Перейти к содержанию
foksa7

[Решено] Как отключить кнопку Купить для отсутствующих товаров?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. В магазине товаров много, некоторые из них выбывают, а возможность добавить в корзину всё равно сохраняется. Люди кликают по кнопке "Купить", а потом при оформлении заказа видят массу товара со звёздочками *** и надписью, что их нет и купить невозможно.

Как отключить (сделать неактивной кнопку) возможность добавления в корзину отсутствующего на складе товара?

Поделиться сообщением

открываете этот фаил и делаете те правки что там описаны ручками

Поделиться сообщением

Как поправить код, чтобы привязать отключение кнопки Купить не к количеству товара, а к статусу "Отсутствие на складе". Так, например, у меня есть товар в наличии, под заказ (количество 0) и нет в наличии (когда количество 0 и заказать невозможно). Мне нужно, чтобы кнопка пропадала или была неактивна при статусе "нет в наличии".

• +1 1

Поделиться сообщением

Поддержу тему, именно чтобы кнопка Купить стала серой и неактивной.

Поделиться сообщением

Извините за настойчивость, но задолбался уже отзваниваться клиентам и говорить, что товара нет в наличии. А надпись "нет в наличии" некоторые в упор не видят. Поэтому повторю свой вопрос.

Как поправить код, чтобы привязать отключение кнопки Купить не к количеству товара, а к статусу "Отсутствие на складе". Так, например, у меня есть товар в наличии, под заказ (количество 0) и нет в наличии (когда количество 0 и заказать невозможно). Мне нужно, чтобы кнопка пропадала или была неактивна при статусе "нет в наличии".

Решение, предложенное во 2-ом топике немного не подходит, т.к. оно привязано к количеству товара, а мне нужно, чтобы было привязано к полю "Отсутствие на складе". Подозреваю, что решение не очень сложное, нужно правильно поменять условие, но я не программист и сам правильно сформулировать условие не могу. Может кто поможет всё же.

• +1 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо большое что откликнулись, но первые два тыка никаких результатов не дали (у меня стоит OCStore 1.5.1.3), т.е. кнопка как была активной, так и осталась. Третья ссылка просто отключает товар, у которого количество стоит ноль, что не очень хорошо.

Вот еще модуль http://www.opencart....ad_id=27&page=3

Тоже спасибо за ответ, но этот модуль уже приводился во втором топике.

В любом случае все работающие модули завязаны на количестве товара, т.е. количество 0 - кнопка не работает, а мне нужно привязку не к количеству, а к полю Отсутствие на складе. У меня бывает так, что товара у меня нет, т.е. кол-во "0", но его можно заказать и у него стоит статус "Под заказ". А бывает так, что товар нельзя даже заказать. У него количество "0", и статус "Нет в наличии". И мне нужно, чтобы кнопка "Купить" отключалась или была неактивной только у тех товаров, у которых кол-во "0" и статус "Нет в наличии"., а с другими статусами работала.

Собственно, я это уже описывал выше в этой теме.

Подскажите, кто знает, как изменить условие с количества на статус отсутствие на складе.

• +1 1

Поделиться сообщением

Ребят, помогите, кто-нибудь. Кто может переделать эти модули, готов купить переделанный модуль.

Поделиться сообщением

Может просто сделать так, чтобы можно было делать заказ, даже если он отсутствует?

А чем не вариант? Просто предупреждать покупателей о временном отсутствии товара на складе или что-то типа этого.

Или действительно ручками покапаться в коде. Или наймите php программиста.

Поделиться сообщением

Ещё есть вариант - написать огромные жирными буквами, мол, отсутствует на складе, это есть в стандартных функциях.

Поделиться сообщением

Ещё есть вариант - написать огромные жирными буквами, мол, отсутствует на складе, это есть в стандартных функциях.

Что значит есть в стандартных функциях? Это есть в админке. Т.е. можно сделать так, чтобы "в наличии" писалось нормальным шрифтом, а "нет в наличии" крупным. Подскажите тогда, как это сделать.

