Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Письмо о заказе


Recommended Posts

то есть вы при подключении vqmod имеете то что нужно,при его отключении нет(вы этой строкой подключаете вкмод). Значит вносить правки руками.И удалять из папки vqmod/xml  эти моды.

 

Так Vqmod то у меня включён вроде как. тот же Simple стоит и другие моды, они то работают. Руками ещё раз повторяюсь внёс уже правки.

и файл startup.php инициализирует файлы, необходимые для работы всей системы.

Разница в вызове инициализации

require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php');

и

require_once(VQMod::modCheck(DIR_SYSTEM . 'startup.php');

 

и вот в первом случае не работает, а во втором работает (но с движком уже проблемы начинаются)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В первом у вас вкмод отключен.Во втором подключается.

 

Ничего не понимаю, тогда как другие работают xml в папке Vqmode и вообще точно, что это запуск Vqmode ? Инициализируется же вроде startup.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких файлах редактируются последние две строчки письма? mail.png

Нашёл: /catalog/view/theme/default/template/mail/order.tpl Странно что сразу не додумался туда полезть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

 

  1. Проблема с добавлением нового поля в текст письма. Хочу добавить регистрационный номер компании и комментарии. С комментариями вроде разобрался через VQMod (криво правда), а вот с номером компании не могу. Кроме файла order.tpl так понимаю надо добавить еще информацию, но куда именно не знаю. В идеале хотел бы пересылать на почту ту же информацию что и в админке->заказы "показать счет".
  2. Еще можно ли вообще убрать прикрепленный файл логотипа???

 

Помогите!))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Удалось ли добавить данные (имя, телефон, емейл) в уведомление на почту про регистрацию нового покупателя? Вопрос вроде поднимался не раз, но поиск результатов не дает..

 

Можно ли вообще такое реализовать или движок просто отсылает одно и тоже и клиенту и админу? Если так, то можно ли разделить эти процессы и сделать отдельное уведомление для админа с краткой инф-й про нового пользователя - время, имя, телефон..

 

Спасибо заранее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток господа. Есть вопросик. Не давно стала задача добавления индекса города в письмо с уведомлением о заказе. 

Уведомление удобное. Ставил модуль. Но в нем никак не получается отобразить индекс. Может кто сталкивался? 

 

Версия Ocstore: 1.5.5.1.1

 

Еще, может кто сталкивался. Добавить строку общее количество заказанного товара в тоже уведомление. Нашел https://opencartforum.com/topic/27538-общее-количество-единиц-товара-в-заказе/ но для OCstore не подходит. Есть варианты?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго времени суток господа. Есть вопросик. Не давно стала задача добавления индекса города в письмо с уведомлением о заказе. 
Уведомление удобное. Ставил модуль. Но в нем никак не получается отобразить индекс. Может кто сталкивался? 
 
Версия Ocstore: 1.5.5.1.1
 

 C первой частью разобрался... кто поможет со второй?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал добавить имя покупателя в письмо о регистрации:

 

сюда

\catalog\model\account\customer.php
 

после

		$subject = sprintf($this->language->get('text_subject'), $this->config->get('config_name'));
		
		$message = sprintf($this->language->get('text_welcome'), $this->config->get('config_name')) . "\n\n";

вставил

$message .= $order_info['firstname'] . ' ' . $order_info['lastname'] . "\n\n";

выдает ошибку.

 

Пожалуйста подскажите, как правильно вытянуть имя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Tom,

спасибо за на наводку, там правда не совсем то, пробовал разные варианты от туда типа 

		$message = html_entity_decode($order_info['payment_firstname'], ENT_QUOTES, 'UTF-8') . "\n\n";

ошибка.

 

Перебробовал кучу вариантов, случайно наткнулся на работающий вариант, насколько он правильный - хз. Но работает вроде нормально. 

		$message .= $this->db->escape($data['firstname']) . ' ' . $this->db->escape($data['lastname']) . "\n";

сомнения в том, что слишком просто как-то.. если б так просто было, спецы б отписались..

