Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

10 часов назад, OlegMi сказал:

Спасибо за ответы. Этот модуль- то что мне нужно. Подскажите будет ли он корректно работать на VERSION 1.5.5.1.2, шаблон Polianna c модулем "Изображение опций PRO".

 

да, будет работать нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, andrey17 сказал:

Подскажите, а как перенести (скопировать) все настройки поставщика, чтобы заново все вручную не вбивать.

К примеру- Есть два прайса поставщиков у которых имеются ссылки на товар, вся информация о товаре парсится с сайтов.

Хотелось бы настроить одного поставщика, а другому просто все настройки скопировать и изменить некоторые поля.

Та же ситуация когда все пробовал на локалке  и переносишь на рабочий сайт (уж больно много времени уходит чтобы вручную все копировать)

В старом поставщике заменить название на new и нажать сохранить. Создастся новая форма new со всеми настройками. Вот ее переименуйте на другое название и меняйте поля, настройки, как Вам захочется :wink:

Если переносить с локалки на сайт - то можно сразу перенести всю базу данных. Если это для Вас сложно, то воспользоваться инструментом "экспорт формы". Файл форм.тмп создатся в папке админ/аплоадс, который просто можно импортнуть тем же макаром на сайте.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, andrey17 сказал:

Подскажите, а как перенести (скопировать) все настройки поставщика, чтобы заново все вручную не вбивать.

К примеру- Есть два прайса поставщиков у которых имеются ссылки на товар, вся информация о товаре парсится с сайтов.

Хотелось бы настроить одного поставщика, а другому просто все настройки скопировать и изменить некоторые поля.

Та же ситуация когда все пробовал на локалке  и переносишь на рабочий сайт (уж больно много времени уходит чтобы вручную все копировать)

 

что бы продублировать поставщика нужно переименовать поставщика в "new", т.е войти в нужного поставщика и в самом первом поле * Поставщик вместо названия написать new. и сохранить форму. На выходе у Вас старая форма останется с тем же названием которое было, и появится точно такая же форма с названием new, Вы в нее войдите и сразу переименуйте и сохраните изменения, так как можно наплодить очень много дублей.

Что бы перенести форму с одного магазина в другой нужно воспользоваться инструментами, там есть "экспорт формы" и "импорт формы", ну и соответственно экспорт и импорт происходит через папку admin/uploads.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, sted сказал:

Добрый день.

Никак не могу заполнить мета данные категорий.

Экспортирую категории, исправляю ex.xml, сохраняю, загружаю через "Исправить категории через ex.xml".

Вроде должно работать.

В результате слетают тайтлы и дискрипшн уже заполненных ранее категорий.

При выборе конкретных категорий происходит тоже самое.

Пробовал также:

- Заполнить пустые мета-данные категорий

- Исправить мета-данные всех категорий

- Исправить мета-данные категорий указанных в фильтре

... результат примерно тот же, один раз как то прописались дискрипшны, при этом тайтлы не прописались и слетели там где были.

Или это работает только с SEO шаблоном?

Мне просто шаблон не подходит, удобно было бы загружать из таблицы.

Подскажите, что неправильно делаю.

V8.8.2

2.3.0.2

 

 

честно говоря я с категориями работаю через бесплатный модуль импорта экспорта, там их и руками при необходимости создать и загрузить не сложно и сразу знаю id категорий, так как сам их прописываю, у и метаданные тоже можно вносить через excel. Попробуйте, может это то, что Вам нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, ceratec96 сказал:

Добрый день!

 

только что приобрёл ваш модуль, установил, вот только с активацией не могу совладать, попробывал все из 10 вариантов, ничего не происходит. такое чувство что что-то делаю не правильно. содержимое variant(x)->admin заливал в папку админ в корне сайта.

 

нужно смотреть, мало информации дали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.07.2017 в 14:40, cherkas сказал:

 

возможно у Вас стоит версия модуля не под Ваш релиз.

 

 

это не модуль указывает, это смотрите в настройках магазина

нет в настройках либо с урлами всех категорий, либо товар сразу 2 уровнем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, statis сказал:

нет в настройках либо с урлами всех категорий, либо товар сразу 2 уровнем

 

это Вы верно написали, просто ветка о модуле загрузки и я грешным делом подумал, что Вы через модуль как то влиять на url хотите.
 

то, именно чего Вы хотите, я нигде не встречал готового решения, скорее Вам нужно в раздел мелких доработок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, cherkas сказал:

 

это Вы верно написали, просто ветка о модуле загрузки и я грешным делом подумал, что Вы через модуль как то влиять на url хотите.
 

то, именно чего Вы хотите, я нигде не встречал готового решения, скорее Вам нужно в раздел мелких доработок.

буду искать как это сделать, отпишусь, очень удобно было бы перекидывать категории то в одну, то в другую в будущем, а урл бы не менялся, когда сайты разрастаются очень классное решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плиз, товары вроде добавились из прайса. Но в ерроре выдает ошибку :

 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = Артикул Category: 'Группа' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Это что?

Еще вопросы:
1. У меня есть колонка описание, а как еще добавить колонку характеристики ?

2. Почему создается не сеошный урл?

3. Потом хочу попробовать спарсить отдельно: описание, характеристики, фото. Мне надо сначало активировать эти закладки в карточке товара как тут http://coloring.xds.by/demo/oc_2.3.x/index.php?route=product/product&product_id=47? Могу ли я спарсить также аккуратно табличкой как на этом сайте https://catalog.onliner.by/printers/xerox/phaser6020bi?

