Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Кто нибудь читает описание модулей перед покупкой?


SergeTkach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос родился не на пустом месте. В моем самом продаваемом модуле 3 раза по тексту объяснено, как он работает и это выделено разными цветам. Но люди все равно спрашивают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать! - Это от Лукавого! 

Зачем! ? ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GeorgyM сказал:

Читать! - Это от Лукавого! 

Зачем! ? !

 

Юмор оценил. Но в принципе, чтобы элементарно не покупать то, что не походит, особенно, если это не подходит не потому, что оно не работате, а чисто по морально-этическим соображениям покупателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого я уже думал вот что сделать. Создать некий FAQ, в нем написать изначальные претензию для непонимающих и выделить ссылкой в описании к модулю, сделать ссылку крупным шрифтом и красным цветом. А в случае если человек тупой и слепой то давать ему ссылку в ответ на письмо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Konstantin9 сказал:

Я читаю перед покупкой)))

 

Та, на самом деле я погорячился - наверняка многие бегло просматривают. Совсем не читают меньшинство. Просто, когда такой человек попадается, он очень громко заявляет о себе, привлекая много внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

 

Юмор оценил. Но в принципе, чтобы элементарно не покупать то, что не походит, особенно, если это не подходит не потому, что оно не работате, а чисто по морально-этическим соображениям покупателя))

зачем, ведь проще поморочить голову, требуя деньги обратно и написать гадость в отзывах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые заявляют очень много. Даже сейчас мне пишут покупатели, давайте настройте мне, чето у меня не работает. )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, whiteblue сказал:

зачем, ведь проще поморочить голову, требуя деньги обратно и написать гадость в отзывах..

Вот кстати про отзывы, которые написаны не обоснованно, необходимо чтобы администрация за это наказывала, либо снимала этот отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По модулю категорий у меня их несколько. Они не обоснованы. Типо я купил у тя мод и ты мой раб. И должен адаптировать бесплатно все что у меня наворочено на сайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что люди не читают. Люди не хотят принимать правила игры, которые вы устанавливаете.

Только для тех, кто давно и плотно "в теме" нормально выглядит условие "модуль должен работать только в полном вакууме и внутри идеальной сферы". Для человека со стороны, это очень странное условие - человек живёт в реальном мире, где нет идеальных условий. Это значит, что решение ему надо не для дефолтной темы, а для его редкого и корявого шаблона. Поэтому, обычному человеку сложно принять, что в описании написано что то вроде "если не заработает, то никто не виноват -  Вам просто не повезло, смиритесь". Люди не привыкли к таким условиям, они не понятны для них, поэтому, руководствуясь здравым смыслом они такие условия игнорируют.

Вам надо как то, что то делать с адаптацией, а не жирными цветами выделять неприемлемые для покупателя предложения сыграть в рулетку.

Изменено пользователем florapraktik
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, florapraktik сказал:

Вам надо как то, что то делать с адаптацией, а не жирными цветами выделять неприемлемые для покупателя предложения сыграть в рулетку.

Нереально подстроиться под все сайты. А делать бесплатно, лучше вообще тогда ничего не продавать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру взять мой модификатор для модуля категорий. К примеру, создан шаблон кем то и изменен полностью контроллер и вьюха. Как по Вашему тут адаптировать не зная что он там понаписал ???  )))

НИКАК.

А колупаца в его сайте бесплатно после покупки модифа за 400р, как то неочень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, florapraktik сказал:

Вам надо как то, что то делать с адаптацией, а не жирными цветами выделять неприемлемые для покупателя предложения сыграть в рулетку.

под движок больше 10к модулей, и шаблонов пара тройка тысяч. Вы предлагаете под каждый модуль\шаблон делать адаптацию? и если магазин переделан и модуль из за этого не работает? то автор тоже должен за "спасибо" править работу модуля? - ну допустим, только кто в здравом уме оставит цену модуля на уровне до 1000р при тих реалиях жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что, для решений этих проблем, надо просто всем собраться разрабам и повысить в цене свои модули раз в 5, чтобы бесплатно потом их адаптировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, legioner26 сказал:

...делать бесплатно, лучше вообще тогда ничего не продавать...

