Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

site-devs.ru - мошенник, который копирует постоянно один и тот же сайт


oxojeck

Recommended Posts

Тема такая. Есть сайт одной студии (к ней никаких вопросов нет и я не являюсь её сотрудником). Есть мошенник или группа мошенников, которая содрала под копирку этот сайт и поднимает на своих доменах, ставит свои контакты, отвечает на Вашу вакансию/работу, представляется руководителем, предлагает позвонить, написать на почту для проверки и доверия и дальше работает только по предоплате 50 на 50 или другое, как получает деньги, стирает всю переписку и уходит с концами в австрал. Текущий мошенник inter-dev.ru (тг: @dev_webs). Как минимум 3 клона таких сайта видел уже в чате на разных доменах. Вообщем, будьте бдительны!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да какбэ и немного скрытой рекламы и плюнуть в никому неизвестных и ненужных персонажей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 minutes ago, Tom said:

Ну да какбэ и немного скрытой рекламы и плюнуть в никому неизвестных и ненужных персонажей.

Скрытой рекламы студии? Я же написал отношения не имею, просто пачкать имя тоже нехорошо. Они точно не при чём, про это уже есть статьи в инете. Просто не повезло. По поводу неизвестных и ненужных персонажей, все гуглится, в теме ссылку оставил на других потерпевших. Я создал два топика с одной только целью - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, так как оба человека сидят в чате опенкарта и откликнулись в лс, также может случиться и с любым другим человеком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу администрацию либо внести санкции для пользователя оставившего отзыв, либо забанить его. 

Так же прошу удалить тему, порочущую репутацию нашей команды.

Человек неадекватен, у нас менеджер откликнулся на его "клич" и почти первый вопрос который человек задал: "Вы по предоплате работаете"?, - на ответ: "да, 50-50", человек сразу сказал что мы мошенники. 

P.S, я надеюсь что на Вашем форуме нельзя оставлять ссылку на любой сайт, написать что там работают мошенники и без каких-либо доказательств ветка/тема будет существовать. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 1/7/2020 at 10:40 AM, PavelINTER said:

Прошу администрацию либо внести санкции для пользователя оставившего отзыв, либо забанить его. 

Так же прошу удалить тему, порочущую репутацию нашей команды.

Человек неадекватен, у нас менеджер откликнулся на его "клич" и почти первый вопрос который человек задал: "Вы по предоплате работаете"?, - на ответ: "да, 50-50", человек сразу сказал что мы мошенники. 

P.S, я надеюсь что на Вашем форуме нельзя оставлять ссылку на любой сайт, написать что там работают мошенники и без каких-либо доказательств ветка/тема будет существовать. Спасибо. 

Да, ну ка скиньте переписку тогда... которую после вопроса о предоплате живенько потерли в телеграме (я даже скрин не успел сделать). Как и в прошлый раз когда Вы меня кинули с другого акка тг и с другим сайтом на 33% предоплаты в 1000 рублей. И ничего что под копирку оригинальную студию воруете? Зарегистрировали домен 02 января для очередного кидка.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 minutes ago, nikifalex said:

знаком я с @oxojeck

спам и реклама это не про него.

Нормальный заказчик, просто не может найти себе программиста. Надеюсь администрация будет в адеквате.

 

Спасибо =) Просто потому что у кого-то очередь =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот кстати прошлые их контакты и отзывы по ним https://yandex.ru/search/?text=site-devs.ru отзывы&lr=21621&clid=2063712

site-devs.ru, @dev_site, уже, собственно всё удалено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какое отношение site-devs Ваш имеет ко мне? Вы неадекватный какой-то. Прилепили какой-то левый и НЕРАБОТАЮЩИЙ САЙТ, апеллируете просто словами, фактов 0. Вы приложить хоть одно фото С МОИМ САЙТОМ, ОТЗЫВАХ О МОЕМ САЙТЕ и так далее. Вы все твердите что удалено. Так я могу сказать и создать ветку по Вашим контактам что Вы мошенник и удаляете все переписки!

@oxojeck мошенник и неадекват, прошу всех пользователей остерегаться от работы с данным человеком.

https://vk.com/id576490373 его профиль. Мошенник!!! Удаляет переписки.

  • Skype: oxojeck - это мошенник. Удаляет переписки.
  • Github: github.com/oxojeck - это мошенник. Удаляет переписки.

 

Вот отзывы и контакты его ранее

https://www.chestnoc.com/otzivy/o_neporyadochnyh_frilanserah/

http://moshennikov.net/internet/note4206.html

Змінено користувачем PavelINTER
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, с одной стороны не прав то что напрямую Ваш сайт и контакт указал, хотя писал Ваш менеджер ага и стер переписку. Попросил админа заменить ссылки в первом сообщение на старый сайт и контакт мошенника, отзывы про которых итак есть в сети. Посмотрим, сколько Ваша новоиспеченная скопированная студия и контакт продержаться активными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если говорить фактами, то Ваш сайт полностью скопирован с оригинальной студии siteandsite.ru, Вы не поменяли логотип, копирайты и подобное:

image.thumb.png.760b5ea2c0b87a267e6bd58e873a924a.png

На клиентских сайтах стоит ссылка на оригинальную студию. Копирайты о защите копирования Вы все потерли. Домен зарегистрирова 2 января. По факту Вы уже вор и обманываете клиентов.

