Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

есть смысл делать уклон на функции а не на удобство настройки

Отчасти я с Вами согласен, но... один из моих клиентов уже 2 недели добивается, чтобы я ему сказал, какую именно цифру необходимо поставить в Наценку, чтобы модуль добавлял 10% к цене... Я давал ему ссылки на примеры из школьной программы для 5-го класса, где учат %; давал ссылку на страницу Вашей справки, где это всё расписано; он знает что ему нужно накинуть 10%, он понимает куда это нужно вставить, но... не знает на что нужно умножить, чтобы получить +10%... А Вы говорите "функционал"... (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

Отчасти я с Вами согласен, но... один из моих клиентов уже 2 недели добивается, чтобы я ему сказал, какую именно цифру необходимо поставить в Наценку, чтобы модуль добавлял 10% к цене... Я давал ему ссылки на примеры из школьной программы для 5-го класса, где учат %; давал ссылку на страницу Вашей справки, где это всё расписано; он знает что ему нужно накинуть 10%, он понимает куда это нужно вставить, но... не знает на что нужно умножить, чтобы получить +10%... А Вы говорите "функционал"... (

Мы все здесь собрались только по той причине что функционал модуля позволяет решать разнообразные вопросы.
Если бы уклон был бы в другую сторону то было бы уделено больше внимания интерфейсу, возможности сортировки проектов и так далее, но тогда не было бы функций модуля который помогают решать вопрос каждый день.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Мы все здесь собрались только по той причине что функционал модуля позволяет решать разнообразные вопросы.

С помощью этого модуля или на крайний случай с помощью связки SimplePars + АОП приходится парсить любые сайты... Не попадалось ещё сайта, где не возможно спарсить информацию, хотя я занимаюсь парсингом сайтов постоянно... Даже удалось наконец разработать систему парсинга большого сайта, где имеются товары с 2-мя связанными опциями цвет+размер, товары с одной опцией цвета, товары с одной опцией размера, но уже с иным кодом, чем в предыдущем варианте, и с товарами вообще без опций... При этом использовать только стандартные возможности модуля без дополнительных скриптов... ну и плюс небольшие простыни регулярок ) Правда всё это возможно получить на выходе только в csv, а не сразу в магазин, но мне это всё равно для маркетплейса...

Лично мне не хватает иногда только переменных... ) А так функционал позволяет решать весьма сложные задачи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rassol2, добрый день!!

Есть серьезный вопрос:
Не могу спарсить страницу https://www.maxidom.ru/catalog/unitazy-kompakty/1001259564/

Настроил все нормально, кроме крошек , фото и сео, в тесте модуля страница отображается нормально, вся информация загружается. Ставлю парсинг на свой сайт, парсит ссылку ("Обработано ссылок: 1") - перехожу на свой сайт посмотреть как все прошло, а данной позиции на сайте нет, на загрузилась. И в товарах нет (артикулы названия производители так же нет). 

Вопрос, это я рукожоп, или что то не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Ingvar88 сказал:

Rassol2, добрый день!!

Есть серьезный вопрос:
Не могу спарсить страницу https://www.maxidom.ru/catalog/unitazy-kompakty/1001259564/

Настроил все нормально, кроме крошек , фото и сео, в тесте модуля страница отображается нормально, вся информация загружается. Ставлю парсинг на свой сайт, парсит ссылку ("Обработано ссылок: 1") - перехожу на свой сайт посмотреть как все прошло, а данной позиции на сайте нет, на загрузилась. И в товарах нет (артикулы названия производители так же нет). 

Вопрос, это я рукожоп, или что то не так?

Здравствуйте.
не вижу вас среди покупателей. Напишите в лс где приобрели модуль, и номер заказа и я вам отвечу на ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, незабываем заглядывать в лог модуля во всех непонятных ситуациях.
Возможно вы увидите ответ на ваш вопрос :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли в скрипт для парсинга атрибутов и их групп ввести возможность устанавливать порядок сортировки для всех групп?. т.е. чтобы при парсинге все группы атрибутов имели по умолчанию не 0 порядок сортировки, а , например, значение было равно 10. 

Нужно для тех случаев, когда некоторые группы , например "Размеры и Вес" поставить после любых других групп, установив ей порядок сортировки 11. или некоторые группы поставить первее остальных, установив значение 9. и так далее

Змінено користувачем egortide
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egortide сказал:

Возможно ли в скрипт для парсинга атрибутов и их групп ввести возможность устанавливать порядок сортировки для всех групп?. т.е. чтобы при парсинге все группы атрибутов имели по умолчанию не 0 порядок сортировки, а , например, значение было равно 10. 

Нужно для тех случаев, когда некоторые группы , например "Размеры и Вес" поставить после любых других групп, установив ей порядок сортировки 11.

А зачем для этого скрипт ?
Почему просто после париснга не выставить группам нужную сортировку ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

А зачем для этого скрипт ?
Почему просто после париснга не выставить группам нужную сортировку ?
 

