Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью


sv2109

Recommended Posts

Подскажите, этот модуль и этот https://opencartforum.com/topic/10862-search-suggestion-poisk-s-avtodopolneniem/ как разобраться, из них нужен один или в идеале оба ставить нужно или как???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, этот модуль и этот https://opencartforum.com/topic/10862-search-suggestion-poisk-s-avtodopolneniem/ как разобраться, из них нужен один или в идеале оба ставить нужно или как???

В идеале оба.

Они решают разные задачи. Поиск с автодополнением добавляет автодополнение к поиску в шапке, но алгоритм поиск никак не меняет

А моудль поиска с морфологией и релевантностью меняет алгоритм поиска

2 модуля работаю вместе, то есть при установленном модуле поиска с морфологией и релевантностью модуль поиска с автодополнением использует его модуль поиска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В идеале оба.

Они решают разные задачи. Поиск с автодополнением добавляет автодополнение к поиску в шапке, но алгоритм поиск никак не меняет

А моудль поиска с морфологией и релевантностью меняет алгоритм поиска

2 модуля работаю вместе, то есть при установленном модуле поиска с морфологией и релевантностью модуль поиска с автодополнением использует его модуль поиска.

Добрый день. Приобрела оба модуля. У меня версия Оксторе 1.5.5.1.1. Какие версии модулей скачивать, подскажите, чтобы все четко работало вместе.Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Приобрела оба модуля. У меня версия Оксторе 1.5.5.1.1. Какие версии модулей скачивать, подскажите, чтобы все четко работало вместе.Спасибо

ответил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил

search_mr_v1.02.zip
search_suggestion_v2.3.zip
установил на 1.5.5.1.2, vqmod также стоит, тема polianna — поиск не заработал, что поправить надо?
и слайдер на главной перестал работать после установки поиска
и не только слайдер, CSS походу жестко конфликтуют, верстка блоков поломалась
методом тыка выяснил что верстку рушит "Поиск с вариантами"

Сайт: http://id77.ru

post-17831-0-99681600-1410505653_thumb.jpg
post-17831-0-89916400-1410505656_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

купил

search_mr_v1.02.zip
search_suggestion_v2.3.zip
установил на 1.5.5.1.2, vqmod также стоит, тема polianna — поиск не заработал, что поправить надо?
и слайдер на главной перестал работать после установки поиска
и не только слайдер, CSS походу жестко конфликтуют, верстка блоков поломалась
методом тыка выяснил что верстку рушит "Поиск с вариантами"

 

Ответитил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста! что нужно поправить, чтобы при поиске при нажатии внизу показать все, осуществлялся переход и выдача релевантных товаров? не могу понять, или я что-то нарушила или что(((

стандартный поиск перестал работать((( я набираю что то , выпадает список, а при нажатии на "показать все", переходит на страницу поиска и ничего не выдает. вообще ничего(((

http://millypolly.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста! что нужно поправить, чтобы при поиске при нажатии внизу показать все, осуществлялся переход и выдача релевантных товаров? не могу понять, или я что-то нарушила или что(((

стандартный поиск перестал работать((( я набираю что то , выпадает список, а при нажатии на "показать все", переходит на страницу поиска и ничего не выдает. вообще ничего(((

http://millypolly.ru/

По какой-то причине у вас не работает модуль поиск с морфологией и релевантностью для страницы поиска.

Возможно у вас не установлен или установлен не правильно vqmod. Или какой-то конфликт, тогда смотрите vqmod лог на наличие ошибок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По какой-то причине у вас не работает модуль поиск с морфологией и релевантностью для страницы поиска.

Возможно у вас не установлен или установлен не правильно vqmod. Или какой-то конфликт, тогда смотрите vqmod лог на наличие ошибок. 

vqmod мне устанавливал специалист с этого форума. Поэтому думаю,что он установлен правильно. а логи где его смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке попробуйте Удалить модуль и Установить сделать, у меня сегодня тоже самое было.

хм...помогло. переустановила из админки, вроде выдает теперь. спасибо. надеюсь, так не нужно будет все время проделывать?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я думаю, что наверное из-за того, что я установила строгие настройки))) точные вхождения и тд...меняю-исчезает, видимо нет таких совпадений точных...решила ослабить поводья, нехай ищут из многообразия)))

Есть теперь еще одна задача...Только недавно за оплату решила подобную во всех моих товарах, категориях, модулях...а теперь снова((( мне нужно, чтобы в поиске не вылезали товары, которых нет в наличии. Это сложно сделать? Может, кто знает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил только что. Не работает на OcStore 1.5.5.1.2
У меня нет vQmod и ставить не планирую. Закинул все файлы куда следует и решил ручками поменять код.
В файле catalog/controller/product/search.php у меня вместо

$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

Стоит

$product_total = $this->model_catalog_product->getFoundProducts(); 

Подскажи, пожалуйста, где и что поменять в таком случае. Пробовал тупо менять этот код на твой, не работает поиск.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил только что. Не работает на OcStore 1.5.5.1.2

У меня нет vQmod и ставить не планирую. Закинул все файлы куда следует и решил ручками поменять код.

