Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Спамные заказы и неадекватное поведение корзины\опций


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в последнее время начал наблюдать нехорошую тенденцию - клиенты стали часто сообщать, что у них то товар добавился сам в корзину, потом клиент сообщает что это какая-то ошибка, то вообще заказ сам появился, а клиент потом пишет, дескать заказ не делала, опции бывает сами добавляются к товарам. 

Я бы не обратил на это внимание и списал на человеческий фактор, но это стало происходить слишком часто. Никаких модулей с подозрительных сайтов не устанавливал, лицензии оплачены, то есть с этой стороны все в порядке должно быть. В админке заказы ничем не отличаются от обычных. 

Сразу скажу, что в дебрях и тонкостях я не сведущ от слова "совсем". Может это конечно череда совпадений, но решил уточнить, может кто сталкивался с таким?
Для работы с корзиной установлен модуль Simple 4.9.7

Сразу всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, nikifalex сказал:

сталкивались. когда всякие недопрограммисты неправильно очищают таблицы


Ок, а куда дальше лезть искать проблему? И что с ней собственно можно сделать)
У меня БД живет своей жизнью, она работает, я ее не трогаю. В целом такое сотрудничество меня вполне устраивало все это время. И в БД насколько я знаю никто не лазил и ничего не чистил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
В 17.06.2019 в 19:16, Bumblebee7312 сказал:


Ок, а куда дальше лезть искать проблему? И что с ней собственно можно сделать)
У меня БД живет своей жизнью, она работает, я ее не трогаю. В целом такое сотрудничество меня вполне устраивало все это время. И в БД насколько я знаю никто не лазил и ничего не чистил. 

Наверное, стоит начать со сопоставления времени формирования заказа и логов посещения сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.