Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительные поля продукта


FreeDemon

Recommended Posts

Ну и название товара у которого вес прописан

Интерьерные изделия-картины

Размеры тоже прописаны, но пока не могу вывести.. рассматриваю скрипт как картину :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вставьте в любое место в файле, не обязательно именно в том, где указывается в описании, а потом высоконаучным методом тыка выставьте туда, где нужен вывод.

Пример:

<tr>
                <td><b><?php echo $text_availability; ?></b></td>
                <td><?php echo $stock; ?></td>
              </tr>
превращается в

<tr>
                <td><b><?php echo $text_availability; ?></b></td>
                <td><?php echo $stock; ?></td>
              </tr>
    <tr>
                <td><b>Код:</b></td>
                <td>SKU:[/b]<?php echo $product_info'sku'; ?></td>
              </tr>
Не забудьте, что сохранять нужно в UTF8 без BOM (я использую Notepad++)

Млин, выражаю благодарность за помощь. Потихоньку учу PHP. Для вас совет , если вдруг у вас сломается авто, начинает клинить суппорт и гудит дифференциал, необходимо взять набор инструментов, разобрать автомобиль, по мере разборке своего авто, вы возможно быстро, возможно не очень, доберетесь до причины, заодно устраните протечку инжектора, если у вас система GDI или D4, вам также необходимо проверить вторичный ТНВД на предмет обратного давления. Не забудьте после разбора также собрать в обратном порядке. Не смущайтесь, что в вашем автомобиле 250.000 наименований деталей и принадлежностей - жизнь длинная, всему научитесь.

:D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не смущайтесь, что в вашем автомобиле 250.000 наименований деталей и принадлежностей - жизнь длинная, всему научитесь.:D

Неа, я предпочитаю загнать машину мастеру, дать ему денег и почти быть уверенным, что он мне всё сделает как надо :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Вот и всё! Пользуйтесь.

+1 и вопрос:

Добавил в таблицу Производителей поле типа text, в админке всё ОК, а вот в каталоге оно выводится в кавычках, и все html-тэги как на ладони.

Подскажите, пожалуйста, Чем лечить?

Catalog-Controller-Product-Manufacturer.php :

$this->data['m_story'] = $manufacturer_info['m_story'];

Catalog-view-...-manufacturer.tpl :

<div><?php echo $m_story; ?>

Вылечил! :)

Catalog-Controller-Product-Manufacturer.php :

$this->data['m_story'] = html_entity_decode($manufacturer_info['m_story'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

Вопрос снят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста:

Все файлы отредактировал, добавил поле в таблицу oc_product, вывод полей работает, но при редактирования нового поля artikul в описании товара выдает такую ошибку:

Notice: Undefined index: artikul in domen.ru/admin/model/catalog/product.php on line 99Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at domen.ru/admin/index.php:72) in domen.ru/system/engine/controller.php on line 27

Все файлы в utf, проверил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

есть еще вопрос по теме после вставки дополнительных полей все работает в продукте, появилась новая забота.

подскажите какой файл надо править , что бы прописать дополнительные поля базы для корзины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

А не подскажите как сделать, чтобы это доп.поле отображалось при просмотре категорий товара. Т.Е. в product/category. Не в самой карточке товара, а там где он выбирает из каталога. Например,у меня товар упаковками идёт, и нужно, чтобы отображалось сколько в упаковке штук. Доп поле сделал по описанию, всё выводится в карточке продукта. А как сделать, чтобы эта же инфа выводилась в категориях? Чтобы покупатель видел сколько он купит, а не перебирал весь товар в поиске необходимого кол-ва. Где поправить в контролёре category.php? Буду весьма признателен за ответ. А то уже весь моск сломал, а его у меня и так не очень много :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста:

Все файлы отредактировал, добавил поле в таблицу oc_product, вывод полей работает, но при редактирования нового поля artikul в описании товара выдает такую ошибку:

Notice: Undefined index: artikul in domen.ru/admin/model/catalog/product.php on line 99Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at domen.ru/admin/index.php:72) in domen.ru/system/engine/controller.php on line 27

Все файлы в utf, проверил

Нашел на заморских сайтах решение, мне помогло:

языковой файл, в моем случае был product.php, перевел в UTF-8 без BOM. Встало заработало.

