Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль старая цена - новая цена


Marianna

Recommended Posts

Нужен модуль - старая цена, которая будет перечеркнута под новой ценой. Можно что-то подобное решить с помощью вкладки акции, но там не будет тогда фразы перед зачеркнутой ценой "старая цена".

И есть ли еще модуль для реализации 2-4 цен к одному товару. Например, комплект постельного белья: полуторный, детский, евро и т.д., чтобы можно было цену выбирать исходя из того какой нужен комплект, галочками или пумпочками (точка), это чтобы каждый комплект не добавлять отдельно, экономия времени. Или например сайт духов, а там разное количество объема миллиграмм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первое - реализуется в стандартной поставке - заходите в редактирование товара там во вкладку акции. и задаете новую цену. ну и срок акции

второе там же, но через опции

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первое - реализуется в стандартной поставке - заходите в редактирование товара там во вкладку акции. и задаете новую цену. ну и срок акции

второе там же, но через опции

Можно что-то подобное решить с помощью вкладки акции, но там не будет тогда фразы перед зачеркнутой ценой "старая цена".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а где вам такая фраза нужна? в нужном файле находите строчку

	   <span class="price-old"><?php echo $price; ?></span> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>
и впереди добавить
<span class="text_price_old;"><?php echo $text_price_old; ?></span>
в соответствующем языковом файле задать значение для text_price_old, а в css нужный стиль.

вроде ничего не упустил

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а где вам такая фраза нужна? в нужном файле находите строчку

	   <span class="price-old"><?php echo $price; ?></span> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>
и впереди добавить
<span class="text_price_old;"><?php echo $text_price_old; ?></span>
в соответствующем языковом файле задать значение для text_price_old, а в css нужный стиль.

вроде ничего не упустил

Спасибо, позже попробую, еще Rustam https://opencartforum.com/user/20977-rustem/ предложил такой вариант в личке:

Ищи в category.tpl что-то подобное:

<?php if ($price) { ?>

<div class="price"><?php echo $text_price; ?>

<?php if (!$special) { ?>

<?php echo $price; ?>

<?php } else { ?>

<span class="price-old"><?php echo $price; ?></span><br /> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>

<?php } ?>

<br />

<?php if ($tax) { ?>

<span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $tax; ?></span><br />

<?php } ?>

И сделай так:

<?php if ($price) { ?>

<div class="price"><?php echo $text_price; ?>

<?php if (!$special) { ?>

<?php echo $price; ?>

<?php } else { ?>

<span>Старая цена:</span><span class="price-old"><?php echo $price; ?></span>

<br />

<span>Новая цена:</span><span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>

<?php } ?>

<br />

<?php if ($tax) { ?>

<span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $tax; ?></span><br />

<?php } ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а где вам такая фраза нужна? в нужном файле находите строчку

	   <span class="price-old"><?php echo $price; ?></span> <span class="price-new"><?php echo $special; ?></span>
и впереди добавить
<span class="text_price_old;"><?php echo $text_price_old; ?></span>
в соответствующем языковом файле задать значение для text_price_old, а в css нужный стиль.

вроде ничего не упустил

Ну раз ваш метод универсальние и гуманнее, тогда лучше конечно я буду использовать его. Мне эта фраза нужна на самой странице товара и при выводе в рекомендуемых на главной странице, какие это файлы надо мне править? спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос как добавить для товаров 2-4 и т.д. цены мне подсказали, оказалось все элементарно, для тех кто не знает, то делаем следующее: Заходим админка - опции, создаем нужную опцию, после чего заходим в нужный товар и там в вкладке опции, выбирает нужную и так далее.

product.tpl из catalog/view/theme/--------/template/product - для страницы товара

featured.tpl из catalog/view/theme/-------/template/module

спасибо добрый человек, когда решу сделать цены дешевле, обязательно воспользуюсь вашими советами!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с опциями одна особенность атм вся или прибовляется к начальной стоимости товара, или наоборот вычитается. то есть в опциях нужно вводить не новую цену на комплект а их разницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с опциями одна особенность атм вся или прибовляется к начальной стоимости товара, или наоборот вычитается. то есть в опциях нужно вводить не новую цену на комплект а их разницу.

хм.. не знаю, я создала товар со второй ценой 1 гривна, выбрала ее галкой и в корзине появился лишь один товар с галкой один. Общую сумму с товара оно не взяло.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 11 months later...
  • 1 month later...

Notice: Undefined variable: text_price_old inX:\home\localhost\www\opencart\catalog\view\theme\default\template\product\product.tplon line 39

почему так пишет? хотя все правильно сделал

ты ткнул одну переменную в двух местах. Одна торчит в файле .tpl а другая в языковом файле .php (в папке language).

Но сейчас они как бы не сцеплены между собой.

не хватает одной строчки в файле контроллера твоего соответствующего модуля (папка catalog/controller). Функция (по-моему функиця get) должна соотносить переменную в файле шаблона .tpl и переменную из файла .php

посмотришь по аналогии там, это типа

$this....>....>....> 

скопируешь какую-нибудь строчку аналогичную, заменишь переменную на свою

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

ашоподелать? лазьте или используйте автоматизацию для обновления информации о товарах/ценах/скидках...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ашоподелать? лазьте или используйте автоматизацию для обновления информации о товарах/ценах/скидках...

не подскажете как использовать автоматизацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


берете разработчика -> показываете ему прайсы -> узнаете сколько это будет стоить -> оплачиваете -> получаете модуль для обновления данных по прайсам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!
Подскажите у меня стандартный модуль вшитиый в OcStore 1.5.4.1 -АКЦИИ, начал считать скидку не от старой цена а от новой!
Вернее не считать а показывать скидку в процентах неправильную.
К примеру Старая цена 10000р. новая цена 7500р.т.е. получается скидка в 25%, а мне показывает на стикерах в карточке товара что скидка 30%!!!! и так же скидка 30% в категории товаров.
Пробовал налоги. ставки, регионы меняьб, создавать новые, ничего не помогло.
Хоть с НДСом хоть без НДСа, все равно так и считает скидку в 30% а не в 25% как нужно!(((

Я думаю проблема в формуле, либо в принадлежности магазина к конкретному региону и налоговым классам и я перосто туплю))

Подскажите куда копать и что делать, с чего хотя бы начать?
Шаблон не дефолтный.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К примеру Старая цена 10000р. новая цена 7500р.т.е. получается скидка в 25%, а мне показывает на стикерах в карточке товара что скидка 30%!!!! и так же скидка 30% в категории товаров.

куда копать и что делать, с чего хотя бы начать?

 

начать с обращения к автору модуля стикеров

или к автору шаблона, если стикеры являются его частью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

начать с обращения к автору модуля стикеров

или к автору шаблона, если стикеры являются его частью

Блин а если самому посомтреть? наверняка просто формула?) просто я не знаю где её смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ребят, добрый вечер. Помогите пожалуйста со старой ценой/новой ценой. У меня версия 1.5.4.1. У меня около 1000 позиций, хотел сделать так, чтобы видно было старую цену (перечеркнутую как вариант) и новую. Я чайник. Не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, добрый вечер. Помогите пожалуйста со старой ценой/новой ценой. У меня версия 1.5.4.1. У меня около 1000 позиций, хотел сделать так, чтобы видно было старую цену (перечеркнутую как вариант) и новую. Я чайник. Не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста!

Нашел что-то, но не зная что это и как этим пользоваться!?)

https://opencartforum.com/files/file/2564-cross-old-перечеркнутая-крест-накрест-старая-цена/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.