Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, Reanimaster сказал:

Добрый вечер. Задачка.

Дано:

1) Донор 1 - 1500 товаров  - Предпочтительный.

2) Донор 2 - 2000 товаров, 500 из них есть у первого.

 

Процесс:

Заливаю первого донора - в магазине 1500 товаров. Номер проекта 1

Заливаю второго в режиме добавления, еще 1500 товаров. Номер проекта 2

Итого 3к товара в магазине

 

Сама задача:

Как сделать что бы проекты по крону обновляли только свои товары?

1 только с номером проекта 1

2 только с номером проекта 2.

 

Почему? Потому что первый предпочтительный.

Вам правильно ответил
@Kiyoshi

Добавляете к артикулам своего донора любой код, можете по стандарту аоп сделать. 01-sku
И все. Теперь проект будет обновлять только товары которые были загружены через него.
Добавить приставку к артикулам вы можете через редактор товара, в каждом проекте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Kiyoshi сказал:

Добавить приставку к идентификатору рассматривали? И да приставку можно добавить уже загруженным товарам.

 

Разумеется рассматривал. Но вы видимо не обратили внимание на то что 500 товаров пересекаются, и если добавить приставку - будет 500 дублей, не так ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rassol2 сказал:

Добавляете к артикулам своего донора любой код, можете по стандарту аоп сделать. 01-sku

 

Спасибо. Но это не подойдет. Виноват что не дописал, что добавлять и обновлять.

Если интересует мое мнение, для того что бы PHP скрипты были более востребованы - добавьте штук 5 скриптов простых, примеров прям в дистрибутив, как это обычно делают.

Вот к примеру, мне нужно по условия совпадения dn_id проекта с dn_id товара делать permit - 1. 
Я знаю что это скрипт на пару строк. Но был бы пример простой, вопрос бы не возник. Я понимаю что вы сделали скрипты как источник доп дохода, о чем сами и писали, это не плохо. Плохо что на данном этапе этот функционал скорее только для вас. И если только 5% знают что такое WGET. То какому проценту помогут скрипты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Reanimaster

Здравствуйте.
Вас каждое утро прорывает поговорить на свободные темы?

 

11 минут назад, Reanimaster сказал:

Если интересует мое мнение, для того что бы PHP скрипты были более востребованы - добавьте штук 5 скриптов простых, примеров прям в дистрибутив, как это обычно делают.

Если бы было 5 востребованных примеров которые можно было выложить, то какой смысл делать их на скриптах ?
Скрипты сделаны для тех кто хочет что то экстравагантное.
 

 

11 минут назад, Reanimaster сказал:

Я знаю что это скрипт на пару строк. Но был бы пример простой, вопрос бы не возник. Я понимаю что вы сделали скрипты как источник доп дохода, о чем сами и писали, это не плохо. Плохо что на данном этапе этот функционал скорее только для вас. И если только 5% знают что такое WGET. То какому проценту помогут скрипты?

Какая разница сколько процентов знает ?

Еше раз повторяю, вникайте!
Скрипты для тех кто хочет сам сделать все что угодно !!!
Для тех кто не хочет или не умеет скрипты не подходят. И я для них не буду реализовать любые сверх хотелки в модуле.
Это не функционал на каждый день.
Не понимаете его, не готовы с ним работать, сделайте вид что его не сушествует.

Если спрашиваете меня о какой то чертовщине и получаете ответ "такого в модуле нет но можно сделать на собственных скриптах", воспринимайте это так как будто бы я вам сказал "Нет такого функционала в модуле нет."
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот пример.
три задачи которые решались через собственные скрипты.

1. Запись в базу данных прямых ссылок на фото сайта донора. Без скачивания. Для вывода изображений с сайта донора и экономии места на хостинге.
2. Удаления ссылок из базы данных когда модуль получает данные из ссылки, "нет в наличии", что бы сократить базу ссылок.

3. Установка акции на товар с периодом времени сегодня + 1 деньги, при условии что акционная цена должна быть больше чем закупочная на 5% , так же добавления акции в не зависимости от обновления цены, и без учета существования альтернативных акций на данных товар в приделах одной группы покупателей.

