Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте могу ошибаюсь но автор уже намекал когда то что функционал подобный Batch Editor не планируется внедрять так как уже су шествует и нужный для этого модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте могу ошибаюсь но автор уже намекал когда то что функционал подобный Batch Editor не планируется внедрять так как уже су шествует и нужный для этого модуль.

Да блин. Крона не хватает Батч Едитору.
Автору писали много раз, без толку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Reanimaster сказал:

Да блин. Крона не хватает Батч Едитору.
Автору писали много раз, без толку.

Ну так наверное про это стоит написать автору бач эдитора, что вы хотите крон в его модуле.
Но зачем требовать от меня залатать недостатки в модулях других пользователей.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, кто может, пара вопросов.

1) У донора опции имеют вид:

CLASSIC VINO 2K проходной элемент зеленый{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент кирпичный{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент коричневый{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент красный{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент серый{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент черный

В начале названия опции они дублируют название товара. В разных опциях, соответственно, разное название, и просто правило "текст|" не подходит.

Существует ли правило поиск/замены чтобы удалить одинаковый повторяющийся текст?

В инструкции есть: {reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом. Нужно вроде этого, чтобы удалить одинаковую часть текста, оставив только различающиеся данные?

 

2) У донора среди атрибутов где-то посередине есть ненужный мне атрибут. Донор в нем дублирует цену или публикует ссылку на коллекцию. Требуется удалить. Никак не удается удалить через поиск/замену этот атрибут, удаляется только название, так как правила, если я правильно понял, через {csvnc} не перескакивают, а работают только внутри этих тэгов. Но парсится изначально "атрибут{csvnc}значение", и никак не удалить даже с помощью {skip}, доходит только до {csvnc}. Если по-простому, то как удалить атрибут вместе со значением из середины списка?

 

Заранее спасибо, если кто что посоветует. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.02.2022 в 12:23, Reanimaster сказал:

Да блин. Крона не хватает Батч Едитору.
Автору писали много раз, без толку.

Много массовых функций как в batcheditore есть в модуле "автоматическая обработка прайс-листов", наверняка найдете там то, что нужно. И есть крон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Denis8585 сказал:

Никак не удается удалить через поиск/замену этот атрибут, удаляется только название, так как правила, если я правильно понял, через {csvnc} не перескакивают, а работают только внутри этих тэгов. Но парсится изначально "атрибут{csvnc}значение", и никак не удалить даже с помощью {skip}, доходит только до {csvnc}. Если по-простому, то как удалить атрибут вместе со значением из середины списка?

Чтобы удалить, необходимо удалять не в уже готовом виде, там, где Повторяющиеся границы с разделением на Название и Значение Опции, а в Обычной границе, там, где можно зацепить всю строку... а лучше один раз увидеть Ваши настройки, чем сто раз про них говорить...

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Axelenz сказал:

Чтобы удалить, необходимо удалять не в уже готовом виде, там, где Повторяющиеся границы с разделением на Название и Значение Опции, а в Обычной границе, там, где можно зацепить всю строку... а лучше один раз увидеть Ваши настройки, чем сто раз про них говорить...

Спасибо. Не пришла в голову такая мысль. Разобрался как сделать. Выделил границу атрибутов, удалил данные сначала там.

Про опции у вас случаем совета нет?

3 часа назад, Denis8585 сказал:

1) У донора опции имеют вид:


CLASSIC VINO 2K проходной элемент зеленый{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент кирпичный{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент коричневый{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент красный{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент серый{csvnc}CLASSIC VINO 2K проходной элемент черный

В начале названия опции они дублируют название товара. В разных опциях, соответственно, разное название, и просто правило "текст|" не подходит.

Существует ли правило поиск/замены чтобы удалить одинаковый повторяющийся текст?

В инструкции есть: {reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом. Нужно вроде этого, чтобы удалить одинаковую часть текста, оставив только различающиеся данные?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба к уважаемому автору:

если будете обновлять функционал модуля, добавьте пожалуйста к настройкам парсинга опций возможность выбора «вычитать со склада «да, нет».

