Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как нет пик опенкарт засрали


zlob

Recommended Posts

Читаю их достаточно давно, у них есть интересные статьи и продукты

 

Но, тут стало смешно, что больше 5к товар опенкарт не потянет

 

А все болячки, которые они описывают, лечатся модулями, в совокупной цене не больше бутылки чиваса)

 

https://netpeak.net/ru/blog/nedostatki-populyarnykh-cms-internet-magazinov-1c-bitriks-magento-opencart-woocommerce-cs-cart/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, zlob сказал:

Читаю их достаточно давно, у них есть интересные статьи и продукты

 

Но, тут стало смешно, что больше 5к товар опенкарт не потянет

 

А все болячки, которые они описывают, лечатся модулями, в совокупной цене не больше бутылки чиваса)

 

https://netpeak.net/ru/blog/nedostatki-populyarnykh-cms-internet-magazinov-1c-bitriks-magento-opencart-woocommerce-cs-cart/

Бл*дь.... 5000 товаров.... Нужно позвать @Yoda - правда ведь Opencart более 5000 товаров не тянет?:-D

Согласен и с вами @zlob, и с @freelancer 

Дилетантская статья.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да это опять битрикс проплатил)

 

 

Я не занимаюсь чужими сайтами, но у меня есть 1 сайт стоматологии на обслуживание (тещи))))

 

Так вот, когда проверяли медицинские учреждения и их сайты, была какая то женщина-помошница (не помню как наз), которая помогала готовиться, что бы проверку пройти без больших штрафов

 

И она все 3 месяца во время подготовки утверждала, что проверку могут пройти только сайты на битриксе и активно его впаривала

 

У меня не было тогда времени на изучения битрикса и мы забили, в итоге на движок сайта никто даже не смотрел

 

А проценты от продаж, я думаю, у нее были бы неху№вые, раз она так старалась))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забавно. Вот в этой теме чувствуется какой-то негатив, прям якобы в статье однозначно написана неправда. Не мог бы кто-то прокомментировать с цитатами те части текста, с которыми они не согласны. Пазязя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, buslikdrev сказал:

 


Из коробки (без переделок) будет тянуть, как это желает гугл?

5к это ничтожно мало, и движок на дефолте спокойно спокойно их потянет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, destreser said:

Забавно. Вот в этой теме чувствуется какой-то негатив, прям якобы в статье однозначно написана неправда. Не мог бы кто-то прокомментировать с цитатами те части текста, с которыми они не согласны. Пазязя.

Крупный проект не потянет — будет ужасно тормозить. Оптимальное количество товаров — до 500

и при этом про битрикс

Стоимость. Ценник на лицензию с оптимальным функционалом начинается от $500.

 

Суть в том, что OC изначально бесплатен, и можно малой кровью и в разы дешевле достичь резульатов повыше хваленого битрикса, который поставили на первое место. Ну и да, из коробки он и 10,000 выдержит без напряга. и более Про 5к изначально п*здежь. Если только не на хостинге 90-ых годов. Но надо понимать, что в этом вопрос многое зависит от сервера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, buslikdrev сказал:

Ни для кого не понятно т.к. не описано это понятие выше. Каждый выбирает сам своё понятие тянуть. Для себя я определил, чтобы тянуло так, чтобы гуглу нравилось.

В статье описано, что после 5к товаров начнутся жесткие тормоза

 

а если 4999 - то все ок 

 

отсюда «тянуть» = работать быстрее, чем клиент захочет закрыть вкладку 

 

 

но и для гугла можно спокойно сделать от 80-90 без секретных знаний от марсиан)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ImLucky сказал:

Ну и да, из коробки он и 10,000 выдержит без напряга. и более

Я работал с магазинами где 10 млн товаров (правда там без фильтрации и тема сделана на основе deafult (перекрашенная) с минимум модулей) и TTFB до 0.5 с на холодную везде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там прикол в том что все якобы недостатки опенкарта и плюс шаблон решаются за поллицензии битрикса в статье)

да вообще нечего читать всяких несведущих мудаков и обсуждать их еще, они просто смотрят по опенкарту часто обращаются для того чтобы сделать аш один а по битриксу потому что тупит вот и вся аналитика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только щас понял, что я на этом форуме и с OC в целом - более 7-и лет. А тут какие-то челики с 2-ух летней регистрацией и 1000+ сообщений, что-то пытаются доказать :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зря вы так накинулись на автора. 5000товаров с коробки потянет конечно.
Но можно сделать так:

купить 3-х даксовый хостинг

в каждом из 5000 товаров добавить описание на 30-40 кб,

сделать несколько десятков групп пользователей

добавить акций для каждого товара.

сделать по умолчанию отображать 5000товаров на странице.

 

Тогда можно и ошибку 503 получить :)

Ведь на странице категории товары получаются функцией getProducts. а она в свою очередь в цикле опрашивает product->getproduct()

А там большой запрос по всем данным.

