Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, поставщик дал yml ссылку. Что бы обработать этот прайс мне нужно вначале загрузить ее через kron? В описаниях просто указано как работать с предоставленными физическими файлами. Я же не могу выставить соответствующие колонки прайса поставщика, изначально нужно эту ссылку "обработать" что бы увидеть.

 

Змінено користувачем Exer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Exer сказал:

Здравствуйте, поставщик дал yml ссылку. Что бы обработать этот прайс мне нужно вначале загрузить ее через kron? В описаниях просто указано как работать с предоставленными физическими файлами. Я же не могу выставить соответствующие колонки прайса поставщика, изначально нужно эту ссылку "обработать" что бы увидеть.

 

Здравствуйте.
Вы можете открыть файл в браузере, и затем правой кнопкой мыши сохранить. При сохранении выберите формат yml если по умолчанию не предложит.
И вот теперь у вас есть прайс который вы можете скармливать без cron :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, vik13 сказал:

Вопрос возник один. Не нашел реализации, может плохо искал)). Есть в инструментах такой пункт "установить № статуса при остатке=0, как в Поле 1" ,  возможно есть аналог с примерно таким алгоритмом "установить № статуса как в Поле 1,  при остатке <меньше чем в Поле 2" . Хочу статус "Товар заканчивается" привязать к определенным остаткам.

нет вроде такого нет, так как в самом движке опенкарта есть после статуса при нулевом остатке.
 

Спойлер

iGZxL5V.png

Но нет таких настроек для определенных статусов товара при разных кол-вах товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2  При сохранении браузер предлагает только xml, я так понимаю разницы нет если я физически файл загружу в  xml, а потом обновлятся будет через yml ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Exer сказал:

@Rassol2  При сохранении браузер предлагает только xml, я так понимаю разницы нет если я физически файл загружу в  xml, а потом обновлятся будет через yml ссылку.

Да разницы нет, он может быть и xml это не проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Flint2000 сказал:

Вы пример покажите

Если ссылки идут столбцом, то все изображение загружаються, но главным фото становится последнее скачанное, ето как-тото можно исправить? 

Или возможно есть простой способ сдвинуть ссылки в Excel в сторону для большого количества товаров? 

Спасибо за ответ!

пример.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Sir08 сказал:

Если ссылки идут столбцом, то все изображение загружаються, но главным фото становится последнее скачанное, ето как-тото можно исправить? 

Или возможно есть простой способ сдвинуть ссылки в Excel в сторону для большого количества товаров? 

Спасибо за ответ!

 

Спойлер

пример.JPG

 

а если вот так попробовать ?
 

Спойлер

NwcAIgW.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Rassol2 сказал:

нет вроде такого нет, так как в самом движке опенкарта есть после статуса при нулевом остатке.

Думал с помощью модуля обмануть систему))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Rassol2 сказал:

нет вроде такого нет, так как в самом движке опенкарта есть после статуса при нулевом остатке.
 

  Скрыть контент

iGZxL5V.png

Но нет таких настроек для определенных статусов товара при разных кол-вах товара.

 

 

Я долго искал и нашел решение у буржуев.

В скором времени буду просить ребят для доработки парсера к этому модулю.

 

stockk.jpg.0ecdb31839514d70d23b1e28a2d42169.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,можно ли с помощью инструментов изменить единицу измерения массы(кг изменить на граммы) товара.

Сейчас стоят кг, мне нужно указать массу товара 5 грамм.Через инструмент "Установить массу товара как в поле 1" пишу в поле 1   -  0.005(0,005,005), ничего в товарах не изменяется.

Подскажите что я делаю не так.

