Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Хммм ... Нашел Буг ...

 

Ситуация... Берем у донора только  цену , и записываем эту цену к себе в акции, при этом не обновляем основную цену.

 

Настройка:

 

При обновлении:
                                   Обновлять                                   Не обновлять                                 
Цена =
Выбрать границу:
                                   Выберите границу парсинга                                                                                                                Price| {gran_242}                                                                                                                                                     Salyga "Yra sandelyje"| {gran_243}                                                                                                                                                     ART: jan| {gran_244}                                                                                                                                                     ART: sku| {gran_245}                                                                                                                                                     ART: ean| {gran_246}                                                                                                        
Акционная цена =
Выбрать границу:
                                   Выберите границу парсинга                                                                                                                Price| {gran_242}                                                                                                                                                       Salyga "Yra sandelyje"| {gran_243}                                                                                                                                                       ART: jan| {gran_244}                                                                                                                                                       ART: sku| {gran_245}                                                                                                                                                       ART: ean| {gran_246}                                                                                                          
Группа покупателей:
                                   Все группы                                                                     Customer                                                                   
Начало Акции:
Конец Акции:

 

 

 

 

 

Лог:

2021-07-24 12:38:26| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | 🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉
2021-07-24 12:38:26| ->[ОБНОВЛЕН ТОВАР] ID = 365

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Malciska сказал:

Лог:

2021-07-24 12:38:26| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200] Ссылка | 🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉🐱🐉
2021-07-24 12:38:26| ->[ОБНОВЛЕН ТОВАР] ID = 365

Это не баг, цена и акционная цена обновляется в связке.
Нельзя обновить только аукционную цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Это не баг, цена и акционная цена обновляется в связке.
Нельзя обновить только аукционную цену.

 

А с помощью скрипта возможно обойти это? :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Malciska сказал:

 

А с помощью скрипта возможно обойти это? :))

Да, с помощью скрипта вообще можно выкинуть все вкладки в модуле кроме сбора ссылок, настроек браузера, настроек границы, и поиск замены.
А все остальное реализовать в скрипте. Не используя стандартный функционал )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Malciska Можете написать свой скрипт который будет брать данные с границ париснга и наполнять сайт на движке WordPress :grin:
Правда это будет сложный и большой скрипт, но возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

@Malciska Можете написать свой скрипт который будет брать данные с границ париснга и наполнять сайт на движке WordPress :grin:
Правда это будет сложный и большой скрипт, но возможно.

 

Это почти как тема Journal 🤣😂🤣

 

Вопрос по стандартному функционалу: Модуль может считывать/загружать информацию из/в exel файл? 🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♀️

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Reanimaster сказал:

1) Парсинг рекомендуемых товаров.

Собственно причина почему это не реализовывалось раньше.
И почему сложно это сделать сейчас.

В момент парсинга модуль обрабатывать один товар, и возможно у донора можно будет вцепить артикула рекомендованных товаров.
Связи в опенкарте строятся один к одному по id. То есть нам нужно спарсить артикул у донора, и по нему найти у себя товар и получить его ID
И поле этого сделать связь.
А теперь сложности.


Пример.
Товар sku17 => sku1;sku2;sku3;sku4;sku5;sku6;sku7

Красным я отметит артикула товаров которые в момент парсинга товара с артикулом sku17 отсутствуют у вас в магазине.
Зеленым пометил те что есть уже в магазине и их id мы получить может, и построить связь можем.

Единственный способ для решения этой задачи, что я нашел это будет такой.
Записываем в товар sku17в поле Localtion значение sku1;sku2;sku3;sku4;sku5;sku6;sku7.

И затем получаем id всех товаров с артикулами указанными в поле location и из 7 необходимых связей будет построена только с 4 (в нашем примере, в жизни может связей быть 0!!)

По той причине что банально отсутствуют у вас в магазине, а нельзя узнать id товара которого нет, и возможно никогда не будет.
Но хочется иметь все рекомендации, и что бы они были придется при создании нового товара делать запрос, а нету ли в других товарах. ВО ВСЕХ!! в поле location артикула того товара что мы создаем, если есть делаем связь, и так при создании новых товаров с артикула sku1;sku2;sku4

Тех которых нам не хватало мы сразу построим связь.

