Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите настроить ЧПУ в OpenCart 1.5.4.1


Recommended Posts

Пожалуйста помогите не могу настроит ЧПУ для версии OpenCart 1.5.4.1 помогите, делал вот что поменял в система- настройки-измененить магазин-сервер

Включить ЧПУ да

Тип ЧПУ seopro

ЧПУ товаров с категориями: да

Окончание ЧПУ: .html

сохранил но все равно не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста помогите не могу настроит ЧПУ для версии OpenCart 1.5.4.1 помогите, делал вот что поменял в система- настройки-измененить магазин-сервер

Включить ЧПУ да

Тип ЧПУ seopro

ЧПУ товаров с категориями: да

Окончание ЧПУ: .html

сохранил но все равно не работает

Попробуйте переписать сами url или воспользуйтесь генератором deadcow

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пропишите везде (категории, производители, товары, статьи) seo ссылки.

Вы на реальном сервере тестируете или на денвере? У меня на денвере так и не запустилось seopro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

привет профессионалам подскажите чайнику а есть подробная инструкция

я сделал все как описано не переименовывал htaccess - открываешь страницу,товар,категорию показывает вот что

Not Found

The requested URL /63-postelnoe-bele was not found on this server.

переименовал htaccess вобще сайт не открывается

подскажите как правильно сделать ????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не плохо было бы написать что именно не работает))) Например, есть такой нюанс, что окончание надо прописывать [.html] именно точку не забыть поставить)) И ещё, не знаю что за фокус, но если окончание не поставить, то ЧПУ на хостинге также прекрасно отображаются, правда естественно без расширения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите. SeoPro должен автоматом формировать ЧПУ ссылки товарам, или каждому товару надо прописывать самому? Например на Virtuemart ЧПУ сам создавал на основе названия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. SeoPro должен автоматом формировать ЧПУ ссылки товарам, или каждому товару надо прописывать самому? Например на Virtuemart ЧПУ сам создавал на основе названия.

SeoPro не формирует ЧПУ-ссылки, для этого есть deadcow SEO.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

если прееименовать файл в .htaccess, не могу зайти в админку, выкидывает без ошибки, если без точки, тогда доступ в админку есть.

При этом с .htaccess, ЧПУ работает, и естественно без точки- нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствовать всем.

Проблема с ЧПУ, на главной странице адрес http://empirehome.ru...ute=common/home, как сделать красивый адрес у главной страницы?

OpenCart 1.5.4.1 вот что поменял, в система- настройки-измененить магазин-сервер

Включить ЧПУ да

Тип ЧПУ по умолчанию

ЧПУ товаров с категориями: да

Окончание ЧПУ: .html

Как привести к http://empirehome.ru? вместо этой кракозябры http://empirehome.ru...ute=common/home????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

файл ".htaccess.txt" переименуйте в ".htaccess"

Спасибо, мне помогло.

Что интересно первый раз прочел сообщение и в голове пролетело "да нет я переименовал", но на всякий случай проверил еще раз. И не зря :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

У меня тоже Opencart 1.5.4.1. Не получается настроить ЧПУ.

 

1)Ставлю в админке

  Включить ЧПУ да
  Тип ЧПУ seopro
  ЧПУ товаров с категориями: да
  Окончание ЧПУ: .html

 

2)Отсюда  взял файл для vqmod, залил в vqmod/xml

 

Запросов к бд не делал, поскольку SeoPro уже интегрирован в 1.5.4.1. 

 

3)переименовываю .htaccess

в .htaccess есть опция Options +FollowSymlinks, которая приводит к тому, что выводится ошибка

 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator.....................

 

 

Если отключить эту директиву. то ссылки будут обычные - без ЧПУ. И можно ли ее вообще отключать?

 

Скажите, что я упустил? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разобрался со своими ошибками, в категориях ссылки заменились, остались страницы типа "Производители", "Акции", "Условия заказов", "Личный кабинет". Как заменить ссылки на таких страницах? Версия Opencart 1.5.4.1. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разобрался со своими ошибками, в категориях ссылки заменились, остались страницы типа "Производители", "Акции", "Условия заказов", "Личный кабинет". Как заменить ссылки на таких страницах? Версия Opencart 1.5.4.1.

3-й пункт.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разобрался со своими ошибками, в категориях ссылки заменились, остались страницы типа "Производители", "Акции", "Условия заказов", "Личный кабинет". Как заменить ссылки на таких страницах? Версия Opencart 1.5.4.1.

3-й пункт.

почему-то у меня после выполнения этого запроса ничего не меняется. в чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю за ваши ответы!

 

Нет, префикса у меня нет, таблицы называются category, product и т д 

Кеш очистил - картина не изменилась.

 

Более того, теперь я не могу из категории войти в детальную страницу товара при включенном ЧПУ.

В таблице url_alias нет ни строчки, посвященной продукту.

 

Куда еще можно смотреть. где корректировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.