не хочется это делать ручками, потому что групп под 500-1000 будет ))
если можно в том скрипте, который Вы скидывали недели две назад, дописать одну строчку , где группе присваивается ее порядок сортировки - будет очень удобно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, egortide сказал:

не хочется это делать ручками, потому что групп под 500-1000 будет ))
если можно в том скрипте, который Вы скидывали недели две назад, дописать одну строчку , где группе присваивается ее порядок сортировки - будет очень удобно)

Откройте тот скрипт, и вот тут поменяйте сортировку на любую нужную вам.
 

Спойлер

NJht2o0.png

 

И если скрипт будет создавать группу он создаст ее с этой сортировкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 2 вопроса.

1. Подскажите, а почему в кроне нельзя менять действие? 

2. а можно сделать, чтобы когда наводишь мышку, то пяовлялась вся надпись? А то непонятно какое действие стоит. 

 

Спойлер

image.thumb.png.b361bdef9ad5ea9a8a569054299d4839.png

 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста какой нибудь выражение для удаление с конца текста какой нибудь символа

например из: самсанг,самсунг1,самсунг2,

когда в поиск и замене вставляю запятую что бы добавить в теги товара, то получается конце один пустой тег, я товары связываю через теги и пустой тег связывает не нужные товары друг другу, по этому нужно убрать с конца запятую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, danu сказал:

нужно убрать с конца запятую

{reg[#,$#]}|

запятую вот этой регуляркой можно убрать в конце

но если возможно после неё могут идти пробелы... то лучше этой:

{reg[#,\s*?$#]}|

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

Добрый день. 2 вопроса.

1. Подскажите, а почему в кроне нельзя менять действие? 

2. а можно сделать, чтобы когда наводишь мышку, то пяовлялась вся надпись? А то непонятно какое действие стоит. 

1. нельзя менять потому что от действия зависят сопутствующие операции которые тогда тоже должны быть изменены.  Короче говоря сложно все это сделать.
Но вы можете просто пересоздать задание.

2. Тоже самое как и пункт 1.

Пока что это сделано так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

2. Тоже самое как и пункт 1.

Переделал тпл в такой вид, но не смог кнопку Удалить выровнять. Может кто подскажет ? :)

 

Спойлер

image.thumb.png.de943f4c1d3179f73316d75d6fe2e22c.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

Переделал тпл в такой вид, но не смог кнопку Удалить выровнять. Может кто подскажет ?

она так перенеслась потому что для нее нехватило места в первом ряду.
Так всего 12 ячеек, увеличив одну не хватает места другим.

 

Можете сделать так.

Спойлер

hx2xqR5.png

Удалите слово Удалить и выделите под это место 1 слот.
Если вы увеличили другую ячейку не на 3 слота, то это сработает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нормально я думая, что крон выполняется, случайно щас заметил, что он уже давно блокируется Парсинг : ОШИБКА  | Forbidden, доступ запрещен. Ответ сервера [403] Ссылка )))))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Заметил баг.
Функция в редакторе товаров. Присвоить/Отвязать родительские категории. Работает отлично. Но если создать шаблон, то пропадает второй пункт. Где именно выводить товар.
 

Спойлер

843173710_.png.c749f6dcbcd9d60d2d6457a1209dc8b3.png

Спойлер

1164052191_.png.67b203695db7ed45b1467884d163368f.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Reanimaster сказал:

Добрый день. Заметил баг.
Функция в редакторе товаров. Присвоить/Отвязать родительские категории. Работает отлично. Но если создать шаблон, то пропадает второй пункт. Где именно выводить товар.
 

  Показать контент

843173710_.png.c749f6dcbcd9d60d2d6457a1209dc8b3.png

  Показать контент

1164052191_.png.67b203695db7ed45b1467884d163368f.png

 

Ок, проверю поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В итоге, привел вкладку Настройки крона вот к такому виду. 

Подскажите, тпл этот при обновлении можно замещать своей копией? Вы же наверно его не трогаете особо?

 

Спойлер

image.thumb.png.edd7aeba6e000d1107ba1b86d830e0b7.png

 

 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Aspirinnka1 сказал:

В итоге, привел вкладку Настройки крона вот к такому виду. 

Подскажите, тпл этот при обновлении можно замещать своей копией? Вы же наверно его не трогаете особо?

Да, я туда давно не лазил.
Следите за обновлениями если будет движение по работе крона тогда эти файлы могут менятся.
Но пока не предвидятся. Так что можете смело менять на свой.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Aspirinnka1 сказал:

Понял, спасибо!

не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 4.8-2_beta
Исправление мелких недочетов.

 

Редактор товаров
Исправлено отображение настроек в шаблонах, редактора товаров для действий:

  1. Указать главную категорию в товаре
  2. Присвоить/Отвязать родительские категории
     
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.