Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрыть сайт


Gariks

Recommended Posts

Доброго времени суток. Хочу разместить сайт на хостинге, но сайт тестовый, в разработке. Просто смотреть для себя изменения. Так вот, сам вопрос: как лучше, его скрыть от поисковиков? Что бы, его не было в поиске?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, LiLu сказал:

@Gariks в robots.txt

скроет от поисковых роботов

Не скроет! правила в robots.txt игнорируются google и сайт будет проиндексирован не смотря на это.
Нужно закрывать через htpasswd

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SiteMix сказал:

Самый простой вариант - включить режим обслуживания.

Включил в админке "режим обслуживания", но все равно сайт отображается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Gariks сказал:

Включил в админке "режим обслуживания", но все равно сайт отображается. 

Если залогинены в админке, то для Вас сайт будет доступен, выйдите с админки или зайдите с другого браузера, должно показывать режим обслуживания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создайте файл robots.txt и пропишите в нем:

User-agent: *
Disallow: /

 

Сайт не попадет в поиск, если на него не ведут внешние ссылки. В 90% случаев этого достаточно. Если сайт новый, то точно не попадет.

Самый верный это прописать <meta name="robots" content="noindex" />

 

Змінено користувачем easeo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Waha сказал:

Если залогинены в админке, то для Вас сайт будет доступен, выйдите с админки или зайдите с другого браузера, должно показывать режим обслуживания

 

Не залогинен. С другого браузера тоже проверял. Не отображается режим обслуживания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Gariks сказал:

Не залогинен. С другого браузера тоже проверял. Не отображается режим обслуживания.

А настройка сохранилась? В режиме обслуживания залогиненный администратор видит сайт как обычно, а пользователи (и поисковики) видят только "заглушку". Причём, с кодом 503.

 

Update

image.thumb.png.3e250b1fe9fdaffd8d013f17b20ccbf1.png

Змінено користувачем SiteMix
Добавлен скриншот
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, SiteMix сказал:

А настройка сохранилась? В режиме обслуживания залогиненный администратор видит сайт как обычно, а пользователи (и поисковики) видят только "заглушку". Причём, с кодом 503.

Настройка сохранилась. Я не сохранял пароль и вышел из админки. Сайт отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Gariks сказал:

Настройка сохранилась. Я не сохранял пароль и вышел из админки. Сайт отображается.

а вы откройте сайт  в другом браузере вдруг случится чудо, или закройте браузер , откройте и зайдите на сайт

Змінено користувачем vk37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, vk37 сказал:

а вы откройте сайт  в другом браузере вдруг случится чудо, или закройте браузер , откройте и зайдите на сайт

"Чуда" к сожалению не происходит.... Даже интересно стало, почему так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Gariks сказал:

"Чуда" к сожалению не происходит.... Даже интересно стало, почему так?

Я честно впервые слышу про такую проблему, но это я, может вам пора задать вопрос по другому - Почему не работает режим обслуживания? указав версию opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.