Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать эскпорт в ексель всех товаров одного производителя?


forlan

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите, как сделать эскпорт в ексель всех товаров одного производителя? На сайте больше 8к товаров, так что просто сделать выгрузку всех товаров и далее отсортировать в екселе не вариант. Если что, на сайте для экспорта/импорта установлен бесплатный модуль export import .xlsx для OCSTORE 2.x от pashast, а модули Автоматическая обработка прайс-листов от usergio или CSV Price Pro import/export от costas я так и не осилил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, gregoro сказал:

Поясните - почему не вариант отсортировать в Экселе?

Вы же не руками будете сортировку там делать...

 

В несколько кликов все делается.

всё очень просто. я могу только половину товаров за один раз экспортировать, и при этом модуль долго думает минут 5-6. если выберу экспорт всех товаров, то модуль зависнет просто и все

Змінено користувачем forlan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно что-то с настройками сервака не так... Или модуль говнецо)

 

CSV Price Pro import/export OC2 мне отдает таблицы с 20 000 строками за 1 секунду.

 

Попробуйте напрямую из базы данных выгрузить в формат csv

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, gregoro сказал:

Возможно что-то с настройками сервака не так... Или модуль говнецо)

 

CSV Price Pro import/export OC2 мне отдает таблицы с 20 000 строками за 1 секунду.

 

Попробуйте напрямую из базы данных выгрузить в формат csv

CSV Price Pro не смог осилить т.к формат CSV нужно открывать в OpenOffice Calc. А я привык к Екселю. Я этот ОпенОфис открыл, посмотрел, и закрыл сразу. Ничего не понятно, выглядит как худая и бледная копия Екселя. Но зато свободное программное обеспечение)) Вот почему этот формат CSV в Екселе норм работать не может... Подскажите, вот как Вам в этом ОпенОфисе работается? Норм все? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, forlan сказал:

CSV Price Pro не смог осилить т.к формат CSV нужно открывать в OpenOffice Calc. А я привык к Екселю. Я этот ОпенОфис открыл, посмотрел, и закрыл сразу. Ничего не понятно, выглядит как худая и бледная копия Екселя. Но зато свободное программное обеспечение)) Вот почему этот формат CSV в Екселе норм работать не может... Подскажите, вот как Вам в этом ОпенОфисе работается? Норм все? 

Не норм) Некоторых фишек Экселя не хватает (или я их просто не нашел).

Но вы можете спокойно открыть файл в OpenCalc и тут же пересохранить в формат Экселя. А там уже резвиться с ним как хотите :-D 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Абсолютно нормально
Умеет практически все тоже самое что и ексель
Я пользую около 10 лет

Для екселя  в CSV нужен BOM

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, chukcha сказал:

Умеет практически все тоже самое что и ексель

Уметь-то умеет, только вот как раз большие файлы очень плохо принимает. 
И, кстати, у меня с открытием csv в mso проблем меньше, чем с опенофисом. Советую ТС хотя бы попробовать открыть в экселе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.