У меня единственная проблема:

Не находит переменную (в моем случае garancy), судя по всему необъявленна, окей. Но, сделал так как написано, только не понял пункт:

добавляем

'price_for' => $price_for,

Забыл.... нужно добавить

$this->data['price_for'] = $product_info['price_for'];

гдето в строке 320

ибо строки кардинально не сходятся во всем посте, но тут видимо проблемы, у меня это добро вышло так:

if ((float)$result['special']) {
					$special = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['special'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
				} else {
					$special = false;
				}
				
				$this->data['garancy'] = $product_info['garancy'];
				
				if ($this->config->get('config_review_status')) {
					$rating = (int)$result['rating'];
				} else {
					$rating = false;
				}
							
				$this->data['products'][] = array(
					'product_id' => $result['product_id'],
					'thumb'   	 => $image,
					'name'    	 => $result['name'],
					'price'   	 => $price,
					'garancy' => $result['garancy'],
					'special' 	 => $special,
					'rating'     => $rating,
					'reviews'    => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$result['reviews']),
					'href'    	 => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id']),
				);
			}	
			
			$this->data['tags'] = array();

заранее спасибо за помощь если кто откликнется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Забыл.... нужно добавить

$this->data['price_for'] = $product_info['price_for'];
гдето в строке 320

в файле

/catalog/controller/product/product.php

Приношу свои извинения. Пост выше поправил.

В ocStore v0.2.2 (OpenCart 1.4.9.4) не могу найти куда вставить эту строку. И поэтому ничего не работает. Подскажи пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Ребята подскажите как добавить аналогичное полю описанию например состав, с редактором и отоброжением в HTML, метод из 1 поста не подходит а также решение Для 1.5.x модуль Add Custom Fields To Products. Движек осторе 1.0.1, пытался копировать полностью метод описания на описание 1 но он также не отображается :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Ребята подскажите как добавить аналогичное полю описанию например состав, с редактором и отоброжением в HTML, метод из 1 поста не подходит а также решение Для 1.5.x модуль Add Custom Fields To Products. Движек осторе 1.0.1, пытался копировать полностью метод описания на описание 1 но он также не отображается Изображение

а в БД колонку добавить не забыл ?

ну и как вариант возьми в дополнениях вкумод который добавляет вкладку видео переименуй на характеристики и будет счастье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для 1.5.x модуль Add Custom Fields To Products

Этот модуль работает только для OpenCart 1.5.1 , 1.5.1.1 , а для 1.5.1.3 не пашет, кто подскажет как его исправить для работы с 1.5.1.3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё сделал, как в инструкции, но выдавало ошибку:

Notice: Undefined index: variety in Z:homesitewwwcatalogcontrollerproductproduct.php on line 184

Решил это добавлением строки

'variety'			=> $query->row['variety'],
в /catalog/model/catalog/product.php в условие if ($query->num_rows) (примерно 16 строка)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прошу помощи по аналогичной надобности, но для новостного модуля (хочу его позже под блог приспособить). Необходимо вывести в админку дату добавления новости. Подробности https://opencartforum.com/topic/6659-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кому нужны дополнительный поля продукта под 1.5.1.3 пишите, не продаю но меняюсь на вкусняшки.

есть модуль добавляющий атрибуты товаров группами сильно облегчает жизнь тем кто набивает товары и заполняет их атрибутами

product_attribute_grouped_adding

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль работает только для OpenCart 1.5.1 , 1.5.1.1 , а для 1.5.1.3 не пашет, кто подскажет как его исправить для работы с 1.5.1.3

Удалось решить проблему? Очень хочется для 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.