Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. При переносе ключа на другой домен появляется ошибка Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server Сегодня эта ошибка появилась на домене, к которому ключ и модуль уже привязаны. Помогите разобраться и решить проблему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Возникла необходимость добавить на сайт товары с ПРОМ.уа, но дело в том, что ПРОМ хочет выгружать характеристики в виде каши и товары загрузились конечно же без характеристик и атрибутов.

Можно ли как то с помощью модуля выгрузить загруженные товары, добавить руками (ох и не просто это) характеристики (атрибуты) и запихнуть его обратно?

Или вариант только один, добавлять это все в прайс, а потом заливать?

 

Так же по фильтрам вопрос. Как с помощью модуля быстро к товарам добавить нужные фильтра.

Вопрос на пром.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, перестал работать модуль, при после выбора прайса и нажатия на "старт" ничего не происходит и надо заново указывать путь на прайс. Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, zaer105 сказал:

Подскажите, перестал работать модуль, при после выбора прайса и нажатия на "старт" ничего не происходит и надо заново указывать путь на прайс. Что делать?

Не совсем ясно что значит ничего не происходит. Понятие растяжимое.
Можете у вас прайс лист весит больше 10мб и хостинг просто обрезает и не закачивает прайс. Тогда нужно грузить его через FTP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, maximus30 сказал:

Возникла необходимость добавить на сайт товары с ПРОМ.уа, но дело в том, что ПРОМ хочет выгружать характеристики в виде каши и товары загрузились конечно же без характеристик и атрибутов.

Удалить одну лишнюю колонку между Названием , значением в характеристиках.
А именно удалить колонку Измерения
И модуль все прекрасно загрузит.
Если это нужно один раз для загрузки атрибутов то можно руками. Если хотите по крону, тогда нужно писать скрипт который будет удалять каждый раз ненужную информацию.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, KoTMeshke сказал:

Добрый день. При переносе ключа на другой домен появляется ошибка Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server Сегодня эта ошибка появилась на домене, к которому ключ и модуль уже привязаны. Помогите разобраться и решить проблему. 

я не знаю как пользоваться альтернативными серверам. Напишите usergio он вам подскажет.
Почему то модуль не может соединится с сервером авторизации модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на форуме темы и не нашел ответа. Сделал в Инструментах в модуле как на картинке.

Ситуация такая: мне надо сделать Фильтр РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ товара по размерам 20, 24, 26, 28 - Багажник имеет свойство высоты стойки под колёса 20, 24 и 26 дюймов.

https://prnt.sc/ogqddo

Я указываю как на картинке в атрибутах сначала "Под размер колеса - 20", нажимаю Старт, атрибут добавляется и улетает в фильтр. Потом добавляю опять "Под размер колеса - 24", но картина получается другая: "Под размер колеса - 20,24" и в фильтрах дублируется.

Вопрос такой: как сделать этим модулем (а не в ручную) так, чтоб в фильтрах было как на картинке:

image.png.62dcf77d797474b1e1d393d06bc492fd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


знатоки, помогите, плиз, с парсингом имени производителя

ситуация такая:

 

ставлю параметры:

Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item__text">,</spa

 

текст начала парсинга: spec-text-content

 

в файле errors получаю:

 parsing manufacturer fail, manufacturer =

 

есть одно наблюдение, что когда сохраняю параметры формы поставщика, захожу в нее заново, эти параметры почему-то обрезаются, вместо них выводится уже:

Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item

 

хотя размер поля для ввода они не превышают (размер поля для ввода 128 символов), мои параметры 106 символов, а обрезаются до 92 символов

 

вот на всякий случай кусок кода страницы откуда парсю

 

<div class="product-detail__characteristic-section">
  
  .........
  
  <div class="characteristics-item__label">
    <span class="characteristics-item__text">Бренд</span>
  </div>
  <div class="characteristics-item__value">
    <span class="characteristics-item__text">Имя_бренда</span>
  </div>

 

Змінено користувачем zfgad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, zfgad сказал:

знатоки, помогите, плиз, с парсингом имени производителя

ситуация такая:

 

ставлю параметры:

Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item__text">,</spa

 

текст начала парсинга: spec-text-content

 

в файле errors получаю:

 parsing manufacturer fail, manufacturer =

 

есть одно наблюдение, что когда сохраняю параметры формы поставщика, захожу в нее заново, эти параметры почему-то обрезаются, вместо них выводится уже:

Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item

 

хотя размер поля для ввода они не превышают (размер поля для ввода 128 символов), мои параметры 106 символов, а обрезаются до 92 символов

 

вот на всякий случай кусок кода страницы откуда парсю

 


<div class="product-detail__characteristic-section">
  
  .........
  
