Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс.Доставка, кто использует, расскажите


Recommended Posts

Добрый вечер.
Взор пал на услуги сервиса Яндекс.Доставка.
Соблазнил быстрый перевод на р/с денег при наложке.
Обещают 2-3 дня. Плюс огромный выбор курьерок.
Вопрос к тем, кто использует.
Какие подводные камни?
Действительны ли 2-3 дня на перевод?
Есть ли какие-то скрытые платежи?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Esox пользовался несколько месяцев сдэком через нее, переводы стабильно за пару дней после вручения. Из минусов - у сдэка через яндекс нет возможности вскрыть посылку ДО оплаты при получении. И нельзя изменять уже отправленную посылку, например, изменить сумму наложенного платежа. Возвраты очень долго возвращаются, с ноября до сих пор получить не можем. Ну и бюрократия при обращении в саппорт, то же заявление на утерю посылки до 50 дней рассматривают, хотя сдэк то же самое делает за 10 дней. И если договор оформлен, например, на мск, то оформлять отправления можно только из мск. Для отправки из другого города нужно оформлять отдельный лк и договор. Например, если нужно личную посылку по своим делам отправить из условного Кирова в Омск - через яндексовский сдэк не выйдет.

Из плюсов - на некоторые тарифы в яндексе цены ниже, чем напрямую у сдэка.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, dexion сказал:

@Esox пользовался несколько месяцев сдэком через нее, переводы стабильно за пару дней после вручения. Из минусов - у сдэка через яндекс нет возможности вскрыть посылку ДО оплаты при получении. И нельзя изменять уже отправленную посылку, например, изменить сумму наложенного платежа. Возвраты очень долго возвращаются, с ноября до сих пор получить не можем. Ну и бюрократия при обращении в саппорт, то же заявление на утерю посылки до 50 дней рассматривают, хотя сдэк то же самое делает за 10 дней. И если договор оформлен, например, на мск, то оформлять отправления можно только из мск. Для отправки из другого города нужно оформлять отдельный лк и договор. Например, если нужно личную посылку по своим делам отправить из условного Кирова в Омск - через яндексовский сдэк не выйдет.

Из плюсов - на некоторые тарифы в яндексе цены ниже, чем напрямую у сдэка.

 

Спасибо за ответ.

Есть еще несколько вопросов.

1. Почему перестали пользоваться СДЭКом через яндекс?

2. Какой процент забирает яндекс, не дороже это получается если бы наложка была СДЭК?

3. Как стабильно работает интеграция сервис с сайтом (тут вроде модуль продается)?

4. По ощущениям, если сравнить работу напрямую со СДЭК и со СДЭК через яндекс, что более практичнее?

5. Вскрытие посылки до оплаты разве практикуется у СДЭК?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Esox сказал:

1. Почему перестали пользоваться СДЭКом через яндекс?

 

Яндекс использовался как временное решение. Нужно было переподписать договор с другим отделением сдэка, а по их внутренним правилам должно пройти не менее 3 месяцев с момента последнего отправления по действующему договору. Это у них такая защита, чтоб франчайзи друг у друга клиентов не таскали.

 

21 час назад, Esox сказал:

 2. Какой процент забирает яндекс, не дороже это получается если бы наложка была СДЭК?

 

Вроде 2.2%, но точно не помню. Сдэк по умолчанию берет 3% + доп комиссия, если клиент оплачивает картой.  Но со сдэком можно торговаться, если франчайзи адекватный. У меня 2% в данный момент.

 

21 час назад, Esox сказал:

 3. Как стабильно работает интеграция сервис с сайтом (тут вроде модуль продается)?

 

Насколько я знаю, модуля, через который можно именно оформлять накладные в яндексе, нет на сегодняшний день. Есть модуль расчета доставки для корзины, но не интеграция для админки вроде бы. У сдэка же есть вполне стабильный модуль интеграции и для корзины и для админки, если, конечно, сам сдэк не висит.

 

21 час назад, Esox сказал:

 4. По ощущениям, если сравнить работу напрямую со СДЭК и со СДЭК через яндекс, что более практичнее?