 

39 минут назад, legioner26 сказал:

... колупаца в его сайте бесплатно после покупки модифа за 400р, как то неочень )...

 

39 минут назад, OCdevWizard сказал:

...автор тоже должен за "спасибо" править работу модуля? ...

Почему бесплатно и за спасибо???

У вас готовый "горячий" покупатель на адаптацию - продавайте ему услугу адаптации!

Далеко не все пишут стоимость и сроки адаптации. Почему? Мне не понятно. Я так понимаю, что автор модуля ни за какие деньги адаптировать под мою тему не будет.

Или как?

 

 

38 минут назад, legioner26 сказал:

...надо просто ... повысить в цене свои модули раз в 5, чтобы бесплатно потом их адаптировать )

Это тоже вариант. Наверное.

...

Можно, конечно оставить как сейчас - пусть играют в рулетку или открывают магазины на дефолтном шаблоне. Но, тогда не надо удивляться, почему "не читают" :)

 

 

Изменено пользователем florapraktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

Дело не в том, что люди не читают. Люди не хотят принимать правила игры, которые вы устанавливаете.

Только для тех, кто давно и плотно "в теме" нормально выглядит условие "модуль должен работать только в полном вакууме и внутри идеальной сферы". Для человека со стороны, это очень странное условие - человек живёт в реальном мире, где нет идеальных условий. Это значит, что решение ему надо не для дефолтной темы, а для его редкого и корявого шаблона. Поэтому, обычному человеку сложно принять, что в описании написано что то вроде "если не заработает, то никто не виноват -  Вам просто не повезло, смиритесь". Люди не привыкли к таким условиям, они не понятны для них, поэтому, руководствуясь здравым смыслом они такие условия игнорируют.

Вам надо как то, что то делать с адаптацией, а не жирными цветами выделять неприемлемые для покупателя предложения сыграть в рулетку.

 

В этом есть здравое зерно.

 

Но именно сейчас я немного о другом:

 

Иногда есть 3-5 модулей с похожим функционалом. Человек имеет свое представление о том, как у него должно быть. Значит, надо читать описание, чтобы понимать, какой из этих модулей похож на то, что клиент себе представлял, а не покупать не глядя и потом потом требовать переделки всего модуля, потому что это не отвечает его религиозным убеждениям (своим субъективным представлением о том, как будет правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SergeTkach сказал:

Иногда есть 3-5 модулей с похожим функционалом. Человек имеет свое представление о том, как у него должно быть. Значит, надо читать описание, чтобы понимать, какой из этих модулей похож на то, что клиент себе представлял, а не покупать не глядя и потом потом требовать переделки всего модуля, потому что это не отвечает его религиозным убеждениям (своим субъективным представлением о том, как будет правильно).

Недавно такое было - купил модуль, а он работает не так, как я себе придумал до покупки. Честное слово, я читал описание! Но, признаюсь, не тестил на демо))). Он мне не нужен в том виде, как он есть - не стал ставить. Что с этим делать? - забил и забыл.

Мне кажется, такое будет по-любому. Всегда будут те, кто неправильно понял описание и прочитал то, что хотел прочитать, а не то, что написано. И всегда будут те, кто будет скандалить. Кто-то из них искренне чувствует себя обманутым, кто-то всегда пытается что-то "вымутить".   Это неизбежно. Издержки ремесла. Везде так, наверное.

Изменено пользователем florapraktik
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, florapraktik сказал:

Далеко не все пишут стоимость и сроки адаптации. Почему? Мне не понятно. Я так понимаю, что ни за какие деньги адаптировать под тему автор модуля не будет.

Или как?

 

Вот этот вопрос с нежеланием адаптации. Он очень интересный и многим непонятный.

 

Ведь в программировании есть 2 модели бизнеса:

  1. Продажа готового продукта
  2. Почасовое обслуживание

Это 2 кардинально разные ниши. И 2 разные бизнес модели. Конечно, мы тут не Майкрософты, но всегда есть к чему стремиться.

