Jump to content
Sign in to follow this  
Galyanoff

[Решено] цена соответственно курсу доллара

Recommended Posts

Здравствуйте.

В настройках магазина есть возможность ежедневного обновления валют. В связи с этим вопрос.

Можно ли задавать в админке цену товара в долларах, а на витрине чтобы выводилось в рублях?

Такая необходимость связана с тем, что цена у поставщика в долларах, а курс каждый день меняется.

Таким образом цена будет в рублях, но по актуальному курсу доллара, как то так...

Доллару ставите - 1. Рублям - свой курс. В качестве основной валюты в настройках выбираете рубль. Цены вводятся в админке в долларах, выводятся на сайте в рублях.

Доллару ставите - 1. Рублям - свой курс.

а где это ставить то?

Система - Локализации - Валюты (доллар - 1, рубль - ваш курс)

Валюту по-умолчанию здесь: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта (ставите рубли)

• +1 1

Ага, разобрался. Автоматом будет курс обновляться?

Ага, разобрался. Автоматом будет курс обновляться?

Этого не подскажу. Так как на моей практике пользуются только "ручным" курсом. Меняться по-идее должен.

Валюту по-умолчанию здесь: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта (ставите рубли)

Только я думаю валюту по умолчанию надо задать доллар. А на сайте чтоб показывало в рублях. А то смысл ставить в рублях, он же не поймет с какой суммы конвертить.

Только я думаю валюту по умолчанию надо задать доллар. А на сайте чтоб показывало в рублях. А то смысл ставить в рублях, он же не поймет с какой суммы конвертить.

Рубли. Тогда при загрузке сайта цена будет в рублях.

Рубли. Тогда при загрузке сайта цена будет в рублях.

Я в файлике подправил, чтоб рубли были при загрузке. и при обновлении.

А нет, все таки грамотней как Вы сказали))

И у меня появилась задачка? Можно ли организовать такую вещь:

Чтобы у товара можно было вбивать одну из двух цен, рубли и доллары на выбор? Если вбито рубли, то так и показывается а если доллары то автоматом менялась на сайте?

Ребята сделал, как Вы сказали, но у меня курс в рублях автоматически становится 1. Так как рубли выбраны валютой по умолчанию. Что можно сделать чтоб коэфициент не менялся?

Ребята сделал, как Вы сказали, но у меня курс в рублях автоматически становится 1. Так как рубли выбраны валютой по умолчанию. Что можно сделать чтоб коэфициент не менялся?

Странно, делал, как вы и описали, и коэфициент не менялся.

Кажется я понял, у меня по адресу: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта - Автоматическое обновление валют (стояло Да)

Когда переключил на "Нет", коэфициент перестал менятся.

И у меня появилась задачка? Можно ли организовать такую вещь:

Чтобы у товара можно было вбивать одну из двух цен, рубли и доллары на выбор? Если вбито рубли, то так и показывается а если доллары то автоматом менялась на сайте?

Как нибудь это возможно? Тоже надо! Цена у поставщика есть в rur а есть в usd. 

Как нибудь это возможно? Тоже надо! Цена у поставщика есть в rur а есть в usd. 

Помогите разобраться.

Как я это понимаю - цена в системе задаётся не в рублях и не в долларах. А в.. скажем, попугаях.

Цена валют выставляется согласно заданному курсу - для умолчательной курс 1.0, то есть, она обычно равна задаваемой в попугаях.

А можно собсно и не 1.0 выставить. Если рубли по-умолчанию, а задаём в долларах (т.е. попугаи равны доллару), то у $ курс 1.0, а у рубля текущий курс.

Отсюда мораль - чтобы сделать для каждого товара свою базовую валюту, штатных средств никак не хватит. Нужен новый модуль, который добавит ещё поле цены в мартышках, и потом мартышек приравнивать к одной из валют, а папугаи оставить привязанными к умолчательной. Задавать цену в нужное поле, вторая валюта пересчитывается по курсу.

Я прав?

Вторая идея - использовать два магазина в мультишопе. Можно ли в одном магазине показывать товары из другого? Я в мультимагазинах совсем не разбираюсь. А так было бы хорошо - витрина общая, а настройки разные.

ниченепонял.

есть модули, позволяющие задавать цену товару в той или иной валюте (а не только в основной).

Да, действительно. Нашел такой модуль.

Надо будет его испробовать - так ли он работает, как надо.

Спасибо.

Да, действительно. Нашел такой модуль.

Надо будет его испробовать - так ли он работает, как надо.

Спасибо.

Подскажи что за модуль? и ссылка если есть? 

Подскажи что за модуль? и ссылка если есть? 

Мультивалюта, наберите в поиске на форуме. Давно юзаю, отличное универсальное решение. и в евро и в долларах и наценку выставить можно и все прочее.