Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вы это про что?

Wacoola дополнительное поле использует просто для вывода надписи "за 1 погонный метр" и аналогичных. Я давал ответ на конкретную задачу Wacoola. И для решения этой задачи (мною) не нужны доп. поля. И, более того, сохранилась бы совместимость с модулем экспорт/импорт. И кода потребовалось бы править намного меньше, но это уже мелочи.

Вы же рассуждаете как то абстрактно без конкретной задачи.

Если опишите конкретную задачу, которую нельзя решить доступными способами и которая полностью решается данным методом, то тогда это будет конструктивный разговор.

ну как про что... я же писал про то что можно сделать не только текстовое поле, но и любое другое, нпример int-поле, и Вы же мне на мое сообщение отвечали вот здесь - http://opencartforum...post__p__107374 или Вам не понятно что такое int? (впрочем тип поля цены не integer, а decimal, но не суть)

А что касается конкретной задачи то мне необходимо было сделать для товара две цены "цена за упаковку" и "цена за шт.", причем чтобы можно было вводить обе цены через админку и заводить на них акции, ну и чтобы в магазине был пересчет по валюте. Вот посмотрите на скриншотах мою реализацию задачи.

Или я протупил и эту задачу можно решить с помощью атрибутов?

Кстати особого труда также не составило подпилить вот этот модуль импорта/экспорта для загрузки/выгрузки доп.поля :)

post-27073-0-45245300-1356412695_thumb.jpg

post-27073-0-61640500-1356412726_thumb.jpg

post-27073-0-80106200-1356412855_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... мне необходимо было сделать для товара две цены "цена за упаковку" и "цена за шт.", причем чтобы можно было вводить обе цены через админку и заводить на них акции, ну и чтобы в магазине был пересчет по валюте. Вот посмотрите на скриншотах мою реализацию задачи.

...

Кстати особого труда также не составило подпилить вот этот модуль импорта/экспорта для загрузки/выгрузки доп.поля :)

ikarus может поделитесь ноу-хау? :cry: ...у меня в принципе всё супер - всё получилось как я и хотел, с одним лишь "но" - т к планирую регулярно пользоваться модулем экспорт/импорт мне не хватает интеграции с ним же (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ikarus может поделитесь ноу-хау? :cry: ...у меня в принципе всё супер - всё получилось как я и хотел, с одним лишь "но" - т к планирую регулярно пользоваться модулем экспорт/импорт мне не хватает интеграции с ним же (((

да какое там ноу-хау, пробежался по всему модулю экспорта/импорта и сделал по аналогии с полем _PRICE_, единственное надо хотя бы немного понимать синтаксис php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот с этим проблемы... так бы я уже давно "поправил" сборку под себя
ну тогда на ваш страх и риск.... вот так у меня: версия CSV_Price_Pro-1.5-2.1.8c доп.поле в бд price_qnt тип decimal(15,4), поле в импорт/экспорт файле _PRICEQNT_

1 admin/controller/module/csvprice_pro.php строка 244

 array('uid' => '_PRICEQNT_', 'name' => 'Price_qnt'), 

2 admin/language/russian/module/csvprice_pro.php строка 33

 $_['_PRICEQNT_'] = 'цена за шт.:'; 

3 самое сложное (повторюсь что делал по аналогии с _PRICE_, если внимательно посмотрите то перед моими вставками увидите подобный блок для поля _PRICE_): admin/model/tool/csvprice_pro.php строка 225:

 if(isset($this->field_caption['_PRICEQNT_'])) { $price_qnt = (float)$data[$this->field_caption['_PRICEQNT_']]; if ( $this->setting['calc_mode'] == 1 ) { if($this->setting['calc_value'][0] != '' && $this->setting['calc_value'][0] > 0 ) { $price_qnt = $price_qnt * (float)$this->setting['calc_value'][0]; } if($this->setting['calc_value'][1] != '' && $this->setting['calc_value'][1] > 0 ) { $price_qnt = $price_qnt * (float)$this->setting['calc_value'][1]; } } elseif ( $this->setting['calc_mode'] == 2 ) { if($this->setting['calc_value'][0] != '' && $this->setting['calc_value'][0] > 0 ) { $price = $price_qnt + (float)$this->setting['calc_value'][0]; } if($this->setting['calc_value'][1] != '' && $this->setting['calc_value'][1] > 0 ) { $price = $price_qnt + (float)$this->setting['calc_value'][1]; } } $sql .= ' price_qnt = \'' . $price_qnt . '\','; } 