Я отправил жалобу в яндекс, в оригинальную студию, а также буду по коду находить все новые копии Ваших сайтов и предостерегать людей.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, oxojeck сказал:

А если говорить фактами, то Ваш сайт полностью скопирован с оригинальной студии siteandsite.ru, Вы не поменяли логотип, копирайты и подобное:

image.thumb.png.760b5ea2c0b87a267e6bd58e873a924a.png

На клиентских сайтах стоит ссылка на оригинальную студию. Копирайты о защите копирования Вы все потерли. Домен зарегистрирова 2 января. По факту Вы уже вор и обманываете клиентов.

Я отправил жалобу в яндекс, в оригинальную студию, а также буду по коду находить все новые копии Ваших сайтов и предостерегать людей.

 

Вы несете полный бред и влазете не в свое дело. Я являюсь разработчиком данного сайта, ранее работал в команде sitensite, оставил за свое право использовать его для себя. Забыл перед Вами отчитаться. У меня нету слов, Вы обиженный, злой и неадекватный человек, явно еще и с признаками паранойи. Сложно Вам жить, наверное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, PavelINTER said:

Вы несете полный бред и влазете не в свое дело. Я являюсь разработчиком данного сайта, ранее работал в команде sitensite, оставил за свое право использовать его для себя. Забыл перед Вами отчитаться. У меня нету слов, Вы обиженный, злой и неадекватный человек, явно еще и с признаками паранойи. Сложно Вам жить, наверное.

Отзывы я Вам скинул выше https://yandex.ru/search/?text=site-devs.ru отзывы&lr=21621&clid=2063712, так и меня кинули и потерли переписку, как и вы в своем телеграмме после вопросов "принимаете ли предоплату". Вот я думаю что Вы работаете по такой схеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, oxojeck сказал:

Отзывы я Вам скинул выше https://yandex.ru/search/?text=site-devs.ru отзывы&lr=21621&clid=2063712, так и меня кинули и потерли переписку, как и вы в своем телеграмме после вопросов "принимаете ли предоплату". Вот я думаю что Вы работаете по такой схеме.

Мы удалили переписку, потому что Вы начали себя вести неадекватно, предварительно задавав неадекватные вопросы.

Вы еще не отредактировали первое сообщение свое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день!

Зарегистрировался, т.к. получили ссылку на данную ветку и жалобу от человека, обманутого мошенником PavelINTER

 

Схема работы мошенника такова:
Копирует сайт нашей студии и представляясь ее филиалом. Предлагает те же услуги, но по заниженной стоимости. Получает предоплату и пропадает.
Сайты, через которые осуществляет мошенничество: inter-dev.ru, site-devs.ru, site-labs.ru, ok-lab.ru

Все домены зарегистрированы у регистратора доменных имен ООО "Регистроатор Р1" на одного человека.
Ниже данные, предоставленные регистратором для подачи в суд:
 

 

К нашей студии и к разработке нашего сайта этот человек никакого отношения не имеет.

На данный момент ведется судебная тяжба с мошенником по статье 1301 ГК РФ. Сумма ущерба, причиненного репутации нашей компании оценена судебными органами в 800 000р + финансовые издержки на нотариальное заверение факта воровства текстового, графического и программного контента, принадлежащего нашей студии. В данный момент судебными органами производится проверка и уточнение данных, предоставленных регистратором доменных имен (они не полные).

 

Помимо этого, за все время деятельности мошенника, мы получили более 20 жалоб на его действия от обманутых заказчиков.

На мошенника заведено дело №2633 по статье 159 УК РФ, в рамках которого мы призываем всех пострадавших от его действий подавать дополнительные заявления к этому делу. Возможно, коллективные обращения будут иметь результаты. Заявление подано одним из пострадавших. Его контакт для связи - Алексей Алексеевич [email protected]

 

В завершение хотелось бы призвать всех заказчиков не переводить предоплату незнакомым людям и заказывать сайты только по договору с оплатой по безналичному расчету :)

По любым вопросам пишите в ветку, в личку или обращайтесь сюда - [email protected]

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, siteandsite сказал:

Адрес: 620019, Свердловская область, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 7/7

я вас расстрою, но такого адреса в Екатеринбурге нет

да и индекс не совпадает

 

в целом по ситуации - таких персонажей действительно нужно привлекать к ответственности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, AlexDW сказал:

я вас расстрою, но такого адреса в Екатеринбурге нет

да и индекс не совпадает

 

в целом по ситуации - таких персонажей действительно нужно привлекать к ответственности

Персонаж, если Вы не умеете даже пользоваться поиском, мне жаль что у Вас у профиле написано что Вы "продвинутый пользователь". Пр. Ленина 7 нету? И "урал без наркотиков" тоже нету по этому адресу? 

