Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает кнопка купить, не выводится footer в IE 8


svan

Recommended Posts

Вообще кого нибудь волнует, что в Open Cart невозможно купить товар при входе через Inernet Explorer (8 например) - не работает кнопка "купить" и footer не отображается? Или считается нормальным, что 10-20% покупателей идут мимо кассы.

Проверил демо официальное - все тоже, что и у меня. Может это возможно как то решить или у меня что-то не так настроено?

У меня установлен Open Cart 1.5.3.1 (http://gloria-kms.ru...as-0210135.html), хотя в принципе тот же глюк наблюдается и на других версиях. Единственное исключение - старая версия ocStore v0.2.2

Подозреваю, что есть решение, например вот этот магазин как то проблему решил http://www.leandi.ru...tunics/267.html

Данная тема поднималась, но внятного решения проблемы не нашел (и невнятного тоже). Про лишние модули думал, если дело в них почему официальное демо не работает?

Подскажите, может у кого то такого глюка не наблюдается и как его исправить?

Хостинг - timeweb.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю, старый вопрос, но тем не менее поинтересуюсь, Вам удалось решить вопрос неработающей кнопки?

У меня на сайте тоже не работает кнопка, но не в браузере проблема, а только при переходе с Яндекса.

При нахождении на сайте и при переходе по страницам кнопка работает. Самое интересное, что при переходе с других поисковиков, эта кнопка тоже работает.

Если Вы как-то разобрались с этим вопросм, поделитесь, пожалуйста, знаниями как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю, старый вопрос, но тем не менее поинтересуюсь, Вам удалось решить вопрос неработающей кнопки?

У меня на сайте тоже не работает кнопка, но не в браузере проблема, а только при переходе с Яндекса.

При нахождении на сайте и при переходе по страницам кнопка работает. Самое интересное, что при переходе с других поисковиков, эта кнопка тоже работает.

Если Вы как-то разобрались с этим вопросм, поделитесь, пожалуйста, знаниями как с этим бороться?

Попробуйте открыть страницу товара в Internet Explorer. Работает кнопка?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я разобралась в своей проблеме, отображение страниц и работоспособность кнопок моего магазина в IE зависило от версий браузера.

Вот статистика:

IE6 - не работает кнопка "купить", криво отображается сайт и не все картинки подкачиваются

IE8 - не работает кнопка "купить", сайт идеально отображается

IE9 - все прекрасно работает

Попробуйте в разных версиях IE на отображение своего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я разобралась в своей проблеме, отображение страниц и работоспособность кнопок моего магазина в IE зависило от версий браузера.

Вот статистика:

IE6 - не работает кнопка "купить", криво отображается сайт и не все картинки подкачиваются

IE8 - не работает кнопка "купить", сайт идеально отображается

IE9 - все прекрасно работает

Попробуйте в разных версиях IE на отображение своего сайта.

Из этого следует - 10-20% покупателей мы говорим "ДОСВИДОС", причем навсегда. И это проблема не только Ваша, но и большей части владельцев более менее новых магазинов на Open Cart.

До меня вот только не доходит, а почему тишина то такая по этому поводу. Что все считают, что посылать покупателей в G...у это нормально? Дизайн так живо обсуждается на форуме, примочки всякие левые, а то что магазин не доступен для офигенного числа покупателей упускается напрочь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На странице товара в IE вот такая ошибка:

Сведения об ошибке на веб-странице[/i]

[i]Сообщение: HTML Parsing Error: Unable to modify the parent container element before the child element is closed (KB927917)
Строка: 0
Символ: 0
Код: 0
URI-код: http://gloria-kms.ru/zhenskaya-odezhda/zhenskie-dzhinsy/dzhinsy-zhenskie-saba-8066.html[/i]

[i]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем решил проблему. Перечитав кучу всего. Как ни странно но сам ИЕ не выдавал мне ошибку сценария, но её выдал мне ИЕТестер. Тут то и стало проще искать иголку в стоге сена. Решение просто до безобразия.

Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки

<?php echo $footer; ?>

Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д.

Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё.

Мне кажется что разработчикам системы следует сказать об этом, чтобы они это пофиксили.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем решил проблему. Перечитав кучу всего. Как ни странно но сам ИЕ не выдавал мне ошибку сценария, но её выдал мне ИЕТестер. Тут то и стало проще искать иголку в стоге сена. Решение просто до безобразия.

Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки

<?php echo $footer; ?>

Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д.

Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё.

Мне кажется что разработчикам системы следует сказать об этом, чтобы они это пофиксили.

В файле product.tpl нет скриптов

Нашел

Змінено користувачем svan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле product.tpl нет скриптов

Нашел

Отпиши помогло ли тебе? Просто на тех компах с виндой к которым у меня есть доступ всё работает, но мало ли, не люблю делать не качественно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В общем решил проблему. Перечитав кучу всего. Как ни странно но сам ИЕ не выдавал мне ошибку сценария, но её выдал мне ИЕТестер. Тут то и стало проще искать иголку в стоге сена. Решение просто до безобразия.

Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки

<?php echo $footer; ?>

У меня это не помогло. Футер сдвинулся вовсе. Кнопки работать не стали от этого всё равно. В IE.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

В общем решил проблему. Перечитав кучу всего. Как ни странно но сам ИЕ не выдавал мне ошибку сценария, но её выдал мне ИЕТестер. Тут то и стало проще искать иголку в стоге сена. Решение просто до безобразия.

Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки

<?php echo $footer; ?>

Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д.

Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё.

Мне кажется что разработчикам системы следует сказать об этом, чтобы они это пофиксили.

Подгоняю как раз под ие8.

В продукте кнопки "Описание, Характеристики, Отзывы" не работают. Вначале думал, что конфликт с каким-то модулем, позже открыл демо ос, оказалось тоже самое.

Действительно, если вывести футер перед скриптами - проблема исчезает.

Спасибо, лови +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Да, за наводку спасибо.

Но было бы здорово почитать ссылку в оригинале. Где нашли?

Потому что хотя тут это и панацея, но врага нужно знать в лицо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.