Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт на двух хостингах.


Gariks

Recommended Posts

Сайт установлен на одном хостинге. Но, хочу одновременно, протестировать на другом хостинге. Перенести то перенесу, вопрос в следующем: как будут реагировать ПС (и все остальное), потому, что по сути один сайт будет в сети, но на разных хостингах. Как этот момент, можно лучше сделать?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Gariks сказал:

Сайт установлен на одном хостинге. Но, хочу одновременно, протестировать на другом хостинге. Перенести то перенесу, вопрос в следующем: как будут реагировать ПС (и все остальное), потому, что по сути один сайт будет в сети, но на разных хостингах. Как этот момент, можно лучше сделать?  

Второй сайт (копию первого) сразу закройте от индексации (в файле robots.txt, погуглите как это сделать).

 

Да и тестить вы как долго собираетесь?

Если пару часов - ничего не случится в принципе, даже без закрытия от индексации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, gregoro сказал:

Да и тестить вы как долго собираетесь?

Если пару часов - ничего не случится в принципе, даже без закрытия от индексации.

 

Нет, не пару часов. Несколько дней, точно надо будет. Может - недельку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а) закрывайте от индексации 

б) подменяйте у себя в файле hosts ip адрес сайта (чтобы не париться со сменой домена).

Вот, например, инструкция: https://my.adminvps.ru/index.php/knowledgebase/18/-----DNS-.html

 

И тестите на здоровье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gregoro сказал:

подменяйте у себя в файле hosts ip адрес сайта (чтобы не париться со сменой домена).

 

Вот это хорошее решение. Можно тестить вечно) Поисковикам все равно, на скольких хостингах расположен сайт. Единственное, что hosts нужно будет менять всегда, если я сам захочу смотреть сайт с разных хостингов.

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня на хостинге, для таких целей, есть режим "служебный адрес", который можно подключить и собственно пользоваться, сколько угодно, без доп. шаманства.

может и у вас такой функционал есть....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, anboza сказал:

у меня на хостинге, для таких целей, есть режим "служебный адрес", который можно подключить и собственно пользоваться, сколько угодно, без доп. шаманства.

может и у вас такой функционал есть....

да он у всех есть думаю)

А без шаманства все равно не обойдетесь - придется же конфиги переписывать, где вписывать ваш служебный адрес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, gregoro сказал:

А без шаманства все равно не обойдетесь - придется же конфиги переписывать, где вписывать ваш служебный адрес.

не, ну понятно, что-то придется делать.я говорил о шаманстве с закрыванием ботов (насколько я понимаю, закрыть все равно не получится на 100%)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anboza сказал:

не, ну понятно, что-то придется делать.я говорил о шаманстве с закрыванием ботов (насколько я понимаю, закрыть все равно не получится на 100%)  

дак они и на технический адрес к вам ломиться могут как я понимаю)

 

Никогда не забуду, как мне на полностью закрытый от индексации сайт на техническом домене в раздел форума начали боты срать ссылками на порнуху)

Моему удивлению не было предела.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Gariks сказал:

Единственное, что hosts нужно будет менять всегда, если я сам захочу смотреть сайт с разных хостингов.

 

да не надо ничего постоянно менять.

Все делается очень просто.

 

Обычная практика, велосипед изобретать не надо.

Прописываете в hosts IP вашего "нового" сайта.

Смотрите его в обычном браузере. Желательно в режиме "инкогнито" чтобы браузер не запутался в кешах и кукишах.

 

А "старый" сайт смотрите в браузере Opera с включенным VPN. Или в любом ином с включенным VPN.

Таким образом вы видеть сможете одновременно два разных сайта с одним доменным именем.

При работе через VPN ваши настройки hosts  не учитываются.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.