Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хорошоп


prizruslan

Recommended Posts

Только что, mpn2005 сказал:

Так получилось, что у меня почти половина постоянных клиентов на нём сидят. :)

"повезло", тогда клиент ВАШ :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ibond сказал:

"повезло", тогда клиент ВАШ :)

:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Steeladvisor сказал:

journal 2

И лучше брать Journal 3

Там много чего переписали в лучшую сторону.

 

5 минут назад, Steeladvisor сказал:

Фильтр, что бы практически одну единственную, но трафиковую, и несколько более НЧ групп товаров, разных брендов и серий, но с одним ключевым параметром (характеристикой) по которому много запросов, хорошо и качественно оформить, не создавая под нее категорию.

Пример - джинсы. Ищут больше всего например синие джинсы?

Логично ли создавать категорию синие джинсы, объединяющую разные бренды и серии, когда есть еще 100500 цветов, под которые по этой логике (создания не фильтров а категорий) надо тоже создать категории, где трафика в принципе или нет или мало.

Наверное логично создать категории по брендам, моделям, еще чему-то подобному, но синий - это характеристика, и в обычном имеющемся фильтре, это ситуативно генерируемая, закрытая от поиска группа. Надеюсь понятно объяснил

Был у меня клиент с такой задачей. Пришёл и сказал надо написать так так и так. То что вы пишите - это не ТЗ
Вот и пошёл модуль развиваться.

 

Вот так выбираются товары:

Спойлер

image.thumb.png.64b6400556a9549f016dcdd8fe97d843.png

 

Вот так подвязываются к категориям и производителям:

Спойлер

image.thumb.png.c142ba74b5ff1a0cfca7816973d9891d.png

 

Вот так строятся крошки:

Спойлер

image.thumb.png.e8a24508106af5c75040d26d7497c267.png

 

Все данные для вывода полноценной страницы:

Спойлер

image.thumb.png.c0e05aaff9e229bd4f75f4e5f30513ee.png

 

Релиз модуля, скорее всего, уже после нового года. Нет времени на доводки и тестирования под разными версиями.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Steeladvisor сказал:

Это я то спам бот? "Кругом враги" :) однако

С ботом, похоже, ошибся... Однако, тот пост выглядит как практически ничем неприкрытая реклама с упоминанием того что в Opencart нет, а в сабже есть.

Обычно, тот, кто хочет сделать какие-то доработки на сайте, либо задаёт вопросы на форуме (например, можно ли сделать так-то, есть ли модуль для этого), либо постит список задач в соответсвующей теме, а не проводит сравнительный анализ в пользу стороннего движка.

 

Кстати, в ocStore не всё так уж и плохо...

 

2 часа назад, Steeladvisor сказал:

Создание фильтров с SEO url и посадочной страницей как у категории, под необходимые кластеры ключей, которые не логично выводить категориями.
Не меняющийся по сайту SEO url товара вида - /категория-которую-можно-выбрать-в-админке/товар
Товар заводится один раз, с одним url вида выше, отдающим часть веса главной категории (которых несколько), и может находиться в разных подкатегориях и фильтрах, но не являться дублем.

Фильтры с посадочными страницами для Opencart существуют.

В oCStore есть главная категория и можно настроить ссылку вида /категория-которую-можно-выбрать-в-админке/товар и при этом товар может находиться в разных категориях и не являться дублем.

 

Дальше для чего-то приводится стоимость простоя в сравнении со стоимостью абонплаты сабжа.

2 часа назад, Steeladvisor сказал:

Простой фактический обходится в месяц, как Xopoшоп на год и более вперед.

 К чему это сравнение?

Да и о каком простое речь? Доработки можно выполнять и на рабочем сайте. Если что-то более серьёзное, то на другом домене (поддомене), а потом залить правки на основной.

 

Кстати, если разработчик который с вами работает не берётся за реализацию какой-то доработки, это не значит, что не никто не возьмётся. Попробуйте разместить задачи в соответсвующем разделе темы Услуги. Кто-то обязательно откликнется.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто к слову про Хорошоп.

В свое время присматривался к нему. "Убедила" именно композитность его.

Да, у них есть серверная версия. Стоит что-то около 1000 у.е.

Но, доработок они не берут, а если делаещь что-то без них то обновления они не гарантируют.

Да и вообще, откровенно признались что SAAS наше все, а остальное так себе.

