Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 вопроса:
1) Где задаются размеры фото при парсинге и как парсить оригинальный размер? По умолчанию 250х250 парсит в png =\

2) В атрибутах стоит ограничение по кол-ву символов. Где увеличить? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно парсить прайс в котором для каждого товара ДВЕ строки, т.к. каждая из них отображает свой склад (см.рис.).  

Здесь id5 - это id склада, а instock - это количество на каждом складе

По идее остатки в каждом складе должны суммироваться, поэтому идея, вычленить сначала один склад, а потом поверх залить другой склад натыкается на опасение что остатки второго склада и будут отображаться в количестве товара - а это не корректно.

 

Благодарен за любые идеи.

2017-03-21_11-44-03.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, а как сделать, чтобы при экспорте url товара записывался в прайс абсолютный, а не относительный? сейчас так : karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803  , а надо так  -  www.мой_сайт/karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803 .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, denis125 сказал:

Добрый день!

Помогите пожалуйста настроить парсинг атрибутов с данной страницы: http://nvprint.ru/catalog/laser-brother/nv-tn2090.html

Заранее признателен.

Текст начала и конца class="right_descr">,</div

Параметры class="desc">,</p

 

Попробуйте так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, interpromo сказал:

Здравствуйте, а как сделать, чтобы при экспорте url товара записывался в прайс абсолютный, а не относительный? сейчас так : karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803  , а надо так  -  www.мой_сайт/karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803 .

Так и указывайте в прасе, в колонке с url,    karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803     без www.мойсайт.ру.

 

Другими словами, если Вам надо ссылку на товар вида ввв.сайт.ру/артикул то в колонке с УРЛ надо указать только артикул. Ну или вместо артикула тот текст, который нужен Вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, MinistrBob сказал:

Как можно парсить прайс в котором для каждого товара ДВЕ строки, т.к. каждая из них отображает свой склад (см.рис.).  

Здесь id5 - это id склада, а instock - это количество на каждом складе

По идее остатки в каждом складе должны суммироваться, поэтому идея, вычленить сначала один склад, а потом поверх залить другой склад натыкается на опасение что остатки второго склада и будут отображаться в количестве товара - а это не корректно.

 

Благодарен за любые идеи.

2017-03-21_11-44-03.jpg

 

Автор модуля в одном из своих видео рассматривает именно такой вариант с двумя складами. Посмотрите. Номер видео сейчас не подскажу, к сожалению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мужики подскажите может кто сталкивался, пытаюсь парсить опции с этой страницы http://outmaxshop.ru/index.php?route=product/product&path=1789_1_3840&product_id=5289 парсится только первая опция и на этом все заканчивается подскажите в чем проблема 

 

sdsds.thumb.png.3067fc3a0cfd5164a960d5b6be16fc35.png

Змінено користувачем Rezart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, costa65 сказал:

Спасибо, но это не помогло. Буду дальше ковыряться, Уже не знаю даже что смотреть. Фото парсится, описание парсится, атрибуты ни в какую

А что именно не помогло то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, zdevl сказал:

Так и указывайте в прасе, в колонке с url,    karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803     без www.мойсайт.ру.

 

Другими словами, если Вам надо ссылку на товар вида ввв.сайт.ру/артикул то в колонке с УРЛ надо указать только артикул. Ну или вместо артикула тот текст, который нужен Вам.

Сорри, я наверное неправильно выразилась. Имеется ввиду экспорт товаров из магазина в файл ex в папку uploads. Чтобы в экспортном файле ex.xml ссылка товара имела вид www.мойсайт.ру/karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803. На данный момент экспортирует просто karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, interpromo сказал:

 Чтобы в экспортном файле ex.xml ссылка товара имела вид www.мойсайт.ру/karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803. На данный момент экспортирует просто karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803

Откройте данный экспорт, выделите данную колонку и нажмите кнопки ctrl+H выскочит окошко автозамены - что на что заменить.

Т.е. в вашем случае karboplatin на www.мойсайт.ру/karboplatin

Хотя я уверен, что в экспорте не просто ссылка типа karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803, со слешем впереди /, который и заменяет главную страницу, т.е. ваш домен. Поэтому ничего менять не нужно.

Посмотрите как заполняется поле ссылки для товара и категории в админке и вы поймете, что имел ввиду - безо всякого домена

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, interpromo сказал:

Сорри, я наверное неправильно выразилась. Имеется ввиду экспорт товаров из магазина в файл ex в папку uploads. Чтобы в экспортном файле ex.xml ссылка товара имела вид www.мойсайт.ру/karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803. На данный момент экспортирует просто karboplatin-medak-600mg-vo-fl-1_avp456803

Дополню @Rubynoid

Если Вы сделаете в прайсе ссылки типа ввв.мойсат.ру/блаблабла и зальете такой прайс на хостинг, то у товаров получатся ссылки ввв.мойсат.ру/ввв.мойсат.ру/блаблабла

то есть домен будет два раза, а это не правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, zdevl сказал:

 

Автор модуля в одном из своих видео рассматривает именно такой вариант с двумя складами. Посмотрите. Номер видео сейчас не подскажу, к сожалению.

