Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

03.01.2023 в 13:35, pawlo сказал:

чи можливо таке допрацювати у вашім модулі дану можливість? 

дякую! 

Здравствуйте.
такое можно сделать через собственные скрипты, встроенного механизма обновлять опции по артикулу нет, так как в стандарте в опенкарте такого нет.
Можете расширить такой функционал через собственные скрипты, как они работают в модуле вы можете прочесть здесь
https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

05.01.2023 в 17:42, RaVeLL сказал:

Здравствуйте, модуль работает с ikea.tr ? есть рабочие проекты посмотреть. Первый раз связываюсь с парсером, появилась нужда 

Первое. Такого сайта не существует

Второе. https://www.ikea.com.tr/    Парсинг этого сайта возможен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, начинающий в опенкарт, сильно не сердитесь за такой вопрос ) Вчера купил модуль устанавливал по инструкции image.thumb.png.8ea94a16f91565506e87b9497b04501d.png 

 

Модуль не появился в админке, хотя галочку в администраторе поставил и сбрасывал кэш, не помогло.

После вручную с заменой залил файлы в файл менеджер, тоже не помогло. Как можно решить этот вопрос ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.01.2023 в 09:43, Lucider105 сказал:

Здравствуйте, начинающий в опенкарт, сильно не сердитесь за такой вопрос ) Вчера купил модуль устанавливал по инструкции image.thumb.png.8ea94a16f91565506e87b9497b04501d.png 

 

Модуль не появился в админке, хотя галочку в администраторе поставил и сбрасывал кэш, не помогло.

После вручную с заменой залил файлы в файл менеджер, тоже не помогло. Как можно решить этот вопрос ? 

Проверьте версию  php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.01.2023 в 02:00, Lucider105 сказал:

Opencart 3.0.2.0, версия php 7.4 устанавливал модуль simplepars_3.0_php_7.1-7.4.ocmod.zip

Я что то не понимаю, но вас нет в списках покупателей модуля.
И у меня в модуле нет файла simplepars_3.0_php_7.1-7.4.ocmod.zip

 

Откуда у вас модуль ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.01.2023 в 10:27, Lucider105 сказал:

Нашёл модуль на этом сайте *****

Это варез, пиратка...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Lucider105 Ну вот теперь я предлагаю вам перейти на сторону света.
Вот тут вы можете приобрести модуль.

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение по связке категорий и атрибутов при парсинге проекта на разных языках? 

Все ID категорий и атрибутов сайта-донора у меня есть и как одно из решений я вижу такое:
Парсить атрибуты в формате: Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;Значение атрибута;Категория атрибута

Пример:
Жемчуг{csvnc}26;белый;3
Pearl{csvnc}26;white;3


При парсинге создатся атрибут Жемчуг со значением: 26;белый;3 на русском и Pearl со значением 26;white;3 на английском.
Ну а потом запускать скрипт, который должен установить правильные связки и ненужные данные удалить.

Аналогично и для категорий.

Есть ли подобное или другое готовое решение для этих целей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 10:54, sevvvvvvko сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение по связке категорий и атрибутов при парсинге проекта на разных языках? 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39   Некоторые ответы на Ваш вопрос есть здесь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 10:59, partshez сказал:

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39   Некоторые ответы на Ваш вопрос есть здесь

Спасибо за ответ! Я читал инструкции и так изначально и понял, что, к сожалению, в стандартном функционале Simplepars это не решается. Но я ищу другое решение например на уровне скрипта и к примеру как я описал выше(к Simplepars же есть возможность подключать PHP скрипты), которое сможет решить эту проблему. Может автор или кто-то может предложить решение для этого, с удовольствием рассмотрю варианты.  

Змінено користувачем sevvvvvvko
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 02:54, sevvvvvvko сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение по связке категорий и атрибутов при парсинге проекта на разных языках? 

Все ID категорий и атрибутов сайта-донора у меня есть и как одно из решений я вижу такое:
Парсить атрибуты в формате: Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;Значение атрибута;Категория атрибута

Пример:
Жемчуг{csvnc}26;белый;3
Pearl{csvnc}26;white;3


При парсинге создатся атрибут Жемчуг со значением: 26;белый;3 на русском и Pearl со значением 26;white;3 на английском.
Ну а потом запускать скрипт, который должен установить правильные связки и ненужные данные удалить.

Аналогично и для категорий.

Есть ли подобное или другое готовое решение для этих целей?

