Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка]


Recommended Posts

Доброго дня, виникла потреба підтягувати description товару у фід з іншого поля, наприклад "Характеристики". Яким чином можна зрозуміти, яке значення підставити у налаштування? У налаштуваннях є таке поле "Звідки брати опис якщо не з description. Приклад: meta_keyword, meta_h1 тощо" - це якісь значення з бази даних опенкарта? Де можна подивитись перелік значень? Або може є стандартне для поля "характеристики"?

Screenshot_280.png

Змінено користувачем keyword
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.02.2024 в 14:30, keyword сказал:

Доброго дня, виникла потреба підтягувати description товару у фід з іншого поля, наприклад "Характеристики". Яким чином можна зрозуміти, яке значення підставити у налаштування? У налаштуваннях є таке поле "Звідки брати опис якщо не з description. Приклад: meta_keyword, meta_h1 тощо" - це якісь значення з бази даних опенкарта? Де можна подивитись перелік значень? Або може є стандартне для поля "характеристики"?

Screenshot_280.png

 

 

никак

 

поля берутся только из таблицы product_description

 

для атрибутов нужно править контроллер выгрузки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

АНОНС ВЕРСИИ 7.2

 

Выйдет в понедельник, 4 марта сначала только для новых покупок, для обновления будет доступна когда об этом будет написано в модуле (все запросы на обновление ранее будут проигнорированы)!

 

Changelog:

 

Выпилены экспериментальные отчеты по заказам - никому не нужны, но)

 

Появились отчеты по параметрам и меткам, с возможностью раскрыть каждый период

 

Скрытый текст

image.thumb.png.1012962cc5a24fdbc3e2f46903df86f0.png

 

image.thumb.png.738b816ffe4eea28d3013e68fd31f86f.png

 

 

Добавлен Quick Start для быстрой настройки, просто ввели свои идентификаторы и все работает и настроено

image.png.31a498b6400cdaed2bcf79aeb6d7ae3d.png

 

Дополнительные предупреждения если что-то в системе потенциально мешает работе модуля (редактор шаблона, не включенные исключения сеопро и тп)

 

Для трекинга добавлены первый и последний реферер

 

Таблицы модуля занимают меньше места

 

Реализованы механизмы user_id для аналитики и user_data через гугл тег для расширенных конверсий ADS

 

Добавлены события регистрации покупателей

 

Еще больше событий для шаблонов @octemplates и @29aleksey (нашли дешевле, задать вопрос, рассылка и тп) и совместимости с другими шаблонами

 

Переделан механизм события select_item, гугл тег не успевал отправлять эти события если только ваш сайт не тупил)

 

Для фида добавлены гет-параметры price_from, price_to, prefix (для языковых версий если чпу формирователь системы не справляется). Добавлена возможность указания store_code

 

Большая куча мелких улучшалочек и ускорялочек

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.03.2024 в 13:46, spectre сказав:

АНОНС ВЕРСИИ 7.2

 

Выйдет в понедельник, 4 марта сначала только для новых покупок, для обновления будет доступна когда об этом будет написано в модуле (все запросы на обновление ранее будут проигнорированы)!

 

Changelog:

 

Выпилены экспериментальные отчеты по заказам - никому не нужны, но)

 

Появились отчеты по параметрам и меткам, с возможностью раскрыть каждый период

 

  Приховати вміст

image.thumb.png.1012962cc5a24fdbc3e2f46903df86f0.png

 

image.thumb.png.738b816ffe4eea28d3013e68fd31f86f.png

 

 

Добавлен Quick Start для быстрой настройки, просто ввели свои идентификаторы и все работает и настроено

image.png.31a498b6400cdaed2bcf79aeb6d7ae3d.png

 

Дополнительные предупреждения если что-то в системе потенциально мешает работе модуля (редактор шаблона, не включенные исключения сеопро и тп)

 

Для трекинга добавлены первый и последний реферер

 

Таблицы модуля занимают меньше места

 

Реализованы механизмы user_id для аналитики и user_data через гугл тег для расширенных конверсий ADS

 

Добавлены события регистрации покупателей

 

Еще больше событий для шаблонов @octemplates и @29aleksey (нашли дешевле, задать вопрос, рассылка и тп) и совместимости с другими шаблонами

 

Переделан механизм события select_item, гугл тег не успевал отправлять эти события если только ваш сайт не тупил)

 

Для фида добавлены гет-параметры price_from, price_to, prefix (для языковых версий если чпу формирователь системы не справляется). Добавлена возможность указания store_code

 

Большая куча мелких улучшалочек и ускорялочек

Ураа) чекаю на нову версію!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Не могу разобраться почему в Гугл Аналитику 4 не попадают ценности конверсий (все другие данные, все, фиксируются отлично).
В Аналитику попадает название купленного товара, количество. Но ценности нет.
В Предварительном просмотре Тег Менеджера эти ценности есть.
Версия модуля 6.9
Подскажите что это может быть?

value_not.jpg

photo_2024-03-05_15-48-51.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.03.2024 в 16:05, cepera007 сказал:

Подскажите что это может быть?

