Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

Напомните, пожалуйста, вроде была тут регулярка по удалению двух одинаковых строчек. Не могу найти, поделитесь плз.

И второе, она будет работать в повторяющихся границах?

Цену не получается спарсить...
 

  Показать контент

image.png.e8b71a251dc73c7941ef5669ab663d83.png

 

Здравствуйте.
Вот есть такие заметки по регуляркам.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37
И нет это не будет работать с повторяющимися границами парсинга, так как правила применяется конкретно к каждому повторению отдельно.
Если  в одном повторении будет две строки то модуль удалит, но если в разных по строке то нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

И нет это не будет работать с повторяющимися границами парсинга

Зараза, так и думал. Ладно, будем искать другое решение. Спасибо за подсказку.

 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте предлагаю изменить отображение логов работы модуля до десяти тысяч строк как это реализовано во вкладке Обработчик XML с одним исключение отображать последние десяти тысяч строк когда превышено ограничение по размеру файла.

Да можно реализовать идея не плохая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте предлагаю изменить отображение логов работы модуля до десяти тысяч строк как это реализовано во вкладке Обработчик XML с одним исключение отображать последние десяти тысяч строк когда превышено ограничение по размеру файла.

Вот теперь если лог превышает указанный размер, то модуль будет показывать последние 15т строк.
Удобненько, так как я сам часто натыкаюсь на то что пользователь не чистит логи и проверить что в логах становится довольно сложно.
 

Спойлер

kYVrsdh.png


Правда боюсь теперь люди вообще чистить логи перестанут. :(

Но такой вариант уже удобненько.


Появится в следующем релизе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Rassol2 сказал:

Правда боюсь теперь люди вообще чистить логи перестанут.

Так а возможно добавить сообщение, которое при входе в форму, где логи превышают, например, 50 или сколько там метров, всплывало бы и предлагало почиститься ленивым ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Axelenz сказал:

Так а возможно добавить сообщение, которое при входе в форму, где логи превышают, например, 50 или сколько там метров, всплывало бы и предлагало почиститься ленивым ?

Не не хочу надоедать. Очистка лого на совести юзера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вот теперь если лог превышает указанный размер, то модуль будет показывать последние 15т строк.
Удобненько, так как я сам часто натыкаюсь на то что пользователь не чистит логи и проверить что в логах становится довольно сложно.
 

  Показать контент

kYVrsdh.png


Правда боюсь теперь люди вообще чистить логи перестанут. :(

Но такой вариант уже удобненько.


Появится в следующем релизе.

Уточняю. А если выставить Обратный. Будут показываться 15 тыс строк последних, соответственно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, partshez сказал:

Уточняю. А если выставить Обратный. Будут показываться 15 тыс строк последних, соответственно?

15т будет показываться в том случаи если лог файл превышает допустимый обьем выбранный в настройках.
В остальных случаях будет показывать как и раньше все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У донора картинки в формате webp. Если включаю преобразование при парсинге, модуль парсит 2-3 товара и останавливается. Жму на паузу, перезагружаю страницу, жму продолжить, снова 2-3 товара и стоп. Отключил пребразование, спарсил товары с webp картинками. Теперь пытаюсь конвертировать их через конвертер изображений в Редакторе товаров, но ничего не происходит. Жму кнопку, и ничего. Жду минуту, жму повторно, ничего. Он не запускается. Отфильтровывал по 40 товаров, так же не конвертит. В логах пусто.  Подскажите что не так делаю? Со стороны хостинга сказали ошибок нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shulz80 сказал:

Здравствуйте. У донора картинки в формате webp. Если включаю преобразование при парсинге, модуль парсит 2-3 товара и останавливается. Жму на паузу, перезагружаю страницу, жму продолжить, снова 2-3 товара и стоп. Отключил пребразование, спарсил товары с webp картинками. Теперь пытаюсь конвертировать их через конвертер изображений в Редакторе товаров, но ничего не происходит. Жму кнопку, и ничего. Жду минуту, жму повторно, ничего. Он не запускается. Отфильтровывал по 40 товаров, так же не конвертит. В логах пусто.  Подскажите что не так делаю? Со стороны хостинга сказали ошибок нет.