А теперь главные проблемы.
1. Размер поля location самое большое 128 символов. В принцепи это не мало, но если много рекомендаций, нужно идти и увеличивать размер этого поля в базе данных.
Отдельное поле создавать под это я не буду так как это вмешательство в стандартную структуру магазина. В дефолтные таблицы, а это нужно сводить к максимальному минимуму.
2. Раздувание данных в базе, на каждый товар будут хранится артикула товаров с кем связи. Информация которая кроме как для создания связи нигде больше не пригодится. При этому удалить ее нельзя потому что неизвестно все ли товары из связей созданы.
3. Добавляем тяжеловестный запрос в базу данных который будет выполнятся всегда пори создании товара.
А именно SELECT product_id FROM oc_product WHERE location LIKE '%sku3%'
А этот запрос нифига не дешевый. И чем больше товаров у вас в магазине тем дольше он отрабатывает.

Собственно только такой вариант сейчас в голове. Могу сделать его, хотя он довольно спорный.
В добавок довешу конечно создание рекомендованных товаров через редактор.
Но включение этой функции будет добавлять накладные расходы на работу модуля.

Вот как то так на данный момент по этому вопросе.
Другого варианта я так и не придумал, значит буду делать такой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Malciska сказал:

Вопрос по стандартному функционалу: Модуль может считывать/загружать информацию из/в exel файл? 🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♀️

пока что только записывать в эксель.
А вот считывать нет. Но я уже подумываю прикрутить загрузку прайс листов в формате csv через мой модуль, со всеми вытекающими плюшками.
А то в загрузчикам мне тоже порой не хватает поиск замены для работы с данными из экселя.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

пока что только записывать в эксель.
А вот считывать нет. Но я уже подумываю прикрутить загрузку прайс листов в формате csv через мой модуль, со всеми вытекающими плюшками.
А то в загрузчикам мне тоже порой не хватает поиск замены для работы с данными из экселя.

Было бы здорово! 

Не боитесь, что конкуренты хату спалят? ^_^

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли из поля категории убрать цепочку родителей? Например, чтобы из "Платья и сарафаны{csvnc}Платья демисезонные" осталось только "Платья демисезонные". Я просто это поле в html тег H1 категории прописал. С родительскими категориями получилось некрасиво) Подумал может можно создать такое же отдельное поле и отредактировать его. Или я что-то не то делаю и можно проще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно было бы это упростить, если бы можно было писать в поле id товара, а не просто его генерить.
Ведь, если мы парсим товар - то уже уверены что он будет. И по id можно сразу сделать. Заливать id в таблицу связанных товаров. ID можно узнать почти всегда у донора.
Как правило в JS которая Купить, Сравнить, Избранное - там ID. И к слову я всегда его использую в приоритете как идентификатор. На втором месте URL хешированный 16 символов, ну а на остальных уже всякие SKU, Model и прочее.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще как вариант - раз вы не не хотите правки в движок вносить, что может и правильно, но чем навредит увеличение Location я лично не представляю, Делать это на уровне модуля. Создать доп таблицу и в нее писать id товара и связанные SKU. А создавать связи путем выполнения задачи из редактора после парсинга.
Разумеется по крону, ибо мне сложно представить кто жмет кнопку Старт и ждет уйму времени, трясясь, что бы вкладка не закрылась или свет не выключили))
Ну или вручную, как вы и предложили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vh7 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли из поля категории убрать цепочку родителей? Например, чтобы из "Платья и сарафаны{csvnc}Платья демисезонные" осталось только "Платья демисезонные". Я просто это поле в html тег H1 категории прописал. С родительскими категориями получилось некрасиво) Подумал может можно создать такое же отдельное поле и отредактировать его. Или я что-то не то делаю и можно проще?

Да вы можете создать отдельную категорию без всей цепочки. И использовать его в h1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Reanimaster сказал:

Еще как вариант - раз вы не не хотите правки в движок вносить, что может и правильно, но чем навредит увеличение Location я лично не представляю, Делать это на уровне модуля. Создать доп таблицу и в нее писать id товара и связанные SKU. А создавать связи путем выполнения задачи из редактора после парсинга.
Разумеется по крону, ибо мне сложно представить кто жмет кнопку Старт и ждет уйму времени, трясясь, что бы вкладка не закрылась или свет не выключили))
Ну или вручную, как вы и предложили.

