Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли удалить/выключить корзину с opencart?


Recommended Posts

Начал знакомство с opencart сегодня,очень интересная кмс по сравнению с джумлой.Основным плюсом считаю что все намного проще сделано.

Ну вобщем есть пару вопросов:

Хотелось бы для начала сделать просто каталог товаров,т.е. корзина и регистрация мне не нужны будут,а следовательно и кнопки "Войти" ,"Кабанет" , "Оформить" и "Корзина" в горизонтальном меню мне не нужны.Регистрацию думаю впринципи можно было бы и оставить,но вот корзину хотелось бы убрать,еще кнопку "добавить в корзину" логично было бы убрать в странице с товаром.

Как выключить корзину в стандартом шаблоне справа я нашел,но как убрать ее из горизонтального меню не ясно.

Я подозреваю что нужно каким-то образом менять tpl файлы , вот тутдаже нашел какой файл за что отвечает,но проблема в том что у меня нет тех папок в которых как написано на том сайте должны находится те самые файлы.Вернее папки некоторые есть , но оне не в корне каталога находятся а абсолютно в разных папках ,а например папки product вобще не вижу.

Может быть может кто-то рассказать или показать на примере как эти tpl файлы менять, насколько я понял нужно сразу несколько файлов менять,но понятного примера так пока и не увидел.

Хотел также найти какое-то руководство как сделать собственный шаблон , но такое впечатление что его нет вобще,но люди же как-то делали свои шаблоны..А может плохо искал?

Вобще хорошо если бы были какие-то видео уроки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из ./catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

<div class="div4"><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $home); ?>" id="tab_home"><?php echo $text_home; ?></a>
      <?php if (!$logged) { ?>
      <a href="<?php echo str_replace('&', '&', $login); ?>" id="tab_login"><?php echo $text_login; ?></a>
      <?php } else { ?>
      <a href="<?php echo str_replace('&', '&', $logout); ?>" id="tab_logout"><?php echo $text_logout; ?></a>
      <?php } ?>
      <a href="<?php echo str_replace('&', '&', $account); ?>" id="tab_account"><?php echo $text_account; ?></a><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $cart); ?>" id="tab_cart"><?php echo $text_cart; ?></a><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $checkout); ?>" id="tab_checkout"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>
Вот оно горизонтальное меню.

Переделать дефолтный шаблон под свои нужды (при наличии необходимых знаний) не так уж сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переделать дефолтный шаблон под свои нужды (при наличии необходимых знаний) не так уж сложно.

Т.е. все-таки нужно в файл шаблона лезть..а сайт не накроется,если эти строчки тупо удалить?

Примеры где посмотреть как менять что-то в файлах этих не подскажите можно ли где-нибудь посмотреть?

Может быть у кого-то есть учебник по opencart и поделится не жалко?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. все-таки нужно в файл шаблона лезть..а сайт не накроется,если эти строчки тупо удалить?

Ну не удаляй, а комментируй.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. все-таки нужно в файл шаблона лезть..а сайт не накроется,если эти строчки тупо удалить?

не накроется

Примеры где посмотреть как менять что-то в файлах этих не подскажите можно ли где-нибудь посмотреть?

хз

Может быть у кого-то есть учебник по opencart и поделится не жалко?

такого в природе НЕТ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может быть у кого-то есть учебник по opencart и поделится не жалко?

такого в природе НЕТ

Ну как же нет. ))) Есть конечно, полно в интернете, вот например: http://www.php-book.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как же нет. ))) Есть конечно, полно в интернете, вот например: http://www.php-book.ru/

По сути это справочник, перевод доки с php.net

Как и любой другой справочник по языку, программированию (с нуля) он не научит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тут еще одни вопросик появился может кто-то подскажет.

Где прописаны разделы горизонтального меню "главная","кабинет","войти","корзина","оформить",интересует именно где прописан текст "главная","кабинет" и т.д.,там какие-то перепенные за этот текст отвечают,но где сам текст прописать понять не могу.

И Как правильно искать файлы с определенным текстом внутри папок с opencart?Я просто ищу через тотал командер в папке с opencart и ставлю галочку "искать в тексте" ,но что-то например переменные которые отвечают за вывод текста "главная","кабинет" и тюд. не получается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где прописаны разделы горизонтального меню "главная","кабинет","войти","корзина","оформить",интересует именно где прописан текст "главная","кабинет" и т.д.,там какие-то перепенные за этот текст отвечают,но где сам текст прописать понять не могу.

