Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

js + сookie + инкогнито


anboza

Recommended Posts

Доброго времени!

есть приблуда (вся на js), выполняющая действие по счетчику, который записывается в куку. при достижении значения, происходит отмена действия. и главное: более никогда не должно исполняться на данном устройстве.

Все вроде хорошо, но!

Если перейти в режим инкогнито, все записи в куки, становятся сессионными. т.е. простая перезагрузка страницы, в режиме инкогнито, обнуляет все счетчики и позволяет повторно выполнить весь цикл.

Что первое пришло в голову:

отследить сам режим инкогнито, но гугл выдал что-то не внятное - один рахитский пример, который как-то не очень работает...

Собственно вопрос:

подскажите, как можно решить данную проблему, кто сталкивался?

может не через куки организовать контроль, но тогда как, ну и чтобы не ругалось на вирусы )))

 

Пы.Сы.

Очень хочется найти решение, без подключений к базе, без запросов и записи в нее...

 

 

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, drOC сказал:

Смотрели в сторону Browser Fingerprint?

 

В частности, данная библиотека может быть полезна для вашей задачи:

https://fingerprintjs.com/

не, даже не слышал про такое!

Благодарю за подсказку, сейчас буду разбираться, как тут избы делаются ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, drOC сказал:

Смотрели в сторону Browser Fingerprint?

 

В частности, данная библиотека может быть полезна для вашей задачи:

https://fingerprintjs.com/

насколько я понимаю, не совсем то.

мне нужно организовать запись состояния счетчиков так, чтобы при повторном входе, проверить, был ли выполнен цикл полностью, или остались еще значения...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 minutes ago, anboza said:

мне нужно организовать запись состояния счетчиков так, чтобы при повторном входе, проверить, был ли выполнен цикл полностью, или остались еще значения...

 

В зависимости от целей использования режима инкогнито, возможно, вам понадобится не браузер, а инструменты отладки и тестирования веб интерфейсов (Web API Testing Tools). Это позволит более тонко настроить параметры клиента HTTP и необходимые компоненты для работы с cookies, web storage и т.д.

Змінено користувачем drOC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, drOC сказал:

В зависимости от целей использования режима инкогнито, возможно, вам понадобится не браузер, а инструменты отладки и тестирования веб интерфейсов. Это позволит более тонко настроить параметры клиента HTTP и необходимые компоненты для работы с cookies, web storage и т.д.

мне нужно только одно - либо прикрыть возможность загружаться инкогнито, либо изменить систему фиксации состояния.броузер, увы, изменить не получится. пользователи используют, что хотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, anboza сказал:

насколько я понимаю, не совсем то.

мне нужно организовать запись состояния счетчиков так, чтобы при повторном входе, проверить, был ли выполнен цикл полностью, или остались еще значения..

К сожалению, для решения данной задачи (в рамках предоставленных исходных данных) надёжного механизма нет.

Можно решить надёжно только для зарегистрированных покупателей, т.к. тут идёт чёткая идентификация на сервере.

В случае неавторизованного пользователя, тут куча факторов:

1) Другой браузер

2) Полная очистка кэша браузера

3) Окно икогнито (По сути идентично п.2, только браузер не сохраняет данные сеанса, а сбрасывает их при закрытии окна)

 

Если только требовать фото паспорта. :)

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддержу автора выше, только регистрация. Одно время абузил один сервис, который выдавал плюшки за голосование, пока они не прикрутили регистрацию и к ней не привязали весь функционал голосования - всегда находился обход их защитам. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, mpn2005 сказал:

К сожалению, для решения данной задачи (в рамках предоставленных исходных данных) надёжного механизма нет.

Можно решить надёжно только для зарегистрированных покупателей, т.к. тут идёт чёткая идентификация на сервере.

В случае неавторизованного пользователя, тут куча факторов:

1) Другой браузер

2) Полная очистка кэша браузера

3) Окно икогнито (По сути идентично п.2, только браузер не сохраняет данные сеанса, а сбрасывает их при закрытии окна)

 

Если только требовать фото паспорта. :)

 

дело в том, что приложение не есть часть среды ОС.

Фактически, это отдельное приложение, которое работае на субдомене ((

очистка - это да, тут вообще никуда не деться. кстати да, другой браузер - это тоже тема ((

нужно подвязывать, получается под авторизацию...но это же жесть!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, anboza сказал:

нужно подвязывать, получается под авторизацию...но это же жесть!

Если по результату покупатель получает профит, хоть и небольшой, то без этого никак.

Всегда будут желающие покрутить. И без привязки к аккаунту это не остановить.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mpn2005 сказал:

Если по результату покупатель получает профит, хоть и небольшой, то без этого никак.

Всегда будут желающие покрутить. И без привязки к аккаунту это не остановить.

 

та да, ту вы правы. только хочется сделать что-то удобное, без привязок и регистраций...Как всегда, борьба хорошего с лучшим ))
Но в любом случае, Респект за участие ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mpn2005 сказал:

А что за задача такая? 

И чем плохо повторное выполнение сценария? Может не так всё печально.

3 попытки в сутки, получения скидки, рандомно . ну и все вытекающие ((

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anboza сказал:

3 попытки в сутки, получения скидки, рандомно . ну и все вытекающие ((

Что значит это фраза? Если Вы не против. мне интересно понять бизнес процессы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, florapraktik сказал:

Что значит это фраза? Если Вы не против. мне интересно понять бизнес процессы.

а что не понятно? )) вроде я все четко сказал ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.