Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите раскусить логику..


Recommended Posts

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, сообразить логику и возможность реализации на ос3.

Есть сайт с матрасами. https://дримлайн.рф/catalog/vzroslye-matrasy

Проваливаемся в карточку товара - видим доступные опции (размеры). При выборе размера меняется артикул, цена, характеристики. То есть, по факту происходит переход на другую карточку товара. Тут более-менее ясно, есть модули серий, коллекций, нужно что-то подобрать.

Но суть заведения товара мне категорически неясна. Выходит, что каждый товар заведен, как отдельный. Ладно, примем как данность, что нам неважно, заводить 200 товаров или (каждый матрас имеет, в среднем, до 50 размеров) 10 000 товаров. Хорошо, завели 10к товаров. Но ведь и на витрине будет 10к товаров!!! А у них - 190. И при этом все фильтруется. И каждый артикул можно найти через поиск по-отдельности.

Как это сделано? Завели 10к товаров из которых 9800 скрыли с витрины, но при этом они искабельны? В общем, если кто знает, буду крайне благодарен за наводку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, SiteMix сказал:

Открыл несколько товаров, но опций в них не было.

Но судя по описанию, там у определённых опций есть свой артикул.

Там любой товар с опциями по размеру. Неприметно сделано.

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, у всех опций - свой артикул. Это, по сути, не проблема. Завести отдельными товарами и связать товары в группу можно, модули попадались. Основной вопрос в том, как они скрыли их с витрины, при сохранении функционала товара, как товара и возможности фильтрации...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2019 в 21:45, kotus2002 сказал:

Да, у всех опций - свой артикул. Это, по сути, не проблема. Завести отдельными товарами и связать товары в группу можно, модули попадались. Основной вопрос в том, как они скрыли их с витрины, при сохранении функционала товара, как товара и возможности фильтрации...

вместо мусорного каноникал и сквозных дырок ссылками.
скрыли вот так + редирект 301 и куча необходимых доп плющек

 +

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, AWARO сказал:

вместо мусорного каноникал и сквозных дырок ссылками.
скрыли вот так + редирект 301 и куча необходимых доп плющек

 +

Я смотрел на верхний модуль, Ajax замена товаров по моделям. Можно 3 вопроса? Как в старом добром анекдоте))

1. Что означает, что он дружит с АОП? Можно при загрузке товаров указать некий признак для группы товаров и они зайдут уже связанными? Group_id, например, какой-нибудь.

2. Можно ли товары-опции показать выпадающим списком на витрине и в карточке? У матрацев, пушистых шелковистых, много размерностей, картинками-кнопками места не напастись...

3. Можно ли скрыть с витрины "детей", оставив только товар-маму при этом, чтобы каждый товар искался сам по себе фильтром?  Сложно чуть объяснить, русский не моя  родная языка, но надеюсь, Вы понимаете о чем я. Выбрали определенный размер в фильтре - показываем товары именно этого размера, а внутри товары-опции. То есть, такая, мигрирующая непостоянная "мама".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, kotus2002 сказал:

1. Что означает, что он дружит с АОП? Можно при загрузке товаров указать некий признак для группы товаров и они зайдут уже связанными? Group_id, например, какой-нибудь.

да - артикул
 

10 часов назад, kotus2002 сказал:

2. Можно ли товары-опции показать выпадающим списком на витрине и в карточке? У матрацев, пушистых шелковистых, много размерностей, картинками-кнопками места не напастись..

поддержка опций есть - но смысл модуля в том, что бы опции связать товарами - списком сделаем там не долго..
 

 

10 часов назад, kotus2002 сказал:

3. Можно ли скрыть с витрины "детей", оставив только товар-маму при этом, чтобы каждый товар искался сам по себе фильтром?  Сложно чуть объяснить, русский не моя  родная языка, но надеюсь, Вы понимаете о чем я. Выбрали определенный размер в фильтре - показываем товары именно этого размера, а внутри товары-опции. То есть, такая, мигрирующая непостоянная "мама".