 

Да я смотрел видео, только там два СТОЛБЦА, а здесь две СТРОКИ.   Видимо придётся всё-таки сделать какую-то предварительную обработку Excel  прайса.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, MinistrBob сказал:

 

Да я смотрел видео, только там два СТОЛБЦА, а здесь две СТРОКИ.   Видимо придётся всё-таки сделать какую-то предварительную обработку Excel  прайса.... 

видимо придется. Я с двумя складами не сталкивался на практике, не подскажу.

В Экселе сложить значени по строкам не сложно. Вам надо отсортировать по столбцу "номер склада", чтобы они шли, например, в порядке возрастания. После столбца с остатками создаете пустой столбец и начиная со второй ячейки от шапки пишете формулу:

         А                          В                   С

      Номер склада / Остаток       /

1          123                        5

2          123                        6             =ЕСЛИ(A1=A2;B1+B2;"")       

3          234                        8

4          234                        0

5          345                        20

6          345                        35

 

Затем эту формулу протягиваете до самого низа прайса. После выделяете все получившиеся значение, копировать, специальная вставка, значения.

Теперь можно отфильтровать пустые ячейки в столбце С и удалить строки с ними. Остануться только те строки, в которых есть значение в столбце С - это и будет остаток товаров по двум складам.

 

П.С.: Но это при условии, что у Вас в прайсе все склады повторяются по 2 раза.

 

Можно еще форумулу изменить на такую =ЕСЛИ(A1=A2;С1=B1;"")   В таком случае остаток первого склада будет копировать в строку рядом с остатком второго.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.03.2017 в 01:59, byba сказал:

У меня встречалась такая проблема не то на спайсвебе не то в руцентре не то  еще на каком то хосте.  тогда этот вопрос решили  переездом на другой хостинг. Собственно  потому и подсказываю 

Проблема не добавления товаров на сайт с помощью модуля решена, путем замены системных файлов от другой версии модуля. Спасибо разработчику за активную поддержку и всем участникам форума за советы.

941655d3a61442089ea10a55122ebc99.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин у меня почему то все ошибку выдает, хотя в ручну все категории сделал и вписал во вкладке. Все как в прайс листе

 The Product has not been added: Row ~= 35 SKU = 11916854 Category: 'Мультимедийные проекторы' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 

Помогите пожалуйста.  Очень срочно. Прайс готов а залить не могу(

 

 

Вот прайс:

http://prntscr.com/en2dt7

Вот данные в настройках 

http://prntscr.com/en2e11

http://prntscr.com/en2e7r

 

Что я не так делаю?

Змінено користувачем Leanidas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, есть возможность указать отдельную колонку ссылки для парсинга атрибутов? Или как модуль определяет где колонка с ссылкой для парсинга атрибутов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Leanidas сказал:

Срочно ищу того кто оперативно поможет с настройкой и заливкой товара.

@Rubynoid @Rassol2 Вам в помощь. Пишите им в личку и договаривайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, JlyHaT сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть возможность указать отдельную колонку ссылки для парсинга атрибутов? Или как модуль определяет где колонка с ссылкой для парсинга атрибутов?

Модуль парсит атрибуты по ссылке указанной на вкладке Общие http://prntscr.com/en4prh

Причем не важно, парсите вы название товара или добавляете непосредственно из прайса. Можете добавлять название из прайса, но номер колонки, содержащей ссылку для парсинга надо указать там, тогда будут парситься атрибуты. Ну и конечно же заполнить вкладку Атрибуты.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Leanidas сказал:

Блин у меня почему то все ошибку выдает, хотя в ручну все категории сделал и вписал во вкладке. Все как в прайс листе

 The Product has not been added: Row ~= 35 SKU = 11916854 Category: 'Мультимедийные проекторы' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 

Помогите пожалуйста.  Очень срочно. Прайс готов а залить не могу(

 

 

Вот прайс:

http://prntscr.com/en2dt7

Вот данные в настройках 

http://prntscr.com/en2e11

http://prntscr.com/en2e7r

 

Что я не так делаю?

 

Ну на первый взгляд все нормально вроде. Модуль ругается на 35 строку, но на скринах прайса ее не видно, как и на странице Категории и наценки не вижу Мультимедийные проекторы

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.