Вот это сфера в которой нужно использовать собственные скрипты.
А теперь вопрос какой из подобных заданий можно считать типовым ? Как по мне они все сугубо узкие под задачи конкретного клиента.
Если кому то нужно увидеть как выглядят собственные скрипты, я после первой реализации сделал пост, максимально простого скрипта.
Вот.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1735929

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

А теперь вопрос какой из подобных заданий можно считать типовым

 

Типовым можно считать - изменение параметров при парсинге. Массивов.

А в целом.

У вас скрипты запускаются на разных этапах. Вот и сделать бы по 1 примеру скрипта для разных этапов. Я не утверждаю что прав. Я говорю что вижу. 

С выходом скриптов сам дух идеи модуля где все просто - исчезает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Rassol2 сказал:

Вас каждое утро прорывает поговорить на свободные темы?

 

Это не свободная тема. Я 3 дня убил на то, что бы отфильтровать 301. У нас была дискуссия и вроде пришли к тому что нужно включить переходить по редиректам.

Но когда я скинул пару примеров, где переход по редиректам дает TOO MANY REDIRECTS, потому как более 100 редиректов - тишина в ответ.

Вы мне сказали что это 3 строчки. На вашем месте я бы просто помог таким скриптом в 3 строчки, ведь ничего волшебного нет, это раз, всего три строчки подразумевает что это как два пальца об асфальт - это два, я не пытался расширить функционал, я пытался решить проблему - это три.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Reanimaster сказал:

С выходом скриптов сам дух идеи модуля где все просто - исчезает.

Что я вам могу сказать.
Если появился функционал который необязательно использовать и у вас от этого дух модуля пропал, ну соболезную.
Мне больше вам нечего сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Reanimaster сказал:

Но когда я скинул пару примеров, где переход по редиректам дает TOO MANY REDIRECTS, потому как более 100 редиректов - тишина в ответ.

Вы мне сказали что это 3 строчки. На вашем месте я бы просто помог таким скриптом в 3 строчки, ведь ничего волшебного нет, это раз, всего три строчки подразумевает что это как два пальца об асфальт - это два, я не пытался расширить функционал, я пытался решить проблему - это три.

Я вам сказал что это три строчки кода.
Напомните мне где вы меня попросили их написать и я вам отказал ?
А да, точно, такого же не было.

То есть вы не ударили и палиц об палиц, и я теперь плохой.
Вот у примеру @partshez написал мне по поводу скрипта для pdf где 3 строчки и я его написал, сделал.
Вы ничего подобного мне не писали, и я вам не отказывал, так что давайте не будем.

А если я вам написал что это три строчки это не значит что я буду бегать за вами и уговаривать вас :

 

Цитата

Ну что уже нужно писать вас скрипт ?
А может сейчас ?
А когда вам написать этот скрипт, я если что всегда свободен вы только свисните.

Вы вот так представляете я должен вести себя ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Если появился функционал который необязательно использовать и у вас от этого дух модуля пропал, ну соболезную.

 

У меня не пропал интерес. Мне нужна помощь. Если это не очевидно то прошу прямо.

Вы мне можете помочь с написанием скрипта простого? Не нужно полностью, само условие я составлю.

Скрипт, который запретит заливать весь товар, будто не проходит проверку границ допуска.. Permit кажется.

Просьба дать простой ответ.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rassol2 сказал:

То есть вы не ударили и палиц об палиц, и я теперь плохой.

 

Я очень даже ударил. И решил это написанием модификатора с правкой не 3 строк кода модуля. Да. Возможно это не самый простой подход, но тем не менее.

 

P.S. И модификатор выложил просто людям. Совершенно бесплатно и не ожидая пока меня попросят.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Reanimaster сказал:

 

Я очень даже ударил. И решил это написанием модификатора с правкой не 3 строк кода модуля. Да. Возможно это не самый простой подход, но тем не менее.

 

P.S. И модификатор выложил просто людям. Совершенно бесплатно и не ожидая пока меня попросят.

Вы меня только что обвинили в том что я вам не помогаю.
И ударить палиц об палиц было написано в отношении того что вы не предприняли ни каких действия что бы я вам помог.