сейчас всегда «да». а хочется «нет». Аналогично тому, как реализована уже существующая настройка для самих товаров.

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Denis8585 сказал:

Спасибо. Не пришла в голову такая мысль. Разобрался как сделать. Выделил границу атрибутов, удалил данные сначала там.

Про опции у вас случаем совета нет?

 

Здравствуйте.
Я думаю такое провернуть не получится через поиск замену.
Вы хотите просто удалить любой совпадающий текст. Так вот в таком случаи правило может удалить все буквы А потому что они буду сопадать.
Я думаю не получится указать такое правило.
Если у вас все опции состоят из одного слова, а все остальное ненужно. Тога можно попробовать вырезать из названия все до последнего слова.
Но тут нужно быть уверенным что название опции всегда одно слово, и это слово всегда последние.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Denis8585 сказал:

Просьба к уважаемому автору:

если будете обновлять функционал модуля, добавьте пожалуйста к настройкам парсинга опций возможность выбора «вычитать со склада «да, нет».

сейчас всегда «да». а хочется «нет». Аналогично тому, как реализована уже существующая настройка для самих товаров.

спасибо

Да, записал в список на реализацию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.02.2022 в 19:44, Rassol2 сказал:

Ну так наверное про это стоит написать автору бач эдитора, что вы хотите крон в его модуле.
Но зачем требовать от меня залатать недостатки в модулях других пользователей.

Я ни в коем случае не требую. Просто если бы сделали - было бы отлично.

А автору писали много раз. Тщетно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Denis8585 сказал:

Много массовых функций как в batcheditore есть в модуле "автоматическая обработка прайс-листов", наверняка найдете там то, что нужно. И есть крон.

Ради назначения опций - ставить другой модуль?

Как то не рационально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Я думаю такое провернуть не получится через поиск замену.
Вы хотите просто удалить любой совпадающий текст. Так вот в таком случаи правило может удалить все буквы А потому что они буду сопадать.
Я думаю не получится указать такое правило.
Если у вас все опции состоят из одного слова, а все остальное ненужно. Тога можно попробовать вырезать из названия все до последнего слова.
Но тут нужно быть уверенным что название опции всегда одно слово, и это слово всегда последние.

Я вроде нашёл пару способов, хочу попробовать. Я верно понимаю, что можно взять любую регулярку, но в модуле она прописывается как {reg[#само регулярное выражение#]}?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Не планируете ли случайно в редакторе товаров добавить функцию опции и атрибуты?
Что бы по фильтрам можно было добавить существующие опции и атрибуты.

Вам точно нужен модуль АОП. Только он так делает через крон. Я не продаю, советую. Модуль копейки стоит, разовая покупка вместо ожидания, когда автор сделает что не должен и не собирается. У меня был разработчик, кто знаком вроде с модулем, готов доработать, но там ценник такой конский, что можно 100 модулей докупить.
Это бессмысленно.
Поэтому я докупил модуль АОП и так-же работаю: simplepars+batch+АОП.
Решает вообще любые задачи. Ну прямо любые от слова совсем.
130к товаров с нуля обработаны и включены за месяц и обновляются за выходные вообще без вмешательства.
И не нужно потом мучаться, когда этот модуль обновится, понадобится новый функционал, а структура модуля полностью перелопачена и не обновиться никак.
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Denis8585 сказал:


Я вроде нашёл пару способов, хочу попробовать. Я верно понимаю, что можно взять любую регулярку, но в модуле она прописывается как {reg[#само регулярное выражение#]}?

Вот хочется написать что да, но нет. Насколько мне известно реегулярки еше делятся на разные типы. И там бывают разные модификаторы.
В модуле поддерживается регулярки как в языке программирования php

https://www.php.net/manual/ru/intro.pcre.php

Ну вообше самое расспространеное симейство вроде. Как бы можно было написать на ваш вопрос ответа "ДА"
Но по правилам силы западла, если так отвечу вы точно найдете регулярку которая не будет работать :grin:
Обычно так бывает )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Вот хочется написать что да, но нет. Насколько мне известно реегулярки еше делятся на разные типы. И там бывают разные модификаторы.
В модуле поддерживается регулярки как в языке программирования php

https://www.php.net/manual/ru/intro.pcre.php

Ну вообше самое расспространеное симейство вроде. Как бы можно было написать на ваш вопрос ответа "ДА"
Но по правилам силы западла, если так отвечу вы точно найдете регулярку которая не будет работать :grin:
Обычно так бывает )

:D Принял ответ «ДА»

Про php я понял, почитал перед тем как спросить. Просто хочу быть уверенным, что испробованное выражение не подходит, а не просто некорректно мной прописано.

