Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оптимизация и ускорение сайта для максимального повышения оценки pagespeed Гугла


sitecreator

Recommended Posts

Оптимизация и ускорение сайта для максимального повышения оценки  pagespeed Гугла


Оптимизация и ускорение сайта для максимального повышения оценки pagespeed Гугла


УСЛУГА (работа):

Оптимизация сайта на опенкарт 1.5, 2.1, 2.3 и 3.0

 

Необходимо заранее до оплаты услуги обговаривать с исполнителем все нюансы предстоящей работы по оптимизации.

Без предварительного анализа вашего сайта не стоит делать оплату.

 

Если нужен бюджетный вариант оптимизации, то можете приобрести

модуль оптимизации hi-optimizer

с установкой и настройкой

 

 

 

 

 

 

 


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

резерв

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

резерв

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

резерв

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимизацию загрузки многих виджетов, карт, видео-вставок и т.д. и т.п. можно организовать в режиме "когда нужно", т.е. если пользователь вообще до них долистал-докрутил, раньше особого смысла нет.  Мы имеем известный по загрузке картинок принцип Lazy Load, но в данном случае не для картинок.

 

Ниже показал в мультиках для взрослых как визуально подгружаются карты, чат, виджет телефонии. Кто-то имеет, что возразить против такой загрузки?

Разумеется, что вы можете делать подобную оптимизацию сами вручную, с большим интересом копаясь в коде и получая от этого удовольствие.

Но у меня есть для вас решение, которое сильно упрощает эту работу и максимально ее автоматизирует.

 

Под спойлером сайт на дефолтной теме, ну, это, конечно, не очень интересно.

Зато ниже вполне реальный сайт, имевший на старте до оптимизации 44 балла, а после - 96 баллов.

 

 

Спойлер

sitecreator_ru_ujaFZHFuMc.gif

 

 

sitecreator_ru_PIgiJ7ffg2.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить заказчику очень удобный механизм формирования отложенных скриптов.  

Причем, вы имеете возможность полного контроля выполняемых действий и их анализа.

Всевозможная рутинная работа сведена до минимума.

 

Вы просто вносите в определенный список название доменов, к которым обращаются скрипты для подгрузки внешних JS.

Далее все происходит автоматически. Находятся скрипты, в которых есть обращения к конкретным сайтам, и именно эти скрипты оптимизируются  - откладываются в данном случае в строгом соответствии с заданным порядком если скрипты были синхронные изначально.

Максимально просто и предсказуемо. Если у  вас есть инструмент для такого дела получше, то, конечно, вы будете пользоваться им. Но, поскольку я такого инструмента не знал, то сделал его сам.

 

Вы можете видеть отчет в виде блоков кода, которые нуждаются и будут оптимизированы.  Можете делать анализ кода любых страниц, а не только главной.

 

Хотя ту же метрику можно и иначе оптимизировать, т.е. несколько лучше.

 

Поскольку я предлагаю услугу, то сам и делаю всю настройку. Показываю лишь, что и как делаю.  Кто хочет и умеет делать это вручную - пожалуйста!

 

 

 

sitecreator_ru_7gTGCn5r6A.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фишка по оптимизации , которая есть только у автора @sitecreator .

Именно @sitecreator разработал с нуля код для

 

В 21.04.2020 в 16:51, sitecreator сказал:

оптимизация загрузки всевозможных Lightbox (magnific-popup, colorbox, fancybox)

 

 

Но на форуме неожиданно появился лже-разработчик, который якобы предлагает тоже самое спустя пару дней, как появилось такое предложение у @sitecreator .

Совпадение? Не думаю. (с)

 

 

 

 

sitecreator_ru_9ffQDn3A0M.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а зачем пиксили, чаты и прочее пихать в отложенную загрузку, если проще положить это добро в футер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Nameless сказал:

а зачем пиксили, чаты и прочее пихать в отложенную загрузку, если проще положить это добро в футер?

 

покажите как вы решите вопрос с чатом JivoSite таким образом.

Я вам совершенно точно скажу - никак.

Но вы можете показать как работает ваш рецепт на вашем сайте с JivoSite.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет жабе на авторе!

Любой сможет проверить без жабьей подсказки.

 

У гугла бывают иногда временные лаги. Он даже иногда ломается и вовсе не хочет делать измерения.

Есть такая наука об измерениях - метрология.

Кто получил высшее образование, тот непременно изучал эту дисциплину.

Согласно этой науке должно быть произведено несколько измерений.