И индекс 620019 - не ЕКБ? Жесть. Жесть. Жесть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, PavelINTER сказал:

Персонаж, если Вы не умеете даже пользоваться поиском, мне жаль что у Вас у профиле написано что Вы "продвинутый пользователь". Пр. Ленина 7 нету? И "урал без наркотиков" тоже нету по этому адресу? 

И индекс 620019 - не ЕКБ? Жесть. Жесть. Жесть.

г. Екатеринбург, проспект Ленина, 7/7 - такого адреса точно нету, вот сюрприз).
Живет себе человек, живет, а потом бац - и узнает, что у него вовсе даже не такой адрес. Бывает.

А с индексом, конечно, жесть. Да, есть такое отделение в Ебурге. Правда, от проспекта Ленина далековато. Но это мелочи, почтальЁн добежит. Главное - континент не перепутать, а то ему океаны переплывать не на чем.
Со всем остальным, я так понял, вы полностью согласны, только адрес уточнили.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, PavelINTER сказал:

если Вы не умеете даже пользоваться поиском, мне жаль

 

10 часов назад, PavelINTER сказал:

Пр. Ленина 7 нету?

 

Вот, этого нет в поиске

 

21 час назад, AlexDW сказал:

г. Екатеринбург, проспект Ленина, 7/7

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Shureg сказал:

г. Екатеринбург, проспект Ленина, 7/7 - такого адреса точно нету, вот сюрприз).
Живет себе человек, живет, а потом бац - и узнает, что у него вовсе даже не такой адрес. Бывает.

А с индексом, конечно, жесть. Да, есть такое отделение в Ебурге. Правда, от проспекта Ленина далековато. Но это мелочи, почтальЁн добежит. Главное - континент не перепутать, а то ему океаны переплывать не на чем.
Со всем остальным, я так понял, вы полностью согласны, только адрес уточнили.

Конечно, не согласен. Погуглите отзывы о siteandsite, поймете, что все что описал "новый пользователь" выше - бред сивой кобылы. Тут даже распинаться нечего, "встретимся в суде :D"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.01.2020 в 12:10, AlexDW сказал:

я вас расстрою, но такого адреса в Екатеринбурге нет

да и индекс не совпадает

 

в целом по ситуации - таких персонажей действительно нужно привлекать к ответственности

Да, мы в курсе. Эти данные предоставил регистратор доменов, которыми пользуется мошенник. С большой долей вероятности можно предположить, что при регистрации доменов он использует фэйковые паспортные данные. Но на данный момент это единственная информация на которую можно опереться для инициации судебной тяжбы. В рамках судебного разбирательства вопрос с поиском реальных данных решаем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Так же пострадал от мошенников с сайта inter-dev.ru к сожалению перевел предоплату, не погуглив отзывы, они в интернете есть. Намерен добиваться привлечения этих мошенников к ответственности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. 

Это существо новый домен создало и страницу во вк! вот ссылки. Взял предоплату и кинул в чс везде.
 

https://turbo-web.ru

https://vk.com/pasinter

Также вот телефон этой феерически интересной личности +7 (925) 061-60-86 Мошенник 100%


А фото для своих профилей он взял со страницы настоящего человека с этого профиля https://vk.com/jasing

Змінено користувачем ReneLacoste
Добавил еще данные
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Ну вот и поспели горячие пирожки.... 

 

Тут один Павел Брюханов (https://vk.com/id255896969) рассказывает, что он разработчик сайтов, мобильных приложений. Мы лоханулись, не побоюсь этого сказать! Пообещал разработать мобильное приложение, получил деньги авансом ....... и исчез. Да, виноваты. Но, блин, сегодня нужно вести бизнес в законодательном поле. Как говорится, нужно беречь честь смолоду. В общем смотрите и не ведитесь.
Вот смотрите наше расследование, 1 серия: https://youtu.be/wBIUHyEugxg
Далее будет....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, TamaraAramat сказал:

Ну вот и поспели горячие пирожки.... 

 

Тут один Павел Брюханов (https://vk.com/id255896969) рассказывает, что он разработчик сайтов, мобильных приложений. Мы лоханулись, не побоюсь этого сказать! Пообещал разработать мобильное приложение, получил деньги авансом ....... и исчез. Да, виноваты. Но, блин, сегодня нужно вести бизнес в законодательном поле. Как говорится, нужно беречь честь смолоду. В общем смотрите и не ведитесь.
Вот смотрите наше расследование, 1 серия: https://youtu.be/wBIUHyEugxg
Далее будет....

 

И да, этот же человек https://vk.com/id162748639 под ником Corcus Corcus

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.