Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] цена соответственно курсу доллара


Recommended Posts

Здравствуйте.

В настройках магазина есть возможность ежедневного обновления валют. В связи с этим вопрос.

Можно ли задавать в админке цену товара в долларах, а на витрине чтобы выводилось в рублях?

Такая необходимость связана с тем, что цена у поставщика в долларах, а курс каждый день меняется.

Таким образом цена будет в рублях, но по актуальному курсу доллара, как то так...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доллару ставите - 1. Рублям - свой курс. В качестве основной валюты в настройках выбираете рубль. Цены вводятся в админке в долларах, выводятся на сайте в рублях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Система - Локализации - Валюты (доллар - 1, рубль - ваш курс)

Валюту по-умолчанию здесь: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта (ставите рубли)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага, разобрался. Автоматом будет курс обновляться?

Этого не подскажу. Так как на моей практике пользуются только "ручным" курсом. Меняться по-идее должен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Система - Локализации - Валюты (доллар - 1, рубль - ваш курс)

Валюту по-умолчанию здесь: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта (ставите рубли)

Только я думаю валюту по умолчанию надо задать доллар. А на сайте чтоб показывало в рублях. А то смысл ставить в рублях, он же не поймет с какой суммы конвертить.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только я думаю валюту по умолчанию надо задать доллар. А на сайте чтоб показывало в рублях. А то смысл ставить в рублях, он же не поймет с какой суммы конвертить.

Рубли. Тогда при загрузке сайта цена будет в рублях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Система - Локализации - Валюты (доллар - 1, рубль - ваш курс)

Валюту по-умолчанию здесь: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта (ставите рубли)

А нет, все таки грамотней как Вы сказали))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

И у меня появилась задачка? Можно ли организовать такую вещь:

Чтобы у товара можно было вбивать одну из двух цен, рубли и доллары на выбор? Если вбито рубли, то так и показывается а если доллары то автоматом менялась на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ребята сделал, как Вы сказали, но у меня курс в рублях автоматически становится 1. Так как рубли выбраны валютой по умолчанию. Что можно сделать чтоб коэфициент не менялся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята сделал, как Вы сказали, но у меня курс в рублях автоматически становится 1. Так как рубли выбраны валютой по умолчанию. Что можно сделать чтоб коэфициент не менялся?

Странно, делал, как вы и описали, и коэфициент не менялся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется я понял, у меня по адресу: Система - Настройки - Изменить - (вкладка) Локализация - Валюта - Автоматическое обновление валют (стояло Да)

Когда переключил на "Нет", коэфициент перестал менятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

И у меня появилась задачка? Можно ли организовать такую вещь:

Чтобы у товара можно было вбивать одну из двух цен, рубли и доллары на выбор? Если вбито рубли, то так и показывается а если доллары то автоматом менялась на сайте?

Как нибудь это возможно? Тоже надо! Цена у поставщика есть в rur а есть в usd. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Как нибудь это возможно? Тоже надо! Цена у поставщика есть в rur а есть в usd. 

Помогите разобраться.

Как я это понимаю - цена в системе задаётся не в рублях и не в долларах. А в.. скажем, попугаях.

 

Цена валют выставляется согласно заданному курсу - для умолчательной курс 1.0, то есть, она обычно равна задаваемой в попугаях.

А можно собсно и не 1.0 выставить. Если рубли по-умолчанию, а задаём в долларах (т.е. попугаи равны доллару), то у $ курс 1.0, а у рубля текущий курс.

 

Отсюда мораль - чтобы сделать для каждого товара свою базовую валюту, штатных средств никак не хватит. Нужен новый модуль, который добавит ещё поле цены в мартышках, и потом мартышек приравнивать к одной из валют, а папугаи оставить привязанными к умолчательной. Задавать цену в нужное поле, вторая валюта пересчитывается по курсу.

Я прав?

 

Вторая идея - использовать два магазина в мультишопе. Можно ли в одном магазине показывать товары из другого? Я в мультимагазинах совсем не разбираюсь. А так было бы хорошо - витрина общая, а настройки разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ниченепонял.

есть модули, позволяющие задавать цену товару в той или иной валюте (а не только в основной).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Подскажи что за модуль? и ссылка если есть? 

 

Мультивалюта, наберите в поиске на форуме. Давно юзаю, отличное универсальное решение. и в евро и в долларах и наценку выставить можно и все прочее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.