 

Скажите, если бы автор модуля сидел бы в поддержке с утра до вечера по времени клиента (то есть, по всем часовым поясам) и крапел бы над адаптациями за 300 рублей, он имел бы время на то, чтобы писать функционал модуля? Нет. Хотел бы они заниматься продажами? Нет. Проще пойти и работать над конкретным магазином и получать зарплату.

 

А теперь другой момент: если бы разработчик конкретного магазина, который специализируется именно в тесном обслуживании клиента, захотел бы написать функционал магазина с нуля без использования модулей, сколько бы времени в месяцах он бы писал такой магазин? Неужели это не его работа дирижировать модулями и совмещать их между собой?

 

И, конечно же, третий момент. Многие магазиновладельцы делают магазин сами, просто покупая модули и привлекая авторов к настройке и адаптации. Ок, он выбрал такой путь. Но значит ли это, что кто-то что-то ему автоматически должен только лишь потому, что он выбрал такой путь? Нет! А он требует (и даже иногда в хамском повелительном тоне), чтобы не только продали мороженное, но и распечатали упаковку, принесли ложку и подержали ее, пока он, извините меня, сходит в туалет помоет руки, потому что он не хочет платить деньги разработчику, который знает, какие модули где ипользовать и где что будет уместнее.

 

Тот функционал, который предлагается в модулях, это концентрированный опыт в определенной области. За стоимость 2-4 часов рабочего времени, клиенты покупают месяцы работы. И при этом, существенно сэкономят. И нормально, что этот опыт более менее дешевый, ведь он конвейерный, то есть подходит для многих, следовательно окупаемый. Но вот индивидуальная адаптация - она должна происходить по временному тарифу (бизнес-модель почасового обслуживания). И ценник такой работы должен быть соответствующий. И еще, обычно, чтобы начать работать, надо сначала договориться о работе, а не прийти и сказать: "Здравствуйте! Я ваша тетя, перепишите на меня наследство. И немедленно!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Сергеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, florapraktik сказал:

Мне кажется, такое будет по-любому. Всегда будут те, кто неправильно понял описание и прочитал то, что хотел прочитать, а не то, что написано. И всегда будут те, кто будет скандалить. Кто-то из них искренне чувствует себя обманутым, кто-то всегда пытается что-то "вымутить".   Это неизбежно. Издержки ремесла. Везде так, наверное.

 

Просто странно, что человек потом оставляет какашку в отзывах, потому что ему не дошло ни то, что модуль работает, даже если не так, как он хотел, и что ему предлагают сделать возврат, если ему это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и цену адаптации указать практически точно невозможно. Так как бывают проблемы с адаптацией плагинов. Были случаи с модулем зумма, около 4 плагинов пришлось адаптировать и потратил 2 дня работы за 1.5к

А клиенту пофигу, он же оплатил адаптацию ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо эту тему во все модули запихать в виде ссылки )))). пусть читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SergeTkach сказал:

Но вот индивидуальная адаптация - она должна происходить по временному тарифу (бизнес-модель почасового обслуживания). И ценник такой работы должен быть соответствующий. А еще такая работа должна происходить по взаимному согласию.

Конечно.

Единственное, что... наверное, было бы "честно" и "правильно", если бы продавая модуль (тем более кубированный), вы хоть как-то обязывались его адаптировать под тему по какому-то стандартному для отрасли почасовому тарифу оплаты и в какие-то вменяемые сроки (неделя, хотя бы, не знаю:))

И что бы это считалось стандартом и хорошим тоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, florapraktik сказал:

Конечно.

Единственное, что... наверное, было бы "честно" и "правильно", если бы продавая модуль (тем более кубированный), вы хоть как-то обязывались его адаптировать под тему по какому-то стандартному для отрасли почасовому тарифу оплаты и в какие-то вменяемые сроки (неделя, хотя бы, не знаю:))

И что бы это считалось стандартом и хорошим тоном. 

Если бы я тогда брал за час 500р к примеру, то адаптация бы вышла не меньше 10к наверное )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.