 

А иногда на сайтах хозяева делают сами какие-то работы.

Главное, что я отвечаю за свою работу. И заказчики с меня спрашивают.

 

 

 

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fanimeshop-akki.ru%2F

 

sitecreator_ru_gdn7NilVtU.jpg

 

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fsvetovit.store%2F

 

 

rLTqjRF.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.04.2020 в 03:44, sitecreator сказал:

 

покажите как вы решите вопрос с чатом JivoSite таким образом.

Я вам совершенно точно скажу - никак.

Но вы можете показать как работает ваш рецепт на вашем сайте с JivoSite.

я не использую живо сайт, но с другими чатами проблем не возникло ровно так же как с отдаваемой статиской в ФБ/ВК/Гугл/яндекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.04.2020 в 03:50, sitecreator сказал:

Есть такая наука об измерениях - метрология.

Кто получил высшее образование, тот непременно изучал эту дисциплину.

Согласно этой науке должно быть произведено несколько измерений.

 

Не забывайте, что в метрологии есть четко определенные стандарты для определения чистоты каждого измерения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Nameless , если хотите детально обсудить аспекты оптимизации, то у меня есть для этого блог.

 

В 25.04.2020 в 08:06, Nameless сказал:

а зачем пиксили, чаты и прочее пихать в отложенную загрузку, если проще положить это добро в футер?

 

я в нем подробно на примерах, с кодом и замерами на каждом этапе в гугл показал разные варианты оптимизации.

ваш вариант не работает.

вы можете там в блоге предлагать и показывать в работе свои варианты. со своими ссылками на ваши эксперименты и достижения.

А здесь - тема поддержки. И я использую те практики, которые проверены на десятках сайтов и дают результат.

От неудачных практик в процессе экспериментов я в итоге отказываюсь.

 

Итак, велком в блог!

 

Про измерения в гугле - ту совершенно очевидно, что нужно делать несколько замеров. Сам гугл на вопрос почему плавают показания измерений отвечает, что это "нормально" и зависит в том числе от загруженности самого гугла. К чему обсуждать очевидные моменты?

Сайт никогда не бывает в одном и том же состоянии, сеть не бывает в одном и том же состоянии, машина гугла не бывает в одном и том же состоянии. Разумеется, что все эти факторы вносят определенный разброс в показания измерений.

Влияние временных случайных факторов никто не отменял.

 

Здравая логика, инженерный опыт подсказывает, что должно быть несколько замеров на протяжении достаточно длительного времени. Если за неделю наблюдений у вас в 99% случаев показывает 95 +/- 2, то это и есть та самая цифра...

 

Сам гугл не гарантирует никогда никаких достоверных показаний в любой момент времени. Но других измерительных инструментов гугл и не предлагает.

 

 

Гугл многократно в разных своих документах подчеркивает, что показатели (оценка в баллах ) могут плавать по естественным и независящим от нас обстоятельствам. Состояние (условия) сети (пропускная способность канала до гугла) никогда не бывает постоянным, о чем гугл совершенно четко говорит.

 

https://developers.google.com/web/tools/lighthouse/v3/scoring

 

Цитата

How to reduce fluctuations in your Performance score

When running Lighthouse on real sites, some variability in the Performance score is to be expected. On each visit, a site may load different ads or scripts, and network conditions may vary.

 

Цитата

Как уменьшить колебания показателя производительности

При работе Lighthouse на реальных сайтах следует ожидать некоторой изменчивости показателя производительности. При каждом посещении сайт может загружать различные рекламные объявления или сценарии, и условия сети могут различаться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, sitecreator сказал:

@Nameless , если хотите детально обсудить аспекты оптимизации, то у меня есть для этого блог.

 

 

я в нем подробно на примерах, с кодом и замерами на каждом этапе в гугл показал разные варианты оптимизации.

ваш вариант не работает.

вы можете там в блоге предлагать и показывать в работе свои варианты. со своими ссылками на ваши эксперименты и достижения.

А здесь - тема поддержки. И я использую те практики, которые проверены на десятках сайтов и дают результат.

От неудачных практик в процессе экспериментов я в итоге отказываюсь.

 

Итак, велком в блог!

 

Про измерения в гугле - ту совершенно очевидно, что нужно делать несколько замеров. Сам гугл на вопрос почему плавают показания измерений отвечает, что это "нормально" и зависит в том числе от загруженности самого гугла. К чему обсуждать очевидные моменты?