• +1 1

Поделиться сообщением

В любом случае все работающие модули завязаны на количестве товара, т.е. количество 0 - кнопка не работает, а мне нужно привязку не к количеству, а к полю Отсутствие на складе. У меня бывает так, что товара у меня нет, т.е. кол-во "0", но его можно заказать и у него стоит статус "Под заказ". А бывает так, что товар нельзя даже заказать. У него количество "0", и статус "Нет в наличии". И мне нужно, чтобы кнопка "Купить" отключалась или была неактивной только у тех товаров, у которых кол-во "0" и статус "Нет в наличии"., а с другими статусами работала.

Собственно, я это уже описывал выше в этой теме.

Подскажите, кто знает, как изменить условие с количества на статус отсутствие на складе.

Alexey, Вы как-нибудь решили эту задачу? У меня аналогичная ситуация, ищу решение.

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация, ищу решение

Поделиться сообщением

Для отключения кнопки купить у товаров со статусом "Нет в наличии",

для стандартного шаблона - ищем  в  product.tpl  строчку:

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />

и заменяем её на эти:

<?php if ($stock != 'Нет в наличии') { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />
 <?php } else { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-ne-cart" class="button" />
 <?php } ?>

потом добавляем в  stylesheet.css  следующие строки:

input#button-ne-cart {
background: #ccc;
}

Поделиться сообщением

Не

Для отключения кнопки купить у товаров со статусом "Нет в наличии",

для стандартного шаблона - ищем  в  product.tpl  строчку:

и заменяем её на эти:

<?php if ($stock != 'Нет в наличии') { ?>
 <?php } else { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-ne-cart" class="button" />
 <?php } ?>

потом добавляем в  stylesheet.css  следующие строки:

input#button-ne-cart {
background: #ccc;
}

Не работает

Поделиться сообщением

При поиске, когда столкнулся с такойже проблемой, первым делом попал в эту ветку, решения как понял тут нет, после недолгих изысканий нашел на этом же форуме модуль который решает эту проблему, да еще добавляет графическое "объяснение" клиенту, может кому будет полезно - Индикатор остатка товара.

При желании и наличии небольшого колличества времени можно попробывать вытащить из данного модуля только код отвечающий за не активность и "посерение" кнопки.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поиску

При поиске, когда столкнулся с такойже проблемой, первым делом попал в эту ветку, решения как понял тут нет, после недолгих изысканий нашел на этом же форуме модуль который решает эту проблему, да еще добавляет графическое "объяснение" клиенту, может кому будет полезно - Индикатор остатка товара.

При желании и наличии небольшого колличества времени можно попробывать вытащить из данного модуля только код отвечающий за не активность и "посерение" кнопки.

каким образом модуль решает эту проблему? я так понял он делает все тоже самое, но с картиночками. По остатку 0 прячет кнопку. нам же надо, чтобы можно было скрывать кнопку или показывать заказ у товаров, которых нет в наличии, в зависимости от установок..

Поделиться сообщением

В этом топике есть решение,достаточно повесить на кнопку условие при  остатке менее нуля  подменять её на необходимое значение.

Поделиться сообщением

для карточки товара работает. А как сделать для категории в которой лежат товары?

Поделиться сообщением

Не могу решить вопрос с кнопкой "Купить" для отсутствующего товара. Все ссылки не рабочие в этой теме, кто-то может подсказать где и что исправить чтоб кнопка или отключалась или меняла цвет. Интересует удаление "Купить" не столько в карточке сколько на странице поиска (сайт/search/?search=поиск...), но в идеале и там и там.

Изменено пользователем Rennovatio

Поделиться сообщением

В процессе получил более дельные советы, за реализацию которых готов заплатить.

При количестве товара 0, хотелось бы чтоб кнопка "купить" становилась другого цвета и на ней менялась надпись на "под заказ".

И было это на всех страницах: в карточке товара, на странице поиска и фильтра (отдельный модуль) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.