Спасибо за совет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Denis8585 сказал:

Simlepars с опциями работает, у вас что-то особенное?

На сайте опциями реализованы подарки.

В зависимости от цены товаров - разный набор опций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Reanimaster сказал:

На сайте опциями реализованы подарки.

В зависимости от цены товаров - разный набор опций.

Инструменты для опций.

Фильтр в модуле огромный, по диапазону цен тоже.

Вообше мы не по теме начали тут флудить. Вы спрашивайте в личке, чем смогу, подскажу.

Спойлер

 

0EF2DAAE-7212-4AB4-979A-B0A9D43A7E88.png

C9F36D15-5804-4F47-90A2-8C2B9706B26B.png

C533A1A0-67E0-41EC-995B-3C3D561FC51E.png

57DB4E02-AED0-40DE-B862-1F91E50331E4.png

9E530E3C-61D6-41E6-9B8B-3BA456C61CE9.png

 

 

Змінено користувачем Denis8585
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Denis8585 сказал:

Инструменты для опций.

Фильтр в модуле огромный, по диапазону цен тоже.

Вообше мы не по теме начали тут флудить. Вы спрашивайте в личке, чем смогу, подскажу.

0EF2DAAE-7212-4AB4-979A-B0A9D43A7E88.png

C9F36D15-5804-4F47-90A2-8C2B9706B26B.png

C533A1A0-67E0-41EC-995B-3C3D561FC51E.png

57DB4E02-AED0-40DE-B862-1F91E50331E4.png

9E530E3C-61D6-41E6-9B8B-3BA456C61CE9.png

Прячьте длинные портянки под спойлер.

А возможности АОП желательно в личке обсуждать :geek:  или в соответствующей теме

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

Прячьте длинные портянки под спойлер.

Поправил.

 

3 минуты назад, partshez сказал:

А возможности АОП желательно в личке обсуждать :geek:

Есть такое предложение на будущее в обсуждении. Но речь шла о симбиозе с этим модулем.

5 минут назад, partshez сказал:

Прячьте длинные портянки под спойлер.

А возможности АОП желательно в личке обсуждать :geek:

Лучше все, что не касается данного конкретного модуля, обсуждать в личке;-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Увидел в инструкции по регулярным выражениям. {reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом. 

Подскажите, можно так же, но все идентичные строки? И как, если это возможно?

Змінено користувачем Nijest
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Nijest сказал:

Добрый день.

Увидел в инструкции по регулярным выражениям. {reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом. 

Подскажите, можно так же, но все идентичные строки? И как, если это возможно?

Я такое правило не смог составить так что в этом вопросе я не помогу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.02.2022 в 15:21, Denis8585 сказал:

В инструкции есть: {reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом. Нужно вроде этого, чтобы удалить одинаковую часть текста, оставив только различающиеся данные?

Чтобы решить Вашу задачу, можно взять эту формулу + её же, но немного видоизменённую:

 

{reg[#^\s+|\s+$#mu]}|
{reg[#^(.*)$\s+?^(?=.*^\1$)#mu]}|
{reg[#^(.*)(.*?)$\s+?^(?=.*^\1)(.*?)\s+#mu]}|$2{br}

В итоге получите примерно следующее:

Спойлер

image.thumb.png.5d6335dc39d72a02004278a87948e7d7.png

а если Вам опции необходимо получить, то допишите ещё в конец строку:

{br}|{csvnc}

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Сколько стоит заказать парсинг с http://www. на OpenCart ocStore 3.0.2.0?

Необходимо спарсить товары из 6 сайтов и поставить на обновление. Более подробное ТЗ направлю исполнителю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.