Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Для сайта и учета - разные валюты


Recommended Posts

Ребят!

Суть вопроса такова: товар у меня импортный - следовательно учет себестоимостей и цен поставки и продажи в админке мне проще вести в импортной валюте - скажем евро - а вот цена для сайта мне нужна рубли...

Один из вариантов который меня устраивал на денвере - у хостера почему то не робит - это когда учетная валюта по умолчанию ЕВРО, но она отключена и следовательно на сайте нет возможности выбрать иную валюту кроме рубля... После переноса на хостинг все цены автоматом проставляются в евро и амба... то что положим должно стоить 25000 рублей стоит 650 рублей :((( Так как цену я заводил именно в евро....

Что делать есть ли идеи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть идеи, у меня так же, только с долларами и гривнами

Система - настройки - локализация - валюта рубли

Система - локализация - валюты:

1) евро - 1,0000 курс

2) рубли - ваш курс относительно евро

Таким образом цену в карточке товара мы задаём в евро, а на сайте у пользователей - рубли

Единственный минус над которым я долблюсь по сей день - это то что яндекс маркет всё равно берет цену у которой значение 1,0000

Это както настраивается в модуле...но у меня ничего не выходит пока.

ps для того чтобы увидеть изменения нужно почистить кэш браузера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть идеи, у меня так же, только с долларами и гривнами

Система - настройки - локализация - валюта рубли

Система - локализация - валюты:

1) евро - 1,0000 курс

2) рубли - ваш курс относительно евро

Таким образом цену в карточке товара мы задаём в евро, а на сайте у пользователей - рубли

Единственный минус над которым я долблюсь по сей день - это то что яндекс маркет всё равно берет цену у которой значение 1,0000

Это както настраивается в модуле...но у меня ничего не выходит пока.

ps для того чтобы увидеть изменения нужно почистить кэш браузера.

Боюсь, что твоя метода не работает... Я так уже пробовал - косяк всплыл когда я друзьм предложил посмотреть магаз... Они отписались, что цены почему то только в евро...

Что бы проверить - заверши сеанс работы с админкой, и попробуй заново зайти на магазин...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть идеи, у меня так же, только с долларами и гривнами

Система - настройки - локализация - валюта рубли

Система - локализация - валюты:

1) евро - 1,0000 курс

2) рубли - ваш курс относительно евро

Таким образом цену в карточке товара мы задаём в евро, а на сайте у пользователей - рубли

Единственный минус над которым я долблюсь по сей день - это то что яндекс маркет всё равно берет цену у которой значение 1,0000

Это както настраивается в модуле...но у меня ничего не выходит пока.

ps для того чтобы увидеть изменения нужно почистить кэш браузера.

Хотя нет, Уважаемый, все получилось и робит так как надо - учетка в Евро - на фронт-сайте - рубли!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для того чтобы пользователи увидели изменения - нужно почистить куки браузера...это большой минус, особенно если ваш магазин достаточно посещаем и есть постоянные покупатели...мне люди до сих пор звонят и просят товар по бросовым ценам, приходится каждому расказивать как почистить куки в их браузере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для того чтобы пользователи увидели изменения - нужно почистить куки браузера...это большой минус, особенно если ваш магазин достаточно посещаем и есть постоянные покупатели...мне люди до сих пор звонят и просят товар по бросовым ценам, приходится каждому расказивать как почистить куки в их браузере

А еще кстати такой момент - курс валют в ручную выставлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, по крайней мере другого способа я не знаю...хотя гдето мельком читал что ктото хотел сделать автоматическое обновление курса...я лично не вижу в этом необходимости...Если курс будет меняться очень часто - клиентам это не понравится...мне только сегодня человек звонил с другого сайта и спрашивал почему вчера цена была на товар 2050 рублей, а сегодня 2058...долго обьяснял что за сутки изменился курс...и такие жмоты бывают...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, по крайней мере другого способа я не знаю...хотя гдето мельком читал что ктото хотел сделать автоматическое обновление курса...я лично не вижу в этом необходимости...Если курс будет меняться очень часто - клиентам это не понравится...мне только сегодня человек звонил с другого сайта и спрашивал почему вчера цена была на товар 2050 рублей, а сегодня 2058...долго обьяснял что за сутки изменился курс...и такие жмоты бывают...

Чисто из опыта - какой курс берешь? ЦБ+2% или просто ЦБ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня украинские гривны...курс у доллара 1,000000 , соответственно у гривны 8,050000

ps в прошлом посту для понятливости примера привел русские рубли, но торгую в гривнах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня украинские гривны...курс у доллара 1,000000 , соответственно у гривны 8,050000

ps в прошлом посту для понятливости примера привел русские рубли, но торгую в гривнах.

Да я понял :)... я просто о том, на что ты ориентируешься - не курс центрального банка Украины или ЦБ+2% :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня украинские гривны...курс у доллара 1,000000 , соответственно у гривны 8,050000

ps в прошлом посту для понятливости примера привел русские рубли, но торгую в гривнах.

