Marianna

Модуль старая цена - новая цена

Рекомендуемые сообщения

Marianna    56

Нужен модуль - старая цена, которая будет перечеркнута под новой ценой. Можно что-то подобное решить с помощью вкладки акции, но там не будет тогда фразы перед зачеркнутой ценой "старая цена".

И есть ли еще модуль для реализации 2-4 цен к одному товару. Например, комплект постельного белья: полуторный, детский, евро и т.д., чтобы можно было цену выбирать исходя из того какой нужен комплект, галочками или пумпочками (точка), это чтобы каждый комплект не добавлять отдельно, экономия времени. Или например сайт духов, а там разное количество объема миллиграмм.

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

первое - реализуется в стандартной поставке - заходите в редактирование товара там во вкладку акции. и задаете новую цену. ну и срок акции

второе там же, но через опции

Поделиться сообщением

Marianna    56

первое - реализуется в стандартной поставке - заходите в редактирование товара там во вкладку акции. и задаете новую цену. ну и срок акции

второе там же, но через опции

Можно что-то подобное решить с помощью вкладки акции, но там не будет тогда фразы перед зачеркнутой ценой "старая цена".

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

а где вам такая фраза нужна? в нужном файле находите строчку

<span class="price-old"><?php echo $price; ?></span> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>
и впереди добавить
<span class="text_price_old;"><?php echo $text_price_old; ?></span>
в соответствующем языковом файле задать значение для text_price_old, а в css нужный стиль.

вроде ничего не упустил

Поделиться сообщением

Marianna    56

<span class="price-old"><?php echo $price; ?></span> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>
и впереди добавить
в соответствующем языковом файле задать значение для text_price_old, а в css нужный стиль.

вроде ничего не упустил

Спасибо, позже попробую, еще Rustam https://opencartforum.com/user/20977-rustem/ предложил такой вариант в личке:

Ищи в category.tpl что-то подобное:

<?php if ($price) { ?>

<div class="price"><?php echo $text_price; ?>

<?php if (!$special) { ?>

<?php echo $price; ?>

<?php } else { ?>

<span class="price-old"><?php echo $price; ?></span><br /> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>

<?php } ?>

<br />

<?php if ($tax) { ?>

<span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $tax; ?></span><br />

<?php } ?>

И сделай так:

<?php if ($price) { ?>

<div class="price"><?php echo $text_price; ?>

<?php if (!$special) { ?>

<?php echo $price; ?>

<?php } else { ?>

<span>Старая цена:</span><span class="price-old"><?php echo $price; ?></span>

<br />

<span>Новая цена:</span><span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>

<?php } ?>

<br />

<?php if ($tax) { ?>

<span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $tax; ?></span><br />

<?php } ?>

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

то же самое, но только мультиязычность пострадает, если она конечно нужна, и отдельный стиль этим надписям не задашь.

Поделиться сообщением

Marianna    56

и впереди добавить

вроде ничего не упустил

Ну раз ваш метод универсальние и гуманнее, тогда лучше конечно я буду использовать его. Мне эта фраза нужна на самой странице товара и при выводе в рекомендуемых на главной странице, какие это файлы надо мне править? спасибо.

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

product.tpl из catalog/view/theme/--------/template/product - для страницы товара

featured.tpl из catalog/view/theme/-------/template/module

Поделиться сообщением

Marianna    56

Вопрос как добавить для товаров 2-4 и т.д. цены мне подсказали, оказалось все элементарно, для тех кто не знает, то делаем следующее: Заходим админка - опции, создаем нужную опцию, после чего заходим в нужный товар и там в вкладке опции, выбирает нужную и так далее.

product.tpl из catalog/view/theme/--------/template/product - для страницы товара

featured.tpl из catalog/view/theme/-------/template/module

спасибо добрый человек, когда решу сделать цены дешевле, обязательно воспользуюсь вашими советами!

Поделиться сообщением

Gromozybra    54

с опциями одна особенность атм вся или прибовляется к начальной стоимости товара, или наоборот вычитается. то есть в опциях нужно вводить не новую цену на комплект а их разницу.

Поделиться сообщением

Marianna    56

с опциями одна особенность атм вся или прибовляется к начальной стоимости товара, или наоборот вычитается. то есть в опциях нужно вводить не новую цену на комплект а их разницу.