Сайт никогда не бывает в одном и том же состоянии, сеть не бывает в одном и том же состоянии, машина гугла не бывает в одном и том же состоянии. Разумеется, что все эти факторы вносят определенный разброс в показания измерений.

Влияние временных случайных факторов никто не отменял.

 

Здравая логика, инженерный опыт подсказывает, что должно быть несколько замеров на протяжении достаточно длительного времени. Если за неделю наблюдений у вас в 99% случаев показывает 95 +/- 2, то это и есть та самая цифра...

 

Сам гугл не гарантирует никогда никаких достоверных показаний в любой момент времени. Но других измерительных инструментов гугл и не предлагает.

 

 

Гугл многократно в разных своих документах подчеркивает, что показатели (оценка в баллах ) могут плавать по естественным и независящим от нас обстоятельствам. Состояние (условия) сети (пропускная способность канала до гугла) никогда не бывает постоянным, о чем гугл совершенно четко говорит.

 

https://developers.google.com/web/tools/lighthouse/v3/scoring

 

 

 

 

Я не понимаю почему в 2х словах нельзя расписать тут, чем подход засунуть всякую кишку в футер хуже чем отложенная загрузка, тк это как раз следуют идеологии загрузки страницы для пользователя

Почему вам перед публикацией материала не опубликовать единую методологию проведения замеров которой вы следуете? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Nameless сказал:

Я не понимаю почему

 

Я вам как раз в двух словах написал это несколько раз: не работает ваш подход.

Виджет JivoSite будет тормозить независимо от того будет ли скрипт снизу или сверху. Ничего от этого не изменится.

Если вы не понимаете, то я подробно расписал специально для вас в блоге:

 

Блог лучше всего как раз подходит для "поговорить". Вот там можете прочитать ответ на ваш вопрос и предложить ваши рабочие решения.

И не нужно цитировать целиком мой предыдущий пост. Совершенно всем понятно, что если ваш ответ следом идет за предыдущим постом, то именно к нему и относится ваш ответ.

 

Такое впечатление, что Вы специально пытаетесь замусорить тему поддержки одними и теми же вопросами?  Услуга вам не нужна, насколько я понимаю. Пожалуйста, не нужно повторяться.

Если что-то не понимаете, то возьмите и проверьте на практике, разве не вариант?

 

18 минут назад, Nameless сказал:

не опубликовать единую методологию проведения замеров которой вы следуете?

 

Давайте не будем доводить до абсурда вполне очевидные вещи. Ни государственных, ни международных, ни корпоративных (от гугла) стандартов на этот счет не существует. Но здравый разум подсказывает, что нужно просто сделать несколько замеров. Пожалуйста, не стоит мусолить эту тему бесконечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скидка на все продукты на этом форуме от @sitecreator в 50% по купону.

Действует до конца апреля 2020.

Купон:

Спойлер

7087-just_one_day_xq50

 

Скидка 50% также по этому купону на услугу оптимизации:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.04.2020 в 06:06, sitecreator сказал:

Скидка на все продукты на этом форуме от @sitecreator в 50% по купону.

Действует до конца апреля 2020.

Купон:

  Скрыть контент

7087-just_one_day_xq50

 

Скидка 50% также по этому купону на услугу оптимизации:

 

 

Уже опоздал со скидкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, VictorP сказал:

Уже опоздал со скидкой?

 

с 50% опоздали.

Но если очень нужно, то могу для вас сделать 20% скидку тут на форуме.

напишите в личку, предоставлю вам купон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

гугл в очередной раз сменил алгоритм подсчета баллов для сайта. Буквально сегодня.

Используются новые параметры для оценки.

 

Некоторые сайты просели в оценке, некоторые - наоборот.

Как водится, несколько дней или недель ждет определенный расколбас в оценке и коррекция гуглом алгоритма.

 

Уважаемые заказчики, мое время работы с изменением алгоритма может несколько увеличиться с вашими заказами.

 

 

 

sitecreator_ru_C3Wt7kYUDn.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подстраиваемся под новый алгоритм ГУГЛА.

В модуле оптимизации заложено несколько разных возможностей.

Наиболее эффективным был вариант оптимизации по плану А.  Это было до нового алгоритма Гугла.

Но в модуле Hi-Optimizer был заложен давно план оптимизации Б.

Именно он наиболее эффективен для нового алгоритма гугла.

 

Ранее он был как запасной план и особо не развивался мною, т.к. лучшие показатели давал план А.

Сейчас все изменилось.

Значит, буду развивать план Б.