  <div class="characteristics-item__label">
    <span class="characteristics-item__text">Бренд</span>
  </div>
  <div class="characteristics-item__value">
    <span class="characteristics-item__text">Имя_бренда</span>
  </div>

 

Ищите другое решение за что можно зацепится.
1. да обрезается.
2. Теги желательно указывать без пробелов, а тем более переносов строки.
Дайте ссылку на страницу, будет время я подберу вам границы если это возможно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, dexboy82 сказал:

Посмотрел на форуме темы и не нашел ответа. Сделал в Инструментах в модуле как на картинке.

Ситуация такая: мне надо сделать Фильтр РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ товара по размерам 20, 24, 26, 28 - Багажник имеет свойство высоты стойки под колёса 20, 24 и 26 дюймов.

https://prnt.sc/ogqddo

Я указываю как на картинке в атрибутах сначала "Под размер колеса - 20", нажимаю Старт, атрибут добавляется и улетает в фильтр. Потом добавляю опять "Под размер колеса - 24", но картина получается другая: "Под размер колеса - 20,24" и в фильтрах дублируется.

Вопрос такой: как сделать этим модулем (а не в ручную) так, чтоб в фильтрах было как на картинке:

image.png.62dcf77d797474b1e1d393d06bc492fd.png

честно вам скажу.
Поставьте современный фильтр. И забудьте про эту дурную систему с встроенными фильтрам. Это такой ужас.
Зачем вам содержать зоопарк фильтров ?
Ставите нормальны фильтр. Все эти данные заносите в атрибуты или в опции в зависимости от типа.
И наслаждаетесь.

При необходимости правите атрибуты, или опции. И нормальный фильтр все подхватывает на лету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 minutes ago, Rassol2 said:

Ищите другое решение за что можно зацепится.
1. да обрезается.
2. Теги желательно указывать без пробелов, а тем более переносов строки.
Дайте ссылку на страницу, будет время я подберу вам границы если это возможно.

 

1. может есть возможность убрать обрезку или в бд закинуть запись со значением вручную?

2. переносов нет, кинул код с ними для читабельности 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, zfgad сказал:

1. может есть возможность убрать обрезку или в бд закинуть запись со значением вручную?

я такого не знаю.
 

32 минуты назад, zfgad сказал:

2. переносов нет, кинул код с ними для читабельности 

В том коде что вы  скинули нету строки
Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item__text">
Без переноса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, zfgad said:

знатоки, помогите, плиз, с парсингом имени производителя

ситуация такая:

 

ставлю параметры:

Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item__text">,</spa

....

....

 

1 hour ago, Rassol2 said:

Ищите другое решение за что можно зацепится.
1. да обрезается.
2. Теги желательно указывать без пробелов, а тем более переносов строки.
Дайте ссылку на страницу, будет время я подберу вам границы если это возможно.

 

 

49 minutes ago, zfgad said:

1. может есть возможность убрать обрезку или в бд закинуть запись со значением вручную?

2. переносов нет, кинул код с ними для читабельности 

 

 

Решил проблему!

Открыл phpmyadmin, поискал записи во всех таблицах по своим параметрам поиск, нашел запись в таблице suppler

Там значение выглядело так: Бренд&lt;/span&gt;&lt;/div&gt;&lt;div class=&quot;characteristics-item__value&quot;&gt;&lt;span class=&quot;characteristics-item 

Нажал Edit, попробовал отредактировать, заменяя все спецсимволы как выше, получилось такое:

Бренд&lt;/span&gt;&lt;/div&gt;&lt;div class=&quot;characteristics-item__value&quot;&gt;&lt;span class=&quot;characteristics-item__text&quot;&lt;,&lt;/spa

Получил ошибку, truncated (то есть обрезано).

Подумал-подумал и решил, а че бы не закинуть не заменяя спецсимволы, а просто читаемым текстом, который вводил ранее в форму. И о чудо, все записалось!


Теперь этот весьма громоздкий параметр парсинга лежит в БД без замены спецсимволов на их многосимвольные аналоги и все работает.

 

ПС: Сделать параметры парсинга короче в моем случае было бы нереально.

Как вариант решить проблему можно другим способом, обойти самописным скриптом все товары и скопировать у них в csv файл название производителя, из csv закинуть столбец в исходный прайс лист (или сразу писать новый столбец с csv файл) и просто указать его номер в форме поставщика, но wget чето больно долго грузит один запрос (~2 секунды), да и получается будет два раза обходиться прайс и сайт донора, один раз скриптом, второй раз модулем, что не спортивно.

ПС2: Может быть что-то плохое из-за замены многосимвольных аналогов спецсимволов на сами спецсимволы?

Змінено користувачем zfgad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, zfgad сказал:

Решил проблему!