Здравствуйте.
Дайте доступ в админку и фтп, и я проверю что это.
Возможно какой то библиотеки для преобразования webp  у вас нет.
Нужно смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто опытные, подскажите или можно тут спарсить опции с изображениями и ценой https://greenmebel.by/catalog/detskie/_krovat_ford/ 

Здесь цена товара зависит от размера и от выбранного цвета. Если бы просто цена от размера, то норм, такое я знаю как. А в этом случае не осилил. Или подскажите куда копать или в личку цена вопроса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

Народ, кто опытные, подскажите или можно тут спарсить опции с изображениями и ценой https://greenmebel.by/catalog/detskie/_krovat_ford/ 

Здесь цена товара зависит от размера и от выбранного цвета. Если бы просто цена от размера, то норм, такое я знаю как. А в этом случае не осилил. Или подскажите куда копать или в личку цена вопроса. 

Такое через парсинг не осилить так как нету связи.
Только донор знает какие связи есть, какие у них цены и так далее, эту информацию он считает за зановесью, а на сайт только финальный результат выводит.

А это значит что мы не можем забрать все связи с значениями, потому что мы не знаем что к с чем вязано.
Как то так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Такое через парсинг не осилить так как нету связи.

Я парсю подобное с помощью Вашего модуля. Как пример, один из последних спарсенных сайтов по матрасам, где связанные опции размер матраса + ткань чехла.

Вот сам донор: kondor.by и на том же битриксе... Есть правда ньюансы... заливать в магазин напрямую с помощью этого модуля действительно не получится, поскольку сама схема парсинга слишком сложная и не всё так просто. Поэтому использую всеми любимую связку SimplePars + АОП )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Axelenz сказал:

Я парсю подобное с помощью Вашего модуля. Как пример, один из последних спарсенных сайтов по матрасам, где связанные опции размер матраса + ткань чехла.

Вот сам донор: kondor.by и на том же битриксе... Есть правда ньюансы... заливать в магазин напрямую с помощью этого модуля действительно не получится, поскольку сама схема парсинга слишком сложная и не всё так просто. Поэтому использую всеми любимую связку SimplePars + АОП )))

Я подразумевал парсинг напрямую, а как в эксель засунуть и потому же перенести на сайт это другой вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Axelenz сказал:

Вот сам донор: kondor.by и на том же битриксе

Знакомый товарищ :) Сам пробовал, но плюнул и нашел другого донора. Да и на чехлы пришлось забить. Но, так как я делаю это для себя, то нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

Скажите, а можно добавить возможность выбора магазина в который парсить товары? Я имею ввиду вот этот флажок

  Показать контент

image.png.733a0752329eee3f2778086c8d074fe6.png


Может полезно будет?

Здравствуйте.
Такая настройка есть.
 

Спойлер

hDjBYqi.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

Такая настройка есть.

Тьфу ты,  а я искал во вкладке Парсинг в ИМ -> Данные  . Спасибо!

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

Тьфу ты,  а я искал во вкладке Парсинг в ИМ -> Данные  . Спасибо!

Значит туда и перенесу )
Потому что все же очень редкая настройка. Она исторически на главной находится. Нужно перенести в данные.
И данные переименовать в Дополнительное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя данные выглядите короче, и так везде в инструкциях указано.
Ладно, пока пусть так будет :)
Ляпнул не подумав )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как спарсить все страницы, если при переходе на иную страницу она имеет ту же силку /index.php. ?

По умолчанию парсит только одну страницу и в тех страницах силки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто может. Не могу загрузить фото. В Предпросмотре есть фото. С расширением .jpg. При сохранении на компе получается .webp. На сайте фото нет.

Пробовал в поиске замену .jpg|.webp. Включал Преобразование. Пока решения не нашел. Настройки на один товар во вложении. 

SPsetting-472.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, codenamexxxxx сказал:

Думал через sitemap.xml а его нету скрытый где то.

Здравствуйте.
Напишите ссылку о которой идет речь, что бы все посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, partshez сказал:

Подскажите, кто может. Не могу загрузить фото. В Предпросмотре есть фото. С расширением .jpg. При сохранении на компе получается .webp. На сайте фото нет.

Пробовал в поиске замену .jpg|.webp. Включал Преобразование. Пока решения не нашел. Настройки на один товар во вложении. 

SPsetting-472.json 10 \u043a\u0411 · 0 downloads

Здравствуйте.

Если фото не имеют разрешение webp на них не работает фунция по преобразованию.
Можно написать свой скрипт который будет качать фото и сохранять их с форматом webp на диск.
А затем использовать встроенный инструмекнт для преобразования webp в jpg  ну или сразу это делать в скрипте.

Пока только так вижу.
Нужно будет проверить как поведет себя библиотека по преобразованию если там будет не тот формат. Возможно дописать еше один режим по типу принудительное преобразование, в не зависимости от формата. Но нужно время все протестировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.