Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где хранятся сессии $this->session->data['']


Recommended Posts

Здравствуйте. Купил модуль смс-регистрации. В нём при отправки смс код подтверждение хранится в 

$this->session->data['code_sms']

Мне интересно, безопасный ли это способ хранение? Как я понимаю это сессии. Не будет ли в этом уязвимость получение чужих данных злоумышленниками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Jurgen сказал:

Да и в коде смс особо ничего ценного нет. 

Ну знаете, если узнать код из смс, то можно получить конфиденциальную информацию посетителей, кто и что заказывал. Это очень плохо в нашем случае

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ImGennady сказал:

Ну знаете, если узнать код из смс, то можно получить конфиденциальную информацию посетителей, кто и что заказывал. Это очень плохо в нашем случае

я думаю что помимо кода потребуются еще какие то данные. ну да ладно

 

4 минуты назад, ImGennady сказал:

Так и где всё таки хранятся эти сессии? Я всё переживал, чтобы не в браузере. Только недавно начал знакомиться с OC, не всё ещё понимаю

сессии хранятся на стороне хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сессии являются простым способом хранения информации для отдельных пользователей с уникальным идентификатором сессии. Это может использоваться для сохранения состояния между запросами страниц. Идентификаторы сессий обычно отправляются браузеру через сессионный cookie и используются для получения имеющихся данных сессии. Отсутствие идентификатора сессии или сессионного cookie сообщает PHP о том, что необходимо создать новую сессию и сгенерировать новый идентификатор сессии.

Сессии используют простую технологию. Когда сессия создана, PHP будет либо получать существующую сессию, используя переданный идентификатор (обычно из сессионного cookie) или, если ничего не передавалось, будет создана новая сессия. PHP заполнит суперглобальную переменную $_SESSION сессионной информацией после того, как будет запущена сессия. Когда PHP завершает работу, он автоматически сериализует содержимое суперглобальной переменной $_SESSION и отправит для сохранения, используя сессионный обработчик для записи сессии.

По умолчанию PHP использует внутренний обработчик files для сохранения сессий, который установлен в INI-переменной session.save_handler. Этот обработчик сохраняет данные на сервере в директории, указанной в конфигурационной директиве session.save_path.

Сессии могут запускаться вручную с помощью функции session_start(). Если директива session.auto_start установлена в 1, сессия автоматически запустится, в начале запроса.

Сессия обычно завершает свою работу, когда PHP заканчивает исполнять скрипт, но может быть завершена и вручную с помощью функции session_write_close().

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, ImGennady сказал:

@Yoda А могли бы просто ответить на мой вопрос? На сколько безопасно хранить в сессиях проверочные коды? 

А где их еще хранить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Yoda сказал:

А где их еще хранить ?

В бд. Там можно было бы более расширенную версию придумать, с тайм-аутом, с ограничением по айпи и прочее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ImGennady сказал:

В бд. Там можно было бы более расширенную версию придумать, с тайм-аутом, с ограничением по айпи и прочее.

 

Если у вас будет скомпроментирована файловая система, получить доступ в базу - это как два пальца об асфальт.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.