 

Яндекс стоит выбирать только ради ускоренных переводов. Во всем остальном - ну нафиг эти грабли и бюрократию. Работая напрямую со сдэком, тебе выделяют персонального менеджера, который решает все твои проблемы. А у яндекса через общий саппорт тяжело чего то добиться. Да и за ускоренные переводы со сдэком можно поторговаться, если оборот приличный.) 

 

21 час назад, Esox сказал:

 5. Вскрытие посылки до оплаты разве практикуется у СДЭК?

 

Да, конечно, лет 5-6 минимум, для меня это решающий фактор, т.к. работаем без предоплаты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, dexion сказал:

Насколько я знаю, модуля, через который можно именно оформлять накладные в яндексе, нет на сегодняшний день.

Есть. Тот же модуль на форуме. Одним кликом из админки опенкарта - создает заказ в ЛК яндекса.

Если выбирать между сдэком напрямую и сдэком через яндекс, то конечно наверно лучше выбрать работу напрямую.

Но. Если вы хотите параллельно еще работать с другими КС, например, боксебри, дпд, пикпоинт, почта России - тогда однозначно яндекс.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Sergeyy84 сказал:

Есть. Тот же модуль на форуме. Одним кликом из админки опенкарта - создает заказ в ЛК яндекса.

 

И правда, увидел, спасибо)

Еще в яндексе нет выбора тарифов сдэка. Если клиенту, например, нужно срочно или подешевле - неудобно. У сдэка же можно выбрать оптимальный вариант в каждом случае.

У себя использую почту, сдэк, и думаю подключить боксбери. Яндекс для этой связки не особо рассматриваю, вроде все вполне совместимо и отдельными модулями.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо.

Очень помогли ваши ответы.

Я сейчас использую СДЭК и у меня сделана интеграция.

Не радует сроки зачисления наложки, мне обещают до 3-х недель и 3%.

Это конечно не годится. Торговаться со СДЭК у меня не получится из-за оборота.

Резюмируя полученные данные, можно сделать вывод, что не так сладка ягода как кажется )))

То, что нет выбора тарифов того же СДЭКа это плохо...

Кстати, изучая тарифы Я.доставки, обнаружил, что есть такие платежи как простой курьера более 15 мин. тарифицируется и еще некоторые моменты мне не понравились, за которые тоже может выставляться плата.

У вас это было?

 

 

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Esox сказал:

простой курьера более 15 мин. тарифицируется

У сдэка тоже есть такая услуга: http://prntscr.com/mqam7b

Мне кажется, если оборот со сдэком не сильно большой, то нет существенной разницы на неделю или на 3 недели будут заморожены у них деньги. А если оборот скажем хотя бы от 100 тыс в неделю, то тут уже имеет смысл поторговаться, и для них это уже более серьезная сумма. По крайней мере 2% на нп точно можно с них выбить. А еще доп скидку на тарифы могут дать, но это сложно)

3 часа назад, Esox сказал:

То, что нет выбора тарифов того же СДЭКа это плохо...

 

Вот это, на мой взгляд, довольно существенный недостаток, т.к. есть группа городов, в которые всегда тариф "посылка склад-склад" наиболее оптимальная по цене и срокам, а есть города, в которых "экспресс лайт склад-склад" будет и дешевле и быстрее, чем "посылка". Т.е. название тарифа не гарантирует в 100% случаев его оптимальность, нужно проверять отдельно для каждого города. Например, спб-магадан http://prntscr.com/mqapsk экспресс лайт выходит дешевле и быстрее обычной посылки, на пустом месте 300р можно проглядеть. Или если клиенту нужно срочно за 2 дня, то тут уже тоже другой тариф. А не видя такого тарифа в яндексе можно и потерять заказ.

А еще в моем случае очень неудобно то, что у яндекса нельзя редактировать уже отправленные посылки. Например, клиент оплатил заказ, а оператор забыл убрать наложку и отправил с оплатой при получении - никак не исправить, только возвращать клиенту деньги и надеяться, что не откажется от заказа. Или даже адрес/фио изменить нет возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.