Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать глубомер


tirpits

Recommended Posts

5 hours ago, spectre said:

Я еще недавно слышал слово задник

 

это бэкенд оказался

На болгарском слово задник ето задница :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большая часть всех магазинов на опенкарт, сделаны не для продаж и покупателей, а для их владельцев.

Отсюда и плодятся подобные вопросы.

И это печально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Gplay сказал:

Помогите пожалуйста:cry:

удалить кнопки wishlist и compare из всех файлов, где они встречаются - catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/category.twig, manufacturer, search, special. И в используемых модулях типа рекомендуемых, последних (они в папке extension/module)

                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="{{ button_wishlist }}" onclick="wishlist.add('{{ product.product_id }}');"><i class="fa fa-heart"></i></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="{{ button_compare }}" onclick="compare.add('{{ product.product_id }}');"><i class="fa fa-exchange"></i></button>

В header удалить элемент с ссылкой id="wishlist-total"

Змінено користувачем Blast
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, SiteMix сказал:

А что смущает? OCMOD - это гораздо правильней, чем файлы редактировать.

Файлы движка, но не файлы шаблона. Шаблон на то и шаблон, чтобы вертеть его под себя так как нужно, для этого и реализована система деградации, когда из дефолтного шаблона тянется то, чего не хватает в индивидуальном и вот как раз дефолтный можно править через OCMOD, чтобы создать свое дефолтное представление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, GetWeb сказал:

Шаблон на то и шаблон, чтобы вертеть его под себя так как нужно, для этого и реализована система деградации, когда из дефолтного шаблона тянется то, чего не хватает в индивидуальном и вот как раз дефолтный можно править через OCMOD, чтобы создать свое дефолтное представление.

Если шаблон развивается автором, то все правки запросто могут быть потеряны при очередном обновлении, поэтому если правки в виде ocmod  и в шаблоне вносить, это заведомо не лишит  тебя возможности развиваться и обновляться без опаски.

Знаю сотни исполнителей с форума, которые брались поддерживать магазин , обещая поддержку "до гроба", потом исчезали в неизвестном направлении и оставляли заказчиков с кучей правок о которых знает только тот кто их делал.

Буквально вчера общался с человеком, который оплатил (не малую сумму) , за правки одному из исполнителей , за то что тот всё что требовалось от него правил в файлах кэша ocmod. Итог многим известен, какие там обновления шаблонов, он чихнуть боится  в админке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Tom сказал:

Если шаблон развивается автором, то все правки запросто могут быть потеряны при очередном обновлении

Да же в таком случае можно без проблем сделать такой шаблон как дефолтный и вынести свои правки в свой шаблон, одно дело вносить измения в модель или контроллер другое дело разметка, которую можно и нужно менять до неузнаваемости иначе о какой уникальности может идти речь.

 

4 часа назад, Tom сказал:

Знаю сотни исполнителей с форума, которые брались поддерживать магазин , обещая поддержку "до гроба", потом исчезали в неизвестном направлении и оставляли заказчиков с кучей правок о которых знает только тот кто их делал.

Покажите мне человека, который таких не знает, каждый тянет одеяло на себя.

 

4 часа назад, Tom сказал:

Буквально вчера общался с человеком, который оплатил (не малую сумму) , за правки одному из исполнителей , за то что тот всё что требовалось от него правил в файлах кэша ocmod. Итог многим известен, какие там обновления шаблонов, он чихнуть боится  в админке.

Я тоже с таким встречался, но я перед началом работы делаю бекапы.

 

2 часа назад, SiteMix сказал:

Интересно, откуда такое заблуждение...

Это обычная практика во всех cms, тем более прогрессивная деградация заложена в самом opencart.

 

2 часа назад, SiteMix сказал:

Сочувствую вашим клиентам.

Сочувствую вашим

Змінено користувачем GetWeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, GetWeb сказал:

Да же в таком случае можно без проблем сделать такой шаблон как дефолтный и вынести свои правки в свой шаблон, одно дело вносить измения в модель или контроллер другое дело разметка, которую можно и нужно менять до неузнаваемости иначе о какой уникальности может идти речь.

Мне кажется, что дискуссия бессмысленна :). Сытый конному не товарищ :) Ваше мнение противоположно мнению большинства участвовавших. Делайте как считаете правильным.

 

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, GetWeb сказал:

иначе о какой уникальности может идти речь.

Кому она нужна эта уникальность ? Я знаю с десяток шаблонов, которые стоят в пределах 1000 рублей . Граммотная полиграфия в виде красиивых лого, баннеров, граммотно выведенных модулей , краткого описания о самом магазине итп и бинго!

Я видел сотни выполненных работ , разного рода дизайнерами за суммы в десятки раз больше, в которых не было ничего, за что можно было заплатить даже сумму самого дешёвого шаблона.

Конечно можно купить сделанный в единственном экземпляре эксклюзивный автомобиль и потом остаток жизни, бояться на нём даже лишний раз выехать из гаража, а можно обычную объезженную лошадку авто-прома и делать с ней что угодно, не боясь ни поломок ни проблем.