Я может не совсем понял ваше объяснение. Но попробую.
Как я понял вы хотите создать 2 атрибута в рус языке.
Первый
Жемчуг{csvnc}26;белый;3
Второй

Pearl{csvnc}26;white;3

 

А затем уже php скриптов провести ревизию и пересоздать все как вам нужно, и удалить не нужное. Но тогда скрипт в моем модуле вам не нужен. Этот что то внешние.
А так то что вы пишете можно сделать, можно написать скрипт который будет получать id атрибута его название на определенном языке и загружать. Организовать связь через тот id что у донора. Но в таком случаи нужно полностью в скрипт вынести логику работы с атрибутами, а это не сотня строк кода.
И базу данных опенкарта нужно будет расширяться что бы хранить не только имена но id атрибутов через которые будет идти связь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.01.2023 в 14:04, Rassol2 сказал:

Я может не совсем понял ваше объяснение. Но попробую.
Как я понял вы хотите создать 2 атрибута в рус языке.

 

 

Или загонять всё на одном языке, но тогда надо добавить ещё признак языка в значение:
Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;ID языка;Значение атрибута;Категория атрибута

Жемчуг{csvnc}26;1;белый;3
Pearl{csvnc}26;2;white;3
или загонять по языкам, тогда признак языка не нужен.

09.01.2023 в 14:04, Rassol2 сказал:

А затем уже php скриптов провести ревизию и пересоздать все как вам нужно, и удалить не нужное. Но тогда скрипт в моем модуле вам не нужен. Этот что то внешние.

 

Да, скрипт должен понять, что раз 26 - одинаковое ИД, то связать Жемчуг и Pearl как один атрибут и засунуть соответсвующие значения в категорию атрибутов с ИД номер 3 для языка с ИД 1 и 2. Запускать этот скрипт внешне, или добавить скрипт в Simplepars  для запуска в конце работы парсинга - это наверное не суть.

 

Не знаю насколько этот скрипт сложен, но думал, что может есть готовые решения для этого. Может я чего-то вообще не понимаю, а как без сторонних решений это сделать? Парсить на одном языке всё, а потом добавлять все языковые значения категорий и атрибутов вручную? Только так?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 14:59, sevvvvvvko сказал:
09.01.2023 в 14:04, Rassol2 сказал:

 

Да, скрипт должен понять, что раз 26 - одинаковое ИД, то связать Жемчуг и Pearl как один атрибут и засунуть соответсвующие значения в категорию атрибутов с ИД номер 3 для языка с ИД 1 и 2. Запускать этот скрипт внешне, или добавить скрипт в Simplepars  для запуска в конце работы парсинга - это наверное не суть.

Можно сделать следующим образом (кратко):

1. Парсить сразу в 2 языка не реальные названия и  значения атрибутов, а их id.

2. Спарсить в таблицу csv id и названия атрибутов на 2-х языках. То же самое сделать для значений атрибутов.

Поскольку товар весьма специфический, то там не должно быть огромное количество и атрибутов и их значений... так же добавление новых будет весьма редко, именно в этом случает можно попробовать использовать такой подход.

3. Полученные таблицы обработать, чтобы получить только уникальные значения без повторов.

4. Скриптом выдёргивать атрибуты с базы и делать замену из созданной таблицы... Сначала один язык, потом второй...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 06:59, sevvvvvvko сказал:

Не знаю насколько этот скрипт сложен, но думал, что может есть готовые решения для этого.

Не знаю таких задач не было. В этом случаи можете спарсить атрибуты как вы описали выше, и создать запрос в платных услугах как вы хотите разнести эти атрибуты. Там будет больше шансов найти кого то кто возьмется причесать ваши атрибуты.

 

09.01.2023 в 06:59, sevvvvvvko сказал:

Может я чего-то вообще не понимаю, а как без сторонних решений это сделать? Парсить на одном языке всё, а потом добавлять все языковые значения категорий и атрибутов вручную? Только так?

Решения под ключ нет, и причину этого вам скинули ранние. То есть в любом случаи нужно искать решение которое будет включать какую то часть работы которая сейчас не может быть автоматизированна.
Можете к примеру спарсить все в csv

Первая колонка id атрибута.
Вторая id языка
Третья имя
Четвертое значение.
пятая id товара в котором должен быть атрибуты.

А потом через скрипт загрузить эти данные в базу опенкарта. Не знаю тут уже вариантов может быть много исчите тот что вам ближе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.01.2023 в 15:13, Axelenz сказал:

Можно сделать следующим образом (кратко):

1. Парсить сразу в 2 языка не реальные названия и  значения атрибутов, а их id.

2. Спарсить в таблицу csv id и названия атрибутов на 2-х языках. То же самое сделать для значений атрибутов.

