Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

46 минут назад, Quixotic сказал:

Доброе утро. есть 10 поставщиков. Хочу выгрузить все и сразу в прайс для редактирования, тут понятно. А как их потом залить обратно? Если я выгружу "всех" код то разный -01,-02,-03 и тд.

выгружаете по очереди если вам нужно сохранить код товаров от каждого поставшика. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Rassol2 сказал:

выгружаете по очереди если вам нужно сохранить код товаров от каждого поставшика. 

А так получится если всех выгружу, то при загрузке всех код поменяет на того через кого загружаю, и получится все сольетсяв единого поставщика под кодом "-022"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Quixotic сказал:

А так получится если всех выгружу, то при загрузке всех код поменяет на того через кого загружаю, и получится все сольетсяв единого поставщика под кодом "-022"?

да. Если всех выгрузить и через один загрузить то все получат другой код поставшика. 

Либо по поставщику выгружать, либо вместе и загружать через одного. 
то что код поставшика поменяется это влияет на следующие.
1. На принадлежность товара к поставщику, и действиям на вкладке инструменты. 
2. На циферку в коде. 

если вы не производите постоянно манипуляции с товаром через вкладки инструменты то особо вам разницы не будет какая приставка у кода товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, при загрузке прайса добавить/обновить или просто добавить, то в отчете появляются ошибки и товар не добавляется: 
The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price. Column = 10
 Warning. Row ~= 2 SKU = 200-00 CD DJ Manufacturer: '' not found 
 Incorrect link to photo 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = 200-00 CD DJ err = 14 Product passed 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU not found in price-list 
Подскажите как исправить ошибки? У нас есть ссылки на товары, и в идеале нам нужно чтобы через них все загружалось/обновлялось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, CornyJoker сказал:

Добрый день, при загрузке прайса добавить/обновить или просто добавить, то в отчете появляются ошибки и товар не добавляется: 
The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price. Column = 10
 Warning. Row ~= 2 SKU = 200-00 CD DJ Manufacturer: '' not found 
 Incorrect link to photo 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = 200-00 CD DJ err = 14 Product passed 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU not found in price-list 
Подскажите как исправить ошибки? У нас есть ссылки на товары, и в идеале нам нужно чтобы через них все загружалось/обновлялось

нету фото в второй строке. 
С 4 по 8 строку у вас не указан артикул sku такое модуль пропускает. 
У вас настройки не верны перепроверьте все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

нету фото в второй строке. 
С 4 по 8 строку у вас не указан артикул sku такое модуль пропускает. 
У вас настройки не верны перепроверьте все. 

На фото стоит ссылка вида:

https://ibb.co/ggfmue (parental advisory)
Почему нет фото?
Я загружаю тестовые два товара, поэтому с 4 по 8 строку нет артикулов. 
Змінено користувачем CornyJoker
Дополнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, CornyJoker сказал:

На фото стоит ссылка вида:

https://ibb.co/ggfmue
Почему нет фото?
Я загружаю тестовые два товара, поэтому с 4 по 8 строку нет артикулов. 

потому что извиняюсь за контент вот так должна быть ссылка http://joxi.ru/YmEa4gRS0d1Wqm
Не рискнул прямую ссылку здесь выкладывать :) на скриншоте видно что такое прямая ссылка на фото. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось только это (ссылку на фото не менял, но ошибка пропала):
The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price. 
Column = 10
Я так понимаю что то не так с ценой в xml файле, она у меня выглядит вот так

Скриншот 08-09-2018 114732.png

Змінено користувачем CornyJoker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, CornyJoker сказал:

Теперь осталось только это (ссылку на фото не менял, но ошибка пропала):
The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price. 
Column = 10
 The Product passed: Row ~= 4 SKU not found in price-list 
 

первая строка как я понимаю это оглавления прайса, так что ошибку в row 1 не рассматриваем. 
А в четвертой строке написано нету артикула в прайс листе.

Хотя вы это можете сами перевести в гугл переводчике. Там нормально написаны ошибки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

первая строка как я понимаю это оглавления прайса, так что ошибку в row 1 не рассматриваем. 
А в четвертой строке написано нету артикула в прайс листе.

Хотя вы это можете сами перевести в гугл переводчике. Там нормально написаны ошибки 

Получается ошибок больше нет, так как у меня всего 3 строки (2 товара). Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, CornyJoker сказал:

Получается ошибок больше нет, так как у меня всего 3 строки (2 товара). Спасибо за помощь!