 

Полностью блок данных выглядит так, кому надо:

		$message .= $this->language->get('reg_details') . "\n";
		$message .= $this->db->escape($data['firstname']) . ' ' . $this->db->escape($data['lastname']) . "\n";
		$message .= $this->language->get('reg_telephone') . $this->db->escape($data['telephone']) . "\n";
		$message .= $this->language->get('reg_email') . $this->db->escape($data['email']) . "\n";
		$message .= $this->language->get('reg_address') . $this->db->escape($data['city']) . ', ' . $this->db->escape($data['address_1']) . "\n\n";

на выходе выглядит так:

 

Детали регистрации:
Иван Петрович Тестовой
Телефон: 0000000
E-mail: [email protected]
Адрес: Город, ул. Новая, 25

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста где изменить данный текст? ибо он у меня отправляется клиенту автоматом. http://i.piccy.info/i9/62dacffb0ad572061d1d6c6be3c0552d/1418828209/33638/843872/1234567890.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал добавить имя покупателя в письмо о регистрации:

 

сюда

\catalog\model\account\customer.php
 

....

 

на предыдущей странице все есть..

 

Но это касается письма о РЕГИСТРАЦИИ.

 

Вы похоже пишете про письмо об обновлении статуса.

Его тоже можно менять.. Смотря что вам нужно

 

языковые файлы тут
\admin\language\russian\mail\order.php 
 
контент тут
\admin\model\sale\order.php 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это стандартный ответ при заказе который автоматом уходит клиенту, я  когда то его поменял и тепер уже все перерыл не могу найти где. order.php и order.tpl перерыл вот нашол строчку которая отвечает за текст который мне нужен 

 

<tbody>

      <tr>
        <td style="font-size: 12px; border-right: 1px solid #DDDDDD; border-bottom: 1px solid #DDDDDD; text-align: left; padding: 7px;"><?php echo $comment; ?></td>
      </tr>
    </tbody>

но откуда оно тянет php echo $comment; ? не могу понять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стандартный ответ при заказе который автоматом уходит клиенту

 

находится тут
\catalog\view\theme\default\template\mail\order.tpl 
 
тот $comment; о котором вы - выроятно инструкция, которая вкл. в админке.. в любом случае в файле, что выше, можно убрать все, что угодно..
 
(указывайте путь к файлам, чтобы понятно было о чем вы, если вам нужно решение конечно..)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая проблема

Заказ приходит на почту. все в порядке. 

Но

в графе от кого, пишет не тот адрес. который указан в настройках админки. а адрес хоста Beget

т.е. мой сайт 

http://pizzap.ru/

 

ящик [email protected]

 

а обратный адрес в письмах указывается (к примеру)

[email protected]     !

 

как мне поставить обратный адрес 

[email protected]               ?

 

Спасибо!

Это проблема движков семейства OC,а точнее в куске кода system/library/mail.php Найти код 

		$header .= 'From: ' . '=?UTF-8?B?' . base64_encode($this->sender) . '?=' . '<' . $this->from . '>' . $this->newline;

заменить на 

		$header .= 'From: ' . '=?UTF-8?B?' . base64_encode('xxxxx') . '?=' . '<name@domain>' . $this->newline;

где "xxxxx" - имя отправителя (любое,какое вам нравится) , "name@domain" - соответственно,ваш почтовый адрес.Вот и всё  :-)  P.S.Тоже долгое время не мог понять,в чем дело с почтой.Обратился в тех.поддержку,решили вопрос за 5 минут,по скайпу.Спасибо ребятам из Beget !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

  Добрый день. Хотелось бы добавить след поля в письме:

  Имя, УНП, Название предприятия.

   В админке в модуле простая регистрация заказа добавил поля УНП, ИМЯ, НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. Как мне теперь их добавить в письмо???? Заранее благодарен

post-679787-0-58230600-1420726141_thumb.png

post-679787-0-54952500-1420726146_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Все привет. Стоит модуль симпл и расширенный самовывоз. Подскажите как сделать, чтобы при выборе самовывоз из письма клиенту о заказе удались поля адрес?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как увеличить размер шрифта в письме клиенту о заказе (ocStore 1.5.5.1.2)?

В файле catalog/model/checkout/order.php ничего похожего на "text" или "size" не нашел.

Или я не там ищу?
Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Google помог отправлять админу письмо точно такое же, как клиенту.

Всего-то надо было в двух местах добавить одну строчку:

$mail->setHtml($html);

в файле \catalog\model\checkout\order.php

находим строку

$mail->setText(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));

и вставляем ту строчку, что я привел выше над ней.

И так 2-3 раза в файле.

У меня в одном месте уже было вставлено, добавил еще в дух участках кода.

 

Profit.

 

Для граждан "янепрограммистномагазиномзаниматьсянадо", приведу готовый кусок кода со вставленной строчкой.

Так должно получиться:

$mail->setSubject(html_entity_decode($subject, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
$mail->setHtml($html);
$mail->setText(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
$mail->send();
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.