Вы не просили что бы я вам что то написал. Вы сидели ровно на попе и ждали когда я сам напрошусь вам помогать.
И виделите я не бегал за вами вам помочь. Какая я гадость редкостная. Как вы вообще с таким человеком общаетесь. Кошмар.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

А если я вам написал что это три строчки это не значит что я буду бегать за вами и уговаривать вас :

 

Нет. Но предложить помощь - это благородно. Тем более что вы видите, что я не просто жду пока за меня решат мои проблемы. Напротив, я сперва по***сь пару дней. А когда понимаю что нужна помощь - тогда я за ней иду.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вы меня только что обвинили в том что я вам не помогаю.

 

Вы читаете между строк.

 

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вы сидели ровно на попе и ждали когда я сам напрошусь вам помогать.

 

Нет. Я решал проблему правкой модуля и спрашивал советов.

 

А только что я прямо попросил помощи... И чет не сложилось с простым ответом.

 

8 минут назад, Reanimaster сказал:

У меня не пропал интерес. Мне нужна помощь. Если это не очевидно то прошу прямо.

 

Ладно. Разберусь сам. Спасибо за модуль. Достойный продукт. 

Надеюсь в этом подтекста не найдете?

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Reanimaster сказал:

 

Нет. Но предложить помощь - это благородно. Тем более что вы видите, что я не просто жду пока за меня решать мои проблемы. Напротив, я сперва по***сь пару дней. А когда понимаю что нужна помощь - тогда я за ней иду.

Извините меня тогда какого вы пишите вот это ?
 

 

23 минуты назад, Reanimaster сказал:

Но когда я скинул пару примеров, где переход по редиректам дает TOO MANY REDIRECTS, потому как более 100 редиректов - тишина в ответ.

Вы мне сказали что это 3 строчки. На вашем месте я бы просто помог таким скриптом в 3 строчки, ведь ничего волшебного нет, это раз, всего три строчки подразумевает что это как два пальца об асфальт - это два, я не пытался расширить функционал, я пытался решить проблему - это три.

Что это за фигня ?

Вот это как раз обидно. Вы сидели ровно на попе, а тут прорвало вас, видилите вам не помогли.
А я что по вашему должен за вами бегать, уговаривать написать скрипт. Вы в каком мире живете ?
Мне все равно чем вы занимаете, я открою тайну вы не единственный пользователь модуля.
И когда кому то что то нужно они открывают рот и говорят об этом. А я не слежу за всеми что бы подлететь и решить проблемы, но я по возможности никому и не отказываю.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

И когда кому то что то нужно они открывают рот и говорят об этом

 

Я открыл. И процитировал. Вы просто проигнорировали мою просьбу. Сочтете это за обвинение - ваше право.

Дубль

11 минут назад, Reanimaster сказал:

У меня не пропал интерес. Мне нужна помощь. Если это не очевидно то прошу прямо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Reanimaster сказал:

Вы читаете между строк.

Вам деньги кто то плотит.
Как вот это можно прочитать иначе ?
 

20 минут назад, Reanimaster сказал:

Но когда я скинул пару примеров, где переход по редиректам дает TOO MANY REDIRECTS, потому как более 100 редиректов - тишина в ответ.

Вы мне сказали что это 3 строчки. На вашем месте я бы просто помог таким скриптом в 3 строчки, ведь ничего волшебного нет, это раз, всего три строчки подразумевает что это как два пальца об асфальт - это два, я не пытался расширить функционал, я пытался решить проблему - это три.

 

Не знаю 10 раз читаю и вижу одно и тоже, и чето тут прямым текстом написано. Никаких междустрочий нет.
 

5 минут назад, Reanimaster сказал:

А только что я прямо попросил помощи... И чет не сложилось с простым ответом.

а сейчас у меня нет никакого желания вам помогать. По выше описанным причинам.
 

 

5 минут назад, Reanimaster сказал:

Ладно. Разберусь сам. Спасибо за модуль.

Не за что.
Всего доброго.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

а сейчас у меня нет никакого желания вам помогать. По выше описанным причинам.

 

Разумеется. Но я попросил простой ответ в том посте. Его не услышал. Либо вы не заметили, либл проигнорировали, не могу знать.

