Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Какую CMS Вы используете, кроме OpenCart (и сборок)?


SergeTkach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я лично кроме OpenCart и WordPress ничем не пользовался. Только тестил ряд CMS, которыми не остался доволен в полной мере. Сейчас вот смотрю в сторону Instant CMS. В принципе по наличию функционала из коробки вроде как не плохая система. Это, конечно, не магазин, но не магазинами одними...

 

Кто какие системы использует, если использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

Я лично кроме OpenCart и WordPress ничем не пользовался. Только тестил ряд CMS, которыми не остался доволен в полной мере. Сейчас вот смотрю в сторону Instant CMS. В принципе по наличию функционала из коробки вроде как не плохая система. Это, конечно, не магазин, но не магазинами одними...

 

Кто какие системы использует, если использует?

Сергей Битрикс использую , жесть редкостная. )) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, stickpro сказал:

laravel + laravel nova или voyager

че вы все в  нём нашли??
кто то ляпнул все подхватили..
пошарь фалькон
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот неплохая штука для документации - без БД
https://getgrav.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

че вы все в  нём нашли??
кто то ляпнул все подхватили..
пошарь фалькон
 

рынок просит лару симфони и юии, фалкон очень редко да практически никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alena967 сказал:

а вы с какой целью интересуетесь?

 

Потому что мне иногда кажется, что с OpenCart я ничему новому и хорошему не учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

php- тут нового и нет ничего что в опенкарте что в ларавеле

все остальное-в смысле фронта-то тут учить не переучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

Потому что мне иногда кажется, что с OpenCart я ничему новому и хорошему не учусь

учи китайский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, SergeTkach сказал:

Потому что мне иногда кажется, что с OpenCart я ничему новому и хорошему не учусь

К сожалению, это издержки нашей профессии - очень часто приходится иметь дело с тем, что пользуется популярностью и на чем можно заработать, хоть и плеваться часто от того, как оно написано и как работает.. 

 
А по теме - научиться хорошему можно из фреймворков + чтобы было не только хорошо но и полезно нужно смотреть не только те, которые имеют хорошие отзывы у разработчиков, потому что очень правильно написаны, но и те, по которым больше всего проектов работает и следовательно легче всего найти работу. Это если php. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sv2109 сказал:

но и те, по которым больше всего проектов работает и следовательно легче всего найти работу.

 

Это Вы про CI и Cake PHP? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeTkach сказал:

 

Потому что мне иногда кажется, что с OpenCart я ничему новому и хорошему не учусь

Я все CMS пересмотрел и использовал (и инстант тоже  и лайвстрит и кучу всех, про битрикс которым я высылал простыни баг треков я промолчу. А WP это просто 3.14 ///)
Скажу честно - лучше архитектуры opencart не видел
Она не идеальная, но она лучшая из всех известных php
Поэтому зря вы так
Как раз на opencart вы научитесь нормально понимать именно архитектуру, а не просто код

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax а X-Cart тестировали? Слышал много устных позитивных отзывов. Мол либо Magento, либо X-Cart и больше ничего. Оно конечно, не для обычных хостингов, а скорее для VPS, но не встречал еще серьезного магазина, который бы так экономил на хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SergeTkach сказал:

 

Это Вы про CI и Cake PHP? 

Нет, это очень старые фреймфорки, хотя и очень простые. Они могут подойти разве что для самого старта из-за своей простоты, чтобы хоть примерно понять что такое фреймфорк, но для работы лучше их уже не использовать. 
Сейчас я бы посоветовал смотреть в сторону Laravel, Yii, можно также попробовать Symfony но он очень сложный и тяжелый, хотя и очень функциональный, Symfony подходит для очень больших проектов, которым нужна большая гибкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, markimax сказал:

Я все CMS пересмотрел и использовал (и инстант тоже  и лайвстрит и кучу всех, про битрикс которым я высылал простыни баг треков я промолчу. А WP это просто 3.14 ///)
Скажу честно - лучше архитектуры opencart не видел
Она не идеальная, но она лучшая из всех известных php
Поэтому зря вы так
Как раз на opencart вы научитесь нормально понимать именно архитектуру, а не просто код

:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergeTkach сказал:

@markimax а X-Cart тестировали?

Красивая админка != хорошая архитектура
Треш какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 18:33, SergeTkach сказал:

Потому что мне иногда кажется, что с OpenCart я ничему новому и хорошему не учусь

 

Это вам просто задачи интересные не ставили, или вы сами себе их не ставите :)

Попробуйте из OpenCart сделать социальную сеть, там очень много интересных связей и сущностей, техник и т.д.