 

Модуль не отправляет события без ценности

В га4 задержка по синхронизации до 96 часов, скорее всего появится позже

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.03.2024 в 15:34, astroboyy сказал:

Добрий день, я правильно понял, модуль может создать фид для гугл Мерчанта, можно покупать модуль для этой цели ?

 

это только одна из его возможностей, на самом деле гораздо больше 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15.03.2024 в 09:35, nykone сказал:

Доброго дня! Не плануєте додати в модуль Google Consent Mode v2?

 

это не относится к функционалу модуля, можете команду инициализации написать на вкладке счётчики 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, хотел узнать - как можно переименовать события передающиеся в Google E-commerce? Объясню ситуацию, у меня в шаблоне (простор) - уже была вшита электронная коммерция и к GA мы подключили изначально ее. SP расширение же пояавилось спустя только пол года. Соотвественно данных накопилось со старыми событиями и тд. Что мне нужно отредактировать - что бы имена заменялись? 

 

 

А ну, и как предложение по улучшению функционала модуля, если вдруг рассматриваете, что добавить в обновлениях.
1. Возможность кастомно настраивать названия событий (для таких как я + для тех, кто не умеет пользоваться модификаторами)
2. У нас магазин книг, и на сайте более 1000 категорий, и у меня при ручной настройке - он просто ложится. Если есть возможность - было бы классно разделить для таких случаев на страницы. В противном случае, он даже сохранить страницу потом не дает. Пришлось из twig удалять вывод категории и переключать тумблер обратно. 

3. Было бы классно, если бы были альтернативные способы заполнения Custom Label'ов. Например на основе аттрибута, либо каких нибудь других системных полей. Вообще мне, это нужно для сегментации товаров по ценам и если получится сделать какие нибудь условия для Custom Label's - было бы вообще замечательно. 

Последний пункт, надеюсь сами закажем, если выбью бюджет у рук-ва во след месяце.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2024 в 19:31, Topar сказал:

Что мне нужно отредактировать - что бы имена заменялись? 

 

код модуля открыт, можно делать и называть события как угодно, при обновлении это не сохранится 

 

по вопросам 

1 - не будет, события можно переименовать на уровне потока 

2, 3 можно реализовать за небольшие обычные деньги при понятном тз либо добавить оперативки браузеру чтобы сохранялись категории 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2024 в 21:34, spectre сказал:

 

код модуля открыт, можно делать и называть события как угодно, при обновлении это не сохранится 

 

по вопросам 

1 - не будет, события можно переименовать на уровне потока 

2, 3 можно реализовать за небольшие обычные деньги при понятном тз либо добавить оперативки браузеру чтобы сохранялись категории 

Я бы хотел узнать, где именно искать название отправляемого события, что бы переименовать на те, что в шаблоне. 

Так же есть вопрос по поводу:
 

Цитата

 

Javascript селектор карточки товара (например, .product-thumb)


Самого .product-thumb - у меня в шаблоне нет, и у меня вопрос - имеется в виду карточка товара - как страница? Или карточка товара в списке товаров? Или и там и там? 


По 2 и 3 тогда составлю на досуге ТЗ и уточню стоимость. 

Змінено користувачем Topar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2024 в 19:55, Topar сказал:

Я бы хотел узнать, где именно искать название отправляемого события, что бы переименовать на те, что в шаблоне

 

поиском по файлам

все файлы модуля имеют в названии слово remarketing

 

03.04.2024 в 19:55, Topar сказал:

карточка товара в списке товаро

 

селектор карточки товара - класс блока верхнего уровня карточки в категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, все события передаются один раз за сеанс, а "purchase" дублируется 4 раза. (2 раза с элементами, как раз с модуля, 2 раза без элементов)
Это на стороне модуля или в другом месте? Вроде счетчики с остальных модулей убрал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.04.2024 в 10:42, mightydukem сказал:

Подскажите, все события передаются один раз за сеанс, а "purchase" дублируется 4 раза. (2 раза с элементами, как раз с модуля, 2 раза без элементов)
Это на стороне модуля или в другом месте? Вроде счетчики с остальных модулей убрал. 

 

В другом, модуль отправляет 1 раз (если подключен 1 раз) и других вариантов нет, или 1 или никак не отправляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@spectre Вітаю. Для відстеження розширених конверсій, наскільки я розумію, потрібно буде оновлюватися до останньої версії?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.