P.S. все сайты на данной системе выглядят практически как однояйцевые близнецы, а индивидуальный дизайн у них стоит не дешево.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Steeladvisor сказал:

с множеством еще своих возможностей

это что за изменения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

У меня старушка ОС 1.5.3.1 (cbgames.com.ua) Тянул-тянул...надо б уже переезжать на посвежее. Решил глянуть в сторону Хорошопа (так превозносят они ее по сравнению с опенкартом) и при консультации со специалистом на мой вопрос: "У меня большинство цен и наличия товаров  обновояется автоматически по xml ссылке от поставщиков несколько раз в день, как это реализуемо у вас?". Получил ответ: "У нас система позволяет обновлять по ссылке, но только в ручном режиме".

Больше я вопросов им не задавал и прекратил думать о переезде на эту систему. У меня многие поставщики в авторежиме обновляются..., а они предлагают руками...

 

Может для маленького магаза и ок или где товар лежит всегда на складе, но ...не знаю. Я переезжать к ним не буду уж точно.

 

 

 

 

Змінено користувачем Nafanya
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 22.02.2021 в 13:53, Nafanya сказал:

У меня старушка ОС 1.5.3.1 (cbgames.com.ua) Тянул-тянул...надо б уже переезжать на посвежее. Решил глянуть в сторону Хорошопа (так превозносят они ее по сравнению с опенкартом) и при консультации со специалистом на мой вопрос: "У меня большинство цен и наличия товаров  обновояется автоматически по xml ссылке от поставщиков несколько раз в день, как это реализуемо у вас?". Получил ответ: "У нас система позволяет обновлять по ссылке, но только в ручном режиме".

Больше я вопросов им не задавал и прекратил думать о переезде на эту систему. У меня многие поставщики в авторежиме обновляются..., а они предлагают руками...

 

Может для маленького магаза и ок или где товар лежит всегда на складе, но ...не знаю. Я переезжать к ним не буду уж точно.

 

 

 

 

ДА, Хорошоп, я бы назвал Говношоп. Имел неосторожность вляпаться в это дерьмо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Непонятны нападки на Хорошоп. Как для старта довольно хорош. В дальнейшем конечно любые доработки с техподдержкой превращаются в месяцы нервотрёпки, это минус. Но я занимался и занимаюсь поддержкой таких сайтов и могу сказать все делается просто. Код открыт и написан вполне понятно.  По сути для любых доработок, хорошопа или опенкарта нужны прямые руки и голова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 хвилин назад, alligator21 сказав:

Непонятны нападки на Хорошоп. Как для старта довольно хорош. В дальнейшем конечно любые доработки с техподдержкой превращаются в месяцы нервотрёпки, это минус. Но я занимался и занимаюсь поддержкой таких сайтов и могу сказать все делается просто. Код открыт и написан вполне понятно.  По сути для любых доработок, хорошопа или опенкарта нужны прямые руки и голова.

Какой безпристрастный отзыв )))

Прихований текст

image.thumb.png.4fb1f7c9c4f1b069bcbefb62dd717498.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Это просто О БОГИ!! Худший конструктор с которым я когда либо сталкивался. По понятным причинам пришлось переезжать с тильды, в спешке наткнулся на хорошоп, заманило то что удобное меню и хорошее оформление. Но на этом все. Во первых тарифы, тупо разводняк. В стартовом тарифе указано что 1000 товаров, но как бы не так, все хитрее. Это не 1000 товаров, 1000 позиций, то значит что если у вашего товара есть разновидности, к примеру разные цвета или размеры, то то каждая позиция это будет новый товар и таким образом выходит далеко не 1000 товаров. В том же проме в этом плане все честно, но в нем тоже есть нюансы. Что касаемо тех поддержки, она есть и работает. Но багов тут настолько много что вам прийдеться ждать долго, так как по каждой проблеме вам нужно писать им. Я могу долго описывать то как я сними мучаюсь. Вот, что было последней каплей, в мобильной версии на андроиде, поплыла верстка и логотим съехал и налез на кнопку Каталог, и по этой причине просто часть клиентов не сможет сделать заказ, соответственно я заработать, не говорю уже о сео продвижении, а тем более заказывать у них это продвижение, просто бессмысленно, так как попав на главную клиент даже не сможет посмотреть что вы ему предлагаете. Просто пробитое дно!

photo_2022-05-17_12-55-07.jpg

photo_2022-05-17_12-55-16.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Хорошоп жлобы ещё те, это же нужно быть такими жадными чтобы количество корзин считать и от этого накручивать тарифы, а оптовые цены можно сделать вообще только в дорогих тарифах, изменить дизайн скорее всего только цвет тоже только в дорогих тарифах. Если коротко, разводняк для лохов на большие деньги, потому как в дешёвых тарифах для продаж ничего нет кроме корзины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.