Кстати было бы интересно услышать твое мнение по поводу моего магаза... если ты не против :) www.ural-otoplenie.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничё так :) особенно понравилась фишка с выплывающими полосочками по периметру товара, когда наводишь на него мышкой- сам реализовывал ?

Я бы ещё сделал одностраничную форму оформления заказа, и ещё ты наверн не заметил - когда сортируешь товар по цене, а потом убираешь галочку с неё - то отсортировать товар по другой цене уже не получается.

ps а сорь, это я завтыкал, там просто нет других цен в категории))

тогда всё найс :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничё так :) особенно понравилась фишка с выплывающими полосочками по периметру товара, когда наводишь на него мышкой- сам реализовывал ?

Я бы ещё сделал одностраничную форму оформления заказа, и ещё ты наверн не заметил - когда сортируешь товар по цене, а потом убираешь галочку с неё - то отсортировать товар по другой цене уже не получается.

ps а сорь, это я завтыкал, там просто нет других цен в категории))

тогда всё найс :)

Шаблон хороший использую - ribbon

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть вопроса такова: товар у меня импортный - следовательно учет себестоимостей и цен поставки и продажи в админке мне проще вести в импортной валюте - скажем евро - а вот цена для сайта мне нужна рубли...

Валюту по умолчанию устанавливаеш Евро с курсом 1 и не отключаеш её.

Второй валютой указываеш Рубли с нужным курсом или включаеш автообновление и максимум на следующий день получиш обновлённый курс.

Что-бы при первом заходе на сайт устанавливалась не валюта по умолчанию, а рубли - открываеш файл system\library\currency.php, находиш строку

$this->set($this->config->get('config_currency'));
и меняеш на такую строку

$this->set('RUB');

Если на сайте нет выбора валют то пользователи получившие куки с валютой отличной от рубли не смогут переключиться на рубли и будут видеть цены в валюте прописанной в их куках. Что-бы исправить эту проблему надо в том же файле system\library\currency.php найти строку

$this->set($this->request->cookie['currency']);
и заменить на такую

$this->set('RUB');
После завершения сессии (закрытие браузера или разлогинивание) у пользователей будут цены в рублях.

А если строку

$this->set($this->session->data['currency']);
замениш на

$this->set('RUB');
то цены в рублях будут сразу при открытии следующей страницы или после обновления текущей.
  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шикарно... Интересное решение... Особенно в свете контроля курса валют...

Но если курс регулировать самому - то можно выставить валютой по умолчанию Рубль - Евро или Доллар удалить вообще - а курс у рубля выставить не 1 - а тот который Вам нужен - например у меня все цены входов в Евро - следовательно я курс рубля выставил 42... и в принципе все норм...

НО - твоим решением воспользуюсь 100 пудово так как следить за курсом не нада будет Изображение) Спасибо за совет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Валюту по умолчанию устанавливаеш Евро с курсом 1 и не отключаеш её....

Подскажите пожалуйста, как можно сделать по умолчания валюту рубль, а то при переходе оплаты в интеркассу она всю сумму в USD показываем (2000р - interkassa: 2000USD).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Подскажите пожалуйста, как можно сделать по умолчания валюту рубль, а то при переходе оплаты в интеркассу она всю сумму в USD показываем (2000р - interkassa: 2000USD).

Можете попробовать добавить в файл \catalog\controller\payment\interkassa.php

вместо

$request_data['sum'] = $order_info['total'];

попробуйте

$request_data['sum'] = round($order_info['total'] * $order_info['currency_value'], 2);

и потом в методе callback в строке 59 поменять

if ((float)$sum != (float)$order_info['total'])

на что-то вроде

if (((float)$sum - (float)$order_info['total']) > 0.005)

чтобы нецелочисленное сравнение, допускающее погрешность машинного округления, не приводило к ошибкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати было бы интересно услышать твое мнение по поводу моего магаза... если ты не против smile.png www.ural-otoplenie.ru

зачем в карточке товара фильтр? как по мне лишняя нагрузка  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Можете попробовать добавить в файл \catalog\controller\payment\interkassa.php

вместо

$request_data['sum'] = $order_info['total'];

попробуйте

$request_data['sum'] = round($order_info['total'] * $order_info['currency_value'], 2);

и потом в методе callback в строке 59 поменять

if ((float)$sum != (float)$order_info['total'])

на что-то вроде

if (((float)$sum - (float)$order_info['total']) > 0.005)

чтобы нецелочисленное сравнение, допускающее погрешность машинного округления, не приводило к ошибкам.

 

 

если не приходит заказ в админку и на почту ,то строка 59 должна выглядеть так :

 

if (((float)$sum - (float)$order_info['total']*$order_info['currency_value']) > 0.005)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.