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у поставщика есть описание товара, но не на весь. Я придумал некую формулу, которая у меня получается в файле ехселя, который я скармливаю модулю, вот и вопрос, как сделать описание, что бы если оно есть у поставщика на сайте, то бралось бы у него, а если нету, то из екселя, ну или к основному у поставщика на сайте, добавлялось бы мое?. Посмотрел видео автора, вроде раньше так можно было сделать, а теперь уже нет. Есть решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Stin сказал:

как сделать описание, что бы если оно есть у поставщика на сайте, то бралось бы у него, а если нету, то из екселя, ну или к основному у поставщика на сайте, добавлялось бы мое?. Посмотрел видео автора, вроде раньше так можно было сделать, а теперь уже нет. Есть решение?

Попробуйте сначала спарсить описание.

Если в некоторых товарах его нет, то взять его из прайса, выставив и сохранив эту функцию - http://prntscr.com/10afb1u

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.02.2021 в 14:43, GADGGET сказал:

Здравствуйте,можно ли с помощью инструментов изменить единицу измерения массы(кг изменить на граммы) товара.

Сейчас стоят кг, мне нужно указать массу товара 5 грамм.Через инструмент "Установить массу товара как в поле 1" пишу в поле 1   -  0.005(0,005,005), ничего в товарах не изменяется.

Подскажите что я делаю не так.

Спасибо.

 

Попробовать в настройках сайта поменять вес на граммы

http://prntscr.com/10afgp0

Также выставить поставщики все

http://prntscr.com/10affiz

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Rubynoid сказал:

Попробовать в настройках сайта поменять вес на граммы

http://prntscr.com/10afgp0

Также выставить поставщики все

http://prntscr.com/10affiz

Поставщики все выставляю.В настройках сайта стоят граммы,а в уже забитых товарах киллограммы. Вот мне надо как то массово в них изменить на граммы.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, GADGGET сказал:

Поставщики все выставляю.В настройках сайта стоят граммы,а в уже забитых товарах киллограммы. Вот мне надо как то массово в них изменить на граммы.

Спасибо.

Попробуйте значит в поле1 просто 5 грамм.

Еще как вариант - в прайсе создать отдельную колонку с весом и указать ее в форме АОП здесь - http://prntscr.com/10ahczm

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.02.2021 в 00:07, Sir08 сказал:

Или возможно есть простой способ сдвинуть ссылки в Excel в сторону для большого количества товаров? 

Что вы под этим подразумеваете? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Rubynoid сказал:

Попробуйте значит в поле1 просто 5 грамм.

Еще как вариант - в прайсе создать отдельную колонку с весом и указать ее в форме АОП здесь - http://prntscr.com/10ahczm

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД

Колонку я создам,но мне надо уже в загруженных товарах прописать массу. 5 грамм не работает.Спасибо

Змінено користувачем GADGGET
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

После обновления модуля, простой прайс с ценой, который до обновления модуля загружался очень быстро, теперь тормозит.

Постоянная ошибка 504, но если перезайти в админку, то все обновляется и отчет показывает что все обновлено.

Как можно поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, как прочесть эти ошибки. Что именно не проходит? Почему? Если вот такие ошибки выходят:

 The Product passed: Row ~= 12 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 98 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 104 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 106 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 137 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 140 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 150 SKU not found in price-list

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 хвилини назад, alinalessioYandex сказав:

SKU not found in price-list

Ну что же тут непонятного?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Flint2000 сказал:

Ну что же тут непонятного?

Аааа Слово SKU не заметил ))) Думал что-то неперевелось ))) Спасибо. Разобрался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день. 

не хочет добавлять товар в подкатегории, все варианты перепробовал - только в главную заливает товар

OCstore 2,3, php 7.2. Такую проблему выдает на двух доменах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, djdronluk сказал:

добрый день. 

не хочет добавлять товар в подкатегории, все варианты перепробовал - только в главную заливает товар

OCstore 2,3, php 7.2. Такую проблему выдает на двух доменах

Думал только у меня так. Но у меня тоже самое было.

У меня 4 колонки категорий.

В модуле ставил их так: 1,2,3,4 и после этого товары добавились только в главную.

Потом удалил все товары, поменял на такой порядок 4,3,2,1 и запустил загрузку. Ещё загрузка не закончилась, но вижу, что в подкатегориях теперь товары появляются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.