 

Именно благодаря переключению на него удалось снова поднять баллы. В текущих условиях он дает на несколько баллов более высокую оценку чем план А.

 

 

sitecreator_ru_mR62cFwlLe.jpg

 

 

 

sitecreator_ru_CsxEqeKnfn.jpg

 

sitecreator_ru_Uupe9lxFjm.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

делал оптимизацию магазина.

 

На входе 8...9 баллов что по старому алгоритму, что по новому было:

 

Спойлер

o79NQeq.jpg

 

sitecreator_ru_EOsoZacnMv.jpg

 

 

 

Стало (замер по новому алгоритму)

 

sitecreator_ru_AESNnRGp34.jpg

 

 

новый алгоритм - это

Lighthouse 6

 

Кстати, оценка непосредственно в Lighthouse 6 оказывается выше.

Это косвенно говорит о том, что у гугла алгоритм пока не устаканился.

 

sitecreator_ru_PpS9fWcYZL.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, sitecreator сказал:

Подстраиваемся под новый алгоритм ГУГЛА.

В модуле оптимизации заложено несколько разных возможностей.

Наиболее эффективным был вариант оптимизации по плану А.  Это было до нового алгоритма Гугла.

Но в модуле Hi-Optimizer был заложен давно план оптимизации Б.

Именно он наиболее эффективен для нового алгоритма гугла.

 

Ранее он был как запасной план и особо не развивался мною, т.к. лучшие показатели давал план А.

Сейчас все изменилось.

Значит, буду развивать план Б.

 

Именно благодаря переключению на него удалось снова поднять баллы. В текущих условиях он дает на несколько баллов более высокую оценку чем план А.

 

 

sitecreator_ru_mR62cFwlLe.jpg

 

 

 

sitecreator_ru_CsxEqeKnfn.jpg

 

sitecreator_ru_Uupe9lxFjm.jpg

Т.е. под вчерашние изменения гугла и его спид тестов Вы уже подствоились?) А то у нас все было ок со скоростью для мобилы и за сутки все улетело в красное. Причем, только из-за новых показателей, типа отрисовка первого контента, которых ранее небыло вообще...

В общем, за месяц скорость упала, а за крайние сутки упала вообще. В большей стемени на мобиле, т.к. сканирует мобильный бот...

 

Получилось из ранних 70-60 для мобилы 30-40 на сегодня...

 

Сможем с таким сразиться? https://www.sportonline.store/  Если да, заказываю сразу)

ПС: Ваш модуль для сжатия фото стоит давно, если что)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменения в оценке гугла и работы способов оптимизации покажу на конкретном примере.

 

Старый и новый алгоритмы гугла соответственно:

 

n6639tG.jpg

 

LMJb72m.jpg

 

Как видим,   стартовать приходится уже с более низкой позиции:  с 39 баллов против 52 по старому алгоритму.

Прирост всего +34 балла (по новому алгоритму гугла) против прироста в +44 балла по старому.

 

Оптимизация стала сложнее и менее эффективная в полуавтоматическом режиме.

Но результат есть.   Особенно если учесть довольно низкую стоимость подобной услуги.

 

Если нужен непременно взлет до 90+, то тут поможет полная переделка сайта или, как минимум, кропотливая ручная работа по стоимости на порядок выше чем просто установка и настройка оптимизации за счет модуля Hi-Optimizer.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимизировал сегодня сайт.

 

начинал с 26:

 

 

PNtToIX.jpg

 

 

получил результат 95...100 баллов в итоге.

 

https://lh6.loading.express/reports/1590813439.report.html

 

RMboHG4.jpg

 

RMboHG4.jpg

 

heYdIan.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.05.2020 в 10:22, alpochino9999 сказал:

А то у нас все было ок со скоростью для мобилы и за сутки все улетело в красное.

 

это у большинства сайтов такое случилось.

думаю, что не ошибусь если скажу, что у всех сайтов.

 

В 29.05.2020 в 10:22, alpochino9999 сказал:

Т.е. под вчерашние изменения гугла и его спид тестов Вы уже подствоились?)

 

мои прежние наработки оказались весьма кстати. Они работают гораздо лучше при новом алгоритме чем при старом.

Так, что есть варианты оптимизации.

Все, правда, стало сложнее намного. Но зато и интереснее одновременно.

 

В 29.05.2020 в 10:22, alpochino9999 сказал:

Сможем с таким сразиться? https://www.sportonline.store/ 

 

улучшить можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.