Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17.11.2022 в 09:05, partshez сказал:

Возвращаясь к вопросу. Мне такой вариант тоже нравится. Удалить все после последнего пробела    {reg[#^(.+)( .+)$#]}|$1     https://prnt.sc/gq7YQBHT4fjH

Вариант не правильный. Если, например, в Наименовании товара нет в конце размера (а такое вполне может быть!), то будут удаляться любые символы после последнего пробела, а задача состоит в другом. Регулярные выражения необходимо всегда проверять на все возможные варианты срабатывания...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


{reg[#\s+\d+x\d+#]}|

Скажу больше, что даже это регулярное выражение не всегда может сработать... Почему так ? Потому, что мы не знаем, какая тётя Клава сидит перед монитором и забивает эти наименования товаров, а она может вставить ещё и пробел между "х" и цифрами (как до, так и после), да и сам "x" может быть набран как на Ru так и на En раскладке, опять же Caps Lock...

Поэтому, если формула должна охватить все возможные варианты написания (или почти все), то с некоторой избыточностью она может выглядеть примерно так:

{reg[#\s+\d+\s*(x|х)\s*\d+#]}|
{reg[#\s+\d+\s*(x|х)\s*\d+#i]}|
{reg[#\s+\d+\s*(x|х)\s*\d+#u]}|
{reg[#\s+\d+\s*(x|х)\s*\d+#iu]}|

А для того, чтобы понять, что именно больше всего подойдёт в том или ином случае, необходим анализ вариантов написания Названия на данном сайте...
Поэтому @Rassol2 и не советует использовать регулярные выражения, для этого необходимо чёткое представление о том, что нужно сделать и как это можно сделать...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.10.2022 в 16:40, Rassol2 сказал:

Что то интересное.

У меня есть новость, она не совсем касается этого модуля но решил поделится ею здесь.
В начале 22 года я разрабатывал новый модуль который должен был раздвинуть возможности opencart но война внесла свои лепту и все разработки были свернуты.
Последний месяц я поднял наработки и активно начал дорабатывать этот модуль.
Сил почти нет, но специально пишу об этом в этой ветке что бы общество не дало мне забить на него :rolleyes:

Пока сохраняю тайну, но!
Этот модуль должен раздвинуть возможности торговли опенкарта, и позволить всем владельцам интернет магазинов на движке опенкарт ворваться в новую перспективную нишу.

Без больших вложений и не тратя на это кило тонны времени.

 

На сегодняшний день уже реализовано 70% альфа версии. Она же и будет опубликована.
В основной библиотеке будущего модуля уже написано больше 1500 строк кода.


Вот такой анонсик. :oops:

До конца года увидим? Подогреваю интерес :?:wink:

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.11.2022 в 03:29, partshez сказал:

До конца года увидим? Подогреваю интерес :?:wink:

Работаю над этим.
К сожалению, первая версия модуля выйдет с реализованными 30% функционала от задуманного, так как я тоже хочу успеть до нового года.
За одно будет видно есть ли спрос на этот формат модулей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.11.2022 в 09:52, sdgbgfm сказал:

image.png.c3cf898861f6e284c0a418746fd4ae05.png

 

А демо версия работает нормально

Здравствуйте.
Это не модуль не видит страницу, это донор заблокировал доступ от вас.
forbidden переводится как запрещено, ну и если загуглить ответ 403 там будет расписано подробно что это такое.

Ну и тот факт что с демо запросы идут говорит о том что скорее всего донор забанил ваш ip за аномальную активность.

И так же скиньте мне номер заказа в ЛС так как я вас не вижу в списке покупателей моего модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с округлением количества товаров (не наценка). Поставщик периодически подводит неверно отдавая остатки в XML файле.

Хочу настроить через поиск-замену, что при условии товара менее 10 шт, выводить на сайте количество 0.

 

Пробовал по легкой дорожке:

10|0 9|0 и так далее. В результате этих манипуляций, на всех товарах получаю остаток вроде этого: 000

 

Как эту задачу корректно решить? Спасибо.

Змінено користувачем TOLD11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.11.2022 в 18:11, TOLD11 сказал:

Помогите пожалуйста с округлением количества товаров (не наценка). Поставщик периодически подводит неверно отдавая остатки в XML файле.

Хочу настроить через поиск-замену, что при условии товара менее 10 шт, выводить на сайте количество 0.

