото товара, а у меня их нет, поэтому оставил поле пустым. Как быть?

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Поставить левый номер колонки, а также прописать ссылку на фото по-умолчанию - http://prntscr.com/1wm9gcq

Смотрим также видео про  фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.10.2021 в 16:43, seopaul сказал:

Пробовал, везде экспортирует описание для товара, а у нас в некоторых описаниях есть iframe и из-за этого файл битый получается экспорта.

подскажите, кто знает, как сделать экспорт без описаний товара

выгружает вот с такими знаками


&lt;p&gt;КНАУФ-лист гипсокартонный обы

Змінено користувачем seopaul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 хвилини назад, seopaul сказав:

подскажите, кто знает, как сделать экспорт без описаний товара

 

Экспортировать с описаниями, затем удалить колонку описаний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не самый просто вопрос у меня.

Подскажите пож. 

Задача у меня такая:

Мне нужно чтоб, cron создава столбец с уникальными id.  Это возможно в модуле сделать? У меня парс в автоматическом режимиме, и к сожалению на сайте который я паршу, нет уникальных sku.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Flint2000 сказал:

Экспортировать с описаниями, затем удалить колонку описаний

я ставлю крон на экспорт, чтобы прога автоматически раз в 3 часа делал экспорт файла xml, там есть эти ошибки ,поэтому убрать руками не мой вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 хвилин назад, baistep сказав:

Подскажите, кто ни будь настраивал обновление цен и остатков из файла на Яндекс/Гугл диске. Есть такая возможность?

С гугла настраивал, поиском по теме есть инструкция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всем привет. поиском по теме не нашел-

такой вопрос- есть ли возможность делить цену прайса на курс при обновлении/добавлении товара?

пробовал через маржу в категориях , но что то не получилось. пример

цена в прайсе 1000. нужно разделить ее на курс валюты, например 7.6. каким образом это можно и можно ли настроить в модуле?

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 хвилин назад, Dimasscus сказав:

всем привет. поиском по теме не нашел-

такой вопрос- есть ли возможность делить цену прайса на курс при обновлении/добавлении товара?

пробовал через маржу в категориях , но что то не получилось. пример

цена в прайсе 1000. нужно разделить ее на курс валюты, например 7.6. каким образом это можно и можно ли настроить в модуле?

спасибо

1000*0.1316

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину назад, Dimasscus сказав:

Почему то оно к 1000 прибавляет пару копеек и все:))

Ну потому что округление в большую сторону, используйте тогда 0.1315789473684211

В модуле нету деление, есть коэфициент. От этого нужно отталкиваться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Flint2000 сказал:

Ну потому что округление в большую сторону, используйте тогда 0.1315789473684211

В модуле нету деление, есть коэфициент. От этого нужно отталкиваться

Получается примерно следующее: 

Цена в прайсе 314.30 например. Мне нужно залить в опенкарт цену, разделив ее на курс валюты 7.6.

В настройках категорий модуля указываю маржу 0.1315,и в результате загружается цена 314.71 :)))

как это побороть пока хз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.
К названию фото при заливке на сайт добавляются в начало урла цифры, такого плана "199731210-" везде разные.
Подскажите как сделать что бы было без них или как удалить их в пару кликов?

Вопрос решен, всем спасибо кто откликнулся.
Я заменил через инструменты, переименовать фото по шаблону.

Змінено користувачем dverprom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, dverprom сказал:

Доброго времени суток.
К названию фото при заливке на сайт добавляются в начало урла цифры, такого плана "199731210-" везде разные.
Подскажите как сделать что бы было без них или как удалить их в пару кликов?

https://prnt.sc/1wtvtwy

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Как быть в такой ситуации: есть прайс от поставщика, в колонке 1 указана главная категория, а в колонке 2 указана и главная категория и подкатегории через точку с запятой. Это не иерархические категории, просто данный товар может относится ко всем данным подкатегориям. Как товару при добавлении указать, чтобы он занесся во все категории?

 

Колонка 1 содержит: Пластиковые ящики  

Колонка 2 содержит: Ящики для птицы; Пластиковые ящики;  Пищевые ящики; Специальные ящики; Перфорированные ящики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.