хм.. не знаю, я создала товар со второй ценой 1 гривна, выбрала ее галкой и в корзине появился лишь один товар с галкой один. Общую сумму с товара оно не взяло.

Поделиться сообщением

chaymaker    2

Notice: Undefined variable: text_price_old inX:homelocalhostwwwopencartcatalogviewthemedefaulttemplateproductproduct.tplon line 39

почему так пишет? хотя все правильно сделал

Поделиться сообщением

Velibekov    2

Хм.. представил себе, как я ща захожу в каждый из 8 тыс. товаров и вручную проставляю что это товар акционный...  :huh:

Поделиться сообщением

creativ    0

Notice: Undefined variable: text_price_old inX:\home\localhost\www\opencart\catalog\view\theme\default\template\product\product.tplon line 39

почему так пишет? хотя все правильно сделал

ты ткнул одну переменную в двух местах. Одна торчит в файле .tpl а другая в языковом файле .php (в папке language).

Но сейчас они как бы не сцеплены между собой.

не хватает одной строчки в файле контроллера твоего соответствующего модуля (папка catalog/controller). Функция (по-моему функиця get) должна соотносить переменную в файле шаблона .tpl и переменную из файла .php

посмотришь по аналогии там, это типа

$this....>....>....> 

скопируешь какую-нибудь строчку аналогичную, заменишь переменную на свою

Поделиться сообщением

vipsai    0

Классное расширение но сталкнусля с прблемой как сделать опции цены перечеркунтой http://prntscr.com/5sbg86 может поможет кто?

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

ашоподелать? лазьте или используйте автоматизацию для обновления информации о товарах/ценах/скидках...

Поделиться сообщением

juvantusik    0

ашоподелать? лазьте или используйте автоматизацию для обновления информации о товарах/ценах/скидках...

не подскажете как использовать автоматизацию?

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

берете разработчика -> показываете ему прайсы -> узнаете сколько это будет стоить -> оплачиваете -> получаете модуль для обновления данных по прайсам.

Поделиться сообщением

Vanovoselov    0

Добрый день!
Подскажите у меня стандартный модуль вшитиый в OcStore 1.5.4.1 -АКЦИИ, начал считать скидку не от старой цена а от новой!
Вернее не считать а показывать скидку в процентах неправильную.
К примеру Старая цена 10000р. новая цена 7500р.т.е. получается скидка в 25%, а мне показывает на стикерах в карточке товара что скидка 30%!!!! и так же скидка 30% в категории товаров.
Пробовал налоги. ставки, регионы меняьб, создавать новые, ничего не помогло.
Хоть с НДСом хоть без НДСа, все равно так и считает скидку в 30% а не в 25% как нужно!(((

Я думаю проблема в формуле, либо в принадлежности магазина к конкретному региону и налоговым классам и я перосто туплю))

Подскажите куда копать и что делать, с чего хотя бы начать?
Шаблон не дефолтный.

Поделиться сообщением

AlexDW    823

К примеру Старая цена 10000р. новая цена 7500р.т.е. получается скидка в 25%, а мне показывает на стикерах в карточке товара что скидка 30%!!!! и так же скидка 30% в категории товаров.

куда копать и что делать, с чего хотя бы начать?

начать с обращения к автору модуля стикеров

или к автору шаблона, если стикеры являются его частью

Поделиться сообщением

Vanovoselov    0

начать с обращения к автору модуля стикеров

или к автору шаблона, если стикеры являются его частью

Блин а если самому посомтреть? наверняка просто формула?) просто я не знаю где её смотреть.

Поделиться сообщением

VVMK    0

Ребят, добрый вечер. Помогите пожалуйста со старой ценой/новой ценой. У меня версия 1.5.4.1. У меня около 1000 позиций, хотел сделать так, чтобы видно было старую цену (перечеркнутую как вариант) и новую. Я чайник. Не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

VVMK    0

Ребят, добрый вечер. Помогите пожалуйста со старой ценой/новой ценой. У меня версия 1.5.4.1. У меня около 1000 позиций, хотел сделать так, чтобы видно было старую цену (перечеркнутую как вариант) и новую. Я чайник. Не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста!

Нашел что-то, но не зная что это и как этим пользоваться!?)

https://opencartforum.com/files/file/2564-cross-old-перечеркнутая-крест-накрест-старая-цена/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу