Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

неприятная ситуация с репутацией и с отсутствием слов благодарности.


sitecreator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По мере возможностей помогаю людям в решении их вопросов.

Но очень неприятно когда за решенную чужую проблему не получаешь элементарного "спасибо" и плюса к репутации.

Порой даже непонятно нужен ли был ответ пользователю.

например, http://opencartforum...B5%D0%BD%D0%BE/

ни "спасиба", ни плюса к репутации. просто тема закрыта с надписью "решено".

или в теме http://opencartforum...BD%D0%B8%D0%B5/

человек слезно просит решения проблемы. через день даю полное решение. реакция - полный игнор.

в теме http://opencartforum...B0%D0%BD%D0%B8/

написал, что сделал модуль для решения данной проблемы. и уточнил, что "позже выложу". Причем сразу отметил, что хочу добавить еще новые возможности. Ответов с заинтересованностью в данном модуле не получил. Но получил минус на следующий день в репутацию.

Очень неприятная ситуации, отбивает всякое желание помогать.

На других форумах есть возможность просмотра того, кто выставляет репутацию и за что, т. е. есть комментарии.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте добрые дела и бросайте их в воду!Не стоит быть столь обидчевым! Наберете еще себе карму,если будете реально помогать! Но потом каждый второй будет называть Кармадрочером!))))) Так что делайте добрые дела и бросайте их в воду!)))))

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б за каждый позитивно решенный совет, + в репутацию, то тут бы были репы в несколько k, а так то привычно уже, не ждать благодарности а просто помочь, вне зависимости, нужно это или нет, может кто то снова придёт с проблемой, поиском воспользуется, найдёт решение и... влепит + :-D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может кто то снова придёт с проблемой, поиском воспользуется, найдёт решение...

Сам на разных форумах нахожу таким образом решение.

И бываю иногда озадачен, когда вижу ответ вроде "проблема решена, тему можно закрыть". А как решена - неизвестно.

Т. е. для других пользователей с аналогичным вопросом решение осталось в секрете.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к репутации, рейтингу, баллам, деньгам и т.д. и т.п. - конеш приятно для всех :-) и на многих форумах, чатах, сайтах администрация обычно применяют этот прием в качестве поощрения пользователей для дальнейшего общения. Лично мое мнение, что важнее найти здесь ответ на свой вопрос и помочь другому (если не влом) своим советом, а не мериться у кого плюсофф больше :ugeek:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хочу обратить внимание на другую сторону таких оценок.

По своей сути подобные репутации на форумах есть ни что иное как самосуд, что чревато последствиями.

Не может быть каждый судъей.

Если кто не знает о плюсах и минусах судебной системы как функции, то я знаю отлично.

Поэтому, такая форма оценки на этом форуме есть не справедливый суд.

Недостаток здешней репутации заключен еще в том, что можно получать минусы, что на многих форумах не возможно.

Ну тут и говорить нечего, как обидившейся форумчанин станет мстить, особенно если его обида не справедлива.

Думаю, есть основания у администраторов форума еще раз посмотреть на систему оценок на форуме.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уже много раз обсуждалась эта тема...

Предлагаю просто отключить эту репутацию и забыть про нее.

Или дать возможность лично юзеру убирать со своего профиля репутацию.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, репутация никак не отображает порядочность. Даже, порой, сбивает людей с толку. Посмотрите тему "Отзывы о исполнителях", где некоторые купились на высокую репутацию, заплатили аванс, или всю сумму, а потом месяцами искали исполнителя. :-)

Надо быть проще и к вам потянутся люди. А то всё это кармодрочерство, бессонные ночи из-за того, что кто-то не плюсанул - детский сад.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Забавно посмотреть как в этой теме на разные сообщения расставлены плюсы и минусы. Что ни сообщение,то кладезь мудрости, достойное повышения рейтинга.

Ну а за создание темы мне, конечно же, положен минус.

Господа-товарищи, ну в "курилке" то какие могут быть "добавить/убавить репутацию"? Вот это точно детский сад.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старый совдеповский анекдот, когда пассажир у водителя-таксиста, грузина по национальности, увидев на груди золотую звезду героя СССР, спросил с издевкой: "Купили?" А тот в ответ, "Вай, обижаешь, почему купил, подарили."