Я не верю в успех этой функции, за всю историю я встречал от силы 10 сайтов где можно реально парсить рекомендованный товар.
По этому я не буду делать систему с отдельной таблице. Если эта функция будет популярно и будут проблемы с подходом тода я изменю ее.
А если нет останется эта функция номинально, как я описал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, partshez сказал:

Было бы здорово! 

Не боитесь, что конкуренты хату спалят? ^_^

Нет не боюсь.
Во первых я еше не уверен буду ли делать.

Во вторых, если я буду делать, то делать буду не из побуждений под насолить конкурентам, а потому что есть потребность которую на данный момент нельзя удовлетворить. Если бы что то подобное было я бы ради прикола не делал.
Но такого нет, и мне к примеру не в прикол всегда перед загрузкой изменять прайс лист.

Зачастую поставщик отдает прайс лист в одном виде.
А загружаю его в другом.
И мне приходится перед каждой загрузкой тратить время на правку прайса, и с каждой новой загрузкой это повторяется.

И если я буду писать загрузчик, то он будет иметь возможность сделать настройки которые сами будут приводить данные в определенный вид. И не нужно будет перед загрузкой все править вручную.
Идея в том что бы сократить ручной труд.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по кэшу.

 

Первый раз парс прогнал, кэш создал.

У донора поменялась допустим цена или количество.

Прогоняя парс по второму кругу из сохраненного кэша я получу обнавленные данные донора? Или будет тот же результат парса что был в первом прогоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Malciska сказал:

Вопрос по кэшу.

 

Первый раз парс прогнал, кэш создал.

У донора поменялась допустим цена или количество.

Прогоняя парс по второму кругу из сохраненного кэша я получу обнавленные данные донора? Или будет тот же результат парса что был в первом прогоне?

Смотря что выберите.
Там же три режима.
1 - не использовать кеш.
2 - Создавать кеш, использовать если такой есть.
3 - Парсить и обновить кеш.

Не расстраивайте меня. Не пишите что это не интуитивно понятно, что будет при каком режиме :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настройка в кроне модуля : вторник, четверг  ставллю 2,4 ... При сохранении становится 24 . 

Дни через запятую нельзя перечислить или это буг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Malciska сказал:

Настройка в кроне модуля : вторник, четверг  ставллю 2,4 ... При сохранении становится 24 . 

Дни через запятую нельзя перечислить или это буг?

Нельзя.
Только диапазоны. Или конкретные часы.
Причем диапазоны не может переходить из одних суток в другие.
То есть вот так можно 13-20
А вот так нельзя 20-13

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Нельзя.
Только диапазоны. Или конкретные часы.
Причем диапазоны не может переходить из одних суток в другие.
То есть вот так можно 13-20
А вот так нельзя 20-13

 

Будет работать диапазон 48 часов ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Malciska сказал:

 

Будет работать диапазон 48 часов ?

У меня нет на часа цифры 48 откуда у вас такая цифра взялась ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, уважаемый автор. Подскажите пожалуйста, фильтрация товаров в редакторе только в модели, или в контроллере так же?
Пытаюсь прикрутить фильтрацию по ссылке на товар у донора, вроде все верно, но не фильтрует по этому полю. Тончее фильтрует только отрицание на любое введенное значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Reanimaster сказал:

Доброе утро, уважаемый автор. Подскажите пожалуйста, фильтрация товаров в редакторе только в модели, или в контроллере так же?
Пытаюсь прикрутить фильтрацию по ссылке на товар у донора, вроде все верно, но не фильтрует по этому полю. Тончее фильтрует только отрицание на любое введенное значение.

В контролере ничего нет, там принимаются данные и тупо отправляются в модель.
Я это уже не один раз говорил.
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Я это уже не один раз говорил.

Понял. Ну. Спрос в нос не бьет.
А не могли бы подсказать?

Достаточно ли этого?
 

Спойлер

image.png.680e91e5be9d804f9fc39692ca5d38c5.png

 

Ну и во вьюхе разумеется в двух местах.
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.