Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нагрузка на базу данных в хостинге


Larisa37

Recommended Posts

Здравствуйте, появилась еще проблема, последние два дня идет нагрузка на базу данных (хостинг бегет). саит: https://beri-bolshe.ru работает хорошо, еще поставили модуль Jet Cache. Но не очень помогло так и держится нагрузка. Прикреплю файлы: логирование долгих запросов . Очень нужна помощь!

mysql_query_beribodl_ru.log

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Larisa37 сказал:

Здравствуйте, появилась еще проблема, последние два дня идет нагрузка на базу данных (хостинг бегет). саит: https://beri-bolshe.ru работает хорошо, еще поставили модуль Jet Cache. Но не очень помогло так и держится нагрузка. Прикреплю файлы: логирование долгих запросов . Очень нужна помощь!

mysql_query_beribodl_ru.log

 

лог медленных запросов.PNG

Снимок.PNG

Снимок4.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Larisa37 said:

еще поставили модуль Jet Cache. Но не очень помогло так и держится нагрузка. Прикреплю файлы: логирование долгих запросов . Очень нужна помощь! 

Здравствуйте! Уточните пожалуйста,

  • правильно ли я понимаю, что модуль Jet Cache появился уже после того, как было выявлено увеличение нагрузки на БД и, как бы, был призван решить эту проблему?
  • А что случилось 25го числа? Судя по графику, тут прямо бурный всплеск. Клиенты повалили на сайт или что-то установили\делали с сайтом? может быть какой-нибудь парсер товаров, или... ?

По факту же, есть явное указание проблемы + в Вашем логе хостер заботливо сгруппировал и отсортировал наиболее тяжелые и дорогие до СР запросы. А это прямое указание к действию - профилировать эти запросы и выяснять, есть ли необходимые индексы, которые используются для join-связки таблиц.

Делов на 15 минут. Если не справитесь - пишите в личку. Помогу. Это правда не сложно, да и запросы в логе выглядят вполне себе понятными

Змінено користувачем 100napb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, 100napb сказал:

Здравствуйте! Уточните пожалуйста,

  • правильно ли я понимаю, что модуль Jet Cache появился уже после того, как было выявлено увеличение нагрузки на БД и, как бы, был призван решить эту проблему?

Только сегодня
ТС...
Там  много лишних запросов (которые не оптимизируются т к они уникальны для каждого товара)  - это в категориях товаров
Я вот не понимаю зачем в категориях опции выводить каждому товару (случайно 20 числа вы их не устанавливали или не включали)
На каждый товар два лишних запроса.
Плюс наверняка стикеры
Итого получаем кучу "лишних" запросов
Вместо 200 запросов на странице - 400 -600 на холодную без кеша
Как результат "лишняя" нагрузка
Сегодня уже из одной темы выпиливал лишние запросы
Было 600 запросов, причем самое интересное опции, атрибуты и доп. изображения не выводились а запросы были (выпилил хлам стало 200 запросов и TTFB на холодную без кеша с 2-5 секунд снизился до 0.5 c как и нагрузка на сервер)
Хочу спросить некоторых темописателей -  [censored] зачем?!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, 100napb сказал:

Здравствуйте! Уточните пожалуйста,

  • правильно ли я понимаю, что модуль Jet Cache появился уже после того, как было выявлено увеличение нагрузки на БД и, как бы, был призван решить эту проблему?
  • А что случилось 25го числа? Судя по графику, тут прямо бурный всплеск. Клиенты повалили на сайт или что-то установили\делали с сайтом? может быть какой-нибудь парсер товаров, или... ?

По факту же, есть явное указание проблемы + в Вашем логе хостер заботливо сгруппировал и отсортировал наиболее тяжелые и дорогие до СР запросы. А это прямое указание к действию - профилировать эти запросы и выяснять, есть ли необходимые индексы, которые используются для join-связки таблиц.

Делов на 15 минут. Если не справитесь - пишите в личку. Помогу. Это правда не сложно, да и запросы в логе выглядят вполне себе понятными

да все правильно, с помощью jet cache пытались решить проблему. 25 числа с домена .com копировали сайт и перевели на домен .ru. После перевода, резко скакнула нагрузка на базу данных  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Larisa37 сказал:

После перевода, резко скакнула нагрузка на базу данных  

ну дк боты переиндексируют

а кэш создается уже после посещения

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Larisa37 сказал:

25 числа с домена .com копировали сайт и перевели на домен .ru. После перевода, резко скакнула нагрузка на базу данных  

Боты набежали, "свежее" же  :)
Но я бы рекомендовал все же избавится от выбора опций в категории товаров - резко сократится количество запросов и нагрузка на холодную без кеша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Боты набежали, "свежее" же  :)
Но я бы рекомендовал все же избавится от выбора опций в категории товаров - резко сократится количество запросов и нагрузка на холодную без кеша

mark, спасибо! мы их отключили. делали для удобства пользователей 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Larisa37 сказал:

mark, спасибо! мы их отключили. делали для удобства пользователей 

Зря вы используете модули, которые вынуждают ограничивать удобство и пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.