строка 407:

 price_qnt = 0, price_qnt_prefix = \'+\', 

строка 503:

 if(isset($this->field_caption['_PRICEQNT_'])) { $price_qnt = (float)$data[$this->field_caption['_PRICEQNT_']]; if ( $this->setting['calc_mode'] == 1 ) { if($this->setting['calc_value'][0] != '' && $this->setting['calc_value'][0] > 0 ) { $price_qnt = $price_qnt * (float)$this->setting['calc_value'][0]; } if($this->setting['calc_value'][1] != '' && $this->setting['calc_value'][1] > 0 ) { $price_qnt = $price_qnt * (float)$this->setting['calc_value'][1]; } } elseif ( $this->setting['calc_mode'] == 2 ) { if($this->setting['calc_value'][0] != '' && $this->setting['calc_value'][0] > 0 ) { $price_qnt = $price_qnt + (float)$this->setting['calc_value'][0]; } if($this->setting['calc_value'][1] != '' && $this->setting['calc_value'][1] > 0 ) { $price_qnt = $price_qnt + (float)$this->setting['calc_value'][1]; } } $sql .= ' price_qnt = \'' . $price_qnt . '\','; } 

строка 702:

 price_qnt = 0, price_qnt_prefix = \'+\', 

строка 784:

 if(isset($data['fields_set']['_PRICEQNT_'])) { $_fields[] = 'TRUNCATE(p.price_qnt, 2) AS price_qnt'; $ods_title[] = '_PRICEQNT_'; } 

вроде ничего не забыл....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ikarus, если есть поле "цена за упаковку", то, видимо, должно быть и поле "количество в упаковке".

Думаю, что будет удобно пользователям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ikarus, если есть поле "цена за упаковку", то, видимо, должно быть и поле "количество в упаковке".

Думаю, что будет удобно пользователям.

безусловно, ну вот это как раз лучше атрибутом вывести :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста, вставил я все это, и вроде бы как все вышло.

Но осталось одно но, у меня не появилась надпись грн после цифр. Как мне вставить эти грн после цены проката?

Скрин вот http://clip2net.com/s/2FxSR

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста, вставил я все это, и вроде бы как все вышло. Но осталось одно но, у меня не появилась надпись грн после цифр. Как мне вставить эти грн после цены проката? Скрин вот http://clip2net.com/s/2FxSR

а как у вас вообще "грн" выводиться? просто какая то из валют переименована? или есть доп.локализации? я просто не в курсе..

p.s. и кстати, если Вы делали по схеме автора, то у Вас и не будет ничего кроме того что введено в доп.поле выводиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да какое там ноу-хау, пробежался по всему модулю экспорта/импорта и сделал по аналогии с полем _PRICE_, единственное надо хотя бы немного понимать синтаксис php

...только сейчас добрался до своего магазина (он в разработке) и понял что у меня другой модуль экспорта :cry: ...похоже мне придется самому в нём разбираться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Создал дополнительное поле short_description. В самом продукте, вывести получилось. А как вывести в категории, не могу разобраться. Там по дефолту, вывод части полного описания. Заменяю везде description на short_description, выдает ошибку.

Помогите пожалуйста разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вывел поле краткого описания в категории. Но текст идет без разметки br-перенос строк, картинок нет и т.д. Где поправить чтобы выводил с разметкой?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

добрый день, подскажите подойдет ли данный метод чтобы сделать цену за м2, сайт должен стать от производителя выпускает двери, цена должна формироваться за м2 двери, т.е. ширина и длина, но при этот есть разбиение на категории как двери и как обычная мебель, можно ли сделать, чтобы в одной категории был расчет по м2, а в другой была фиксированная цена? если кто может помочь, могу выделить небольшой бюджет, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня так и не получилось добиться появления новой строки :)

сборка ocStore 1.5.4.1

Ошибок не выдает, но и дополнительного поля тоже не выдает, может подскажет кто?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему у меня в базе нет таблицы product? есть только products.

Сделал такой запрос ALTER TABLE `products` ADD `sellunit` VARCHAR( 32 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL AFTER `products_price`

И всё остальное по инструкции.