 

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Вам деньги кто то плотит.

 

Конечно. Запад. Его нынче винят во всех инвестициях хаоса на планете.
 

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Не знаю 10 раз читаю и вижу одно и тоже, и чето тут прямым текстом написано. Никаких междустрочий нет.

 

 

Я всего лишь напомнил как было. Что на мой пост не поступило никаких комментариев. Каждый расценивает что хочет и как хочет. Это нормально.

 

Вы часто пишите что вам обидно.

 

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Не за что.
Всего доброго.

 

Вот и мне обидно. Я пришел за помощью. И даже ее попросил, хотя я не любитель просить что бы за меня делали что то.

 

 

 

Вот честно. Я вчера убив очередные часы нашел в коде модуля что и где добавить что бы можно было выполнить мою задачу, но ближе к полуночи вспомнил ваши слова о скриптах и решил вникнуть. Перечитал несколько раз мануал. Но понял что вникнуть можете только вы, потому как знаете что и как. Делать правки в коде проще потому что его видишь, и вы любезно оставили комментарии в коде, за что отдельная благодарность. Сегодня я написал с целью получить помощь, после очередных самостоятельных проб и ошибок, но получил в ответ то, что получил. Вот такое ИМХО.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Reanimaster сказал:

Вот честно. Я вчера убив очередные часы нашел в коде модуля что и где добавить что бы можно было выполнить мою задачу, но ближе к полуночи вспомнил ваши слова о скриптах и решил вникнуть. Перечитал несколько раз мануал. Но понял что вникнуть можете только вы, потому как знаете что и как. Делать правки в коде проще потому что его видишь, и вы любезно оставили комментарии в коде, за что отдельная благодарность. Сегодня я написал с целью получить помощь, после очередных самостоятельных проб и ошибок, но получил в ответ то, что получил. Вот такое ИМХО.

Мне все равно что вы делали вчера и в любое другое время.
Нужен был бы скрипт написали бы мне. Вы этого не сделали, так что не нужно теперь мне высказывать что я вам не помог.


Запомните, если не стучитесь в дверь не удивляйтесь что ее никто не открывает. И я не знаю что должно быть в голове что бы потом жаловаться на гостеприимство.

 

На данный момент, я не готов вам помогать.
По выше описанным причинам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Запомните, если не стучитесь в дверь не удивляйтесь что ее никто не открывает. И я не знаю что должно быть в голове что бы потом жаловаться на гостеприимство.

 

Я постучал...

 

5 минут назад, Rassol2 сказал:

На данный момент, я не готов вам помогать.

 

Это очевидно. Помогите тогда не мне такому плохому, а хорошим людям, своим клиентам.

Сделайте примеры скриптов. Уверен они будут вам благодарны, пускай и не все.

 

Вы любите аналогии.

 

Где нибудь в *опе мира, вдали от цивилизации папуасы сбивают палками кокосы и ломают пальцы пробивая их.
Приезжаете вы и говорите - вот вам кредитка - больше не нужно сбивать кокосы, вкратце повествуете что такое банковская система и как работают деньги и уезжаете...

 

Хорошего вам дня. Благодарю за диалог.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Rassol2 сказал:

Вот у примеру @partshez написал мне по поводу скрипта для pdf где 3 строчки и я его написал, сделал.

Скрипт уже на двух сайтах опробован. Работает прекрасно. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Reanimaster сказал:

Хорошего вам дня. Благодарю за диалог.

не за чо.
Всего доброго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Reanimaster сказал:

Сделайте примеры скриптов. Уверен они будут вам благодарны, пускай и не все.

Поздравляю, вы добились невероятных верши. Вы первый кому я отказал в помощи почти за три года.
На всякий случай скину еще раз. Может когда то вы перейдете по ссылке и увидите пример простого скрипта.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1735929

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Поздравляю, вы добились невероятных верши. Вы первый кому я отказал в помощи почти за три года.

 

Спасибо. Я весьма настойчив.

 

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

 

Я заглядывал еще тогда когда пост вышел. Но моя задача не запрос к бд выполнить, а изменить настройки парсера в момент парсинга. И извините, но я думаю вставка кода будет более продуктивным решением, чем скрин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.