Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

новая сборка


freelancer

Recommended Posts

давно подумывал о сборке opencart. цель - магазин, где по умолчанию будет настроено SEO(основной упор нужно сделать на этом)

+ список полезных модулей(платёжных систем), которые гарантированно не будут конфликтовать друг с другом

+ всевозможные удачные решения

список того, что должно быть в сборке определит сообщество.

да.. пока речь идет о некоммерческих решениях

Змінено користувачем freelancer
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. Очень много можно сразу внедрить.

Модуль "Фильтр категорий в Адмике"

Мультизагрузка картинок в админке

кэширование категорий для снижения нагрузк

какое-нибудь решение для настройки быстрой регистрации (оригинальная совсем плохо)

убирание копирайта (все равно все убирают)

Модуль "Блог" хорошо бы встроить

И т.д. сразу все не вспомнишь. Когда ставишь чистый ОпенСторе, то приходится много времени его дорабатывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда ставишь чистый ОпенСторе, то приходится много времени его дорабатывать.

вот и я о том же =) постоянно уходит уйма времени на рутину
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня уже "заготовка" из оригинала (1.5.4.1) локализировано на укр. и рус. язык, в базу вогнал страны и геозоны тоже русифицированные, проставил валюту и прописал значения, интегрировал и русифицировал загрузчик изображений +, ну и по ходу разные подпилы, ориентируюсь на девственность "журнала ошибок"... но никак руки не дотягиваются "закончить" задуманное, это как ремонт в доме... если начать, то трудновато закончить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только одно но. Пока вы добавляете новые решения, тестируете, гоняете, итд то выходит уже новая версия. Каждые 2-3 месяца выходит новая версия опенкарт. Кто будет тянуть версии за версией или все в пределах одной версии???

Если все в пределах одной версии, то с одной стороны не плохо, а с другой не очень.

Но думаю вся эта затея будет удачной, в плане новых версий и исправления багов, только в случаи коммерческого решения. Как пример "вамшом" продается и продается. Есть поддержка итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только одно но. Пока вы добавляете новые решения, тестируете, гоняете, итд то выходит уже новая версия. Каждые 2-3 месяца выходит новая версия опенкарт. Кто будет тянуть версии за версией или все в пределах одной версии???

Если все в пределах одной версии, то с одной стороны не плохо, а с другой не очень.

Но думаю вся эта затея будет удачной, в плане новых версий и исправления багов, только в случаи коммерческого решения. Как пример "вамшом" продается и продается. Есть поддержка итд.

удачные решения из новых версий можно переносить в сборку.

как правило, пользователю нужен ИМ с заявленным функционалом, а не магазин с постоянно развивающимся движком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня уже "заготовка" из оригинала (1.5.4.1) локализировано на укр. и рус. язык, в базу вогнал страны и геозоны тоже русифицированные, проставил валюту и прописал значения, интегрировал и русифицировал загрузчик изображений +, ну и по ходу разные подпилы, ориентируюсь на девственность "журнала ошибок"... но никак руки не дотягиваются "закончить" задуманное, это как ремонт в доме... если начать, то трудновато закончить...

локализация, валюта, image manager и... всё?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

локализация, валюта, image manager и... всё?

Таблицу из БД 1.5.3.1 "product_tag" перенёс, активную строку на скрипте подключил и разные мелочи...

Говорю, что это "заготовка" из оригинала...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо для маркетинговых вещей встроить что нибудь на подобии http://www.opencart....arch=promotions

Также стикеры для товаров.

Выпадающий вход при наведении, что бы не перебрасывало на новую страницу. Вход через соц сети.

Нормальный експорт импорт товаров.

Фильтр товаров.

Аяксовый поиск.

Карту месторасположения магазина. С возможностью прокладки маршрута как добраться!

Добавление дополнительных вкладок для загрузки видео, инструкций и т д.

Нормальное горизонтальное и вертикальное меню.

Публикация новостей на сайте.

Вывод цены в разной валюте.

Быстрый заказ товара.

Создание сборок товара. Например при покупке фотоаппарата ниже фотоаппарат+линза + чехол = 1000$ и вы экономите 100$. Тоесть предлагать вместе с товаром купить доп аксессуары или другой товар со скидкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отличная идея, давно витала такая мысль, да только знаний и времени не хватает все сделать красиво и стабильно, я бы еще добавил такие пункты:

-простое оформление заказа, думаю этот пункт точно все оценят

-значок "Акция" на изображениях товаров

-изображение по умолчанию для товаров без загруженных изображений, задаваемое в админке

-изображения производителей в админке

реально вроде все мелочи, а зато на них тоже время тратиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Добавление ссылок любых в главное меню.