Скрыть можно (всё описано в описании к модулю) - что бы искался фильтром нужно фильтр адаптировать - зависит от фильтра и его автора на сколько он лоялен к своим покупателям.
Если фильтр не защифрован можно обойтись и без автора - но это доработки.
не помню на каком то фильтре уже такое дорабатывали
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

да - артикул
 

поддержка опций есть - но смысл модуля в том, что бы опции связать товарами - списком сделаем там не долго..
 

 

Скрыть можно (всё описано в описании к модулю) - что бы искался фильтром нужно фильтр адаптировать - зависит от фильтра и его автора на сколько он лоялен к своим покупателям.
Если фильтр не защифрован можно обойтись и без автора - но это доработки.
не помню на каком то фильтре уже такое дорабатывали
 

 

У меня стоит фильтр vier. Ок, не проблема, утром приобрету модуль, буду пробовать. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kotus2002 сказал:

У меня стоит фильтр vier. Ок, не проблема, утром приобрету модуль, буду пробовать. Спасибо!

@vier думаю не будет против, на сколько я его знаю он всегда идет на встречу своим клиентам. да и всем это выгодно - рука руку моет.
Ему максимум это доработать фильтр (в лс пересечься по подробностяи ) и добавить поддержку модуля
в настройки загнать если надо вкл выкл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2019 в 20:17, kotus2002 сказал:

Как это сделано? Завели 10к товаров из которых 9800 скрыли с витрины, но при этом они искабельны?

Там просто не ОпенКарт.

С ходу понять что там за движок тяжело, но во многих других движках то, что в ОК реализуется через опции - реализуется через разновидности/комбинации. То есть, у товара есть что-то типа подтоваров, которые имеют разные значения характеристик и артикул тоже может быть разным.

В результате, например, если покупатель выбирает другой размер товара, он на самом деле переключается на другой подтовар, а не просто выбирает другое значение опции.

В каталоге при этом выводится только основной товар.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dotrox сказал:

Там просто не ОпенКарт.

С ходу понять что там за движок тяжело, но во многих других движках то, что в ОК реализуется через опции - реализуется через разновидности/комбинации. То есть, у товара есть что-то типа подтоваров, которые имеют разные значения характеристик и артикул тоже может быть разным.


а потом к опциям ещё скидки и акции реализовать ну и после группы покупателей тоже чтоб цены раскидать по каждой к опциям
Ну и потом когда придет время массового редактрирования сесть в лужу и дергать там волосы
 

3 часа назад, Dotrox сказал:

В результате, например, если покупатель выбирает другой размер товара, он на самом деле переключается на другой подтовар, а не просто выбирает другое значение опции.

В каталоге при этом выводится только основной товар.


вот же

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dotrox сказал:

Там просто не ОпенКарт.

С ходу понять что там за движок тяжело, но во многих других движках то, что в ОК реализуется через опции - реализуется через разновидности/комбинации. То есть, у товара есть что-то типа подтоваров, которые имеют разные значения характеристик и артикул тоже может быть разным.

В результате, например, если покупатель выбирает другой размер товара, он на самом деле переключается на другой подтовар, а не просто выбирает другое значение опции.

В каталоге при этом выводится только основной товар.

 

 

Вы правы, это не ос. Это какая-то самописная штука. Логика заведения товаров мне не нравится, я считаю, что контейнером для других товаров-опций должен быть товар-пустышка. Но с точки зрения клиента - у них сделано очень удобно. Очень-очень)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


коль меня здесь "помянули", вставлю и свои пять копеек.

основательно не вникал в задачу, - может то, а может и не то, но в моем модуле есть уже готовая интеграция с модулем Product Series -

fix_product_series.thumb.png.01a100314276b4593dcbef3119d65763.png

 

когда-то (где-то 2 года назад) по просьбе клиента делал.