не за что. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления товара (обновлял 2 штуки) модуль изменил артикулы с "271-01 BX DJ" на "271-01". Возможно ли как то этого избежать? В прайсе все артикулы вида "271-01 BX DJ"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, CornyJoker сказал:

После обновления товара (обновлял 2 штуки) модуль изменил артикулы с "271-01 BX DJ" на "271-01". Возможно ли как то этого избежать? В прайсе все артикулы вида "271-01 BX DJ"

вы путаете артикул с кодом товара. 
Модуль меняет код товара, но не артикул. 
и вы скорее всего по ошибке записывает артикул в поле код товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то мистика с добавлением атрибутов из парсинга. Описание добавилось, а атрибутов нет и ошибок то ж нет. 

Настройки http://prntscr.com/ks285d , http://prntscr.com/ks28fp ....может глаз замылился, не пойму в чем дело. Параметры парсинга корректные 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, rozario888 сказал:

Что-то мистика с добавлением атрибутов из парсинга. Описание добавилось, а атрибутов нет и ошибок то ж нет. 

Настройки http://prntscr.com/ks285d , http://prntscr.com/ks28fp ....может глаз замылился, не пойму в чем дело. Параметры парсинга корректные 

Не забудьте указать колонку, откуда парсятся Атрибуты. номер колонки указывается тут

http://joxi.ru/V2VZV1KUxMvZD2

Змінено користувачем 4izhh
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, 4izhh сказал:

Не забудьте указать колонку, откуда парсятся Атрибуты. номер колонки указывается там, где название товара

http://joxi.ru/V2VZV1KUxMvZD2

Свежий взгляд со стороны как всегда в пользу)) Колонку вместо названия в артикул запихнул

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу уточнить такой вопрос.

Мне нужно добавить атрибут "Производство" со значением "Украина" к  товарам.

Я на скрине выложил как я собираюсь это сделать.

http://joxi.ru/zANga7oIBXw6Wr

Предварительно я его создам в админке.Не пойму только где выбирать целевые категории, сверху или снизу?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,
Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб уже в существующие товары спарсить атрибуты?
Учитывая что в товарах уже заданы "Артикул" и "SKU" и их менять нельзя они используются в другом модуле.

Подскажите как это можно сделать быстрее и без больших потерь,
Где-то читал что както можно передать на обслуживание модулю уже существующие товары, но в моем случае Артикул и SKU перезаписывать нельзя.

Буду благодарен если кто-то сможет подсказать рабочее решение.
Спасибо!

Спойлер

image.thumb.png.d68f2ae0a57fae0c0de4e3987241beb6.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В прайс-листе есть часть производителей, которые требуют использовать рекомендуемые цены, и есть такие которые не требуют этого. Есть колонка со значениями ( 0 или 1), указывающими использовать рекомендуемую цену или нет.

Можно как-то настроить модуль, чтоб учитывать эти данные, если в колонке значение "1" - используем рекомендуемую цену, если "0" - наценку на категорию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как лучше и быстрее будет загрузить прайс на 67000 товаров? Через модуль на vds сервере или на локальном сервере, а потом базу в рабочий магазин? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, twezz сказал:

Подскажите, как лучше и быстрее будет загрузить прайс на 67000 товаров? Через модуль на vds сервере или на локальном сервере, а потом базу в рабочий магазин? 

если у вас стоит vds тогда на нем. Поскольку vds эта таже локалка, настраивай все что хочешь, только интернет быстрее. И незачем тогда заниматься переносами. 
Просто настройте что бы модуль работал без остановки. И все. Уберите ограничения на выполнение php скриптов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, alf1976 сказал:

Добрый день.

В прайс-листе есть часть производителей, которые требуют использовать рекомендуемые цены, и есть такие которые не требуют этого. Есть колонка со значениями ( 0 или 1), указывающими использовать рекомендуемую цену или нет.

Можно как-то настроить модуль, чтоб учитывать эти данные, если в колонке значение "1" - используем рекомендуемую цену, если "0" - наценку на категорию?

нет такого нету. Довольно узкая задача. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, kikaridza123 сказал:

Учитывая что в товарах уже заданы "Артикул" и "SKU" и их менять нельзя они используются в другом модуле.

Модуль не меняет артикул, и не меняет поле sku, а артикул и sku это одно и тоже. 
А вот поле model код товара, или модель, то что видно в карточке товара по умолчанию это модуль меняет при своей работе. 

В вашем случаи да, модуль перезапишет поле Артикул, то что на скриншоте. 
Как вариант если у вас 
Артикул ВСЕГДА РАВЕН полю = sku 
тогда можно обновить через модуль атрибуты и после sql запросом заменить то что создал модуль на поле sku которое он не заменит. 
И после обновления получите те же самые значения в этих полях. 

PS. Зачем иметь два поля с одинаковым значением? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня в очередной раз переполнилась личка.

Вынужден почистить.

Не подумайте ничего плохого, если увидите "usergio вышел из переписки".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.