Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет. Ребята подскажите, может кто знает:

Если в прайсе, в колонке с ссылками на картинки, стоят несколько ссылок через запятую - можно сделать так, чтобы модуль все картинки из ячейки вытаскивал?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Kiyoshi сказал:

Нужно разбить ссылки на столбц, потом задать их в настройках чтобы дернул их модуль.

Как же это сделать быстро? там 5 тыс. строк )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предположим у нас майкрасофт офис 2010 открываем вкладку данные, выделяем столбец и нажимаем на в разделе данные на пункт "текст по столбцам". После чего будет форма настройки разделителя там все прост выберем чем разделены ссылки и форматируем.  Если перед столбцом с адресом на изображение есть еще данные то смешаем их на N количество столбцов в сторону чтобы не было замещения.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Kiyoshi сказал:

Предположим у нас майкрасофт офис 2010 открываем вкладку данные, выделяем столбец и нажимаем на в разделе данные на пункт "текст по столбцам". После чего будет форма настройки разделителя там все прост выберем чем разделены ссылки и форматируем.  Если перед столбцом с адресом на изображение есть еще данные то смешаем их на N количество столбцов в сторону чтобы не было замещения.

Спасибо помог Друг! Тебе плюс +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. такой вопрос- после выгрузки у многих товаров(не все из прайса а 2-3-5% имеют last modified 0001-11-30T00:00:00+02:30  

кто сталкивался? с чем это связано и как бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.09.2017 в 19:23, Kiyoshi сказал:

Товар не отображается в дочерних категориях только в главной. Пробовал:

  • Указывал ассоциаций категорий на все и чисто на младшие.
  • Менял значения Показывать в категориях.
  • Присваивал id категориям в прайс.

Выхлоп модуля:


 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 2206 SKU not found in price-list 

Больше ничего не выдает. Фантазия уже заканчивается куда копать. Буду премного благодарен за указание в какую сторону копать.

 

 

В 17.09.2017 в 23:18, Kiyoshi сказал:

Вопрос решен нашел инфу о наследований причина была в имени категорий.

 

Дайте пожалуйста ссылку, не могу найти, та же причина что и у Вас была.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Rubynoid сказал:

Перед новой загрузкой (обновлением) опций нужно сначала их удалить инструментом - http://prntscr.com/he9pfs

 

удалил товары,  оставил по одной опции к категории, параметры вроде разные ,загрузил заново не помогло

код товара view-source:http://www.icemarket.ru/index.php?productID=4373

опции5.jpg

товар5.jpg

Змінено користувачем Andreyko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, maloj сказал:

Здравствуйте.Напомните пожалуйста,как работать с ID категориями? А то у меня повторения во многих младших категориях

Указываете колонку в прайс листе где записана цифра, id категории. И выберете соотвецтвенно в настройках модуля. И загрузка будет по id 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SkripovaLarisa сказал:

Можно ли с помощью этого модуля перенести зарегистрированных покупателей на другой сайт?

Нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Указываете колонку в прайс листе где записана цифра, id категории. И выберете соотвецтвенно в настройках модуля. И загрузка будет по id 

А с начала можно?)

В смысле как прописать ID,откуда его брать,и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, maloj сказал:

А с начала можно?)

В смысле как прописать ID,откуда его брать,и тд

Я делаю так.
Захожу в раздел категории выбираю категорию которую мне нужно навожу мышкой на кнопку редактировать, и внизу вижу id http://joxi.ru/KAgob5vf4yJGqA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Кто делал акцию "Черная пятница" или любую другую?
Никак не могу понять, как настроить на все товары акцию со скидкой 15%.
При настройке прайса добавил строку со скидкой и у меня все цены просто изменились на 15%. Но мне нужно сделать акцию, чтобы цена старая была перечеркнута, а новая цена со скидкой.
Кто знает как сделать? Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

С уважением, Андрей

P. S. Скрин, как я менял.

Skrin_akciya.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Rassol2 сказал:

Я делаю так.
Захожу в раздел категории выбираю категорию которую мне нужно навожу мышкой на кнопку редактировать, и внизу вижу id http://joxi.ru/KAgob5vf4yJGqA

Покажите пожалуйста еще и как выглядит колонка в прайсе.Это просто цыфры или с текст. значение,соединенные с назв категории или отдельно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, maloj сказал:

Покажите пожалуйста еще и как выглядит колонка в прайсе.Это просто цыфры или с текст. значение,соединенные с назв категории или отдельно?

В ячейке просто записываете цифру - 92 или 69 
Просто цифра. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, szestkov сказал:

Всем привет!

Кто делал акцию "Черная пятница" или любую другую?
Никак не могу понять, как настроить на все товары акцию со скидкой 15%.
При настройке прайса добавил строку со скидкой и у меня все цены просто изменились на 15%. Но мне нужно сделать акцию, чтобы цена старая была перечеркнута, а новая цена со скидкой.
Кто знает как сделать? Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

С уважением, Андрей

P. S. Скрин, как я менял.

Skrin_akciya.jpg

в поле Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей вводим номер колонки обычной цены

а в поле Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга: вводим номер колонки акционной цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, maloj сказал:

Покажите пожалуйста еще и как выглядит колонка в прайсе.Это просто цыфры или с текст. значение,соединенные с назв категории или отдельно?

По скрину категории "комп.и комплектующие" соответствует ид цифра 775.

Т.е. в прайсе нужно все категории "комп.и комплектующие" поменять на цифру 775.

Ну и т.д. по аналогии с другими категориями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Andreyko сказал:

удалил товары,  оставил по одной опции к категории, параметры вроде разные ,загрузил заново не помогло

код товара view-source:http://www.icemarket.ru/index.php?productID=4373

опции5.jpg

товар5.jpg

Ну так вы сами выбрали под эти параметры не нужную опцию, а клюшку. Поменяйте название - http://prntscr.com/hepgsk

И будет все тик-ток))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, ChipZip сказал:

 

Дайте пожалуйста ссылку, не могу найти, та же причина что и у Вас была.

Собственно решил вопрос после прочтения:

В моем случае были не соответствия имен категорий в прайсе и на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И у меня снова вопрос:
Не загружает товары в одну категорию, в другие загружает нормально. В errors пишет ошибку: 

 The Product has not been added: Row ~= 6 SKU = AKR-563526999 Category: 'Автоаксесcуары' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Модуль видит название в непонятными символами, хотя и в прайсе, и на сайте категория прописана нормальными буквами.

Чудеса... Что делать? Подскажите кто знает )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Pasha78 сказал:

И у меня снова вопрос:
Не загружает товары в одну категорию, в другие загружает нормально. В errors пишет ошибку: 

 The Product has not been added: Row ~= 6 SKU = AKR-563526999 Category: 'Автоаксесcуары' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Модуль видит название в непонятными символами, хотя и в прайсе, и на сайте категория прописана нормальными буквами.

Чудеса... Что делать? Подскажите кто знает )

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

По скрину категории "комп.и комплектующие" соответствует ид цифра 775.

Т.е. в прайсе нужно все категории "комп.и комплектующие" поменять на цифру 775.

Ну и т.д. по аналогии с другими категориями.

Допускается только те категории, которые повторяются или всю вложенность перевести в ID?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, maloj сказал:

Допускается только те категории, которые повторяются или всю вложенность перевести в ID?

если у вас выставлено по ид категории в настройках формы, то конечно там, где название, а не цифра, будет игнорироваться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.