Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Печать бланков наложенного платежа Почты России (Ф117)


Recommended Posts

Добрый день, есть в VamShopе замечательный модуль, позволяющий админу распечатать заполненный бланк наложенного платежа Почты России для любого заказа.

Принцип его работы в следующем: есть отсканированный бланк в формате .jpg (могу предоставить его же на разработку модуля), а в поля относящиеся к клиенту вписываются переменные клиента - ФИО, индекс, адрес - попадают они в нужные места бланка по пикселям (то есть в модуле расписано - такую то переменную выводить на столько то пикселей вниз и столько то вправо)

Ещё этот модуль пишет сумму словами...это я уж не вникал как реализуется

Можно подобный функционал сваять для OpenCart?

P.S.

Большинство наших заказывают доставку и оплату через наложку почты и в сезон НУ ОЧЕНЬ надоедает эти бланки писать вручную или вбивать в Excelе для распечатки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы на html делал. Создается страница, туда подставляются нужные данные (ФИО, адрес итд. ). Возле каждого заказа есть кнопка "Распечатать бланк наложенного платежа", после нажатия на которую открывается например во фрейме эта страница со всеми вставленными данными с кнопкой "Печать". Жмешь печать, получаешь готовую бумажку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

html...наверное такой бланк при разных разрешениях экрана и в разных браузерах может рушиться...или я не прав?

Вот модуль из VamShop (там и бланки все есть, кстати) - гляньте, может поможет в разработке

А вот отдельно сам бланкИзображение

Заполнение полей отправителя можно не организовывать (у меня сейчас там вписаны намертво все данные отправителя прямо в JPG), но если будет возможность менять поля отправителя из админки - это неплохо.

На VamShope в данный момент выглядит это всё так: я нажимаю кнопку напротив заказа, открывается окно в котором автоматом в полях получателя подставлены данные, но эти поля редактируемые, можно тут же написать что хочешь.

Так же присутствует 3 кнопки - изменить (сохраняет данные отправителя, что бы они запомнились тут и не надо было вбивать их каждый раз по новой), кнопка "Печать бланка" и кнопка "Печать наклейки" (на посылку наклейка)

При нажатии на печать бланка (или наклейки) генерится PDF из того самого JPG бланка и полученных переменных получателю и вбитых данных по отправителю. Так же сразу выскакивает окно печати.

Сможете такое реализовать?Сколько будет стоить работа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так как лучше - в формате jpg или все-таки в Excel? Технически с Excel'ом проще дело иметь. Пришлите пожалуйста такой и эдакий бланки.

Не хотел бы приплетать сюда Excel магаз должен печатать бланки независимо от наличия или отсутствия MS Office на компе. То есть печать прям из магаза, без стороннего софта типа Excel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно PDF файл генерировать, а картинку фоном подложить. Или уж совсем для всего бланка написать скрипт генерации PDF документа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть сайт, где есть формы в формате Html. Думаю на основе этого будет сделать гораздо удобнее, чем использовать картинку бланка, как фон.

http://quittance.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там форма Ф.112эф, а мне вдобавок нужна ещё и Ф.117 - наложка, но вообще реализовано хорошо, мне понравилось, только надо ж что бы данные поля заполнялись автоматом, но оставалась возможность редактирования каждого поля, перенос по словам например в модуле VamShop не реализован. Плюс генерации PDF на подложке JPG бланка - это то что картинку можно всегда заменить или подкорректировать в любом графическом редакторе. Но HTML я так думаю будет работать быстрее ?

Вобщем жду предложений по стоимости работы с вашей стороны ну и конструктивных предложений по реализации. Одно предложение стоимости и варианта реализации поступило, жду ещё :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Данные...да в бланке видно вроде какие данные, да и я описывал.

Программа минимум: автозаполнение полей получателя (полный почтовый адрес и сумма наложки (словами) - всё это должно быть редактируемым)

Программа максимум: что бы ещё вносились данные отправителя и ВСЕ поля были редактируемыми

Вкратце как то так. Да и что бы заполнялись бланки Ф117 и ф112эф

И что бы если я удаляю в редактируемом поле стоимость, то что бы на бланк не "0" печатался, а НИЧЕГО не печаталось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я такие бланки не заполнял, и гадать что нужно заполнять, а что нет не буду. Это нужно вам, а не мне и если вы не хотите утруждаться уточнением постановкой задачи, то и мне это не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишу словами:

Ф117

Сумма объявленной ценности, Сумма наложенного платежа - заполняется словами, и там и там одно и то же

Кому - Фамилия Имя Отчество получателя посылки

Адрес - с индексом в клеточках, далее текст по Российским стандартам (Область, Район, населённый пункт, улица, дом, квартира)

От кого - Фамилия Имя Отчество отправителя посылки

Адрес - с индексом в клеточках, далее текст по Российским стандартам (Область, Район, населённый пункт, улица, дом, квартира)

Хорошо бы что бы в настройке модуля можно было указать эти данные:

Предъявлен - паспорт, Серия - 4е цифры, номер - 6 цифр, выдан - 15.07.2006

Наименование учреждения выдавшего документ - ОВД Ломоносовского р-на ЛО

Вес, Плата - заполняются работником почты

Нижняя часть бланка

Сумма объявленной ценности - заполняется цифрами,

Сумма наложенного платежа - заполняется цифрами с копейками

Кому - Фамилия Имя Отчество получателя посылки

Адрес - с индексом в клеточках, далее текст по Российским стандартам (Область, Район, населённый пункт, улица, дом, квартира)

ВСЁ, в форме Ф117 больше ничего не заполняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ф112эф

Почтовый перевод на цифрами руб цифрами коп

Кому - Фамилия Имя Отчество отправителя посылки

Адрес - текст по Российским стандартам (Область, Район, населённый пункт, улица, дом, квартира)

Ниже в клеточках индекс

Дальше НИЧЕГО не заполняем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично мне данный вариант не подходит, бывает надо на бланке что то подправить, тут такой возможности нет, надо менять в заказе. Да и бланк не тот....и что тут с переносом слов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://test4.ocshopworld.com.ua/admin - demo:demo Продажи-Заказы-Просмотр-Печать. 113 форма.

шаблон в gif . не менее 2500 на 3500 px, тогда что-то придумаю.

две стороны=2 файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.