Поскольку товар весьма специфический, то там не должно быть огромное количество и атрибутов и их значений... так же добавление новых будет весьма редко, именно в этом случает можно попробовать использовать такой подход.

3. Полученные таблицы обработать, чтобы получить только уникальные значения без повторов.

4. Скриптом выдёргивать атрибуты с базы и делать замену из созданной таблицы... Сначала один язык, потом второй...

Спасибо! Но если всё равно надо предварительно создавать CSV таблицы по атрибутам и с ними работать, то тогда наверное уже проще загрузить перед парсингом их в БД вручную чем искать решение под пункт 4. Пробую тогда так и сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 16:44, Rassol2 сказал:

@sevvvvvvko ну или вот предложение от @Axelenz

 

Спасибо за ответы! Я пошёл тогда путём предварительной загрузки в БД атрибутов через CSV-таблицы, а потом добавления через парсинг их значений на разных языках. Всё получилось на русском, но когда запускаю обновление с выбором языка только английского, то перезаписывает значения почему-то на обеих языках на английском и на русском тоже. Проверьте, пожалуйста, и подскажите в чём проблема.

Змінено користувачем sevvvvvvko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 13:16, sevvvvvvko сказал:

Проверьте, пожалуйста, и подскажите в чём проблема.

Перепроверил проблема в этом -> https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.01.2023 в 21:18, Rassol2 сказал:

Перепроверил проблема в этом -> https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

 

Спасибо за ответ, я понимаю то, что связать атрибуты по языкам модуль изначально не может т.к. нет привязок. Но сейчас получается, что когда я фактически сам всё связал через БД и мне надо сделать лишь обновление значений с принудительным выставлением языка одного языка, модуль таки меняет вопреки настройкам по языку значения на всех языках. Когда я создаю атбрибуты, то там всё ок и модуль реагирует на выставленные языки: если поставлю на англ. - создаст только на англ., если на русском - создаст только на русском. И как-то неожиданно получается, что при обновлении он на флажок языка не реагирует. Если бы этого не было, и значения по языкам менялись как выставляю в настройках, то всё бы сработало. Можете что-то посоветовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.01.2023 в 13:51, sevvvvvvko сказал:

Можете что-то посоветовать?

Если вы решили реализовывать то что сделать в обычных условиях нельзя, то придерживайтесь своей стратегии выноса этой задачи в отдельный скрипт.
Если официально нельзя реализовать работу в двух языках полноценно, по причинам описанным тут

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

То зачем реализовывать какую то часть ? То есть зачем усложнять модуль логикой которая заведома в стандартном сценарии не возможна.
А те кто пойдет не стандартным путем, до реализует и это.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.01.2023 в 21:58, Rassol2 сказал:

Если вы решили реализовывать то что сделать в обычных условиях нельзя, то придерживайтесь своей стратегии выноса этой задачи в отдельный скрипт.
Если официально нельзя реализовать работу в двух языках полноценно, по причинам описанным тут

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

То зачем реализовывать какую то часть ? То есть зачем усложнять модуль логикой которая заведома в стандартном сценарии не возможна.
А те кто пойдет не стандартным путем, до реализует и это.
 

 

Спасибо за ответ! Получилось достаточно громоздко, но в общем и целом решить задачу через кучу UPDATE-запросов  в БД удалось. Модуль в целом очень гибкий и мне нравится, и если может в будущих версиях у Вас таки получится упростить работу с категориями, атрибутами и опциями для мультиязычных сайтов там, где связка в виде какого-то идентификатора у сайта-донора присутствует, то будет вообще супер ;-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.01.2023 в 03:17, sevvvvvvko сказал:

Вас таки получится упростить работу с категориями, атрибутами и опциями для мультиязычных сайтов там, где связка в виде какого-то идентификатора у сайта-донора присутствует, то будет вообще супер

Я рад что у вас получилось решить вашу задачу.
Конкретно на это отвечу. Модулю 3 года уже вроде, и вы первый кто написал что есть какая то возможность дернуть id у донора.
Как вы понимаете что спрос на это нулевой, либо стремится к нулю. А работы что бы это сделать нужно множество, и усложнить как сам код модуля так и его настройку, а это сделает все сложнее для 99.99% пользователей, для того что бы угодить 0.01%

Это может звучать не справедливо, но луче я уделю время на решение проблем 95% пользователей. А вот тем 5% с уникальными задачами предоставлю возможность решить их через доработку функционала встроенными скриптами.

Примерно такой сейчас взгляд на подобные ситуации. Может в будущем что то изменится.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.