Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Shtoorman

Новачок
  
  • Публікації

    26
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shtoorman

  1. Всё ОК, решено! Добавил в языковой файл \catalog\language\russian\total\total.php переменную $_['text_dostavka'] = 'Доставка'; и в \catalog\model\total\shipping.php заменил 'title' => $this->language->get('text_dostavka'), Спасибо за понимание и поддержку!
  2. "Семён Семёныч!...." Ну да, так и есть, из языковых... Вот теперь вопрос прояснился и переформулировался: как в поле Итогов вывести text_title из языкового файла? или ещё проще: как вывести там слово "Доставка" вместо [title]?
  3. да сайт пока на локалке оттачивается. Из vkmod'ов - только CloudZoom. То есть эта коряга только у меня ? Модуль Simple свеженький, в конце мая покупал. (кстати, версию бы в админке выводить). CloudZoom выкинул, как и ожидалось - без изменений в Оформлении Заказа...
  4. Такая петрушка на всех модулях доставки, кроме того - повторюсь - в блок выбора способа доставки всё выводится корректно.
  5. у меня 1.5.4.1. и код точно такой (см. в сообщении 2893). В этом и непонятка... А в сессию как данные попадают / где пишутся?
  6. ... в ['title'] попадает description, хотя в область выбора способа доставки данные выводятся корректно, title в заголовок, description в описание...
  7. Угу, вот только в ['title'] почему-то содержится description. $total_data[] = array( 'code' => 'shipping', 'title' => $this->session->data['shipping_method']['title'], 'text' => $this->currency->format($this->session->data['shipping_method']['cost']), 'value' => $this->session->data['shipping_method']['cost'], 'sort_order' => $this->config->get('shipping_sort_order') ); Где искать / что писать?
  8. Спасибо, хороший модуль. Есть один момент: В блоке total корзины выводится строчка с text_description выбранного способа доставки. У меня описание некоторых методов доставки длинновато, да и не надо (ИМХО) дублировать излишние подробности. Как вместо переменной text_description выводить text_title ? Где (файл/строка)? Искал-заблудился...
  9. Ситуация: локальная машина под WinXP + OpenServer (utf-8, MySQL = utf8_general_ci) + OpenCart 1.5.4.1, копия работающего сайта (файлы архива распакованы, база восстановлена в phpMyAdmin'е). Картинки с кириллическими именами не отображаются (в Он-лайне всё ОК). на старой версии 0.1.7 я по простоте душевной пол-каталога кириллическими именами заполнил - всё было ОК, пока не приспичило апгрейд затеять... В результате поисков нашёл и доработал скрипт (спасибо автору, оригинал здесь), который по очереди берет из базы все товары и заменяет кириллицу в названиях на латинский эквивалент. Также каждое изображение он переименовывает, если у него в названии есть что-то неподходящее (кириллица , пробел…). Если изображения лежат в папке с русскими символами – то создастся папка с именем в латинице и изображения будут перенесены в нее. Доработка: оригинальный скрипт не обрабатывал ссылки из разных товарных позиций на одну и ту же картинку, и ситуацию, когда транслитерация разных имён приводит к одинаковой последовательности символов. Кроме того, он портил картинки с прозрачным фоном (теперь файл картинки именно переименовывается, а не пересоздаётся). В результате почти все картинки, которые привязаны к товарам у нас будут иметь названия на латинице. Почти - потому, что всё-таки нашлись у меня несколько файлов, поименованных некириллическими кракозябами - пришлось ручками выкорчёвывать. 1) Берём скрипт (cyrlat.php в "скрепке"), копируем его к себе на сайт в папку /catalog/controller/common 2) Так как операция по сути своей потенциально деструктивная – делаем резервные копии БД и файлов сайта. Само собой разумеется, что за потерянную вами информацию или испорченные файлы … бла…бла…бла… автор ответственности не несет. 3) В браузере заходим по адресу ваш.сайт/index.php?route=common/cyrlat и ждем окончания выполнения скрипта. Если у вас товаров много и скрипт не успеет выполниться до конца – ничего страшного – просто запустите его повторно. После того как скрипт завершит работу – на экран выведется список переименованных картинок и ошибки (Файл_не_найден и Слишком_много_копий_с_таким_именем). Пользуйтесь на здоровье! cyrlat.php
  10. http://finesites.ru/opencart/avtomaticheskoe-pereimenovanie-izobrazhenij-s-kirilitsej-v-nazvaniyah Вот волшебный человек выложил скрипт, и кир-лат переименовывает, и пробелы на подчёркивание заменяет. И описание толковое. Я так полагаю, запускать надо на старом, нормально работающем хостинге.
  11. Доброе время. Как бы отбить привычку ThickBox'a растягивать маленькие картинки (по умолчанию до 500х500), и при этом сохранить способность уменьшать большие?
  12. +1 и вопрос: Добавил в таблицу Производителей поле типа text, в админке всё ОК, а вот в каталоге оно выводится в кавычках, и все html-тэги как на ладони. Подскажите, пожалуйста, Чем лечить? Catalog-Controller-Product-Manufacturer.php : $this->data['m_story'] = $manufacturer_info['m_story']; Catalog-view-...-manufacturer.tpl : <div><?php echo $m_story; ?> Вылечил! :) Catalog-Controller-Product-Manufacturer.php : $this->data['m_story'] = html_entity_decode($manufacturer_info['m_story'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'); Вопрос снят.
  13. Ага! Вот в чём дело... Спасибо, теперь понятно."Шт." - это от большого ума :), SKU - Stock Keeping Unit, единица учёта товара.
  14. В позициях <country_of_origin> проставляются "шт." - не будет ли считаться ошибкой?на Яндекс.Маркет пока не выкладывал - нет регистрации магазина
  15. Доброе время, страна. В модулях сообщений и описания Товара размер textarea маловат. Никак не найду, где это настроить - похоже, это ckeditor, класс CKEDITOR.dialog.definition.textarea (статья doc'ов здесь), но где и как его сконфигурить?...
  16. +1, Спасибо!Для сбережения времени идущих следом предлагаю авторам обновлять уже выложенные решения. А пока - Категории_на_главной_(от_Fix305): cat-at-home.zip
  17. Убрал Хост, логин и пароль.При выборе "Почта" пишет, что всё ОК, но письмо не доходит. При выборе "SMTP" выдаёт ошибку: Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in .../system/library/mail.php on line 156 и т.д.
  18. Друзья мои многоопытные, растолкуйте танкисту - что прописывать на странице Настройки-Почта? (ocStore распоследней версии, дефолтная тема, тестовый аккаунт на хостинге bizhost.ru. Пишет, что всё ОК, журнал ошибок чист, но письмо не приходит). Протокол почты: в каких случаях что выбирать и какими критериями руководствоваться? SMTP хост: localhost? mail.ru? или где смотреть? SMTP логин: в каком формате - [email protected] или просто xxx ? С уважением, Shtoorman
  19. PHP Notice: Undefined variable: text_account in /catalog/view/theme/OPC032n/template/account/login.tpl on line 27 (переменная должна быть text_register) и на главной странице - этот здоровенный плакат во всю шапку - мёртвый, "кнопочки" только нарисованы! Интуитивно ожидается интерактивность :) Или это специально для free-версии? Видел где-то этот-же шаблон за $15 :)
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.