В файле catalog/controller/product/search.php у меня вместо

$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

Стоит

$product_total = $this->model_catalog_product->getFoundProducts(); 

Подскажи, пожалуйста, где и что поменять в таком случае. Пробовал тупо менять этот код на твой, не работает поиск.

Вам нужна версия модуля для 1.5.5.1, я вам отписал в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, можно ли как-то оптимизировать сам модуль? Например, убрать ильтр по языку и по номеру магазина..

Запросы - по 3-5 секунд выполняются.

2014-09-16 19:51:26 - 3.97788s |   819 | /search?search=%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Сам не могу, файл модели зашифрован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, можно ли как-то оптимизировать сам модуль? Например, убрать ильтр по языку и по номеру магазина..

Запросы - по 3-5 секунд выполняются.

2014-09-16 19:51:26 - 3.97788s |   819 | /search?search=%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Сам не могу, файл модели зашифрован.

если убрать фильтр по языку и магазину то это "оптимизирует" скрипт на 0.1% 

если у вас запросы выполняются долго то у вас или очень много товаров или очень слабый хостинг или очень много настроек в модуле. 

Соответственно так как к-во товаров вы уменьшить не можете остается 2 варианта: или взять лучший хостинг или уменьшить к-во настроек, например отключить поиск и настройки релевантности по не очень нужным полям. Для начала можете оставить только поиск по названию, посмотреть скорость, после чего включать по одному другие поля и смотреть скорость. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Как я раньше жила без этого модуля!

Он должен быть в движке изначально! У меня в самом начале знакомства с движком было недоумение. Нет товара. Точно знаю-есть! Поиск не показывакет. Оказалось,что ЦВЕТОК и ЦВЕТОЧЕК -это 2 разных названия. Я была в ступоре. Более 10 тыс товара. Я не могу вспомнить, где я как писала((( Позже пыталась менять,чтоб было точное название. Но покупатель НЕ ЗНАЕТ этого и заносит в поиск,как придется, а часто еще и с грамматическими и специфическими ошибками. Вобщем ,что есть поиск, что нет. 

СЕЙЧАС ВСЕ ИЩЕТ! Даже для не очень понимающих все понятно стало) + поиск с автодополнением!

Спасибо за прекрасный модуль! Спасибо за поддержку и установку!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

здравствуйте. чтобы лишний раз не отвлекать автора такого чудесного модуля напишу сюда- возможно кто то сталкивался с подобным-

 на сайте проблемы с замещением латиницы на кирилицу -
 
при попытке найти например alcatel c5 по латинице, не получается так как c5 написано кирилицей в базе
данных.
 
есть ли решение для данного случая?
Спасибо .
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору/счастливым обладателям данного модуля:

По характеристикам/атрибутам как ищит? На демо проверить нельзя - у товаров они отсутствуют. То-же касается и ..."добавлена возможность поиска по Названию, Описанию, Тегах, Модели, SKU, UPC, EAN, JAN, ISBN, MPN"

Кроме того, данный поиск доступен с формы в хедере или только с расширенной формы поиска?

Спасибо за разъяснение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору/счастливым обладателям данного модуля:<br />По характеристикам/атрибутам как ищит? На демо проверить нельзя - у товаров они отсутствуют. То-же касается и ..."добавлена возможность поиска по Названию, Описанию, Тегах, Модели, SKU, UPC, EAN, JAN, ISBN, MPN"<br />Кроме того, данный поиск доступен с формы в хедере или только с расширенной формы поиска?<br />Спасибо за разъяснение.<br />

Хорошо ищет! по описанию, атрибутам, артикулам, настраивается, по каким полям осуществлять поиск, по каким нет. Поиск доступен в хеддере. Я довольна очень модулем.

(можете тут попробовать поискать http://millypolly.ru/)

Змінено користувачем Uza10775
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Uza10775 сказал(а) 24 Окт 2014 - 09:28 AM:

Хорошо ищет! по описанию, атрибутам, артикулам, настраивается, по каким полям осуществлять поиск, по каким нет. Поиск доступен в хеддере. Я довольна очень модулем.

Спасибо за отзыв и ссылку :) Похоже нам он подходит.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кроме того, данный поиск доступен с формы в хедере или только с расширенной формы поиска?

Спасибо за разъяснение.

 

Этот модлуь меняэт дефолтный поиск в движке, если вам нужен выпадающий список с подсказками когда пользователь вводит что-то в хедере то у меня есть для этого модуль - "поиск с автодополнением" эти 2 модуля работают вместе 

https://opencartforum.com/files/file/516-search-suggestion-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.