4. Как будет определяться, какое фото главное и дополнительное?

5. Может ктото парсил с этой площадки и имеет параметры для парсинга?

6. Как мне быстро сделать фильтрацию по параметрам? Разные фильтры рекомендуют: мегафильтр , бач эдитор и тп..

7. Как мне в будущем быстро работать с прайсом из которого я добавил товары? Из множества категорий, я беру только некоторые.

Спасибо за уделенное внимание, Господа!

Змінено користувачем Stendal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос, в разделе категории и наценки только 4  категории. Т.е. в  одной обработке  я могу обработать до 4 категорий, необходимо на другие категории еще создавать обработку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Stendal сказал:

Еще вопрос, в разделе категории и наценки только 4  категории. Т.е. в  одной обработке  я могу обработать до 4 категорий, необходимо на другие категории еще создавать обработку?

Создаете 4 категории, сохраняете форму, открываете заново и там снова появляются пустые категории. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stendal сказал:

Подскажите плиз, товары вроде добавились из прайса. Но в ерроре выдает ошибку :

 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = Артикул Category: 'Группа' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Это что?

Еще вопросы:
1. У меня есть колонка описание, а как еще добавить колонку характеристики ?

2. Почему создается не сеошный урл?

3. Потом хочу попробовать спарсить отдельно: описание, характеристики, фото. Мне надо сначало активировать эти закладки в карточке товара как тут http://coloring.xds.by/demo/oc_2.3.x/index.php?route=product/product&product_id=47? Могу ли я спарсить также аккуратно табличкой как на этом сайте?

4. Как будет определяться, какое фото главное и дополнительное?

5. Может ктото парсил с этой площадки и имеет параметры для парсинга?

6. Как мне быстро сделать фильтрацию по параметрам? Разные фильтры рекомендуют: мегафильтр , бач эдитор и тп..

7. Как мне в будущем быстро работать с прайсом из которого я добавил товары? Из множества категорий, я беру только некоторые.

Спасибо за уделенное внимание, Господа!

Какая то категория не нашлась. Смените кодировку в браузере, чтобы отобразить нормальным языком
3. В принципе думаю сможете, 
4. Первое фото - главное.
6. Это не к парсеру. Я сейчас ковыряю мегафильтр. Такое...Денег своих стоит, но очень заумное. Смотрите по своим задачам
7. Я порезал категории по разным эксельфайлам. Так удобней.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


thud12, это Вы порезали для парсинга характеристик и фото? я просто думаю, у меня 5-7 прайсов будет, у каждого свои категории беру, постоянно цены меняются, добавляются, удаляются позиции... Это сначала порезать, потом привести в свой шаблонный вид, потом  надо както отследить что поменялось? Речь идет о 1000-х позиций. Какое у вас видение на это дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Stendal сказал:

thud12, это Вы порезали для парсинга характеристик и фото? я просто думаю, у меня 5-7 прайсов будет, у каждого свои категории беру, постоянно цены меняются, добавляются, удаляются позиции... Это сначала порезать, потом привести в свой шаблонный вид, потом  надо както отследить что поменялось? Речь идет о 1000-х позиций. Какое у вас видение на это дело?

Ну я сперва все спарсил, потом сделал экспорт в эксель файл, привел все это дело в божеский и подходящий для меня вариант, создал эксель файлы для первичной заливки и корректировок, и залил с помощью парсера на сервер. Просто у меня больше 15 тысяч позиций от однго поставщика и работать с таким объемом в одном файле не удобно.
Для мониторинга цен сделал отдельную форму

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


thud12, я только частично понял что Вы имеете ввиду :) Там наверное тоже достаточно категорий. А Вы вручную проставляли ссылки на страницу донора? как вы думаете с этого сайта скачаются тех характеристики такой же табличкой https://catalog.onliner.by/printers/xerox/phaser6020bi?

44 минуты назад, thud12 сказал:

Создаете 4 категории, сохраняете форму, открываете заново и там снова появляются пустые категории. 

так а если категорий 15, мне 4 категории залить, потом прописывать следующие и следующие.....

у меня пока в голове не складывается картина как мне быстро и оперативно все менять при изменении данных в прайсах... этот модуль это может, но я пока не дошел до этих возможностей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, thud12 сказал:

А нет возможности добавить копирование настроек для импорта? Спасибо

Только писал об этом страницу назад. Тут каждые 5 страниц одни и те же вопросы. Гугол никто не отменял

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

Только писал об этом страницу назад. Тут каждые 5 страниц одни и те же вопросы. Гугол никто не отменял

 

Это Вы имеете ввиду, если у поставщика больше 4-х категорий, то сохарнить такоже с такими же настройками и добавить категории? я правильно понял смысл этого? 

Rubynoid, ответьте плиз еще в личке, вопросик есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, statis сказал:

а как вы меняете с помощью модуля описания? чтоб как можно быстрей это делать...

Вот так - http://prntscr.com/ftk8jb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Stendal сказал:

Это Вы имеете ввиду, если у поставщика больше 4-х категорий, то сохарнить такоже с такими же настройками и добавить категории? я правильно понял смысл этого?

Практика Вам в помощь! Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Иначе не усвоите уроки

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.