Что есть уникальность? Кнопочки иные ? Передвинуть местами лого и поиск ....? Мне кажется что всё это чистой воды блажь, как и сообщение ТС, в поиске как именно выдрать  хлебные крошки, которые он не понимая их функций пытается убрать , лишь потому что они ему лично не нравятся. И плевать на покупателей, сеошмео и прочее юзабилити.

PS : не пытаюсь навязать свою точку зрения, лишь озвучиваю её противоположную сторону исходя из личного опыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, pawana сказал:

Мне кажется, что дискуссия бессмысленна

Не я это начал, я предложил решение и объяснил почему, не более.

 

3 минуты назад, pawana сказал:

Ваше мнение противоположно мнению большинства участвовавших.

Это не аргумент.

 

4 минуты назад, pawana сказал:

Как убрать крошки вам написали.

Прятать под hide отличное решение)

 

5 минут назад, pawana сказал:

Делайте как считаете правильным.

Так и делаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Tom сказал:

Что есть уникальность? Кнопочки иные ? Передвинуть местами лого и поиск ....?

Ну скорее всего в таких случаях ocmod и пригодится.

 

6 минут назад, Tom сказал:

Кому она нужна эта уникальность ?

Тем кому она нужна...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, GetWeb сказал:

Не я это начал, я предложил решение и объяснил почему, не более.

И то верно, какого лешего Даниель сделал редактор шаблона в тройке? Лох, что тут скажешь :)))

 

У моего шаблона за два года было штук пять обновлений. Вот было бы здорово каждый раз ручками все шаманить. Или обновление шаблона это зло?

 

Дела...

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, pawana сказал:

У моего шаблона за два года было штук пять обновлений. Вот было бы здорово каждый раз ручками все шаманить. Или обновление шаблона это зло?

У какого твоего? Который ты сам делал для себя или который делается для массовой продажи? Даже во втором варианте возможности opencart не ограничивают тебя в редактировании шаблона, ты даже не понимаешь о чем я говорю.

11 минут назад, pawana сказал:

Эх, жаль Амазон и Алибаба не знают об уникальности. Да и не только они похоже

А что не так с их уникальностью? Сомневаюсь что они у тебя дизайн сперли или на TemplateMonster купили с поддержкой от "авторов"

Змінено користувачем GetWeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, GetWeb сказал:

У какого твоего? Который ты сам делал для себя или который делается для массовой продажи? Даже во втором варианте возможности opencart не ограничивают тебя в редактировании шаблона, ты даже не понимаешь о чем я говорю.

Ух, на "ты" перешел, значит разозлился. Нет, шаблон не мой, купленный, я деньги на магазине зарабатываю :). Все я понимаю, поверьте.  Просто вам на мозольку наступили, уж простите.

19 минут назад, GetWeb сказал:

А что не так с их уникальностью?

Вот именно, нет там уникальности, погремушек и т.п. Есть и-нет магазин и необходимый функционал. И никакой уникальности :)))

 

Давайте заканчивать, заср...ли тему флудом, скоро начнем меряться...у кого глубомер длиннее :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pawana сказал:

Все я понимаю, поверьте.  Просто вам на мозольку наступили, уж простите.

Когда аргументы закончились, начинаются колкости?

 

6 минут назад, pawana сказал:

Вот именно, нет там уникальности, погремушек и т.п. Есть и-нет магазин и необходимый функционал. И никакой уникальности :)))

Нет, ты так и не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.11.2019 в 19:33, tirpits сказал:

Мне нужно полностью отключить "хлебные крошки"

 

Какое безумное желание!

Банальный пример:

Попадаю, например, из яндекса на страницу товара. И хочу посмотреть аналогичные товары из того же раздела. Но... Фиг вам!

Потому что хозяину захотелось отключить хлебные крошки.

Сколько раз я проклинал такой "мудрый" подход к созданию магазина.  Плевался и уходил с такого сайта.

 

Хлебные крошки - это один из важнейших столпов, на котором располагается юзабилити.

Сделайте, наконец-то, неудобно вашим посетителям!

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.11.2019 в 13:38, Blast сказал:

удалить кнопки wishlist и compare из всех файлов, где они встречаются - catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/category.twig, manufacturer, search, special. И в используемых модулях типа рекомендуемых, последних (они в папке extension/module)


                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="{{ button_wishlist }}" onclick="wishlist.add('{{ product.product_id }}');"><i class="fa fa-heart"></i></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="{{ button_compare }}" onclick="compare.add('{{ product.product_id }}');"><i class="fa fa-exchange"></i></button>

В header удалить элемент с ссылкой id="wishlist-total"

Спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вопрос великим гуру от великого чайника

Хлебные крошки отображают категории, а как посмотрят "ищевики" (термин понравился, отдельное спасибо @Otvet за него) если вместо категорий крошки будут отображать тег- H1 категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, solvo23 сказал:

Вопрос великим гуру от великого чайника

Хлебные крошки отображают категории, а как посмотрят "ищевики" (термин понравился, отдельное спасибо @Otvet за него) если вместо категорий крошки будут отображать тег- H1 категорий?

Если у вас все правильно настроено - это одно и то же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда второй вопрос что у меня может быть неправильно настроено и где рыть

они (крошки) отображают названия категорий

Змінено користувачем solvo23
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.