Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новости о релизе ocStore 1.5.4.1 и дальнейшее развитие проекта


dinox

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Сообщаю всем Вам о работе над релизом ocStore 1.5.4.1, задержки с выпуском связаны с тем что команда opencart.com сменила репозиторий и теперь их сборка базируется на GitHub`е именно по-этому нам приходится производить слияние версий вручную. После выхода нашего релиза мы начинаем переезд на GitHub чтобы в последующем более быстро выпускать новые версии ocStore.

Всем приятного времяпровождения!

С уважением команда ocTeam

  • +1 9
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю если и выпускать 1.5.4.1 то только ради галочки...

Сейчас уже актуально 1.5.5.х, но главное, что там перелопачивают полностью категории и фильтры добавили, так что мержить с осСторе будет сложнее, но, возможно, часть правок можно уже будет не вномить, если встроенное решение справляться теперь будет само хорошо ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю если и выпускать 1.5.4.1 то только ради галочки...

Сейчас уже актуально 1.5.5.х, но главное, что там перелопачивают полностью категории и фильтры добавили, так что мержить с осСторе будет сложнее, но, возможно, часть правок можно уже будет не вномить, если встроенное решение справляться теперь будет само хорошо ;)

Именно по этому мы и переезжаем на гитхаб, а чтобы переехать нужно привести к актуальному виду наш репозиторий, мы не можем делать скачек сразу на 1.5.5.х
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно по этому мы и переезжаем на гитхаб, а чтобы переехать нужно привести к актуальному виду наш репозиторий, мы не можем делать скачек сразу на 1.5.5.х

да и рано на 1.5.5, релиза не было ещё
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил только что 1.5.5, потыкал мышкой.. куча ошибок, категории нормально не работают, фильтры тоже. Фильтры ИМХО нужно к атрибутам привязывать и не создавать лишнюю сущность, да большая гибкость но и трудозатраты при создании товара (особенно если в товаре штук 20 атрибутов) возрастают очень сильно.

Так что пока 1.5.5 еще вообще не рабочая и когда ее допилят, протестируют и зарелизят неизвестно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть где-то график (хотя бы приблизительный) выхода новых версий? киньте плиз ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

dinox

С нетерпением ждем... А адресок не скинете ВАШЕЙ сборки? ведь та, что сейчас там есть ocStore от других людей, с расширенным функционалом...

freelancer

Мы говорим о Alpha-сборках по сути, делать только по факту релиза - не правильно, ИМХО!

sv2109

Как хорошо, когда все делается чужими руками, да? Чтобы все исправить, надо ТЕСТИРОВАТЬ, надо отправлять БАГ-репорты, а не тупо ждать. Тогда и исправят быстрее!

ammiel

Как вариант, не используйте НЕрелизные версии, а если хочется новые функции пораньше, то помогайте, хотя бы баг-репортами ;)

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109

Как хорошо, когда все делается чужими руками, да? Чтобы все исправить, надо ТЕСТИРОВАТЬ, надо отправлять БАГ-репорты, а не тупо ждать. Тогда и исправят быстрее!

Согласен. С радостью бы помог. Для меня основная проблема это английский.. если баг репорт я напишу на русском или с помощью переводчика боюсь его никто не поймет..

Было бы неплохо если бы в разработке оф. версий участвовало русское сообщество, тогда можно было бы что-то делать и общаться на русском.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен. С радостью бы помог. Для меня основная проблема это английский.. если баг репорт я напишу на русском или с помощью переводчика боюсь его никто не поймет..

Пишите простыми не длинными предложениями. Переводчики нормально с ними справляются, удобоваримо...

Было бы неплохо если бы в разработке оф. версий участвовало русское сообщество, тогда можно было бы что-то делать и общаться на русском.

Думаю, в ближайшем будущем это будет навряд ли возможно. У основного разработчика оф. версии Opencart сильные проблемы с коммуникабельностью и в общении с другими людьми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в ближайшем будущем это будет навряд ли возможно. У основного разработчика оф. версии Opencart сильные проблемы с коммуникабельностью и в общении с другими людьми.

писал Дэнилупару раз, как и он мне. проблем не заметил )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблемы есть. Почитайте https://github.com/o...encart/pull/158 Думаю, заметите :)

Не знаю, какой был смысл ему переезжать на гитхаб. Большинство средне-крупных пулл-реквестов он отклоняет без объяснения причин, принимает только какие-то мелкие пул-реквесты (запятую там поправить или текст), таким образом убивая все преимущества коллективной разработки и желание помогать ему. Ну а общение - это отдельная песня...Запросто может назвать человека идиотом! О чём ещё дальше можно говорить!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эм.. зачем человеку, который имеет не плохой доход комиссии от платных дополнений применять пул реквесты, которые реализуют все эти платные фичи?

я бы не стал торопиться )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может и так. Хотя как бы не был развит движок - дополнения в любом случае будут делаться... С тем лишь условием, что чем лучше развит движок, тем сложнее и качественнее должны быть дополнения, чтобы привнести новый функционал... С таким подходом Даниэля, мне кажется, в недалёком будущем появится форк опенкарта, который в отличие от оригинала будет активно развиваться с помощью сообщества. Критический предел - 5 и более разработчиков, готовые тратить 1-1,5 часа в день на доработку движка. В этом случае, Даниэл чисто физически не будет успевать и в конечном итоге сдуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже работаем на подготовкой релиза, уже сформирован сам код, ожидайте выхода новости

Скажите, пожалуйста, а где сейчас находится "подготовленный" код? Просто, тот код, который выложен на github уже как 22 дня без единого обновления, а хочется помочь, и не понятно, в каком направлении двигаться.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы на гитхабе пока не живем. Я же написал, что мы выпустим этот релиз и переедем на гитхаб. Сейчас код здесь http://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/nodes

А укажите линк на гитхаб где по Вашему мнению наш репозиторий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.