 

Пробовал по легкой дорожке:

10|0 9|0 и так далее. В результате этих манипуляций, на всех товарах получаю остаток вроде этого: 000

 

Как эту задачу корректно решить? Спасибо.

Здравствуйте.
Здесь все подробно разжёвано.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=5

 

Вот как это работает.

Скрытый текст

yIxIFBg.png


И вариант с остатком больше 10

Скрытый текст

hViZrCW.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19.11.2022 в 02:11, TOLD11 сказал:

Помогите пожалуйста с округлением количества товаров (не наценка). Поставщик периодически подводит неверно отдавая остатки в XML файле.

Хочу настроить через поиск-замену, что при условии товара менее 10 шт, выводить на сайте количество 0.

 

Пробовал по легкой дорожке:

10|0 9|0 и так далее. В результате этих манипуляций, на всех товарах получаю остаток вроде этого: 000

 

Как эту задачу корректно решить? Спасибо.

Напишите в наценке (0-10)*0
детально почитайте тут: https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как быть, если поставщик даёт два XML файла? В одном товары, в другом цены.

Первый фид (товары): В этом фиде вся информация о товарах: атрибуты, артикулы, названия, фото и всё всё всё за исключением цены. По каждому производителю отдельный фид.

Второй фид (цены): Один общий, огромный XML фид по всем брендам где указана ТОЛЬКО цена, остатки и артикул.

 

Я это всё завожу двумя проектами, первый проект действие добавлять и обновлять (товары), второй проект (цены) обновлять. Цены и остатки связываются друг с другом по артикулу, работает корректно.

 

Есть одно проблема, в XML фиде с ценами, товаров гораздо больше, и так получается, что на сайте создаются товары без названия, фото, категории и прочее, а просто какой-то линк с ценником.

 

Как можно ограничить создание товаров, если нет совпадения по артикулу?

Надеюсь получилось объяснить. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.11.2022 в 22:22, TOLD11 сказал:

первый проект действие добавлять и обновлять (товары), второй проект (цены) обновлять

Вы же сами пишите, что вторым проектом только обновляете... То как при обновлении у Вас могут создаваться НОВЫЕ ТОВАРЫ ?

Обновление подразумевает работу с теми Артикулами, которые уже существуют в ИМ без добавления новых.

 

В первом фиде добавляете всю предоставляемую Вам информацию и ставите, например, условную цену 1. Товары при этом должны быть "отключены".

Вторым проектом получаете реальные цены и наличие и "включаете" товары.

 

Основное, на что необходимо обратить внимание, это увязать следующее обновление по первому фиду с тем, что получаете до него...

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый!
Парсер не достаёт ссылки из кнопок или я туплю?
Есть такой текст на странице,

<button class="color-attribute" aria-label="Select Color Black" aria-describedby="0103" url="https://www.xxxxxxxx.com/en_US/yyyyyyyyy/zzzzzzzz.100.html">

а на выходе ничего.
Фильтров совсем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.11.2022 в 16:14, ValRock сказал:

Добрый!
Парсер не достаёт ссылки из кнопок или я туплю?
Есть такой текст на странице,

<button class="color-attribute" aria-label="Select Color Black" aria-describedby="0103" url="https://www.xxxxxxxx.com/en_US/yyyyyyyyy/zzzzzzzz.100.html">

а на выходе ничего.
Фильтров совсем нет.

Здравствуйте.
Убедитесь что в коде страницы есть эта ссылка в кнопке.
Проверить это можно загрузив код в пред просмотр настроек границ парсинга и попробовать найти эту кнопку.
То есть здесь
 

Скрытый текст

oR68VgR.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть, т.к. я использывал парсинг в CSV чтобы-таки собрать эти ссылки и при помощи танцов с бубном у меня есть полный список )
Но вот автоматический сборщик ссылок их не достал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.11.2022 в 21:55, ValRock сказал:

Этот донор из тех кто запрещает iFrame. Скину ссылку в личку.

Iframe и код страницы это разное. 
смотрите на код, именно на него я указал стрелочкой. 
я вообще iframe не смотрю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20.11.2022 в 21:55, ValRock сказал:

Этот донор из тех кто запрещает iFrame. Скину ссылку в личку.