там правда что-то с этим модулем не все хорошо было в карточке товара (мой фильтр к карточке товара не имеет никакого отношения), и я что-то там корректировал.

может уже поправил разработчик.

 

На странице Категорий выводится только основной товар и с фильтром моим уже "договорено" в коде.

 

fix_product_series-Kategoria.thumb.png.5229dfe3ff55dd613d03a948bb997042.png

 

а в Карточке товара клиент выбирает нужный вариант. - Урл меняется.

 

fix_product_series-kartochka_tovara.thumb.png.4ec97bb00c31879cfbca56f0cfe5ef57.png

 

как всё там реализовано в этом модуле - я не вникал, да и забыл уже.

сайт клиента рабочий.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vier сказал:

коль меня здесь "помянули", вставлю и свои пять копеек.

основательно не вникал в задачу, - может то, а может и не то, но в моем модуле есть уже готовая интеграция с модулем Product Series -

fix_product_series.thumb.png.01a100314276b4593dcbef3119d65763.png

 

когда-то (где-то 2 года назад) по просьбе клиента делал.

там правда что-то с этим модулем не все хорошо было в карточке товара (мой фильтр к карточке товара не имеет никакого отношения), и я что-то там корректировал.

может уже поправил разработчик.

 

На странице Категорий выводится только основной товар и с фильтром моим уже "договорено" в коде.

 

fix_product_series-Kategoria.thumb.png.5229dfe3ff55dd613d03a948bb997042.png

 

а в Карточке товара клиент выбирает нужный вариант. - Урл меняется.

 

fix_product_series-kartochka_tovara.thumb.png.4ec97bb00c31879cfbca56f0cfe5ef57.png

 

как всё там реализовано в этом модуле - я не вникал, да и забыл уже.

сайт клиента рабочий.

 

Приветствую Вас! Сейчас буду ставить, заливать, тестить... Главное, чтобы при поиске в категории, показывались (название-размер-цена) искомого продукта. И мы Вас никоим образом не "помянули". Мы "упоминули"))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, AWARO сказал:

а потом к опциям ещё скидки и акции реализовать ну и после группы покупателей тоже чтоб цены раскидать по каждой к опциям
Ну и потом когда придет время массового редактрирования сесть в лужу и дергать там волосы

Это вы сейчас ОпенКарт описываете? :)

Ведь из коробки в нём всё именно так: скидки, акции, группы покупателей, а вдобавок ещё и фотографии товара - всё это никак с опциями не связано. С фотографиями особенно весело, ибо довольно очевидная и востребованная функция и в реализации не самая сложная, но нет.

 

 

17 часов назад, AWARO сказал:

вот же

Я не предлагал альтернатив вашему модулю, просто описал как это реализуется в других движках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dotrox сказал:

Это вы сейчас ОпенКарт описываете? :)

Ведь из коробки в нём всё именно так: скидки, акции, группы покупателей, а вдобавок ещё и фотографии товара - всё это никак с опциями не связано. С фотографиями особенно весело, ибо довольно очевидная и востребованная функция и в реализации не самая сложная, но нет.

 

 

Я не предлагал альтернатив вашему модулю, просто описал как это реализуется в других движках.


Нет. это я описал то к чему придет ТС делая это всё опциями. вы тут не причем.
процитировал вас так как  в тему была писанина по опциям и т.д..
Откуда такая подозрительность - ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, kotus2002 сказал:

Приветствую Вас! Сейчас буду ставить, заливать, тестить... Главное, чтобы при поиске в категории, показывались (название-размер-цена) искомого продукта. И мы Вас никоим образом не "помянули". Мы "упоминули"))))

 

18 часов назад, vier сказал:

когда-то (где-то 2 года назад) по просьбе клиента делал - Product Series -
там правда что-то с этим модулем не все хорошо было в карточке товара

это другой модуль не Product Series - это херня ещё та
возможно вы также путаете с Kit Series (его же задача немного иная)
этот HPM ( тут другая) модулю месяца 4 от силы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.