Jump to content
Sign in to follow this  
borborich

Многопользовательский Чат для зарегистрированных покупателей

Recommended Posts

Есть необходимость в многопользовательском чате (чат рум) для всех зарегистрированных пользователей магазина, кто ни-будь встречал подобное?

Создать чат в телеграмм...повесить ссылку на видном месте... Не?

• +1 1

23 минуты назад, Tom сказал:

Создать чат в телеграмм...повесить ссылку на видном месте... Не?

цель чтоб на сайте общались а не в телеграмме.

3 минуты назад, borborich сказал:

на опенкарт я такого не видел

2 часа назад, borborich сказал:

сможете показать пример сайта с таким же чат румом?

В 08.01.2020 в 17:08, Kamaz сказал:

на опенкарт я такого не видел

По идее не обязательно чтоб модуль был опенкартовский, по идее достаточно бд пользователей объединить чтоб работало.

но вот все что нахожу либо дико устарело из 90х либо платное с абоненкой не кислой.

В 08.01.2020 в 19:09, Dimasscus сказал:

сможете показать пример сайта с таким же чат румом?

да по сути это как группа в вотсапе или телеграмме должно функционировать.

41 минуту назад, borborich сказал:

да по сути это как группа в вотсапе или телеграмме должно функционировать.

Если что-то выглядит, как утка, летает, как утка, крякает, как утка - может, это утка?
Зачем делать то, что будет как вотсап или телеграм, если уже есть вотсап и телеграм?

В 08.01.2020 в 20:23, borborich сказал:

Есть необходимость в многопользовательском чате (чат рум) для всех зарегистрированных пользователей магазина, кто ни-будь встречал подобное?

http://www.chatbro.com/ru/

https://webtous.ru/veb-masteru/chatfocus-onlajn-chat-dlya-lyubogo-sajta.html
можно и написать свой... но функционалом чуток ограниченнее

я бы очень хотел увидеть причину этого.

зачем этот чат нужен? Какую конкретно проблему он решает?

5 часов назад, Shureg сказал:

Если что-то выглядит, как утка, летает, как утка, крякает, как утка - может, это утка?
Зачем делать то, что будет как вотсап или телеграм, если уже есть вотсап и телеграм?

потому как в вотсапе есть ограничение на 250 человек в группе, телеграм к сожалению еще не у многих установлен. и есть необходимость чтоб люди больше сиделе на сайте, так как аудитория достаточно активная.

4 часа назад, nikifalex сказал:

я бы очень хотел увидеть причину этого.

зачем этот чат нужен? Какую конкретно проблему он решает?

есть вотсап группа в которой клиенты активно обсуждают свои задачи, но в вотсапе есть ограничение на 250 персон, этого мало, и если все эти люди будут вести те же обсуждения на сайте в открытом виде, понятно что для магазина это будет большим плюсом. как пересилить людей с вотсапа на сайт, вопрос не сложный.

5 часов назад, Pascha сказал:

http://www.chatbro.com/ru/

https://webtous.ru/veb-masteru/chatfocus-onlajn-chat-dlya-lyubogo-sajta.html
можно и написать свой... но функционалом чуток ограниченнее

https://chatfocus.com/demo/ - в принципе это то что надо, вот только не хочется чтоб это был сторонний сервис и сервер соответственно, плюс абонентка хоть и не большая, но всеж есть, хочется чтоб было свое, пусть и дороже изначально.

еще раз к вопросу для чего это нужно, специфика сайта - b2b и имеется большое количество вовлеченных клиентов разбросанных по снг, которые обсуждают свой опыт, логично это делать непосредственно на самой торговой площадке. 

форум не дает такой вовлеченности, так как клиенты 99,9% женщины и все привыкли к формату вотсап общения.

Логично предположить, что именно в группе ватсап им и будет самое комфортное место...

21 минуту назад, borborich сказал:

https://chatfocus.com/demo/ - в принципе это то что надо, вот только не хочется чтоб это был сторонний сервис и сервер соответственно, плюс абонентка хоть и не большая, но всеж есть, хочется чтоб было свое, пусть и дороже изначально.

Тогда писать за деньги, это возможно

17 минут назад, Pascha сказал:

Тогда писать за деньги, это возможно

можете?

я как бы ясно выразился... но у Вас большой выбор исполнителей на данном ресурсе

В 08.01.2020 в 17:23, borborich сказал:

Когда-то делал в личном кабинете покупателя чат с поддержкой, можно сделать и для всех зарегистрованных, принцип не меняется.

Я делал так - создал таблицу в базе где были поля: дата добавления, id пользователя сообщение и еще пару полей типа уведомлен ли, ответ и т.п. (уже не помню точно)

Далее в любом удобном месте размещаем сам чат и поле ввода - все как в мессенджерах и накидываем на кнопки функционал а также задействуем enter и т.п. (по желанию и по тз)

после отправки сообщения пользователем через ajax идет запись в базу и сообщение появляется в чате и если где-то открыт чат то и в том пользователе, остальным можно например уведомления делать или же просто что бы копазывалось к-во непрочитанных сообщений.

Как-то так все можно сделать на опенкарте без сторонних сервисов или мессенджеров

Сам такое делал, ничего космического нет, но конечно надо покодить, но сделать можно. Могут быть неточности но сам концепт описал. Сам делать не смогу из-за нехватки времени

По-моему чат один-на-один продавец/покупатель, совершенно не то о чем речь. Если я конечно мысль верно понял.

Edited by Tom
  • +1 1

Насколько я понял, то в битрикс 24 подобное предусматривается CRM + чаты с покупателями-партнерами и тд.

Если правильно помню, то зовут вот это всё - экстранет...в яндексе погуглите или в спецразделах.

Модули битрикс24+опенкарт есть, но не знаю насколько они систему коммуникаций поддерживают (возможно только на фиксацию заказов работает)

Как я понял, чат нужен между покупателями магазина, а не для связи продавец-покупатель.

4 минуты назад, specialforce22 сказал:

Насколько я понял, то в битрикс 24 подобное предусматривается CRM + чаты с покупателями-партнерами и тд.

Если правильно помню, то зовут вот это всё - экстранет...в яндексе погуглите или в спецразделах.

Модули битрикс24+опенкарт есть, но не знаю насколько они систему коммуникаций поддерживают (возможно только на фиксацию заказов работает)

речь идет об общении пользователей... а не админ -пользователь, внимательнее читайте посты. Лиды тут вообще мимо

з.ы. ТС, я как понял нужна халявка...вы напишите...башку поломайте и мне скиньте... иначе уже шерстил бы лички...но все равно...удачи ему...

2 минуты назад, Pascha сказал:

речь идет об общении пользователей... а не админ -пользователь, внимательнее читайте посты. Лиды тут вообще мимо

Экстранет предполагает различный функционал создания чатов, в т.ч. покупатель-покупатель и тд.

1 час назад, Pascha сказал:

з.ы. ТС, я как понял нужна халявка...вы напишите...башку поломайте и мне скиньте... иначе уже шерстил бы лички...но все равно...удачи ему...

все верно, но халявка не нужна, готов вложится, кто готов предлагайте цену реализации, по личкам шерстю...