Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Связанные товары, есть вопросы по поводу добавления товаров.


Recommended Posts

Уважаемая команда ocStore, вопрос именно к вам. Модуль очень удобен для добавления дополнительных предложений к основному. Но есть один большой минус. При связывании одного товара с другим они добавляются друг к другу. Как можно это переделать. Скажем добавляя к товару 1 товар 2, товар 1 не будет появляться у товара 2, в общем убрать обратную связь. Все бы хорошо и можно сделать отдельный модуль к дополнительным предложениям, но шаблон product.tpl один для всех товаров, соответственно добавив этот новый модуль к шаблону, добавленные товары будут показываться во всех товарах. Вот по этой причине интересуюсь. Возможно ли, как-то переделать стандартный модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там аж 2 строчки кода нужно удалить, чтобы убрать обратную связь.. но я не из команды ocStore, ждите ответа именно от них :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там аж 2 строчки кода нужно удалить, чтобы убрать обратную связь.. но я не из команды ocStore, ждите ответа именно от них :)

Ну вы так не обижайтесь на меня, я хотел предложить им сделать это в стандарте. )))) А какие строчки надо удалить, а то получается не красиво. С айфоном бампер еще как то покупают, но с бампером за одно айфон думаю нет. )))) Простите если обидел.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer

Благодарю за помощь, а почему бы это не реализовать в стандартной версии CMS. Ведь по сути это в своем исходном виде не рекомендуемые. Очень удобно для магазинов продающих товар, для которого есть дополнительные аксессуары и услуги товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для дополнительных аксессуаров есть отдельные модули) выполненные гораздо удобней для покупателя чем стандартные. А то что добавляются друг другу да же удобно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в каких-то случаях это удобно, в каких-то нет. в любом случае я не решаю что попадет в релиз, а что нет.

Ну в по логике вещей рекомендуемый товар рекомендуется именно к определенному товару. Скажем есть товар A, для него есть товар B. Это рекомендуемый товар ИМХО. А сейчас реализовано получается не рекомендуемые, а похожие товары, товар А добавляеться к B, B к А.

Это поже кстати нужная фишка. Я бы предложил сделать два поля один рекомендуемые, добавляется только A к B и похожие товары добавляются друг к другу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для дополнительных аксессуаров есть отдельные модули) выполненные гораздо удобней для покупателя чем стандартные. А то что добавляются друг другу да же удобно)

Чем удобно? Если только PR наращивать, так ИМ не для PR, а для реальных посетителей. Человек заходит на страницу чехла какого нибудь за 1500 р, а там написано "с этим товаром покупают" айфон 5 за 50000 р. )))) Примеры модулей можно? Что бы добавлять к каждому товару свои аксессуары? Не нашел. Те что с vqmod не интересуют.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну берете открываете XML фаил и вносите правки как по инструкции. проблем то. Вот вам и без vqmod получится.

https://opencartforum.com/files/file/557-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85/

или забугорные

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2274&filter_search=accessories и http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2764

А похожие товары удобные именно для похожих товаров. Особенно если убрать из вкладки вынести под описание. К тому же чехлу от уйфона вывести такие же чехлы но другого цвета или с другим рисунком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну берете открываете XML фаил и вносите правки как по инструкции. проблем то. Вот вам и без vqmod получится.

http://opencartforum...B8%D1%8F%D1%85/

или забугорные

http://www.opencart....rch=accessories и http://www.opencart....tension_id=2764

А похожие товары удобные именно для похожих товаров. Особенно если убрать из вкладки вынести под описание. К тому же чехлу от уйфона вывести такие же чехлы но другого цвета или с другим рисунком.

Ну это уже не совсем модуль.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут спорный вопрос. Есть Похожие товары (например ноутбук А и ноутбук Б и в данном случае логично их связывать двусторонней связью, потому что если ноутбук А похож на ноутбук Б то и ноутбук Б похож на Ноутбук А), а есть Рекомендуемые товары, например ноутбук А и рекомендуемые для него мышка А, флешка А. Но в данном случае для мышки А ноутбук А не будет рекомендуемым товаром. А то как-то не совсем логично получается - вы заходите в магазин купить мышку а вам магазин впаривает целый ноутбук :)))

Те что с vqmod не интересуют.

Я вам открою маленький секрет - в оуперкарет почти для любого более менее функционального модуля нужен vqmod, так как в самом движке нету вообще никаких механизмов изменить поведение из своего модуля без правки кода движка (я тут поднимал тему, пока желающих это развивать не много..) То есть или вы пользуетесь стандартным функционалом (вам его уже не хватает), или используете vqmod или вносите изменения в напрямую в код движка (что еще хуже vqmod-a..).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут спорный вопрос. Есть Похожие товары (например ноутбук А и ноутбук Б и в данном случае логично их связывать двусторонней связью, потому что если ноутбук А похож на ноутбук Б то и ноутбук Б похож на Ноутбук А), а есть Рекомендуемые товары, например ноутбук А и рекомендуемые для него мышка А, флешка А. Но в данном случае для мышки А ноутбук А не будет рекомендуемым товаром. А то как-то не совсем логично получается - вы заходите в магазин купить мышку а вам магазин впаривает целый ноутбук :)))

Я вам открою маленький секрет - в оуперкарет почти для любого более менее функционального модуля нужен vqmod, так как в самом движке нету вообще никаких механизмов изменить поведение из своего модуля без правки кода движка (я тут поднимал тему, пока желающих это развивать не много..) То есть или вы пользуетесь стандартным функционалом (вам его уже не хватает), или используете vqmod или вносите изменения в напрямую в код движка (что еще хуже vqmod-a..).

Этот vqmod сильно сервер грузит читал много где, мне это не надо, я занимаюсь продвижением своего сайта и например для гугл, время загрузки страницы очень важно. Движок очень хороший но поддержка хромает. Лежит у меня битрикс, ждет своего часа. Скоро видимо возьмусь за него. Так как для меня, не понимающего вообще в программировании ни чего, копаться в двух CMS непозволительная роскошь. Основной заработок все же не с ИМ. Пока что, я его грубо говоря кормлю из своего кармана.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.