вы не решили проблему.
Вы просто попробовали схватить за бороду. А чем это влезет неизвестно. :?
А по поводу другим вариантом нет возможности спарсить, я бы сказал что в 99% есть другой вариант. Дадите ссылку я бы попробовал найти.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 minutes ago, Rassol2 said:

вы не решили проблему.
Вы просто попробовали схватить за бороду. А чем это влезет неизвестно. :?
А по поводу другим вариантом нет возможности спарсить, я бы сказал что в 99% есть другой вариант. Дадите ссылку я бы попробовал найти.
 

По идее ничем не влезет, раз все работает, так что все же это решение проблемы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zfgad
как вариант


Тексты начала и конца парсинга, через запятую:
Бренд</span>,span>

параметры парсинга:
__text">,</

У меня есть стойкое чувство. Что даже по тому куску кода что вы дали. Я оказался прав :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, zfgad сказал:

По идее ничем не влезет, раз все работает, так что все же это решение проблемы)

если вы считаете это решение проблемы тогда зайдите в форму поставщика и нажмите кнопку сохранить.
И отпишитесь сюда. Решили вы проблему или создали для себя новую ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, Rassol2 said:

@zfgad
как вариант


Тексты начала и конца парсинга, через запятую:
Бренд</span>,span>

параметры парсинга:
__text">,</

У меня есть стойкое чувство. Что даже по тому куску кода что вы дали. Я оказался прав :)

Эээм, то есть парсер игнорит, все что есть html теги и их параметры и юзает только плейн текст?

 

Неправильно прочитал) Сейчас попробую, кажется вы правы)

Змінено користувачем zfgad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, zfgad сказал:

Эээм, то есть парсер игнорит, все что есть html теги и их параметры и юзает только плейн текст?

то есть вы попробуйте что я написал, или дайте все же ссылку на страницу сайта что бы я мог правильнее подсказать.

Ну и да не забудьте проверить свой метод на прочность. По поводу записи в базу html

После нажатие сохранить ваше "решение" опять обрежется.
И вам снова нужно будет лезть в базу и вставлять его, и так каждый раз после нажатия сохранить в форме.


Так что я бы не назвал это решением проблемы. А скорее как то так. Если у вас болит палец, давайте вырвем вам зуб :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 minutes ago, Rassol2 said:

то есть вы попробуйте что я написал, или дайте все же ссылку на страницу сайта что бы я мог правильнее подсказать.

Ну и да не забудьте проверить свой метод на прочность. По поводу записи в базу html

После нажатие сохранить ваше "решение" опять обрежется.
И вам снова нужно будет лезть в базу и вставлять его, и так каждый раз после нажатия сохранить в форме.


Так что я бы не назвал это решением проблемы. А скорее как то так. Если у вас болит палец, давайте вырвем вам зуб :)

да, при сохранении действительно обрезается) так что это костыль, но в крайнем случае можно его использовать)

 

Змінено користувачем zfgad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, zfgad сказал:

@Rassol2 большое спасибо!

 

копирование настроек с форума - зло, стоило скопировать то же самое из кода страницы, и все заработало)

 

 

не за что.

Вы про это баг наверное не слышали.
А ему уже больше года на форуме. И он не фиксятся. Администрация форума не понимает насколько важно его пофиксить. А предоставлять поддержку с таки багом довольно сложно. 

Кто не в курсе. Если на форуме написать код, то форум добавляет не видимые символы. Которые не видно но они участвуют в обработке.
таким образом если прислать пароль в ЛС то копируя его и введя он может не подходить. :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность, с помощью АОП при обновлении товаров менять КОД поставщика для ОПЦИЙ?

Например, при использовании этого модуля, который позволяет добавить дополнительные поля для опций (Артикул, Модель, Описание).

 

Или возможно существует какое-то другое решение?

 

Сейчас опциям можно задавать только Артикул. Уже не помню, после чего поле Артикул появилось в Опциях. Это АОП при установке его добавил? (ocStore 2.3.0.2.3)

 

Если опциям можно было бы с помощью модуля заполнять поле Модель, а после соответственно Код товара (=idтовара-код поставщика) было бы вообще замечательно.

 

Ситуация такая, что для одних и тех же товаров 3 разных поставщика, и часто бывает такое, что опции, которые у них в наличии отличаются.

Сейчас при обновлении остатков товару присваивается Код того поставщика, формой которого он обновлялся последним.

Т.е. у 2-го поставщика есть размеры 40,41,42,43,44 товара X, а у 3-го только 39 размер того же товара X. Обновляем остатки сначала формой 2-го, потом формой 3-го и в карточке товара получаем Код поставщик "-3". Получаем заказ на 41 размер и приходится в ручную проверять все прайсы на наличие в порядке приоритета или делать запрос менеджеру. А очень удобно было бы сразу видеть у кого есть именно эта опция товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.