./catalog/language/lang_name/common/header.php

И вообще, почитайте в Википедии статью на тему MVC.

И Как правильно искать файлы с определенным текстом внутри папок с opencart?Я просто ищу через тотал командер в папке с opencart и ставлю галочку "искать в тексте" ,но что-то например переменные которые отвечают за вывод текста "главная","кабинет" и тюд. не получается

там текст в utf-8.

есть,правда на английском языке

Вы про эту книгу?

Посмотрел оглавление, для разработчиков там ничего интересного нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


./catalog/language/lang_name/common/header.php

И вообще, почитайте в Википедии статью на тему MVC.

спасибо.

Про MVC уже читал,не все правда понял

там текст в utf-8.

спасибо еще раз))

Вы про эту книгу?

Посмотрел оглавление, для разработчиков там ничего интересного нет.

Да я эту книгу имел ввиду ,может быть и правда ничего интересного нет,я ее особо не читал))

Зато почитал вот эту незаконченную инструкцию,впринципи то что там есть я и сам понял,но может кому-то понадобится в ознакомительных целях,вроде как в фкврале ее обещали до конца доделать.Вот ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Тоже интересует как просто решить вопрос о превращении интернет магазина в каталог товаров с ценами, но без модуля корзины не только на главной, но и каждом товаре(в виде кнопки и поля "кол-во") или хотя бы изменить кнопку на странице с товаром - с "добавить в корзину" на "заказать" и переход будет на статью, где указаны инструкции по приобретению товара и контакты для связи либо форма обратной связи, либо форма заказа звонка, как в моем случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже интересует как просто решить вопрос о превращении интернет магазина в каталог товаров с ценами, но без модуля корзины не только на главной, но и каждом товаре(в виде кнопки и поля "кол-во") или хотя бы изменить кнопку на странице с товаром - с "добавить в корзину" на "заказать" и переход будет на статью, где указаны инструкции по приобретению товара и контакты для связи либо форма обратной связи, либо форма заказа звонка, как в моем случае.

в случае с опенкарт просто никак,только правка файлов.Но зато это все-таки реально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 Smallbear

а ты сделал у себя ?

я везде убрал, только когда открываешь сам товар не могу справится с формой ввода [кол-во] и кнопкой [добавить в корзину].

Ковыряю файлик catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl но как бы аккуратно я этого не делал, всегда вылетает ошибка при тестах. Может ткнете тогда или небольшую инструкцию накидаете - как правильно в нем откоменнтарить или удалить строки что бы добиться своей цели, заодно и ветка форума будет разобрана полностью насчет войны с корзинами!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 Smallbear

а ты сделал у себя ?

я везде убрал, только когда открываешь сам товар не могу справится с формой ввода [кол-во] и кнопкой [добавить в корзину].

Ковыряю файлик catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl но как бы аккуратно я этого не делал, всегда вылетает ошибка при тестах. Может ткнете тогда или небольшую инструкцию накидаете - как правильно в нем откоменнтарить или удалить строки что бы добиться своей цели, заодно и ветка форума будет разобрана полностью насчет войны с корзинами!)

я уже точно не помню как делал но это точно убирал.

Посмотрел сейчас тот шаблон что стоит у меня , с 95-й по 100-ю строку есть такой код:

<div class="content">
                <?php echo $text_qty; ?>
                <input type="text" name="quantity" size="3" value="<?php echo $minimum; ?>" />
                <a onclick="$('#product').submit();" id="add_to_cart" class="button"><span><?php echo $button_add_to_cart; ?></span></a>
                <?php if ($minimum > 1) { ?><br/><small><?php echo $text_minimum; ?></small><?php } ?>
              </div>

если этот код удалить,но лучше ЗАКОММЕНТИРОВАТЬ то блок который вам мешает пропадает.Но там есть какая-то переменная $minimum за что она отвечает не знаю,поэтому редактируйте осторожно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$minimun
это минимальное кол-во товара, которое надо заказывать.

<?php if ($minimum > 1) { ?><br/><small><?php echo $text_minimum; ?></small><?php } ?>
вывод предупреждения, если в поле ввода указано меньшее кол-во, нежели необходимо для заказа данного товара.

короче проблем при комментировании этих строк не будет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.