Сейчас нет возможности посмотреть что вы скинули. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В XML фиде есть атрибуты и в этих атрибутах есть пункт размеров упаковки. В будущем, с точки зрения интеграции с логистическими сервисами, штука будет не лишняя. Можно ли значения раздробить на отдельные группы?:

<param name="размер коробки (ДхШхВ)">70х155х705</param>

Длина: 70 {gran1} 
Ширина: 155 {gran2} 

Высота: 705 {gran3}

и потом каждое это значение грузить в данные самого товара а не в атрибуты

Вот первое и второе значение получилось настроить во вкладке настройки парсинга, а вот с высотой (крайнее значение) не могу за что либо зацепиться.
Есть идеи?))

 

UPD:

Получилось добиться результата такого вида: 155х705, полагаю, дальше в поиске замене можно через какое-то выражение удалить все символы с разделителем x. В итоге должно остаться 705.Какое выражение подойдет?) 

Змінено користувачем TOLD11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.11.2022 в 16:05, TOLD11 сказал:

Есть идеи?))

сделать это не так уж сложно...

 

{skip}х{.*}|$1
{.*}х{skip}х{.*}|$2
{.*}х{skip}|$2

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.11.2022 в 08:05, TOLD11 сказал:

В XML фиде есть атрибуты и в этих атрибутах есть пункт размеров упаковки. В будущем, с точки зрения интеграции с логистическими сервисами, штука будет не лишняя. Можно ли значения раздробить на отдельные группы?:

<param name="размер коробки (ДхШхВ)">70х155х705</param>

Длина: 70 {gran1} 
Ширина: 155 {gran2} 

Высота: 705 {gran3}

и потом каждое это значение грузить в данные самого товара а не в атрибуты

Вот первое и второе значение получилось настроить во вкладке настройки парсинга, а вот с высотой (крайнее значение) не могу за что либо зацепиться.
Есть идеи?)) 

Каждые пару месяцев одно и тоже :(
Ребята тут же для решения нужна одна бутылка пива, и минута внимания. Кто не употребляет просто кружка чая и минута размышлений.

 

Скрытый текст

8y0xxCP.png

А еше есть решение через возврат значений.
А еше есть решение через разные настройки границы парисинга.
А еше есть решение через создание границ парсинга включая теги.

А еше есть регулярные выражение куда вообще лесть не хочется.
То есть решений куча, и всегда хочется просить а в чем у вас сложность.

Вот вы покажите как вы достали первые 2 значения что у вас проблема с третьим, где та собака зарыта :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.11.2022 в 08:18, Axelenz сказал:

сделать это не так уж сложно...

 

{skip}х{.*}|$1
{.*}х{skip}х{.*}|$2
{.*}х{skip}|$2

 

Вот и подъехало решение через возврат значения это сложнее чем входной уровень.

 

@Rassol2
Ну вот допустим вы изучили вырезание, и только его. Как говорится когда в руках молоток то все вокруг гвозди.
Дальше парсим значение с границами, делаем 3 границы и по очереди вырезаем ненужное.

Ну первое значение.

Скрытый текст

q0ltRT7.png


Второе значение

Скрытый текст

dJbEuaj.png


Третье значение.

Скрытый текст

bmvQBJB.png



Вот прямое грубое решение.

@TOLD11 Пожалуйста напишите что вы делали что у вас
1 - вышло
2 - вышло
3 - не получается.

Я хочу понять на какой путь выходят люди что у них логически два из трех получается получить, а третье нет.
Нужно понять где собака зарыта, может в инструкцию добавить что ли. :(

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.11.2022 в 17:46, Rassol2 сказал:

Я хочу понять на какой путь выходят люди что у них логически два из трех получается получить, а третье нет.

В код и регулярные выражение не умею, сколько бы раз не прочитал инструкцию. Пришлось в границах наколхозить))), про молоток правда :mrgreen:Таким образом сумел нарезать первые два значения. А вот за третье значение зацепиться не получается или я не додумался (что более вероятно). Поверьте, я не одну кружку чая выпил и не одну минуту потратил. И по теме искал решение, но даже найти не смог, ключевые фразы на такой запрос сложно придумать.

 

Скрытый текст

1.png.0606cbfa9a24aeab8601486b9a71a01c.png

Скрытый текст

2.png.64b72c23162d9bf2abd620a038e4302d.png

Скрытый текст

3.png.c15891a96fe911dcd883b6d608408979.png

 

Змінено користувачем TOLD11
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.11.2022 в 09:01, TOLD11 сказал:

В код и регулярные выражение не умею, сколько бы раз не прочитал инструкцию.

Вот мой пример он не про регулярные выражения. Банальное вырезание в поим замене. Освойте его это просто, а дальше вырезайте не нужное. 
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.