 

Я лично тестил, что если из селекта убрать получение description товара - функция работает в разы быстрее. Но на сайте реально были большие описания. А в списке товаров они не использовались.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Статья скорее всего написана специально для рекламы Битрикса и критики конкурентов. Из статьи:

Битрикс:

"Одна из лучших коммерческих основ для проекта."
Недостатки:
"

  1. Стоимость. Ценник на лицензию с оптимальным функционалом начинается от $500.
  2. Требовательна к серверу и техническому оснащению.
  3. Сложно что-либо изменить в готовых решениях. Из-за этого для каждой кастомизированной настройки приходится привлекать разработчика.
  4. За качественный плагин для работы с фильтрами придется заплатить $225.
  5. Дорогостоящие программисты. Захотите кастомизации — придется доплатить.

"

Опенкарт

Недостатки:

"Очень мало качественных бесплатных шаблонов. "

То есть, если для Битрикса нужно заплатить 500 баксов за лицензию + купить выделенный сервер + заплатить сотни долларов за каждый!  нормальный плагин + сложно что-то кастомизировать, а программисты стоят очень дорого то.. Битрикс по мнению автора "Одна из лучших CMS"
А бесплатный опенкарт плохой, потому что в нем тем бесплатных да еще и качественных мало! 

Короче, маразм. 


Почему Битрик популярный? Потому что у них очень хороший маркетинг (куча статей в разных журналах по бизнесу, блогах + реклама везде где только можно) + они платят хороший процент студиям, типа уговорил клиента на Битрикс получил свой процент за каждую лицензию, сколько точно не знаю, но для студий очень выгодно впаривать клиентам именно дорогой Битрикс, а не бесплатный опенкарт. А чтобы впарить нужны подобные статьи, чтобы клиент понял, что опенкарт это максимум 5 тысяч товаров и проблемы с сео, а Битрикс это хоть и дорого но зато "лучшее решение"  

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, spectre сказал:

Камменты просто угар

 

Спойлер

2019-03-11_205707.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поржал над Нетпик ,  но надо отметить молодцы ребята.  Битрикс откатывает франчайзи за каждую лицензию от 30 до 50 % просто по факту продажи. 

т.е. контора с самого факта продажи лицензии зарабатывает от 200$ , далее поддержка и все остальные навороты.  В среднем 1 продажа выливается в 

700-1000$ профита для конторы.  Естественно они будут петь дифирамбы такой цмс и мягко говоря "Покрывать гуаном" все остальное. 

Нетпик ничем не хуже и не лучше любой другой конторы, т.к. у них аренда офисов, з\п специалистам, налоги и еще воз и маленькая тележка накладных расходов. 

В опенкарте мало того, что каждый модуль стоит копейки (это хорошо для пользователей, но плохо для разработчиков), так еще и сообщество "Кто в лес, кто по дрова" , но это не избежно, ибо индивидуализм всезгда связан со "Звездной болезнью" и это нормально. 

 

Теперь давайте посмотрим на создание магазина со стороны мал-мальски  средней конторы.  Предположим, что директор ни бельмес не разбирается в it технологиях.  Ему нужно быстрое, эффективное и коммерчески оправданное решение. Так же из за того, что любой директор это прежде всего "Барыга" (по психологии)  ему хочется так сказать "Держать руку на пульсе" т.е.   внушить себе, что он контролирует процесс создания.  Наиболее оптимально  (с точки зрения барыги) заключить договор с вебстудией, и в случае чего "Трахать мозг менеджеру " .  Т.е. на момент обращения в вебстудию самый важный аспект, не на каком движке будет магазин, а  будет ли кому "Трахать мозг" ибо про создании магазинов "Барыга" как правило ничего не знает. 

 

Вот и получается, что финансово дееспособные предприниматели даже и не посмотрят в сторону опенкарта (хотя бывают исключения, которые только подтверждают правило), а смотрят те, у кого нет средств обратиться в вебстудию, либо же обращались и им там "Зарядили". 

 

Исходя из вышеописанной логики на мой личный взгляд наиболее жизнеспособная сборка на основе опенкарт  "Опенкартпро" т.к. является платной (но доступной) ибо из всего потока "финансово не дееспособных" вычленяет думающих.  Хотя лично у меня сама сборка вызывает двоякие ощущения (есть просто замечательные моменты, есть откровенно отвратные, но в целом +++ больше). 

 

За время пребывания на форуме видел несколько попыток создания вебстудий на основе опенкарт - к примеру то же Нео сео, но начинается оно за здравие (на энтузиазме), заканчивается за упокой (действительно спецы разбегаются) .  Ибо на момент организации конторы есть только идея и классные спецы, но абсолютно нет понимания менеджмента, а в процессе работы если и доходит до этого понимания, то как правило уже и все спецы потеряны, да и вся контора уже превратилась в унылое гуано. 

(особенно меня прикололо, когда месяц назад взял менеджер редиректов от неосео, а там так сказать "из коробки" делаешь экспорт, а в импорт он же заливается с ошибками, а это показатель конторы, которая за поддержку берет от 10$ в час) 

 

Резюмирую .  Тема создана на основе коммерческой статьи от Нетпик, для тех, у кого она (статья) вызвала только злобу - завидуйте лучше молча, для тех же кто понимает истинные причины - нам есть чему поучиться у вебстудий. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.