Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO и поддомены с одинаковым контентом


Recommended Posts

Всем доброго времени суток планируется интернет магазин для нескольких городов, города будут на поддомене к примеру spb.site.ru, omsk.site.ru и так далее. Контент на страницах в зависимости от поддомена будет на 70-80% одинаковый, стоит ли таким заниматься, мне кажется либо на сайт будут наложены ограничения, либо он будет очень низко ранжироваться.

Есть еще идея путем автоматического размножения контента, немного повысить уникальность на страницах, стоит ли заниматься таким и или это сделает только хуже для сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИМХО поддомены по регионам оправданы в том случае, если контент на 60-70% будет отличаться. Если готовы писать и продвигать по регионам и вкладывать монету то вперед, все остальное от лукавого. Мне попал один магазин, с городами поддоменами, еле дышал, убил все региональнные поддомены, оставил основной и через 2 месяца трафик и конверсии выросли в 2,5 раза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kamaz сказал:

опредиляться будет по ip город?

Да, и будет привязан к конкретному поддомену.

@Flint2000 у меня как раз таки наоборот на 70-80% будет одинаковый контент на поддоменах. А вы продвигали основной сразу по всем регионам или просто решили отказаться от регионального продвижения?

@magzhan9292 я понимаю что ваш модуль очень полезный, но тут вопрос, стоит ли вообще так делать, не убьет ли это сайт?

Змінено користувачем EbasH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 хвилини назад, EbasH сказав:

А вы продвигали основной сразу по всем регионам или просто решили отказаться от регионального продвижения?

продвигать регионально = очень большой бюджет. Отказался вообще от регионов, убил поддомены, добавил 2 десятка товаров с хорошим рерайтом описаний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, EbasH сказал:

 

@magzhan9292 я понимаю что ваш модуль очень полезный, но тут вопрос, стоит ли вообще так делать, не убьет ли это сайт?

 

А что должно "убить" Ваш магазин?

У всех Интернет-магазинов карточки на 70-80% одинаковые.

Например, я - продаю билеты - если в городе концерт, допустим, Басты, так 99% продавцов просто копирнут афишу у Организатора.

По Вашему, что получается, Афиша Организатора будет жить, а все остальные маст дай?

 

Вот я так понимаю модуль @magzhan9292  делает на каждом поддомене свои мета-теги, которые будут уникализировать карточку в поддоменном магазине или точнее определять её регион...Например, аккумулятор Тойота в Москве,  аккумулятор Тойота в Питере и тд. - это и будет играть одну из ролей в продвижении...

 

 

Вот юзаю модуль от @SergeTkach  

Причем один раз закосячил копировал карточку с одним и тем же текстом, как понимаете, текст одного концерта у меня пошел на 10-к других))), но теги генерились нужные. Наличие в карточке не того текста не помешало быть в ТОПе

 

 

 

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Flint2000 сказал:

продвигать регионально = очень большой бюджет. Отказался вообще от регионов, убил поддомены, добавил 2 десятка товаров с хорошим рерайтом описаний

 

Тут соглашусь...Как-то вёл переговоры о продвижении.

У людей товар во многих регионах представлен.

По хорошему, если для людей с улицы, то бюджет я бы озвучил 200, но, как для своих сказал, что за 100 буду заниматься, в итоге они с меня хотели 40.

 

Просто победы в 1-м своем домашнем регионе окрыляют, потому что на 100% им занимаешься, а когда заходишь в другой регион, то и там надо вложить эти же 100%, потому что местные конкуренты там такие же - не дремлють, выкладываясь на 100%

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@specialforce22 Да модули их полезные никто не спорит, но тема немного про другое стоит ли вообще так заморачиваться, если поддоменов будет 10 например или 100.

Возможно тег rel="canonical" исправит такую ситуацию?

Если указать к примеру на странице http://moscow.site.ru/index.php?route=product/product&product_id=48

<link href="http://site.ru/index.php?route=product/product&amp;product_id=48" rel="canonical" />

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, EbasH сказал:

@specialforce22 Да модули их полезные никто не спорит, но тема немного про другое стоит ли вообще так заморачиваться, если поддоменов будет 10 например или 100.


 

2 часа назад, EbasH сказал:

Всем доброго времени суток планируется интернет магазин для нескольких городов, города будут на поддомене к примеру spb.site.ru, omsk.site.ru и так далее. Контент на страницах в зависимости от поддомена будет на 70-80% одинаковый, стоит ли таким заниматься, мне кажется либо на сайт будут наложены ограничения, либо он будет очень низко ранжироваться.

Есть еще идея путем автоматического размножения контента, немного повысить уникальность на страницах, стоит ли заниматься таким и или это сделает только хуже для сайта?

 

Ну да я ветеевато ответил.

Хорошо отвечаю по существу:

1 . На сайт ограничения не наложат;

2.  Низко он будет ранжироваться, если не заниматься региональным продвижением товаров.

     Если просто и тупо закачать товар, даже уникализировав его различными инструментами и  ничего не делать более, то ранжироваться он будет всё также - НИЗКО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Нужно решить проблему, дело в том что у нас 50 поддоменов, необходимо сделать возможным объединить их в один магазин, если делали подобное, или знаете как выйти с этой ситуации?

сайт guvas.ru

 

Так же сделать возможным прописывать тайтл в админке для каждой страницы магазина

 

 

Если решим вопрос Вашим модулем, то я оплачиваю тогда модуль и установку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.