При добавлении в админке "стоимости за"

выдает

Notice: Error: Unknown column 'sellunit' in 'field list'

Error No: 1054

UPDATE product SET model = 'Товар 3', sku = '', upc = '', ean = '', jan = '', isbn = '', mpn = '', location = '', quantity = '7', minimum = '1', subtract = '1', stock_status_id = '6', date_available = '2009-02-03', manufacturer_id = '9', shipping = '1', sellunit = '200', price = '100', points = '0', weight = '0', weight_class_id = '1', length = '0', width = '0', height = '0', length_class_id = '1', status = '1', tax_class_id = '9', sort_order = '0', date_modified = NOW() WHERE product_id = '30' in /system/database/mysql.php on line 49

А еще на странице товара пишет:

Notice: Undefined index: sellunit in public_html/catalog/controller/product/product.php on line 196

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно сделать поле Цена проката, и кнопку Прокат. Может есть иной способ?

а попробуйте это узнать у arigami25 ...вроде схожая задача стояла, может решили (адресуйте вопрос в личку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил наконец то 3 поля на страницу товара как описано в начале темы.Спасибо подробную инструкцию автору.

Пропустил вот этот пункт:

/catalog/model/catalog/product.php

Строка 39

'manufacturer_id' => $query->row['manufacturer_id'],

'manufacturer' => $query->row['manufacturer'],

'sellunit' => $query->row['sellunit'],

'price' => ($query->row['discount'] ? $query->row['discount'] : $query->row['price']),

'special' => $query->row['special'],

У меня в 1.5.3.1 я этого не нашел.Кто скажет куда вписать на моей версии?

Всё прав до и так нормально прописалось.НО ВСЁ ЖЕ.

В роди бы всё хорошо но получилось так что сама цена то что по умолчанию в скрипте,перестала отвечать.

Сейчас вот так:

<div class="price">

Розничная цена: 999 р.

<br>

а должно быть так:

<div class="price">

Цена:

<span class="price-old">999 р.</span>

<span class="price-new">908 р.</span>

<br>

class="price-old и class="price-new в product.tpl прописаны .

Кто подскажет как решить эту проблемку?

Вт сам сайт http://catalog-ooo-arle.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выбор базы --> таблица "product" --> "Структура" --> "Добавить столбец" (под таблицей).

В моем случае новосозданный столбец под названием 'sellunit' следует сразу после столбца 'shipping' и имеет символьный тип данных varchar с ограничением длины в 32 символа.

установил ocstore_v1.5.4.1, в базе нет таблицы product, есть только products. но в ней нет столбца 'shipping', если в нее добавить новый столбец sellunit, то выдает ошибку и цена не выставляется! Помогите разобраться с таблицей, я в ней ничего не понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за полезную информацию!

Подскажите теперь кто-нибудь, как реализовать следующие задачи:

- Чтобы новое поле (у меня "цена за кг") отображалось не только в самом товаре, но и в каталоге товаров

- Чтобы отображалась валюта. Сейчас в поле "цена" стоит руб., а в поле "цена за кг" ничего не отображается

- Чтобы цена товара автоматически рассчитывалась исходя из среднего веса и цены за кг

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

тоже интересует как отобразить эту цену на страницах категорий, новых поступлений и тд. И отображение валюты тоже надо, а то ка кто криво получается, а сам не могу справиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за полезную информацию! Подскажите теперь кто-нибудь, как реализовать следующие задачи:

- Чтобы новое поле (у меня "цена за кг") отображалось не только в самом товаре, но и в каталоге товаров

а в чем проблема то? по аналогии с изменениями внесенными для product делаешь и изменения для category.

- Чтобы отображалась валюта. Сейчас в поле "цена" стоит руб., а в поле "цена за кг" ничего не отображается

а это потому что сделал строго по инструкции автора и получил (как автор и обещал) дополнительное текстовое поле, а почему текстовое поле должно быть валютой? тут во-первых формат доп.поля должен быть аналогичен полю price ( если не ошибаюсь это decimal(15,4) ) и дальше все изменения в контроллере и шаблоне всё по аналогии с 'price', даже мозг особо включать не надо.

- Чтобы цена товара автоматически рассчитывалась исходя из среднего веса и цены за кг Спасибо!

ну это уже отдельно кодить надо...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема в том что непонятно что и куда, потомучто скрипты в category другие.

Попытался сделать вот что пишет: Цена проката: Notice: Undefined variable: /public_html/catalog/view/theme/real/template/product/category.tpl on line 95

Если для вас это просто, напишите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.