Ну или проще, у классиков. Может персонажи перепутал, но примерно так: "Ворона хвалит петуха, за то, что петух хвалит ворону."

(Так что все по Карлу Марлу, по спирали).

Вот и тут на форуме так получается. Рейтинг то не настоящий, да и накрученный по "блату".

Ну уж если в "Время встречи изменить нельзя" Шарапов оторопел от ордена на груди преступника, то уж точно суждено любому здесь на форуме проколоться на дутом рейтинге.

P.S. Может хоч один плюсик в этой теме заработаю (на шару), а то все плюсики "нажиты тяжелым непосильным трудом" (олаверды с "Иван Васильевич меняет профессию").

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

P.S. Может хоч один плюсик в этой теме заработаю (на шару), а то все плюсики "нажиты тяжелым непосильным трудом" (олаверды с "Иван Васильевич меняет профессию").

легко, как видите.

за "просто поболтать" растет ваш "профессиональный" рейтинг.

Если еще один анекдот расскажите, то еще будет плюс.

а если два анекдота - два плюса.

курилка - наше все для раздувания рейтинга и продвижения в званиях. Еще пяток анекдотов, и вы уже "продвинутый пользователь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю подозревать, что "кармодрочерство" - серьёзное психическое расстройство...

Советская психиатрия считала практически каждого гражданина СССР психически больными людьми. Так что это наследственное.

Я чем больше работаю с компьютером и цифровыми технологиями, все больше начинаю подозревать, что мы все роботы, созданы богом-программистом.

Ну и третья посылка, вспомните о пирамиде потребностей по Маслоу.

Психическое растройство у него это вершина пирамиды. Правда он эту болезнь по-другому называет.

Но ведь от перестановки слагаемых (ой в программировании все может быть).

P.S. Плюсики больше не нужны. Я скромный гений.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В этой теме примерно как у Райкина:

Разговор двух алкоголиков:

- ты меня уважаешь?

- уважаю! а ты меня?

- тоже уважаю

- да мы с тобой уважаемые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и причем тут Райкин?

видимо, вы не поняли юмора.

внимательно посмотрите на посты в этой теме, гляньте справа. у каждого поста появились плюсики. народ просто развлекается. друг другу понаставили плюсов, поэтому я и цитирую "да мы с тобой уважаемые люди!"

Разумеется, что чувство юмора у всех разное ...

мне это взаимное проставление плюсов ("уважаю!") и напомнило Райкина. Но вы, может быть, и не слышали его, давно это было.

так и тема Ваша

Последние посты давно уже ушли от "темы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator, а зачем вам эти плюсики?

мне они совершенно не интересны были.

Без благодарности как то обходился и не обижался.

просто вывело меня из себя то, что когда стал помогать в одной теме и написал, что у меня есть решение, но выложу его позже (т. к.надо было написать код и отладить), то на следующий день получил минус за данный пост. Для меня это был как плевок, вроде упрека "обещал ведь, 24 часа уже прошли, пустобрех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне они совершенно не интересны были.

Без благодарности как то обходился и не обижался.

просто вывело меня из себя то, что когда стал помогать в одной теме и написал, что у меня есть решение, но выложу его позже (т. к.надо было написать код и отладить), то на следующий день получил минус за данный пост. Для меня это был как плевок, вроде упрека "обещал ведь, 24 уже прошли, пустобрех".

утрите нос этому неблагодарному! выложите модуль. думаю вас заплюсуют если он будет действительно хорош!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно в стародавние времена такая тема называлась, мягко говоря, сопливенькой. ...

чет вы не про то...

я про элементарные правила вежливости говорил в начале темы. На плюсы мне плевать по большому счету.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не про вежливость, см. пост выше - рейтинг 602 и не по курилкам собранный.

Да и корона в придачу выросла :)

з.ы. в своё время мужественный плевок на хабре обходился в -75 в репу и ничё ))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в теме http://opencartforum...B0%D0%BD%D0%B8/

написал, что сделал модуль для решения данной проблемы. и уточнил, что "позже выложу". Причем сразу отметил, что хочу добавить еще новые возможности. Ответов с заинтересованностью в данном модуле не получил. Но получил минус на следующий день в репутацию.

а воз и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.