2. Автогенерация названия имен картинок из имени товара.

3. Простой способ регистрации и оформления заказа.

4. Сео это само собой разумеющееся.

4. Удаление фотографий товара физически при нажатии на кнопку удаления самого товара.

5. Сделать по нормальному организацию папок с модулями, чтобы каждый модуль лежал отдельно.

6. Удобная админка, типа той что организовали в сборке maxystore, но я видела, что это можно реализовать бесплатными прикрутками, архив переделок выложен на официальном сайте опенкарт.ком в модулях через stylesheet.css.

7. Еще вроде как в стандартной сборке нет поля h1? И еще может быть каких-то важных метатегов (не знаю так как помню как выглядит только maxystore)

8. Более легкая реализация страницы добавления товара через админку, чтобы добавление фотографии к товару было на той же странице (а не на отдельной вкладке), так же вкладка связи тоже была сразу на первой.

9. Удаление и редактирование товаров сразу с вебморды сайта. (кнопочка удалить и редактирование, после чего будет либо перекидывать в админку на редактирование выбранного товара с его страницы либо редактирование сразу же на той же странице)

10. Выпадающий Ajax поиск при вводе первых букв слова.

11. Возможность редактирование дизайна через админку, а не каждый раз править файлы хедера или футера через файлы на фтп.

12. Создание статей со списком обзора и кратким описанием с фото.

13. Еще вроде как в обычной сборке нет возможности редактировать размеры фото для страницы с новостями. Или в чистой сборке нет новостей?

14. Организация более нормального отображения полного размера фотографии товара без всяких простыней белого цвета.

15. Пакетное редактирование товаров или хотя бы, чтобы можно было изменить цифру количества, цены, модели, ключевых слов - не заходя в редактирование самого товара, а прямо это делать в списке.

16. И самое главное, чтобы была полная совместимость с базой данных чистого магазина, чтобы желающие перейти на ваши сборки могли простым импортом базы все перенести. (я уже поставила maxystore о чем немного жалею, так как мне сказали, что есть отличия в базе, поэтому у меня есть мысли, если не сильные отличия вручную как-нибудь базу по столбцу перенести в чистую сборку или в какую-нибудь другую интересную)

17. Отзывы клиентов сайта не в самом товаре, а на отдельной странице, для этого можно внедрить в сборку уже имеющийся бесплатный.

18. Добавить кнопку применить в редактировании статей и всего что есть в админке. А то после сохранения идет сразу переход на все содержимое.

Я список могу долго продолжать (потом если что додумаю еще добавлю мысли в это сообщение), но тогда по сути выходит, что это уже не совсем опенкарт, а какой-то совсем иной движок, но за основу взят он.

Это все можно сделать платными модулями, но все равно не заменимые штуки, если бы это все было сразу. Но наверное как для бесплатной сборки это слишком жирно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...но тогда по сути выходит, что это уже не совсем опенкарт...

вот тут Вы абсолютно правы! Если все вышеуказанные пожелания учесть то это будет совсем другой движок по сути немного с другой логикой, думаю не стоит пока замахиваться на совсем уж крутые штуки, изначально ТС предлагал автоматизировать рутину не прибегая к глобальным изменениям в самом движке и думаю для начала если хотя бы такое реализовать, то уже будет большое дело.

А такая серьезная переработка займет много времени. причем не одного разработчика, та что не разумно расчитывать что такое может быть бесплатным...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется, что для начала было бы неплохо убрать различия между ориг-ным opencart и ocstore. Это seo_title, h1 для товаров, категорий, статей, SEOPro и может быть другие вещи, про которые я не в курсе. Т.е., по сути, добавить эти фишки в ориг опенкарт. Потом уже добавлять приятные мелочи и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

давно подумывал о сборке opencart. цель - магазин, где по умолчанию будет настроено SEO(основной упор нужно сделать на этом)

+ список полезных модулей(платёжных систем), которые гарантированно не будут конфликтовать друг с другом

+ всевозможные удачные решения

список того, что должно быть в сборке определит сообщество.

да.. пока речь идет о некоммерческих решениях

Дружище ногами и руками только ЗА!!!! ждём с нетерпением Ваших

изобретений

в области SEO и ЧПУ на свеженьком движке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.