Но, да. Кто это будет сидеть и тратить свое время на обучение, еще и на OC.

Поэтому, берете любой не самый легкий проект (не магазин) на фрилансе и делаете его на OpenCart.

Гарантирую - скилл будет взлетать.

 

Добавлю. Изучая другие системы/фреймворки вы не учитесь языку и не открываете новое в чертогах разума, вы изучаете API, который вам дают вместе с системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SooR, не лучше ли взять систему для соцсетей и освоить ее? И опять же, эти техники, что Вы говорите - Вы имеете ввиду, чтобы самому их встроить в opencart или они там где-то так хорошо спрятаны, что не видны? )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SergeTkach сказал:

@SooR, не лучше ли взять систему для соцсетей и освоить ее? И опять же, эти техники, что Вы говорите - Вы имеете ввиду, чтобы самому их встроить в opencart или они там где-то так хорошо спрятаны, что не видны? )))

 

 

 

Освоить CMS проще, чем, например, MS Word. Вы про какое учение говорите? Чему? Кликать мышкой? Тогда да, OpenCart вполне предсказуем и однообразен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SooR сказал:

Освоить CMS проще, чем, например, MS Word. Вы про какое учение говорите? Чему? Кликать мышкой? Тогда да, OpenCart вполне предсказуем и однообразен

Не, я говорю про API и стиль кодирования отдельной CMS-ки. Имея ввиду, что если есть движки соцсетей, то зачем придумывать что-то для opencart: не лучше ли изучить код новых движков? Посмотреть другие приемы кодирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergeTkach сказал:

код новых движков? Посмотреть другие приемы кодирования

Изучить чужой говнокод и приемы костыльного "кодирования"? Зачем?
При всей популярности WP - там откровенное г.. на палочке в красивой упаковке.
Из всего что я видел, только opencart и magento могу претендовать на более менее нормальную архитектуру и код. И считаю opencart лучше magento - нету ничего лишнего, отточенный engine, упорядоченная структура. Единственный недостаток (с моей точки зрения) - это работа с запросами. Хотя... на "любителя".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SergeTkach сказал:

Не, я говорю про API и стиль кодирования отдельной CMS-ки. Имея ввиду, что если есть движки соцсетей, то зачем придумывать что-то для opencart: не лучше ли изучить код новых движков? Посмотреть другие приемы кодирования. 

понимаете, на форуме по опенкарту вы ответов на свои вопросы вы не найдете, потому что:
1. тут в основном люди, которые кроме опенкарта ни с чем больше серьезно (!!!) не работали. Серьезно это не установить движок, потыкать мышкой и закрыть или сделать на нем какой-то проект толком не разобравшись в том как он работает, серьезно это поработать с каким-то движком или фреймворком 2-3-5 лет, сделать на нем больше десятка проектов, написать с десяток модулей итд. 
2. поэтому на форуме по опенкарту вам будут говорить, что:
а)  опенкарт это мега супер пупер идеальный во всех смыслах движок, аналога которому нету на всем земном шаре,
б) на нем можно сделать и соц. сети и все что угодно (не смотря на то, что это движок для магазинов, нет, можно, конечно, можно и зуб через задний проход вырвать, но только ведь зачем!?)
в) все! другие движки и фремворки это сплошной говновнокод, костыли и ужасная архитектура, куда там им до божественного во всех смыслах опенкарта..

И по этих причинах все эти люди так и останутся на уровне развития опенкарта, который отстает в развитии от серьезных фреймворков лет эдак на 7 минимум а то и на все 10. Ведь зачем изучать какие-то другие технологии (то есть говнокод и костыли), если есть идеальный во всех смыслах опенкарт в их понимании? Вы же если хотите развиваться дальше, не смотрите на этих людей, если не хотите остаться с ними на том же уровне развития. А я отписываюсь от этой темы, всем всего хорошего.   


 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 18:03, SergeTkach сказал:

Я лично кроме OpenCart и WordPress ничем не пользовался. Только тестил ряд CMS, которыми не остался доволен в полной мере. Сейчас вот смотрю в сторону Instant CMS. В принципе по наличию функционала из коробки вроде как не плохая система. Это, конечно, не магазин, но не магазинами одними...

прямой ответ на вопрос MODX Revolution, MODX Evolution, DataLife Engine, (в качестве - что-бы сравнить) WebAsyst

возможно фреймворки.

 

ну и заезженная тема "нужно изучать не языки(движки) а алгоритмы и структуры данных, паттерны проектирования и т.д..." ^_^.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sha сказал:

(в качестве - что-бы сравнить) WebAsyst

О! Кажется это то, что меня мотивирует изучать что-то новое ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.